Апокалипсис. Такое ёмкое слово, универсальное для обозначения бесконечного множества вещей. В христианстве это текст – откровение, со словом же «Армагеддон» оно употребляется в значении конца света или катастрофы планетарного масштаба. У каждого, безусловно, хотя бы раз в жизни случался свой собственный конец света. И здесь уже не до обозначений и терминологии, ведь для каждого человека апокалипсис - свой. Для кого-то это вспышка солнца или разразившаяся вирусная эпидемия, для кого-то всё сводится к нашествию зомби, а для кого-то "Армагеддон" - лишь череда личных трагедий, что сбивают с ног и вышибают из лёгких воздух. Трагедий, после которых нет никакой возможности жить дальше как ни в чём не бывало. Трагедий, из которых не так-то просто выбраться живым и здоровым. Чаще – побитым, истерзанным, с ощущением гадкого, липкого, вязкого на душе. Реже – поломанным настолько, что всё, кроме самого факта выживания, теряет свою важность.

«Он пришел в себя в каком-то грязном темном переулке, лежа в ворохе старых картонок и газет. Не то, чтобы такого с ним никогда не случалось, но в данном случае Чарли понятия не имел, как он тут очутился. И он не помнил, чтобы вчера что-то пил. Он приподнялся и сел, озираясь вокруг. Переулок был мрачным и незнакомым. Чарли попытался потереть лоб и тут же ткнул себе в лицо чем-то мягким. Оказалось, что в одной руке он по-прежнему сжимал метелочку для пыли. Во второй оказалось то самое странное устройство, похожее на часы, которое снова притворилось мертвым. Устройство Чарли помнил. Как убирался в кабинете — тоже. Но вот что было потом... Память отказалась работать наотрез. Это было немного досадно, однако, раз ничего поделать с этим было нельзя, не стоило на этом зацикливаться. Гораздо досаднее было то, что ни его котелка, ни трости, не оказалось нигде поблизости, хотя Чарли основательно обыскал все близлежащие кучи хлама. Оставалось лишь надеяться, что они так и остались в подсобке на работе, а не сгинули бесследно вместе с куском его памяти».

гостевая правила f.a.q. сюжет список ролейадминистрация
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Crossover Apocalypse

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crossover Apocalypse » Конец пути - начало нового » день выборов


день выборов

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

- день выборов -
Anduin Lothar в роли Yarkh Deathbringer, Balor в роли прекрасного самого себя.
[bubble comics: the Demonslayer]

Сижу, не пью уже с утра,
http://s0.uploads.ru/t/KXpxk.jpg http://se.uploads.ru/t/YjNaI.jpg http://s5.uploads.ru/t/eN0CS.jpg
На завтра будут выбора.
http://sg.uploads.ru/t/ZoXyB.jpg http://s0.uploads.ru/t/65g0b.jpg http://s4.uploads.ru/t/7IzE3.jpg
Я должен быть предельно трезв,
http://se.uploads.ru/t/kpdw8.jpg http://sa.uploads.ru/t/UdXRG.jpg http://s7.uploads.ru/t/P8xye.jpg
Чтобы в графу поставить крест.

- Описание эпизода -

Глава легиона Бретеров по-прежнему пытается доказать, что именно он является достойным трона повелителя тьмы.
Балор по-прежнему пытается выбраться из сознания-капкана Яны.
Почему бы и не объединиться?

как это работает хд

танахия: вам нужен эп на двоих. короч, надо как-то соединить балора и ярха
ярх: фе
балор: а можно просто покопаться в его голове?
танахия: нет. слишком скучно. что-то про взаимовыручку
балор: день выборов!!! балор помогает ярху
танахия: а вы от эммануила гедеоновича? вы новый кандидат?
балор: я ору. я могу спеть про выбора?
ярх: не забудь про пиар-компанию
балор: видение мне было. приходила маргарет тэтчер и говорит, балорушка, тебе надо к бретерам. чахнут они без тебя. а как я могу отказать?

p/s/ когда-нибудь меня найдет Фобс и покарает жестоко, но красиво~
AU

Отредактировано Balor (26-02-2017 19:02:01)

+1

2

Страхом дышит мое тело. Грязно, рвано, неумело…

Он – зверь. Он считал так всегда. Даже когда сидел в грязной яме, готовясь к очередной схватке-игре, которая могла вышвырнуть его с арены одним щелчком пальцев. 

Он – зверь, он часто повторял себе это, когда добивал своих жертв. Грязно, поначалу неумело, но с каждым новым ударом будь это острая палка, копье или двуручник все лучше и лучше. Плевать. Главное это добить, пригвоздить жертву так, что бы она никогда не смогла навредить ни тебе, ни твоим друзьям. Друзьям? Его губы кривятся при этом слове. Разве это слово может существовать здесь в этом месте. Оно не имеет право на жизнь. Если рассудить правильно, с точки зрения небожителей, здесь никто не имеет право на жизнь. Звучит смешно, глупо, но, наверное, так и есть. 

Наверное, у него есть соратники. Возможно. Может быть, он сможет назвать Танахию своим боевым товарищем. Может, пока она не вонзила ему заостренный кривой клинок. Да еще не повернула бы его на градусов так девяносто, что бы изогнутая часть соскоблила с ребер Ярха побольше мяса, крови и кишок намотала на рукоятку. Прощальный подарок тебе, Танахия. Нет, если так представлять каждого встречного-поперечного, то и свихнуться недолго. Или уже?

Он – зверь, которого загнали в клетку. Добровольно. Когда-то давно он послушал то, что не нужно было слушать. И свихнулся. Окончательно и бесповоротно. Зверь, который добровольно зашел в клетку с шипами, которая с каждым днем становится все уже и уже. Но что поделать, если его сущность такова? Таким его взрастили. И вот он пожинает плоды. Самовлюбленный, дерзкий, подлый… Как так вышло, что его подставили, когда он сам искусно выстраивал все так, как ему нужно было? В какой момент его самолюбие застило ему глаза окончательно, если он не смог разглядеть такого подвоха со стороны  Аваддона и Баффорта?

Даже сейчас он жалеет самого себя: вот он один без своего хозяина, но с новым легионом бретеров, которые не воевали у врат Рая. О, этот слушок будет ходить еще долго за ним… Пока он собственноручно не искоренит его: каждый должен получить по заслугам. Он потерял могучего покровителя, без которого, как оказалось, он рядовая пешка. Пешка, которую скоро нагло пустят в расход и даже не заметят, что она когда-то занимала черную клетку в Аду.

Что же ему делать? Этот вопрос бьется маленьким бесенком у него в голове постоянно. Упрямый бес не затыкается даже при женщинах, не тонет в вине. Это надоедает Ярху. Он вопрошает это даже у убитых его рукой.

Что ему делать?

Копье протыкает очередного демона.

Что.

Древко входит дальше. 

Ему.

С противным чавканьем, утыкаясь в мраморный пол, который залился чем-то черным, похожим на кровь демона. Или нет. Ему плевать.

Делать?

Мертвые не дают ответы. Плевать они хотели. У них-то уже нет проблем здесь.

Он – собака, которая укусила руку, которая кормила ее. Всем известно, что Сатана не прощает ошибок. Особенно он не прощает глупых самодовольных рабов, которые попытались замахнуться на него.

Очевидно, что дело дрянь.

Ярх смотрит на изогнутый кинжал и ему кажется, что с острия на него глядят кроваво-красные глаза Сатаны. Он проводит пальцем по кинжалу, который уже устал резать плоть других демонов. Ярх точит его с усердием, пытаясь забыться в этом звуке.

Вж.

Раньше это его успокаивало, когда он точил свой верный кинжал перед боем.

Вжж.

Но не сейчас.
Сейчас противный скрип напоминает нечто другое… Уж не по его ли голову точат ножи?

Что делает зверь, когда его загоняют в угол? Когда тычут в морду факелами, пытаясь взбесить его еще больше? 
Правильно. Он будет защищаться, будет снова учиться строить заговоры и козни против всех. 
Легко сказать, но трудно сделать, когда у тебя мало связей. Приходится искать «союзников» на стороне. 
Ярх манит одного из бретеров к себе. Они верные, они поймут. Тем более он собирается использовать как приманку слабого – пусть тот, кого он пытается выманить к себе, почувствует свою власть над жертвой, а там Ярх уже сможет вытянуть гостя к себе. 

[NIC]Yarkh Deathbringer[/NIC]
[STA]btch pls[/STA]
[SGN]. . .[/SGN]
[AVA]http://i.imgur.com/vjECsq4.jpg[/AVA]

Отредактировано Anduin Lothar (26-02-2017 21:09:33)

+1

3

- Яна, к тебе гости, будь радушной хозяйкой, - очередной демон, который нагло пытается занять сознание девушки, не дает Балору закончить фразу, - такой слабый, маленький, - морок от скуки начинает растекаться в лужу. Конечно, уже пару дней ничего не происходило и не собирается происходить в ближайшие часы. Данила, как заведенный старый маятник, на пару со своим бесенком бегал по городу, словно какой супергерой из глянцевых журналов, и изводил нечисть. Братья по оружию падали и появлялись уже совсем в другом состоянии в песочных часах.
День за днем.
Демон.
Истребление демона.
Песок из демона.
Морока удивляло, с какой яростью это делает Данила, как неистово верит, что он несет в людские массы добро и справедливость. Балор считал, что Данила несет скуку смертную, так же считала и Яна, но свои мысли не озвучивала вслух, за что, кошмар был ей благодарен.
- Надоело. Но сегодня ты, мой родной, пойдешь ко мне на аперитив, - миллионы глаз распахиваются и начинают искать виновника торжества, подсвечивая темные уголки подсознания девушки, хаотично перемещаясь повсюду.
- Хлам, хлам, свалка… о, какое же твое подсознание пыльное, Яна, - Балор разгребает «реквизит» из своих прошлых постановок: куклы, домики, кошки, маски, мечи. Неожиданно он натыкается на связующее звено: тонкая, почти невидимая, цепь-паутинка, ведущая либо к его будущему аперитиву, либо к владельцу  «закуски». Черное щупальце с зелеными глазами обвивает стальные кольца, продвигаясь все дальше.
- О, вот увидишь, дорогой, скоро мы встретимся, - обещает кошмар своей будущей жертве. – Вот удивишь, у меня для тебя столько сюрпризов, что всех и не перечесть за этот вечер, - Балору больше не нужно прятаться за обрывочными воспоминаниями Яны. Пора показать непутевому младшему демону, кто здесь главный. Он с помощью щупалец тащит к себе жертву, приговаривая: - А кто это у нас, - кажется, еще рывок и жертву примут в объятья, - бретер? – Слово оседает горечью на языке, все удовольствие сворачивается в тугой комок непонимания. Он тащит на себя последние звенья цепи нехотя.
- С каких пор Ярх выкидывает из своего легиона пушечное мясо. У вас, что там войнушка за трон кончилась? Совсем делать нечего? – Балор начинает звереть. Ему кажется, что где-то его обошел Ярх. О, с этого хитрого раба станется. Еще как.
- Нет! Пожалуйста, не надо! – Жертва вопит так, что мороку кажется, что ее вопли слышны где-то дальше черепной коробки Яны. Еще чуть-чуть и сам Бесобой прибежит спасать.
Пронзительный вопль недо-бретера, перешел в истошный, полный животного ужаса, вопль. Не в вой яростного бессилия, который так любил слушать Балор, не в рев бойца, который терпит поражение от более сильного соперника, а в жалкий визг перепуганной курицы, которая знает, что идет на убой. Визг отражался от всех декораций в голове Яны, но потом увяз где-то в чернильной тьме, которая кружилась около морока.
- Прошууу, - продолжал чуть тише выть неудачливый воришка. Балор чуть сильнее сжал горло жертвы одним из щупальцев, что бы надоедливый визг перешел в хрип и бульканье. – Что ты, что ты, - успокаивает он свою жертву, гладя щупальцем по голове, цепляясь за гребень, - никто не обирается тебя убивать. – Хрипы стихают, кажется, что наемник просто не знает, чем на самом деле занимается кошмар. – Это не мой стиль – убивать. Это грязно, подло, низко и, в конце концов, не так изящно. А знаешь, что изящно? – Голова бретера отрицательно качается из стороны в сторону. – Наполнить твою голову кошмарами, самыми грязными, которые таились в тебе где-то глубоко внутри, о которых ты уже и забыл. Вот это я называю красотой. Вот это… - Балору не дают закончить. Кто-то с другой стороны резко дергает за стальную цепь, и морока вместе тащит прочь из сознания Яны.
- Я очень тебе благодарен, Ярх, но не стоило так утруждать свою персону. Мне было комфортно и у Яны в гостях, - проговорил Балор, осматриваясь, трогая все, что попадалось под руки. Шелка, мечи, глиняные сосуды. – Значит, вот какая плата ждет каждого, кто стоит за спиной Сатаны? Шелка? Женщины? Дорогое оружие? И что же тебе не сиделось в рабах нашего повелителя, приелся быт? – С усмешкой произносит он.

+1

4

- Пошел прочь, - он выпускает цепь из рук. Та с глухим бряцаньем падает на мраморный пол и растворяется. Бретер исполнил роль жертвы, клятва исполнена. – Быстрее, - Ярх подгоняет своего брата по оружию, - иначе пойдешь на корм ему, - копье упирается в то место, где только что стоял Балор. Бретер кланяется и, подтирая полы своими одеяниями, буквально растворяется на глазах у Ярха.
- Хочешь чего-то подобного? – Ему никогда не нравились тряпки, которые именовали шелками, а дорогое оружие чаще всего отвлекало от сражения. Все эти драгоценные камни слепили на свету, бликовали и отвлекали глаз. Клинок должен ложиться точно в руку, не отвлекая внимания у своего хозяина. Поэтому к вопросу вооружения Ярх подходил с особой аккуратностью. Он мог часами выбирать клинок, тренироваться с ним, делать различные выпады и перекаты, рассекать воздух. Потом мог поменять свое оружие. И все начиналось заново: выпад, кувырок, перекат, выпад.
- Ты же понимаешь, что мне ничего не стоит убить тебя. Теперь даже Сиерго тебе не помощник. – Ярх встает со своего импровизированного трона. Сказать, что слова Балора задели его за живое, ничего не сказать. Бывший раб никогда не отличался терпимостью, а теперь,  после всех склок и интриг, характер у Ярха стал хуже некуда.
– Ты будешь кричать как твои жертвы, - он делает первый шаг к мороку, - а тебя никто не услышит. Никто не вспомнит твоего имени, Балор. – Кажется, что он разъясняет простые истины для своего гостя. Бретер делает еще пару шагов к кошмару, который начинает пятиться от него. – О, Балор, не стоит, там стена, - победно произносит Ярх. Он срывает полосу шелка, украшавшего стену, наматывая на лезвие копья.
- Мне, - ткань скользит по лезвия, счищая с него невидимую кровь противников, - не приелся, - ткань уже изрядно мятая снова скользит по острию, расходясь в разные стороны, - быт. Увы, обстоятельства сложились так… - печально? Трагично? Глупо? Он не может подобрать нужного слова, да и не его это – никогда слова ручьями не скользили с его уст. Чаще всего это был удел Сатаны. – Как сложились. И мне хочется вернуть трон своему владыке. – Он подходит вплотную к кошмару. – Понятно? – Не дожидаясь решительных действий от Балора, он продолжает: - А с союзниками, как видишь, у меня беда. Одни подло сбежали, другие, которых смогло догнать мое копье, приветствует всех на входе в наш легион. Третьи…, - он оглядывает Балора с ног до головы, - ты. – Палец Ярха упирается в грудь кошмара. – Давай же, покажи, как может мстить кошмар своим противникам. Не разочаровывай меня, - шепчет он на ухо.

[NIC]Yarkh Deathbringer[/NIC]
[STA]btch pls[/STA]
[SGN]. . .[/SGN]
[AVA]http://i.imgur.com/vjECsq4.jpg[/AVA]

+1

5

Копье застывает около одного из щупалец, норовя взять на прицел всего морока. Он спокойно ставит на место расписанный глиняный сосуд, нельзя злить еще больше Ярха, иначе кошмару несдобровать. Ему не хочется заново проходить весь ад, на который его когда-то давно обрек Луг. О, он до сих пор помнит запах паленого, вопли его преданных фоморов, его собственный ор, когда снаряд из волшебной пращи угодил ему в глаз. Тот день, когда торжествовал его внук, тот день, когда сам Балор был повержен. Кошмар не знает, нужно ли ему возвращаться в тот день, что бы пережить весь калейдоскоп эмоций и что-нибудь там подправить. Можно ли подправить предание, которое уже заранее заготовило тебе смерть?
Персональный кошмар для кошмара… Как банально звучит. Но нужно вернуться к действительности… Морок убирает запахи паленого с помощью черной мути, которая скрывает в его воображении позорный день. Он был наслышан о том, что бретеры – один из кланов, который распаляется очень быстро. Словно фитиль от подожженной спички. Нужна ли ему эта информация сейчас? Определенно, именно она должна останавливать Балора на том месте, где ему захочется чуть сильнее поддеть Ярха.
- Зачем мне дорогие шелка? – Вопросом на вопрос отвечает морок. Его никогда не интересовали безделушки, до которых он мог спокойно дотронуться рукой или щупальцем. Зачем они ему? До них может дотронуться любой, а вот до воспоминаний, запрятанных где-то глубоко в человеческой памяти, только он. Только сам Балор может любовно баюкать кошмары Бесобоя, воспоминания Яны и прочих странных людей, которые раньше окружали его. Даже Пса, даже этой странной женщины… Это осознание всегда опьяняло и кружило голову мороку.
- Зачем сразу переходить к угрозам? – Слово «убить» никогда не нравилось Балору. Стереть из памяти. Что бы все тебя забыли. Никто не вспомнит твоего имени. Эти слова вертятся у Балора в голове. Они словно бронепоезд, которые сметает на своем пути всех, кто решил перебежать по рельсам в неположенное время. Убить-убить-убить-стереть-память. Ярх знает, куда давить, что бы его жертвы начали думать о сотрудничестве с ним. Как жаль начинать разговор вот с такой темной ноты.
Он пятится от Ярха подальше. За шагом главы бретеров следует маленький шаг морока. Еще раз. И еще. Он отступает, пока спиной не натыкается на мраморную плиту. Уже не первый раз ему хочется слиться с местностью или переждать все это в голове у Яны. Как жаль, что Ярх имеет строить козни. Его палец упирается Балору в грудь, и мороку кажется, что он прожигает в нем дыру. Так было, когда клятые бретеры ненароком убили кошку, сейчас все происходит заново.
- Я понял тебя, - он сглатывает комок в горле, пытаясь говорить так, как будто ведет простую беседу. Ярх уже успел показать, кто главный в этой постановке. Что ж, придется опять побыть марионеткой… Правда Балор не знает, что хуже – сотрудничать с Сиерго или с Ярхом?
- Я знаю одну…, - он подбирает слова так, что бы одновременно заинтриговать Ярха и оттянуть время для того, что бы придумать план отхода. Он, как порядочный гость, уже слишком засиделся у любезных бретеров, пора бы вернуться в голову Яны, а лучше на свободу.
- … тайну. То, что сможет помочь тебе вернуть трон своему владыке, - он произносит последние слова выплевывая их в лицо Ярху. Мало кто верит, что бретер хочет вернуть трон Сатане, большая часть населения Ада всегда считала, что Ярх после всех стычек остальных кандидатов заберет себе власть. Остается лишь подождать.

+1

6

Недомолвки, шепотки и прочие интриги всегда доводили Ярха до белого каления. Хоть он за все то время, когда служил (верой и правдой) своему господину и научился распознавать тех, от кого за милю несло ложью и лестью. О, их легко было распознать: лживые всегда бегали своими глазками по любой поверхности (дорогая меблировка, оружие, наложницы), но они никогда не смотрели на Сатану или на самого Ярха. Ладно, на него они не обращали внимания, потому что он мусор и пыль под их ногами, раб, которого пригрел когда-то его господин, но вот на Сатану они боялись смотреть, потому  что знали, что их ждет разоблачение. Вторые, те, кто думал, что лесть – лучший помощник в их делах, наоборот, заглядывали им в глаза. Особенно Ярху, наверное, считали, что если они смогут с ним подружиться или завериться его поддержкой, то все – проход, как минимум, в рай им обеспечен. Под конец разочарование ждало и тех, и других. Что Ярх (которому было в принципе плевать  на тех, кто приходил), что сам Сатана (которому, наверное, просто было лестно все это выслушивать) оставались неприклонны.
Балор же не заискивал, и не льстил, просто пытался продать подороже свою жизнь и свои услуги, что подкупало Ярха, который устал от недоговорок. Его начало выбешивать то состояние, в котором он находился на данный момент. Не пора ли снова податься на арену и развлекаться там? Там было веселее, быстрее и ощущения ярче.
- Я еще не угрожаю, - он старается говорить спокойно. Если Балор взялся за тактику «выбеси ближнего своего», то он начинает делать небольшие успехи. Еще чуть-чуть и он сорвет главный приз – копье в любое из щупалец.
- Ты просто тянешь время или...? – Он проворачивает копье рядом с мороком. Просто показать, что может это самое копье сделать с надоедливым кошмаром, показать остроту стали, которая так приветливо переливается около Балора.
Каждый в Аду, каждый на Земле пытается торговаться, пытается продать то, что знает подороже. Остается только вовремя назначит свою цену или спросить о том, что твой оппонент желает больше всего.
- И за это ты хочешь…? – Он оставляет фразу незаконченной. Ярх хочет, что бы Балор сам продолжил и рассказал о несметных сокровищах, о своей жизни или еще о чем-нибудь. Что там просит умирающий?
- Я считаю до трех, - он отводит копье подальше от морока и отходит сам на дистанцию броска копья. Вдруг осмелевший Балор все же захочет смыться подальше от гостеприимного Ярха?
Он плавно идет до намеченной точки, думаю, что во сейчас морок начнет болтать без умолку, но не слышит ни единого слова.
Жаль.
Он плавно разворачивается, отпуская в полет оружие. Будет, конечно, жаль, если морок не успеет среагировать, но ничего, Ярх найдет себе нового союзника.

[NIC]Yarkh Deathbringer[/NIC]
[STA]btch pls[/STA]
[SGN]. . .[/SGN]
[AVA]http://i.imgur.com/vjECsq4.jpg[/AVA]

Отредактировано Anduin Lothar (10-05-2017 11:28:49)

+1

7

Интересно, как Ярха терпел сам Сатана? Или при своем повелителе Ярх вел себя немного по-другому? Или все же взбалмошный характер брал свое и там: бретер начинал огрызать на каждый приказ. Или все же молчал и сносил любые насмешки. Так много вопросов и так мало ответов. Балор одновременно и хочет забраться в голову к нему, и не хочет. Кто знает, что твориться у этого сумасшедшего бретера в голове? Последние месяцы скитаний научили морока многому – лезешь к Бесобою – получаешь своего повелителя, сидящего где-то глубоко; забираешься к Яне в голову – получаешь целый калейдоскоп непонятных подростковых картинок, от расцветки которых тебя начинает воротить уже на второй день. Если и подводить какие-нибудь итоги, то это будет только в форме одного предложения: остерегайся странных людей. Как там говорят смертные? В тихом омуте – черти водятся. Это уж точно про «семейку» Бесобоя. Но с другой стороны, Ярх выпускает всех своих чертей на волю: алчность, гордыня и прочие. Вон, стоят все, как на подбор, еще друг друга перекрикивают. Наверное, к нему можно будет как-нибудь наведаться. Это ему не повредить, даже поможет. Если бы Балор мог, он бы уже облизался, как довольный кот.
- Я не тяну время, я подогреваю интригу, - наверное, все же жизнь рядом с Яной и Данилой внесла некоторые коррективы в повадки Балора. Или нет? Или все это принадлежит мороку. Он так долго был наедине с девчонкой, что уже перестал отличать свои желания и ее. Его мысли, чувства и ощущения постепенно сливались, перемешивались как краски в банке, с желаниями и чувствами Яны. Ядерная смесь. Кислотные цвета.
Он уже готов выкрикнуть слово «свобода». Что мог пожелать плененный морок, которого создали не по его воли, заставляли работать, а потом послали подальше, выкинули как ненужную игрушку. Как только он освободиться из сознания-капкана Яны, он сможет начать мстить. Осталось только выбрать первую жертву. Сиерго, Ярх или Бесобой? Ладно, если Ярх останется с ним честным до конца и освободит его, то Балор обойдет его сторон. А вдруг ему когда-нибудь понадобятся союзники? Осталось выбрать из двух: Сиерго или Данила? Ключник или Бесобой?
Из-за витания в своих почти реальных мечтах Балор пропускает мимо ушей фразу «считаю до трех». В своих мыслях он уже разобрался с Ключником и направлялся к Даниле. Он уже почти придумал, как отомстить Бесобою, как вдруг что-то пронзительное начинает свое движение...
С реакцией у Балора всегда было хорошо, он не знает, стоит ли поблагодарить Сиерго при встрече за такую ловкость. Еще одна секунда и морока бы прикололи к стене булавкой-копьем, как черную бабочку или жука. Он прислоняется головой к стене, ошеломленно глядя на Ярха:
- Ты придурок? Что ты сейчас хотел сделать? – Балор не понимает, откуда такая глупая реакция. Он ведь еще ничего не успел сделать. Что в его поведении окончательно выбесило Ярха?
- Ты же мог меня убить. Ты и твои бретеры уже делали это не раз, - он начинает шипеть. Что ж, око за око, глава бретеров. Ты еще пожалеешь. Он цепляется щупальцами за древко копья, плавно скользя по нему, как по шесту. Теперь он выше Ярха, сможет посмотреть на него свысока. Теперь роль жертвы – не его роль.
- Знаешь… ты об этом пожалеешь, - он плавно переступает с ноги на ногу, готовясь к прыжку.
Раз.
Балор глубоко вдыхает воздух покоев Ярха.
Два.
Давно он так быстро не делал свою работу. Ему плевать, что он оставит множество следов.
Три.
Он пулей летит к главе бретеров, попутно щупальцами преграждая ему путь. Балор знает Ярха – бывший раб, который провел пол своей жизни на поединках, ловок и сможет постоять за себя. Наверное.
- Ну что же ты, куда ты спешишь? – Балор успевает поймать лицо Ярха в ладони. Он рассматривает старые шрамы бретера, глядит в его пустые глаза и начинает улыбаться…

+1

8

Ярх чувствует запах чего-то нехорошего. Что-то ему подсказывает, что с союзником он немного прогадал и пора давать деру. Или сейчас или он труп.
Запах становится сильнее. Ведь это единственное, что никто не может контролировать и скрывать. Ярх помнит, что можно затаиться, где угодно и часами лежать без движения, не выдавая себя ни единым звуком. Специальная маскировка поможет слиться с местностью, но вот запах может выдать любого. Запах его кожаных сапог, запах оружейной смазки, запах страха… Сначала ты улавливаешь запах, потом слышишь прерывистое дыхание твоего врага, а потом внезапно на твоем копье балансирует сумасшедший Балор.
Он хочет кричать о помощи, хочет, что бы кто-нибудь его услышал, кто-нибудь из бретеров. Но он не может открыт рот, не может издать ни звука.
Ему кажется, что он кричит, а потом кажется, что крик переходит в хрип, а потом в простое бульканье.
За одну секунду он смог испортить все то, что строил не один день. Все его планы и воздушные замки пошли прахом. Бред. Страх подкатывает слишком быстро. Нереально быстро и нереально страшно. Наверное, Балор уже копается в его памяти.
Ярху кажется, что он в трех шагах от пропасти, в трех шагах от последней черты. Еще чуть-чуть и он сиганет вниз, не выдержав этого ужаса.  Ему кажется, что все вокруг него кричит, срывается на визг, переходит в ультразвук. Бывшему слуге Сатаны кажется, что пол начинает осыпаться куда-то еще пониже самого Ада.
В самое пекло.
Ему кажется, что предметы около него уже совершили бешеный прыжок и оказались в самом низу. На самом дне.
О, дно Ярх не любил. Приносящий смерть знал, что такое дно. Ведь он жил там долгое время. Он хватается руками за древко, пытаясь проворачивать его или трясти, что бы скинуть наглую тварь. Но Балор, как и Ярх, слишком упорный.
Ярху кажется, что он отползает к стене. Он не хочет туда, на самое дно. Оттуда слишком долго выбираться самостоятельно, а руку, которая помогла ему ранее, Ярх удар и скинул с трона. Теперь ему никто не поможет. Но он верит, что его время еще не пришло. Он срывается на очередной хрип, когда холодные липкие ладони Балора оказываются около лица.
Он кричит, но ответа нет. И помощи нет. Он бьется об стену, царапая ее своими ногтями.
В какой-то момент времени Ярх понимает, что все его попытки к призыву о помощи бесполезны и что проще бороться с Балором где-то внутри себя. Тогда он, наподобие морока, тянет свои костлявые руки к его голове. Пальцы натыкаются на вездесущие щупальца и смыкаются на его затылке. Он притягивает голову Балора к себе, приговаривая:
- Добро пожаловать в мои кошмары, - улыбаясь безумной улыбкой, приглашает он. 
[NIC]Yarkh Deathbringer[/NIC]
[STA]btch pls[/STA]
[SGN]. . .[/SGN]
[AVA]http://i.imgur.com/vjECsq4.jpg[/AVA]

+1

9

- Добро пожаловать? Это моя фраза, Ярх, - он смеется так громко в голове у бретера, что у того уже должна идти кровь из ушей.
Сейчас верного раба самого Сатаны начинала охватывать паника и ужас. Две любимые составляющие Балора.
Ведь к ужасу невозможно подготовиться, правда, Ярх? Тебе будет невозможно стиснуть зубы и сказать самому себе «Прорвусь!». Не прорвешься, морок постарается. Нельзя просто так использовать своих пока еще не_союзников.
Ужас – коротко и ясно. Просто, как день, как ночь, как звезды, что мерцают по ночам в небе. Емкое слово, которое должно подвести Ярха под черту.
Прыгни, Ярх. Давай. Окунись в ужас с головой.
Страх, который ты мог побороть когда-то ушел. Ты уже не сможешь бороться, не сможешь бежать от него. Скажи «прощай» прошлым изнуряющим кошмарам про свержение Сатаны, они уйдут и больше не побеспокоят тебя. На смену к ним идет нечто лучшее. Они сыграли свою роль и должны уйти за кулисы. К тебе идет царь. Так преклони же колени свои, раб.
К ужасу своему, к мороку.
Сейчас он пробежится по всем твоим воспоминаниям, собирая в руки самые страшные, которые ты так долго прятал где-то глубоко в своей душе. Навалится своим немалым весом, возьмет в руки душу, пальцами своими стиснет ее покрепче и заберет себе для дальнейших игр. У тебя отключится разум, чувства начнут прыгать, словно их подбрасывают куда-то ввысь, словно они пляшут кадриль. И ты покинешь этот мир, Ярх, замкнешься в себе, переживая день за днем самые кошмарные вещи в себе. И никто не сможет помочь тебе, глава бретеров. Никто не вспомнит твое имя. Пропадешь ты в колодце безнадежности, осядешь на его самом дне, да там и останешься, подвывая себе.
Хотя, может, повезет бретеру, который с самого рождения обучен выживать, вылезешь с колодца на инстинктах. Ведь желание жить в тебе бьет ключом, не дает опустить голову окончательно. Тебе придется зацепиться за такое воспоминание, которое даже морок не может покрыть черным. Очернить его. Оно должно быть светлым, но что есть светлого в бретерах? Балор смеется.
Должна быть надежда, но у тебя, Ярх, ее нет.
А даже если и есть то, когда ты на своих дрожащих ручках поднимешься со дна, Балор столкнет тебя вниз. Он будет ждать. О, морок, научился ждать. Сначала – в сознании у Данилы, потом в теле бродячей кошки, а потом в сознании Яны. Жизнь с людьми его научила ждать.
Ну так, что, бретер, какое воспоминание у тебя самое темное?
Он ныряет всю глубже, оставляя за собой путь к отступлению, он уже научен горьким опытом с сознанием Данилы. Морок лавирует сквозь неудачные тренировки, обходит сломанные копья и драки с бретерами, даже ссору с самим Владыкой он обходит. Зачем ему это все, когда есть дно? То время, когда Ярх был рабом и обязан был выступать на арене.

+1

10

Ярх упорно ползет вверх по своему колодцу воспоминаний. Выступ за выступом. Он точно помнит свои первые тренировки: как должен ставить ногу, что бы не сорваться, как держать руки. Но вот первый камень, как первая трещина в его сознании, выпадает из стены и, крошась, падает внизу, в темноту, из которой слышится смех Балора. Перед глазами Ярха пролетает воспоминание о первых днях в полку бретеров. Мерзко, гадко, но вполне терпимо. Он видел и не такое. Не самое страшное воспоминание, но и не самое приятное.
Ему кажется, что он прополз уже несколько десятков метров, но на поверку оказывается, что он сделал всего лишь пару рывков наверх. Следующий выпадающий камень не заставляет ждать себя. Он  глухим стуком уходит куда-то вниз к Балору, показывая очередное воспоминание. Теперь оно про Сатану, который вытянул Ярха из пучины отчаяния и боли. Он и не надеется, что сейчас образ своего спасителя поможет главе бретеров, скорее всего, подтолкнет к падению.
Он закрывает глаза, что бы прогнать очередной кошмар, который пытается оторвать и так уже онемевшие пальцы от каменной кладки. Но становится только хуже. Теперь в его мыслях прокручивается один и тот же фрагмент: Сатана подает руку грязному раненому бретеру. Кажется, что сейчас владыка вытащит глупого раба на поверхность и все станет как прежде…
Но.
Сатана, в мыслях Ярха или Балора, начинает скалиться и отталкивает руку Ярха, что бы в следующий момент столкнуть того на землю.
Вниз.
Потому что зазнавшемуся рабу внизу самое место. 
Глава бретеров (а может уже и бывший глава, потому что он не знает, сколько времени он провел, скорчившись на полу в своих комнатах, возможно, там уже давно растоптали его власть и заняли его место) не может больше сопротивляться. Интересно, сколько жертвы Балора могут сопротивляться его козням? Минуту? Час? День? Эти мысли-образы, которые сейчас населяют его голову, чудовищны. Они не дают ему покоя, каждый раз заставляя переживать все те моменты, которые он хотел спрятать или искоренить совсем.
Когда сил не остается, а в голове как будто колоколом звучат тысячи голосов его жертв, он разжимает пальцы, что бы упасть в темноту.
Что ж рабу место в темноте и в грязи.

[NIC]Yarkh Deathbringer[/NIC]
[STA]btch pls[/STA]
[SGN]. . .[/SGN]
[AVA]http://i.imgur.com/vjECsq4.jpg[/AVA]

+1

11

Весь в крови несчастный Валет, а над ним ужасная Дама...
Что-то хрустит у Ярха под ногами, а Балор начинает тихо урчать. Камень за камнем бывший раб приползет к нему. Не важно, будет ли он двигаться вверх или стоять, через некоторое время бретер будет в его объятиях.
- Ну же, ну же, - подталкивает морок свою жертву, которая наворачивает круги по лабиринту своих воспоминаний. Такие странные разрозненные воспоминания: первые «шаги» на бойне, что-то о первых поединках, о самом Сатане.
«Как же ты живешь с этими воспоминаниями, Ярх?»
Балор показывает своей жертве старое воспоминание о хозяине, и бывший раб спотыкается: либо нога не нашла опору на скользких камнях шахты, либо рука соскользнула с камня. И морок начинает смеяться: первая «трещина» в непробиваемом Ярхе. Первая и не последняя. Теперь нужно поднажать на эту маленькую трещинку, что бы она раскрылась и впустила все страхи, которые подготовил Балор: боль, обида, непонимание.

Да здравствуют кошмары!

Он быстро «моделирует» у себя в голове новую картинку: вот сам Сатана находит Ярха, протягивая ему руку, что бы вытащить своего нового союзника из грязи. Каждый в Аду знает эту историю. Многие ей завидуют, некоторые не верят…
- Что же, теперь мы сыграем по-другому, Ярх. – Балор в образе Сатаны тянет к грязному, избитому Ярху руку, что бы помочь. И, когда пальцы раба касаются его пальцев, Балор отбрасывает бретера. Что ж, Ярх, оказывается, твой самый страшный кошмар – быть покинутым своим хозяином.
Балору весело. Он смеется так, что мелкие камешки каменной шахты начинают падать вниз. Остается только чуть-чуть подождать. Морок уже слышит, как участилось дыхание у его жертвы, остались только последние штрихи…
Он раскидывает руки и щупальца, что бы аккуратно поймать бретера в свои объятия. Балор умен и давно понял, что, если хочешь, что бы твои игрушки служили тебе долго, то нужно обращаться с ними бережно и аккуратно.
- Тихо, тихо. Все почти закончилось, - говорит он голосом Сатаны. – Осталось самое интересное. – Он начинает пеленать темными щупальцами тело Ярха, что бы тому не пришло в голову защищаться. Его бретеры уже пару раз помешали мороку закончить начатое, но теперь-то он отыграется за все свои беды.
Морок укачивает свою жертву, что бы сиплое дыхание наконец-то выровнялось, что бы пульс перестал метаться с бешеной скоростью.
- Ну же, Ярх, давай, - щупальца сковывают сильные руки, которые еще недавно метнули в него копье. Через некоторое время, когда жертва перестает вырываться из пут, морок появляется из-за спины Ярха, что бы продолжить начатое: - Успокоился? – Пара изумрудных глаз оглядывает фигуру и, не дожидаясь ответа, кошмар продолжает: - Помнишь Танахию? Твою соратницу?

+1

12

Он думал, что когда его подушечки пальцев перестанут чувствовать шершавый камень, он обретет покой. Бывший главарь бретеров просто распадется на миллионы частиц, которые будут разрознено существовать в этом колодце воспоминаний и страхов. Пусть эти частички проживают самые нелегкие минуты не_жизни, а с него хватит. Он уже пережил это раз, а второй раз он не просил. Ярх уже побывал в Аду, узнал, как там непросто жить.
Бретер чувствует, как сквозь пальцы проходит холодный воздух.
Непривычно.
Чаще всего он чувствует свои старые раны, которые иногда дают о себе знать, еще пару мозолей и обязательно поверхность ручки клинка. Гладкую, холодную поверхность, которая нагревается (а тебе будто кажется, что ты отдал ей часть своей жизнь, вдохнул жизнь в нее) и становится более послушной. Но теперь только воздух и еще смех, от которого бегут мурашки по коже, словно  тебя обжигает холодным воздухом. Ярх уже готов встретить хребтом каменный пол, но его обвивают щупальца Балора.
Мерзкое ощущение. По спине в очередной раз пробегает уже не холодок, но склизкое ощущение чего-то дурного. Он брыкается, пытается угодить ногой или рукой в Балора, но тот, кажется, все время появляется в разных местах. Он зажимает одно щупальце, пытаясь его остановить, но то тут же исчезает. Ярху кажется, что чем больше он сопротивляется, тем больше путается как муха в паутине.
«А раньше пауком был ты, Ярх.» - голоса в голове? Его ли это голос или он уже словно курьер вместилище совершенно другого существа?
Сил остается все меньше и меньше, и он  перестает тянуть от себя чернильные нити, виснет на них словно сломанная кукла. Вдруг резким белым светом в мозгу чиркает лишь одно имя – Танахия. Та, которая была с ним раньше, была его соратницей. Сколько было воспоминаний, словно картинок, которые кто-то бережно оставил у него в голове. Она улыбается, она с копьем, в бою, в комнатах, при свете, в ночи. Столько разных цветов крутятся у него в голове, что становится дурно.
Зачем она Балору?
Она ушла.
Точнее ей помогли. Ярх чувствует ее кровь на своих руках. Все еще помнит, как он бережно вытирал ее кровь о свои тряпки. Как будто они могли сберечь ее дух? Как будто он сам мог ей помочь тогда?
В ответ он просто кивает. Зачем слова, когда морок уже в его голове.

[NIC]Yarkh Deathbringer[/NIC]
[STA]btch pls[/STA]
[SGN]. . .[/SGN]
[AVA]http://i.imgur.com/vjECsq4.jpg[/AVA]

Отредактировано Anduin Lothar (22-10-2017 19:27:27)

+1

13

- Эту милую девушку, которая была с тобой почти всю твою жизнь? – Уточняет он. Вдруг Ярх забыл свою спутницу, пока пытался завоевать трон. Все же он любил играть на чувствах других существ. Дать им надежду на покой, а потом резко забрать. Это ли не самое прекрасное, что он мог сделать?
- Знаешь, Ярх, я никогда не горжусь своими маленькими победами, но вот голову Танахии я бы повесил в подпространстве у Сиерго. Тем более ты так с ней прекрасно расправился. – Он улыбается, подплывая ближе к бретеру. О, морок уверен, что сейчас начнется самое настоящие шоу.
Многие думают, что Сиерго отправлял своего слугу для мелких поручений: извести того или иного мага на Земле. И все спали спокойно, думая, что такая совершенно незаслуженная кара пройдет мимо них, ведь они все проживают в Аду. А своих, как известно, трогать нельзя. Священное правило. Жаль, что сам ключник не руководствовался им никогда, просто на данный момент никто из Ада не успел «перебежать» ему дорогу. Так же это правило обходило самого Балора, который без разбора тянул все грязные воспоминания. Ему было плевать, у кого  в данный момент копошиться в мозгах. Хоть у парня за углом московских улочек, хоть у демонов из Ада. А когда дело дошло до Танахии… Честно признаться, морок и сам не знал, чья это была идея – его или Яны. Просто в какой-то момент времени Танахию засосало к нему в гости, а там они сработали на славу на пару с Яной. Девчонка просто не мешала выполнять свои обязанности мороку, и это было великолепно. Уж он-то смог отомстить за себя любимого, а когда понял, чья это служка, пришлось чуть-чуть притормозить. Задуматься. А потом отпустить исковерканное тело к Ярху. Кто же знал, что невеселые воспоминания, подаренным щедрым Балором, сведут Танахию с ума?
- А знаешь почему? – Он берет в руки лицо Ярха. Нет, другими сломанными куклами он не гордился, тем более не хотел вспоминать о том, что происходило в голове у Бесобоя. Эти воспоминания отдавали горечью поражения до сих пор. Но это, как известно, временно. Он и ему сможет отомстить, стоит только чуть-чуть подождать.
- Да потому что свел ее с ума я, - он крепче держит Ярха, прижимаясь к нему лоб о лоб. Вот теперь будут истинные страхи и переживания, вот теперь-то морок насытится.
Он уже чувствует первые волны паники, которые для него словно аперитив.
- Но не волнуйся, она как истинный бретер, сопротивлялась, - он вдыхает панику, которая кружиться около главы клана, - но не долго. Ведь я – знаток своего дела. Правда?

+1

14

Ярх уже привык, когда его втаптывают в грязь, привык к тычкам в спину. Он знал, что когда нужно будет выйти на арену, нужно будет сначала пройти через свой персональный ад. Галерея, которая выводила будущих бойцов на арену, была сопряжена с другими бойцами, которые ждали своего «звездного часа». Сколько же «одобрительных кивков» и «дружеских тычков» получил он за то время, когда находился там. Тычки копьем, окрики и плевки – вот, что ждало каждого бойца. Чем выше поднимался или полз Ярх по этой карьерной лестнице, тем с каждым разом увеличивался шлейф слухов. Но таких ударов он не получал давно. Как мог он, главарь бретеров, знать, что его верную соратницу попытался извести Балор? Что ему помешало закончить начатое? Ведь раньше они не сталкивались в Аду, да и сферы их интересов никогда не находили точки соприкосновения. Что мороку нужно? Танахию жалко, но эту утрату он уже смог пережить, бросаясь в новые схватки, мстя всем, кто попадался ему под руку.
- Зря. –Ярх всегда был скуп на слова. Зачем нужна тирада, которая никого не вдохновит на атаку противника, когда есть свой собственный пример.
Пока Балор восхищается своими навыки, Ярх освобождает одну руку. Ему хватит того, что бы покрепче вцепится в другие щупальца. Когда морок понимает, что он в ловушке, уже слишком поздно: крепкие руки бретера смыкаются на шее самоуверенного кошмара.
- Ты думаешь, что Сатана, Танахия и мои бои – это самое страшное, что было со мной? – только владелец своих страхов знает, когда он сможет достичь дна. Ярх делает шаг в пропасть, которая открывается перед его ступнями. – Вот теперь-то, Балор, добро пожаловать. – Он и сам давно там не был за всеми этими кровавыми схватками и стычками между кланами в Аду, он уже и позабыл, как в детстве он боялся всего, что движется и не ел неделями, пытаясь выжить в закоулках. Те черные мысли о том, что он никогда не сможет достичь вершины своей славы…

[NIC]Yarkh Deathbringer[/NIC]
[STA]btch pls[/STA]
[SGN]. . .[/SGN]
[AVA]http://i.imgur.com/vjECsq4.jpg[/AVA]

+1

15

- Душить меня бесполезно, - он широко улыбается, позволяя щупальцам вывалиться вместо языка. О, морок уверен, что Ярху обеспечен долгий здоровый сон.
Уже несколько раз Балор попадался в ловушку из-за своей самоуверенности. Впервые, когда пытался перетереть мозги Бесобоя в пыль. Он делал это так искусно и самозабвенно, что не заметил приближение самого Сатаны. Кто же мог знать, что в обычном вояке может сидеть их владыка?
Ошибки копятся, как снежный ком. И во второй раз морок запирает себя в теле кота, которого впоследствии раздавят бретеры. В теле Яны ему не легче. Эти неуверенные, вялые мысли раздражают его. Кошмару даже не хочется копаться глубже, потому что все ее комплексы, страхи и маленькие обиды на других людей на поверхности. Только руку протяни и их станет еще больше. Потому что за эти две минуты Яночка напридумывала еще больше кошмаров. И теперь…
Он не чувствует почвы под ногами в прямом и переносном смысле этого слова.  Падать еще глубже в липкие страхи Ярха он не хочет. Крови, растерзанных тел и черных мыслей, которые угнетали и Ярха, и самого морока он уже насмотрелся. Это не те вещи, которыми он пытается обычно.
Балор позволяет упасть Ярху, который предсказуемо тянет его за собой. Приходится закрыть глаза, что бы не видеть детство этого мазахиста.
- Придурок, ты же угробишь нас обоих! – Орет морок ему в ухо. Он собирает остаточные ощущения у Ярха где-то глубоко, что бы пополнить свои силы и попытаться вытянуть их. Признаться честно, Балору не хочется остаться тут навсегда. Это не похоже на кукольные театры и представления в них, которые он устраивал ради себя. Это больше похоже на болото, которое затягивает их обоих.
Балор, с помощью страхов Ярха, разгоняет черноту, постепенно убирая щупальца и свои декорации: таит, словно воск, Сатана, убирается куда-то далеко Танахия. Арену для боев он стирает, словно на цветную акварельную картинку плеснули воды. И вот он уже находится в покоях Ярха. Солнечный свет долбит по глазам с усиленной мощность, но морок чертовски доволен: такого прилива сил и новых декораций он не видел ни у кого в сознании. Он скатывается с Ярха, грудная клетка которого ходит ходуном.
- Так что ты там говорил о постоянном сотрудничестве? – Облизываясь, говорит Балор. – Ты мне свои страхи, а я тебе местоположение Сатаны? – А там уже и до свободы рукой подать. Зачем ему пыльное сознание Яны, когда есть Ярх и его бретеры?

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



приветствия и романтика

радость, позитив и тусич

грусть, неловкость, скука и замешательство

когда всё пошло не так, но ты - фэбьюлос


Рейтинг форумов Forum-top.ru


Вы здесь » Crossover Apocalypse » Конец пути - начало нового » день выборов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно