Апокалипсис. Такое ёмкое слово, универсальное для обозначения бесконечного множества вещей. В христианстве это текст – откровение, со словом же «Армагеддон» оно употребляется в значении конца света или катастрофы планетарного масштаба. У каждого, безусловно, хотя бы раз в жизни случался свой собственный конец света. И здесь уже не до обозначений и терминологии, ведь для каждого человека апокалипсис - свой. Для кого-то это вспышка солнца или разразившаяся вирусная эпидемия, для кого-то всё сводится к нашествию зомби, а для кого-то "Армагеддон" - лишь череда личных трагедий, что сбивают с ног и вышибают из лёгких воздух. Трагедий, после которых нет никакой возможности жить дальше как ни в чём не бывало. Трагедий, из которых не так-то просто выбраться живым и здоровым. Чаще – побитым, истерзанным, с ощущением гадкого, липкого, вязкого на душе. Реже – поломанным настолько, что всё, кроме самого факта выживания, теряет свою важность.

«Он пришел в себя в каком-то грязном темном переулке, лежа в ворохе старых картонок и газет. Не то, чтобы такого с ним никогда не случалось, но в данном случае Чарли понятия не имел, как он тут очутился. И он не помнил, чтобы вчера что-то пил. Он приподнялся и сел, озираясь вокруг. Переулок был мрачным и незнакомым. Чарли попытался потереть лоб и тут же ткнул себе в лицо чем-то мягким. Оказалось, что в одной руке он по-прежнему сжимал метелочку для пыли. Во второй оказалось то самое странное устройство, похожее на часы, которое снова притворилось мертвым. Устройство Чарли помнил. Как убирался в кабинете — тоже. Но вот что было потом... Память отказалась работать наотрез. Это было немного досадно, однако, раз ничего поделать с этим было нельзя, не стоило на этом зацикливаться. Гораздо досаднее было то, что ни его котелка, ни трости, не оказалось нигде поблизости, хотя Чарли основательно обыскал все близлежащие кучи хлама. Оставалось лишь надеяться, что они так и остались в подсобке на работе, а не сгинули бесследно вместе с куском его памяти».

гостевая правила f.a.q. сюжет список ролейадминистрация
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Crossover Apocalypse

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crossover Apocalypse » Я тебя ни на кого не выменял » Made in Heaven: Spy and Valkyrie


Made in Heaven: Spy and Valkyrie

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

— Made in Heaven: Spy and Valkyrie —
Ada Wong and Claire Redfield
[Resident Evil]

http://s2.uploads.ru/t/l3vwg.gif http://s2.uploads.ru/t/i1MWv.gif

— Описание эпизода —

Клэр обещала Аде Вонг быть осторожной, но однажды вновь становится жертвой похищения. Странное место. Опасные существа. Тесная камера. Как же выбраться из этого хаоса живой? 

+2

2

Многие события происходят по воле тех или иных обстоятельств и зачастую мы не способны предотвратить их развитие. Забавно звучит, но иногда так все и происходит. Принимая то или иное решения, мы не знаем какие последствия оно принесет и не обдумываем их. Мы приходим к этой запоздалой мысли лишь тогда, когда нам приходится подумать об альтернативе того выбора, что мы сделали пять минут или несколько месяцев назад. Но что будет, если твой выбор был сделан за несколько лет до этого… И не тобой, а кем-то другим? Убежать от этого не получится никакими путями… Даже если ты умеешь очень многое... Например, превосходно справляться с живыми мертвецами. Итак, настало самое время представиться.
Меня зовут Клэр Редфилд. Вот уже много лет я работаю в “ТерраСэйв” – благотворительной организации, цель которой обеспечение всем необходимым пострадавших при атаке биотеррористов. Моя работа сопряжена с некоторым риском для моего здоровья, потому что я одна из тех немногочисленных счастливчиков, которым удалось выжить в Раккун-сити. Корпорация “Амбрелла” вела за мной охоту в далеком тысяча девятьсот девяносто восьмом году, когда мне было всего лишь девятнадцать лет и сумела посадить в тюрьму. Но…я сумела оттуда выбраться и спастись. Я была не одна. Со мной был еще один человек. Его звали Стив Бернсайд и на все это время он стал мне самым близким человеком. Моим напарником. Моим другом. Иногда я вспоминаю его самодовольную улыбку и насмешливый взгляд зеленых глаз, в которых не было ни грамма страха, а потом достаю бутылку с виски и наливаю двойную порцию в объемный стакан. Для меня алкоголь – единственный способ забыть о роковой ошибке, которую я допустила тринадцать лет назад и способ начать жить заново. Вот только проклятая фотография в рамке смотрит слишком осуждающе, и я не могу сдержаться от очередного самобичевания. Прошло уже слишком много времени, а я по-прежнему вспоминаю Стива и его последние слова, которые он мне сказал перед своей смертью. По счастливому стечению обстоятельств от полного морального краха меня спасло известие о том, что в “ТерраСэйв” сегодня пройдет прием и туда необходимо прийти всем сотрудникам организации. С тяжелым сердцем я шла туда, потому что портить всем настроение своим кислым видом у меня не было никакого желания. Но…все сложилось куда лучше, чем я предполагала. Общение с коллегами отвлекало меня от тяжких мыслей, а выпитый пунш понемногу делал свое дело, и я не успела заметить, как слегка захмелела. Наверное, именно по этой причине я и не придала значения внезапно погасшему свету. В любой иной ситуации я бы сразу бросилась бежать к укрытию, но сейчас мое инстинкты оказались притуплены, и я поздно сообразила, что нахожусь в смертельной опасности. Оконное стекло на этаже нашей организации брызнуло осколками и в него ввалились неизвестные наемники. Не тратя время даром, они моментально схватили меня и ввели какое-то успокоительное. Все что происходило далее я помнила лишь краткими урывками. Крики, шум, стрельба – все доносилось как будто сквозь подушку и очнулась я уже в тюремной камере.
Голова беспощадно болела, как будто по ней проехал поезд. Очень хотелось пить, но поблизости не оказалось нормального источника. Я встала на ноги и осмотрелась. Камера оказалась сурово аскетичной. Никаких удобств. Лишь голые стены и пол. Ничего – выберусь отсюда и разберусь с этим. Вот только возникла одна маленькая проблема, которая тормозила весь этот процесс – замок оказался электронным. Я сумрачно вздохнула и села на пол. Ждать помощи было не от кого, а сидеть тут можно было до самой смерти. В прошлый раз меня вытащил из камеры личный тюремщик, но сейчас его не оказалось поблизости и уповать приходилось лишь на удачу. Неожиданно в тюремном блоке послышался шум, а затем тихие звуки выстрелов. Кто-то прорывался сюда с боем. Я моментально вскочила и громко позвала своего спасителя:
- Эй…Там кто-нибудь есть? Я здесь. Вы можете меня освободить? – до чего же наивно это звучало, но в подобной ситуации мне оставалось уповать только на сочувствие неизвестного мужчины. Или женщины. Шум от выстрелов раздался чуть ближе и вскоре моим глазам показалась гибкая фигура, одетая в черную униформу. На ней были четко различима эмблема давно почившей корпорации “Амбрелла”, и я сразу поняла – живой меня никто теперь уже не выпустит. Неизвестный человек в черном сделал еще несколько выстрелов в пространство, а потом перезарядил свой автомат и повернулся в мою сторону. Его лицо было скрыто маской и поневоле я отшатнулась. Кто знает, что у него на уме. Может быть он работал одним из тех самых линчевателей, которые привыкли выполнять свою работу максимально хладнокровно и без лишних свидетелей. Пока я размышляла об этом, человек потянулся к своей маске и наконец-то показал мне свое лицо. За ней оказалась женщина с суровым выражением лица и стальным взглядом до боли знакомых мне глаз. На вид ей было чуть больше тридцати пяти, но выглядела она заметно моложе.
- Ада… - я сделала несколько шагов и схватила руками прутья решетки. Сейчас я была чертовски рада видеть эту женщину и мне было стыдно за то, что я снова втянула ее в неприятности. Вернее, оказалась там, где они нас поджидали. Я помнила, что пообещала этой таинственной азиатке быт осторожной и больше не попадать ни в какие смертельно опасные ситуации… Однако, все сложилось совершенно не так, как предполагала она или я. Сейчас я смотрела на шпионку через прутья решетки и терпеливо ждала от нее хотя бы каких бы то ни было слов, но пока что Ада Вонг молчала и не сводила меня своего пристального взгляда.
- Я рада тебя видеть... - со слабой улыбкой проговорила я, стараясь разрушить то неловкое молчание, что висело между нами. - Видимо, я магнит для неприятностей.

+1

3

У всех есть свои причины не привязываться. Не держать человека рядом с собой. Потому что жизненый опыт всегда показывал и будет показывать только одно.
Терять - больно. Отпустить - сложно.
А знаете, что бесит больше всего? Что эти два случая обычно не по твоей вине. Тебе швыряют этими фактами в лицо, а ты живи с ними, как хочешь.
Может меня кто-то упрекнуть в том, что я боюсь? Не хочу привязываться, потому что не хочу отпускать? Терять? Нет, в моем случае вообще кто-то смеет поинтересоваться моим гребанным мнением?
Обычно так оно и происходит. Стоит тебе привыкнуть к стабильности, как все рушится к чертям собачьим. Ты цепляешься за ее крохи, за ее остатки, но не понимаешь, что нужно сделать, чтобы нечто_важное не покинуло тебя. Но все обычно тщетно.
Проходила ли я через подобное? Да каждый человек проходил, особенно если у него уже далеко не юный возраст.
Хотела ли я пройти через такое еще хоть раз? Да покажите мне хоть одного идиота, который захочет!
Может быть, поэтому я старалась не заводить отношений. Вообще никаких, даже дружеских. Не пускать в свою душу, в свою жизнь людей. А работа... Это так, прикрытие. То, чем можно отмахаться в любой момент и погрузиться в нее с головой. Я привыкла так жить.
Разумеется, с момента, когда мы сошлись с Клэр, моя жизнь изменилась. Я стала привыкать к этому. К тому, что я больше не одна.
И даже когда я вернулась с одного нелегкого задания, оставив BSAA с носом, я все же снова вернулась к ней. Хорошо еще, что в отряде не было ее брата. Иначе мне было бы неловко смотреть в глаза любимой женщине. Хватило того случая, когда он неожиданно нагрянул с семейным визитом. А я была в тот момент в ее постели.
Ну... Нехорошо получилось.
Если бы меня кто-то спросил... Ох, ладно, посадил бы на стул, привязал бы к нему, сунул яркий свет лампы в лицо и долгое время вытаскивал из меня информацию, я бы сказала - да.
Я боюсь ее потерять.

Но кто бы мог подумать, что вместо Клэр в один, далеко не прекрасный, день, я обнаружу вместо нее записку. С просьбой выполнить их условия, или я никогда не увижу свою подружку живой. Я лишь хмурюсь, понимая, что именно добрался до нее. И понимаю, что меня ловят на живца. Шантажируют, пугают.
Раньше на меня нельзя было надавить. Сейчас можно, но... Я вовсе не собираюсь играть по их правилам! Я же Ада Вонг, та, кто способен обвести любого вокруг пальца и остаться в выигрыше.
Я медленно дышу, стараясь успокоиться. Так. Думай, Ада, думай. Они явно ожидают, что ты с ними свяжешься, вернешь им долг и...
Нет уж. Я их удивлю. Благо, у меня есть нужные связи.
Я достаю мобильный телефон, набирая один номер. Этот придурок все равно мне задолжал услугу после своего особо сложного заказа.

Данные получены, и даже предоставлен транспорт. Я решаю не привлекать к себе внимание вертолетом. Пусть и моторная лодка, но...
Чем быстрее я найду Клэр, тем будет лучше. Но лучше все сделать без шума. Потому что это может все испортить. Я давлю внутри себя волнение, когда причаливаю к старому, почти прогнившему мостку. Я осторожно ступаю на него. Дерево жалобно скрипит, но, вроде, держится. Я пробегаю вперед, останавливаюсь уже на твердой земле и оглядываюсь. Выдержал, надо же!
Я достаю пистолет, будучи готовой ко всему. Три запасные обоймы, и стоит понадеяться, что этого мне хватит.
Кажется, что на острове ни души. Но это лишь видимость. Их люди здесь, и они наверняка охраняют Клэр, как английскую королеву ее собственный конвой. Но я смогу их обойти. А если нет... Значит, царство им небесное!
Подобие тьрьмы я нахожу легко. Как и охранников. Несколько выстрелов - и они уже мертвы. Я наклоняюсь к ним, подобрав все возможные запасы патронов, а у одного из них забираю пистолет.
Я слышу ее. Я спешу к Клэр, и останавливаюсь напротив ее решетки.
- Ты в порядке?.. - я беспокоилась. И даже не хватает настроения отшутиться в ответ. Я лишь хмуро оглядываю замок. И протягиваю ей найденый трофей, то есть, пистолет.
И изучаю электронный замок. Не так уж и сложно. Мне доводилось иметь с такими дело. Я достаю шпильку, стараясь нащупать нужное направление и давление, но...
Шпилька ломается, замок не поддается. Окей, окей, значит, придется по-плохому!
- Отойди в сторону, - говорю я своей девушке. Я лишь морщусь, пулю тратить совсем неохота. Но другого выхода нет. И времени - тоже.
Шумный выстрел, и я наконец-то распахиваю дверь, переступаю порог и порывисто обнимаю Клэр, зарываясь лицом в ее рыжие волосы. Она обнимает меня в ответ. От нее пахнет сыростью и землей, но сейчас это не имеет значения. Лишь то, что она жива.
- Нам надо выбираться, пойдем, - я отпускаю ее и первой выхожу из камеры, заодно и протягивая ей несколько обойм. Пригодится.
Но, хотелось бы, чтобы нет.

0

4

Я никогда не задумывалась над тем, в который раз по счету оказалась захвачена в плен неизвестными людьми и посажена в тюрьму. Это происходило слишком внезапно для меня. Слишком неожиданно. Однако, я смогла понять, что это уже далеко не первый раз. Обычно история не любит повторяться, но сейчас все чертовски походило на один из очень давних эпизодов моей жизни. Неприятных эпизодов.
Я лежала на боку на липком, грязном полу. Собравшись с силами и не обращая внимания на стучащие в висках молоточки, я встала на колени. Тело затекло, мышцы ломило от боли. Кроме звука капающей воды, ничто не нарушало покой черной, холодной, сырой комнаты. На миг мне показалось, что я была здесь совершенно одна. В голове все еще неприятно шумело. Когда я наконец-то встала с пола, то тело мгновенно наполнилось усталостью. Черт! Что они мне ввели? Я осмотрелась вокруг. Ничего необычного. Ничего такого, за что мог бы зацепиться мой взгляд. Простая и аскетичная во всех смыслах камера. На двери электронный замок. Я снова мрачно села на пол и погрузилась в невеселые размышления. Выбраться отсюда будет непростым делом. Ада будет вне себя, когда узнает об этом. Я обещала ей быть осторожной и снова подвела. Фоном к этим думам раздались выстрелы, а затем появился человек. Я мгновенно встала с пола и позвала на помощь.
Это было наивно - рассчитывать на помощь неизвестного мне человека, но он неожиданно откликнулся и подошел к моей камере. Я сделала шаг назад и недоверчиво смотрела на него, пока наконец не снял защитную маску. Моим спасителем в очередной раз оказалась Ада. Она снова оказалась в нужном месте в самое нужное время.

Ада Вонг…

Меня очень давно интересует ее биография. Мне очень давно хочется узнать ее настоящее имя. Однако, я привыкла жить с мыслью, что она – та, кто она есть. Настоящий профессионал своего дела, опасная шпионка под именем Ада Вонг. Никакого другого имени. Никакой другой биографии. Только то, что и так известно мне и то, что она рассказывала мне. Я с улыбкой смотрю в ее глаза, в которых иногда прячется гораздо больше тайн и ищу в них ответы на многочисленные вопросы. Постепенно они сходят на нет. У меня больше нет вопросов к Аде касательно того, почему она внезапно появилась в моей квартире одной промозглой ночью... Тогда все было ясно с ее первого взгляда. С ее первого сладковато-горького поцелуя. Я поняла, что эта женщина околдовала меня и привязала к себе.
На Кубе я только окончательно убедилась в этом. Именно там Ада Вонг открылась для меня с совершенно неожиданной стороны. Именно там я увидела в ее глазах абсолютно новые эмоции, помимо легкой снисходительности. Растерянность. Злость. Нежность. Впервые она испытывала такой спектр запретных для себя ощущений, потому что в ее работе это был верх непрофессионализма.

Ада…

Я не ожидала, что она появится здесь.  Для меня это было полной неожиданностью. Конечно, за то время что мы с ней были вместе я привыкла тешить себя мыслью, что у нас все серьезно. Даже рассчитывала на взаимность со стороны этой таинственной шпионки. Несмотря на то, что иногда она пропадала на месяц и моя жизнь превращалась в томительное ожидание ее возвращения, я все равно любила ее. Однако, я даже представить не могла, что она так быстро найдет меня. По моим скромным подсчетам прошло всего лишь…несколько часов? А она уже была здесь. Готовая к любой неожиданности. Методично расправившись с охранниками, она открыла мою камеру и порывисто обняла. Я уткнулась в грудь этой женщины и молчала. Я не говорила ничего, чтобы не испортить этот маленький лиричный момент. Лишь спустя некоторое время я посмотрела в лицо Ады и тихо проговорила:
- Спасибо, что спасла меня… - я взяла из ее рук пистолет с парой обойм и наконец-то окончательно взяла себя в руки. Необходимо было выбираться с этого острова, и чем скорее, тем лучше. На нашу удачу в сторону выхода вел просторный коридор. Я двинулся по нему, плотно держа руками пистолет. Если интуиция меня не подводит, то вскоре обязательно появятся либо живые мертвецы, либо что-нибудь похуже. Я устала от того, что моя жизнь постоянно напоминает очередную часть фильма ужасов… но сделать с этим ничего не могла. Сейчас мне приходилось играть по чужим правилам и пытаться выжить. Коридор медленно начал заканчиваться и превратился в лестницу. Выдолбленные ступеньки вели куда-то наверх, и я надеялась, что это окажется именно выход из этого комплекса. Где-то постоянно слышалось глухое ворчание и шарканье. Иногда слышался грохот. Я замирала и оборачивалась в сторону Ады, но она лишь ободряюще кивала мне и просила продолжать идти. Неужели у нее в очередной раз все было под контролем? Как и тогда в Раккун-сити? Хотелось бы мне верить в это. На всякий случай я покрепче сжала свою “беретту”. Если что, то я смогу постоять за себя. Лестница наконец-то закончилась, и мы оказались в просторном помещении. Это был верхний этаж тюремного блока и здесь хоть немного, но пробивался дневной свет. В некоторых камерах лежали тела охранников. Я посмотрела на Аду и тихо спросила:
- Что здесь произошло, Ада? Неужели то, что я думаю?
Я не хотела снова оказаться в эпицентре какого-то зловещего эксперимента, но эмблема неизвестной корпорации намекала мне абсолютно о другом. Вне всякого сомнения, в этом деле снова оказался замешан вирус, а я оказалась очередной помехой в чересчур сложной игре моей таинственной азиатки. В памяти всплыло, что на Кубе Ада охотилась за каким-то образцом и тогда я оказалась на линии огня наемников, которые имели к этому самое прямое отношение. Видимо теперь, таким образом эта корпорация пытается избавиться и от нее, и от меня. Я мучительно сжала зубы. Ничего у них не выйдет. Мы обязательно выберемся.
- Мы ведь правда выберемся, Ада? Да? - спросила я ее и посмотрела прямо в глаза.

Отредактировано Claire Redfield (24-11-2017 20:12:57)

+1

5

Говорят, что карма - жестокая штука. Особенно не та, что возвращается к тебе за содеянное. А та, которая преследует тебя постоянно, независимо от того, что ты вообще натворила. Ну, или не натворила, но ведь так жить достаточно скучно, верно?
Так вот. Какова была моя карма? А хрен ее знает, мне все же кажется, что у меня ее нет. Во всяком случае, пока.
Но она есть у нее. У моей девушки.
Клэр постоянно умудрялась попадать в неприятности. Особенно когда ничего не предвещает. Я все еще порой усмехаюсь, вспоминая наивную девятнадцатилетнюю студентку, что приехала в Раккун-сити искать своего старшего брата.
Вот только она слегка опоздала, и Криса Рэдфилда там не было. Зато был Леон Кеннеди. Который умудрился опоздать в свой первый рабочий день и, вместо того, чтобы упасть на голову своему начальству с извинениями, упал прямо в разрушенный город с кучей живых мертвецов.
Прямо как в дешевом ужастике, верно?
Только вот это совсем не ужастик, а суровая правда жизнь.
А у меня в этом городе была цель. Работа. От которой никуда не сбежишь, едва впервые встаешь на эту грязную дорожку шпионажа и функции наемника. Я делала ужасные вещи, но вовсе не потому, что мне это нравилось.
А потому что за них хорошо платили.
Альберт Вескер был тем еще ублюдком. Переплюнул его, разве что, только Симмонс и его дурацкая одержимость мной. Вескер хотя бы не опускался до мерзкого клонирования… Ну, хотя, не совсем.
Скорее всего, из этой женщины, Карлы, можно было бы сделать мою копию гораздо более простым способом. Например, пластической операцией, отрезаем и перекрашиванием волос. Но он пошел по кошмарному пути и сделал это при помощи очередного вируса.
На самом деле, мне действительно ее жаль. Достаточно сильно. Она явно не заслужила подобного. А ведь быть мной не так уж и приятно, как кажется со стороны.
Так вот, о Клэр.
Не могу сказать, что она мне не нравилась. Вовсе нет, даже наоборот. Очередные чувства, которые я пыталась в себе подавить, потому что опасно давать им волю.
Потому что такой, как я, нельзя иметь привязанностей. Это кончится плохо. И на фоне того, что может случиться, разумеется, брошенной мною псих, создающий клонов, будет не самым худшим вариантом.
К слову, вот его-то я как раз не любила. И отношений у меня с ним тоже не было. Только дело, только работа. А все остальное он придумал сам.
Но опасно любить такую женщину, как я. Потому что это может быть последней любовью в жизни того, кому я оказываюсь нужна. В плохом смысле, разумеется.
Клэр, как ни странно, держится. Уже второй раз, после того случая на Кубе, я нахожу ее живой и считаю это невероятной удачей. Ее, своей, нашей…
А ведь я могла бы и не успеть. Но, нет, разумеется, вряд ли ее похищают лишь для того, чтобы навредить мне. Если она до сих пор жива, значит, от нее было что-то нужно. И все еще нужно.
Но, когда твою девушку похищают, на тебя могут давить. Заставлять тебя делать все, что им нужно, лишь бы она не пострадала. Слабое, уязвимое место, которое грозится все уничтожить.
Поэтому я и не позволяла себе чувств. От беды подальше.
Но раз я умудрилась все-таки в это вляпаться и у меня нет никакого желания прекратить подобное… Значит, будем решать проблемы. Нет, а что, у меня есть выбор?
- Нашла за что благодарить, - я лишь усмехаюсь, пока передаю ей оружие. - Не оставлять же тебя здесь по соседству с сыростью, плесенью и полного отсутствия пятизвездочного обслуживания? Здесь довольно неприятно.
Легкая ирония, чтобы хоть чуть-чуть разрядить обстановку, пока это еще возможно. Наверняка, когда мы поднимемся наверх и выйдем за дверь, все желание шутить отпадет напрочь. Да и в целом, само собой, будет совсем не до шуток.
Мы поднимаемся наверх, преодолев коридор. Я готовилась стрелять в охранников, но… вынужденно сэкономила патроны. Вот тебе и раз. Кто-то уже успел перед нами их перебить.
- Это уже становится рутиной.
Я лишь вздыхаю, поднимая с пола дробовик. Рядом лежит небольшой запас патронов, которых должно хватить. Разрывные пули. С одной стороны - это очень удачно. С другой… такое везение? А, плевать. Сейчас лучше заняться делом.
Я стреляю в головы мертвых охранников, морщась от вида разрушенных голов и крови вперемешку с мозгами, что теперь украшают стены. Неприятно, а что поделать? Нам будет очень невыгодно, если сейчас они встанут.
- А куда мы денемся? Разве бывало как-то иначе? - закончив с телами, я вешаю дробовик за спину и подбираю еще одну коробку с патронами. Неважно, почему они так удачно здесь оказались. Как бы это не было подозрительно, но пока не буду отказываться от столь щедрого подарка судьбы. Пригодится ведь.
- На другом конце острова есть вертолет. Проблема в том, что мы не знаем, через что нам придется пройти и работает ли он вообще. Но я бы рискнула. Ты готова? - я поворачиваюсь к Клэр и протягиваю ладонь, нежно коснувшись ее щеки. Я смотрю ей в глаза. Я знаю, что она ответит, это факт.
Но мы должны быть готовы ко всему, что может нас ждать. Впрочем… кто бы сейчас не похитил ее, и что бы ни задумал, он не на тех нарвался.

0

6

Ада оказалась в этом месте очень вовремя. Я благодарна ей за то, что она смогла взломать электронный замок моей камеры и вытащить меня из столь щекотливой ситуации. Вот только это было лишь начало того, что нам предстояло пережить. Мы еще не вышли на поверхность, а моя интуиция уже подсказывала мне - добром все это точно не кончится. Каждый раз, когда я оказывалась в подобных местах где-то неподалеку неизбежно оказывались либо живые мертвецы, либо порождения зловещих экспериментов чьего-то больного воображения. Харвардвилль, Забытый Остров, Сонидо де Тортуга...Это оказалось не так просто выкинуть из памяти. Иногда жизнь как будто специально возвращала меня к моим прошлым кошмарам и заставляла снова пройти очередное испытание на прочность. Глядя на себя в зеркало, я задавалась вопросом - сколько еще меня хватит на подобное? Сколько еще я смогу терпеть это? Вопросы, которые всегда остаются без ответа.
- Ты умеешь подбодрить, - на моем лице появилась улыбка, когда я услышала дежурную иронию Ады. Что ни говори, а работа для нее всегда была сродни променаду по набережной. Даже в такой момент она сохраняла чувство собственного достоинства и легкую язвительность. Наверное, поэтому она мне так нравилась... - И все равно ты чертовски меня выручила, Ада.
Когда мы начинаем подниматься наверх, то шутить  уже не приходиться. Здесь давно царит уже напряженная обстановка. Гробовая тишина вокруг и еле слышные шаги, которые не сулят ничего хорошего. Изредка в тишину вторгаются стоны. Очень знакомые стоны. Неужели даже здесь не обошлось без экспериментов? Впрочем, удивляться уже ничему. Если бы здесь не было живых мертвецов, то мне бы показалось что я попала совершенно не в то место.
Дверь в просторное помещение привела нас к бойне. Охранники, которые должны были охранять его оказались перебиты. Враг застал их врасплох. Вокруг не было ни единого тела, по которому я могла бы сделать хотя бы какой-то мало-мальский неприятный вывод. На ум напрашивались хантеры или ликеры. Только они могут так быстро превратить в кровавый бруствер небольшой отряд. Я склонилась над одним из наиболее целых охранников и посмотрела на его раны. Удивительно, но они были сделаны ножом. Лас-плагас? В "ТерраСэйв" был исписан не один лист бумаги об этом паразите, который подчинял своего носителя и заставлял ее выполнять простейшие функции.
Нет, похоже дело в другом. Однако, у меня сейчас совершенно нет времени подумать об этом. Несколько охранников все еще живы даже после смерти.
- Признай очевидное - просто ты не всегда имеешь дело с монстрами, - я снова улыбнулась, стреляя в ближайшего противника. Ада же тем временем разжилась дробовиком с тела одного и погибших и уже разобралась с большей половиной оживших мертвецов. Смесь из крови и мозгов в извращенном художественном стиле украсила грязные стены. Через несколько минут выстрелов и стонов все стихло. Я тяжело вздохнула и проверила обойму - должно хватить. Ада все-таки привыкла больше действовать незаметно, но сейчас обстоятельства вынуждают ее позабыть об этом качестве. - Кстати, я заметила...что ты оставила свой арбалет. Знаешь, он мне нравился. Напоминал... о прошлом.
Прошлое. Мое прошлое. Раккун-сити и Рокфорт. Молодая и наивная девятнадцатилетняя студентка, которая приехала искать собственного брата... Каждый раз я вспоминаю это и мне становится горько. Мне становится горько от того, что я лишилась этого. Той, прежней Клэр Редфилд. После Рокфорта у меня перестали гореть глаза. Я была похожа на тень. Вернуться к прежней жизни оказалось слишком тяжело. Я едва не сломалась. И все же...все же мне удалось абстрагироваться от своей потери, а потом начать новую жизнь. Работа в "ТерраСэйв" сначала волонтером, а потом активистом сделали меня сильнее. Я нашла себе цель в жизни. На лице снова появилась улыбка. А потом появилась Ада Вонг... Совершенно внезапно. И сделала меня своей. Она ведь знает что я люблю ее? Нет...Конечно, нет...Я не настолько глупа, чтобы признаться ей в этом. От этой мысли мне становится страшно, а щеки мгновенно заливает краска. Господи, даже в столь непредвиденной и критической ситуации я очень хочу поцеловать ее. И понимаю - этого делать нельзя. Сперва нам надо выбраться.
Я замолчала, когда Ада коснулась моей щеки. За несколько месяцев у нее появилась поистине огромная власть надо мной. Я пыталась отрицать это. Делала вид, что на самом деле ничего подобного нет и в помине. Ада - женщина, которая всего лишь увлеклась мной и через некоторое время мы с ней расстанемся. Но...она раз за разом отвергала мои предположения. Раз за разом заставляла меня снова поверить в то, что у нас все очень серьезно. Ее глаза, которые сейчас как-никогда очень загадочны заставляют меня в очередной раз рискнуть всем. Я слышу, что она говорит. Я чувствую ее прикосновение к своей коже. Черт! Ада Вонг...Иногда ты играешь слишком нечестно.
- Вертолет? - повторила я и задумчиво посмотрела в пространство. - Это замечательно. Я знала, что ты все продумала наперед. Я не боюсь того, что нас ждет впереди.
Выбраться с этого острова - такова наша общая цель. Я хочу этого сильнее всего на свете. Я устала быть пешкой в играх Алексии Эшфорд или Алекс Вескер. Мой новый похититель должен понять одну простую вещь: я - Редфилд и при близком знакомстве с нами все заканчивается смертью. Надеюсь, что ему понравится такой итог.

+1

7

Не так уж часто я попадаю в подобную задницу. И стоит это назвать поводом задуматься…
Сейчас в нее попала не я, а моя девушка. Но я не настолько эгоистка, чтобы ее оставить в беде.
Когда ты долго занимаешься подобной работой, как моя, ты профессионально учишься находить людей где угодно. И с кем угодно. На любом краю света, и вытащить даже из Ада, если тебе это нужно.
Или, наоборот, утопить в нем.
Если я могу найти и заполучить все, что угодно, кто сказал, что это не распространяется на людей? Правильно, еще и как распространяется.
Поэтому, едва мне удалось вычислить местонахождение Рэдфилд - я тут же отправилась по указанным координатам. Жаль, что не на своем собственном вертолете (конечно, у меня ведь его нет, а арендовать не успела), так было бы гораздо проще.
Если бы я могла это сделать - я бы это сделала. Опустилась бы прямо посреди этого поля, прошла бы несколько метров, вытащила бы Клэр из заключения, а потом мы обе вернулись бы обратно. И уже через час распивали бы мартини на ее кухне, мешая терпкий вкус вермута с поцелуями.
Но никогда не бывает все так просто. Поэтому придется немного попотеть, чтобы выбраться с этого острова.
Но мы сможем, а что, кто-то сомневается?..

Остров просто вгоняет в позитив всей своей атмосферой. Точнее, в его отсутствие. Признаюсь честно, подобные мрачные места я не люблю. Я предпочитаю держать все под своим контролем. Всю ситуацию, каждый шаг. А здесь все слишком непредсказуемо. И поэтому приходится реагировать на каждый шаг. На каждое движение. На каждую попытку нас убить… неизвестно чем.
- Честно говоря, мне это все не нравится. Слишком просто.
И это правда. Нехорошее предчувствие будоражит разум и стучит кровотоком в висках. Я лишь хмурюсь, сжимаю губы в тонкую нить, проверяя готовность оружия.
Клэр права. Мне доводилось иметь дело не только с монстрами. Удивительно, но на них свет клином все-таки не сошелся. Как-никак, моя работа довольно разнообразная. Но чаще всего, люди готовы глотки друг другу рвать за очередной образец вируса. Чтобы заполучить его в свою коллекцию.
С чего вообще они взяли, что эти вирусы дают хоть какую-то власть? Чаще всего, они дают медицинское заключение о невменяемости. Такие вот дела.
- Не слишком-то практично его тут таскать. Идем.
Я усмехаюсь, держу оружие наготове. Пока мы с Клэр идем по открытой местности, но кто знает, как все изменится потом.

Остров предательски напоминает ту злосчастную испанскую деревушку, где мне приходилось искать очередной образец вируса, попутно помогая Леону Кеннеди не сдохнуть. Столь же мрачная атмосфера, столь же старые дома и тишина вокруг.
А не очередной ли это испытательный полигон? Почему-то эта догадка мне совсем не нравится.
Никак. Совсем.
Но я пока предпочитаю не делиться с Клэр своими мыслями. Кто знает, может быть, нам действительно повезет.
Самый короткий путь к месту, где стоит вертолет - через небольшой природный тоннель.
Однако… Конечно. Как я и ожидала, все совсем непросто.
- Вот черт…
Я досадливо морщусь, оглядывая заваленный тоннель. Значит, теперь у нас только два варианта.
- Выбирай - обходить или перелезть?
Я поворачиваюсь к Клэр, вопросительно приподнимая одну бровь.
Но еще до ее ответа я слышу звуки. Подозрительные. Знакомые. Такие, какие бы в жизни своей никогда бы не хотелось слышать!
Да-да, конечно. Теперь в любом случае наш выбор откладывается. Потому что наш окружили добрые старые знакомые (нет).
Я достаю пистолет, пытаясь соотнести количество зомби с количеством патронов. Ладно, возможно, их хватит.
Я начинаю стрелять первой. Клэр, разумеется, подключается.
И это стоило мне одной обоймы и половины второй. Я лишь хмурюсь, и когда они заканчиваются, подхожу ближе, аккуратно переворачивая его, чтобы рассмотреть.
- Лас Плагас. Замечательно.
Я закатываю глаза и поворачиваюсь к Клэр. Будто бы нам и так не хватает тут проблем. Ну доберусь я до этих похитителей…
- Дорогая, мой вопрос еще в силе, - я улыбаюсь и указываю взглядом на обвал. Есть придется перелезать, то нам будет доступна короткая дорога. А если обходить…
Но кто знает, сколько времени может занять первое.

0

8

Мне хотелось бы, чтобы все это оказалось сном и мы с Адой оказались совершенно в другом месте. Подальше от всех этих неприятностей, которые я притянула к себе. Каждый раз я удивлялась, что у моей организации снова и снова находились могущественные враги. Каждый раз я удивлялась, что становилась мишенью для атаки неизвестных наемников и закулисных интриг. Оказавшись в камере, я забыла задать себе очевидный вопрос. Самый важный, который расставил бы все по своим местам: не ловушка ли это для моей азиатки?
Она права. И правда...Все слишком просто. Обычно коридоры наполнены противниками, а идти приходится намного медленнее. Что-то тут не так. Мой мозг сейчас не может четко проанализировать данную ситуацию. Я скорее ведомая. Моя жизнь целиком и полностью зависит от действий Ады и ее знаний. Пока у нее все схвачено. Как и всегда. После помещения, который был наполнен трупами я уже настроена на встречу со старыми знакомыми. Это суровая неизбежность. Неизбежный финал.
И все же...вокруг слишком мрачно. Настолько, что я даже уже не удивляюсь обшарпанным стенам и грязному полу под ногами. Сколько подобных мест я уже посетила за свою жизнь...И они были отнюдь не райскими уголками. Впрочем, когда-то Сонидо де Тортуга казалась мне таким местечком. Приятный глазу вид на пляж. Ласковое море. Пальмы. Дружелюбное племя, где проживала моя близкая подруга - Марилу. Вот только даже у нее все оказалось не слишком радужно. Проблемы с вирусами добрались и до этого райского уголка и мне пришлось расследовать этот инцидент, который закончился почти благополучно... Почти. Жертв избежать не удалось. Одной из них стала моя коллега и подруга. Иногда мне кажется, что я до сих пор не могу себя простить за это. Я хотела, чтобы Инез не была на том острове. Вот только она не простила бы мне такое отношение. Держа меня за руку, Инез просила, чтобы я ни в коем случае не прекращала жить. Она понимала, что я буду винить себя и спасала от очередной ошибки... Так же...как сейчас это делает Ада.
Я оказалась в плену в неизвестном месте и мной движет только желание поскорее выбраться отсюда. За столь огромный промежуток времени, наполненный борьбой с вирусами и многочисленными монстрами я исчерпала свой лимит. Естественно я не готова сдаться просто так, но и продолжать каждый раз с головой нырять в очередные интриги у меня нет никаких сил. Легкая ухмылка азиатки возвращает меня к окружающей действительности. Медленно, но верно мы оказываемся на поверхности. Свежий воздух приятно освежает кожу. Я с наслаждением вдыхаю его и оглядываюсь по сторонам. Ада говорила, что где-то неподалеку есть вертолет... Теперь на нужно добраться до него и все наши злоключения на этом окончены.
- Мне выбирать не приходилось, когда я попала на Рокфорт... - улыбнулась я на данный ответ. - В какой-то момент я себя почувствовала заядлой охотницей, а не девушкой из колледжа... Вот только фауна там была довольно специфическая. Иногда даже чересчур. Ну до тебя наверняка доходили слухи об инциденте во Франции.
Местность вокруг нас начинает медленно изменяться. Появляются первые дома и мне невольно вспоминается Воссек, куда нас загнала Алекс Вескер. Не хватает только местных жителей с отнюдь не добрыми намерениями. От неприятных воспоминаний по спине бежит неприятный холодок. В Воссеке я почти поверила, что мы сможем сбежать. Как же жестоко я ошибалась...
Перед глазами появляется туннель. Однако...он завален. Для Ады это становится неприятным сюрпризом и она еле слышно чертыхается, а потом поворачивается ко мне. Следующее решение за мной, но я не успеваю открыть рта потому что вокруг слышны звуки. Те самые звуки, которых я так хотела бы избежать... Следом появляются их обладатели и я вытягиваю пистолет в их сторону. Нужно стрелять в голову или в другое уязвимое место. Первая пуля со свистом рассекает воздух и один из монстров падает на землю. Дальше я уже не следила за расходом своих боеприпасов и тяжело выдохнула, когда все закончилось.
Нам повезло. Сейчас это были обычные инфицированные лас-плагасом. 
- Ни разу не встречала таких... - проговорила я, рассматривая тела. - В "TerraSave" о них есть только теоретические сведения. Значит...это и есть те самые инфицированные, которые были в Испании...Черт! Теперь понятно кто убил охранников.
Теперь у нас появился еще один повод выбраться отсюда как можно быстрее. Я взглянула на обвал, а потом прикинула в уме время на обход. Любой вариант грозил опасностью, но необходимо было принять решение. Я выбрала первое. 
- Придется рисковать, Ада... - проговорила я, проверяя количество патронов в обойме. - Эти мертвецы наверняка не последние. Шанс, что мы с ними столкнемся все еще велик. Тебя подсадить?

Отредактировано Claire Redfield (25-01-2018 13:21:09)

0

9

Возможно, где-нибудь, в другой жизни, все могло сложиться иначе.
Может быть, моя работа была бы менее… специфичной. Чем бы я зарабатывала на жизнь, если бы не было этих треклятых вирусов?
О, наверное, крала бы секретные данные Пентагона. Например. Или другие Очень Важные Документы (да-да, именно так, Очень Важные!). Или что-нибудь… еще?
А, может быть, я просто свернула не туда?
И мое призвание состояло бы…
Например, подавать кофе в кофейнях. А что? Говорят, там неплохо платят. За то, что ты носишь откровенно безвкусный фартук и такую же шапочку, улыбаешься даже самой распоследней хамящей мрази, что не оставляет чаевых и говоришь медовым голосом: “Приходите к нам еще!”
А мысленно уже вешаешь его кишки на люстру. Потому что он не оставил чаевых и должен гореть в Аду.
Или, может быть, разбираться с документами, отвечать на телефонные звонки и говорить что-то вроде “Сожалею, мистер Смит сейчас занят, но он вам неприменно перезвонит, да-да, я передам!”
А сама надеешься, что тебе не придется. Что шеф вернется со своей деловой встрече, разместит свое пузо в кабинете, а звонящий перезвонит еще раз, и ты переключишь его на линию начальства.
Лишь бы пореже видеть этого похотливого ублюдка и не терпеть его приставания…

Знаете, что?
Мне, пожалуй, хорошо быть той, кем я являлюсь.
Но, не буду отрицать - этого даже недостаточно. Потому что иногда, в особо безумную гонку, вот как сейчас, хочется нормальной спокойной жизни.
Хочется приходить по вечерам и устраиваться на диване, в обнимку. Смотреть очередную глупую передачу, смеяться не менее глупым шутком, а потом после пары бокаков мартини забыть про этот зомбирующий ящик и уединиться с любимой женщиной в спальне.
Да, пожалуй, в такие моменты я об этом жалею.

Но у меня нет привычки горевать по тому, что не всегда получается. Иногда перепадают спокойные вечера. Очень редко.
Но все остальное - вот она, наша реальность.
Мы на неизвестном острове, нас окружают инфицированные, но это не значит, что все настолько плохо.
Мы можем их застрелить, но неизвестно, сколько патронов нам еще хватит. А вдруг их не хватит? А они уже подберутся ближе и будут… Бр-р-р! Это что вообще? Щупальца? Ладно, не важно.
В общем, они будут тянуть в нашу сторону свою странную дрянь вместо нормальных органов, а мы можем не успеть подняться наверх.
Обойти уже не успеем. Не всегда путь кажется очевидным. За каждой тропинкой может скрываться не только обрыв, но и тупик тоже. Или наоборот?
Да какая разница?

Одно я знаю точно - я здесь не умру. И Клэр не позволю. Но и она нам обоим - тоже.
Мы больше не те, кто когда-то ступил на асфальт мертвого и зараженного Раккун-сити. Мы уже давно пережили это, видели многое, чего не хватит на несколько жизней, пусть и по отдельности.
Так глупо погибнуть - это не наш путь.
Поэтому, мы по нему и не последуем. К черту.

- Сама справлюсь, а ты… Пока стреляй, - я даю Клэр во вторую руку свое оружие, чтобы ей уж точно хватило патронов. - Потом отдашь мне и я помогу тебе забраться.
И я не оглядываюсь назад. Я должна. Мне нужно. Мне необходимо убедиться, что с Клэр все хорошо. Что никто ее тут не убьет, пока я лезу наверх.
Это мило? Да. Романтично? Возможно.
Но, увы, в такие моменты, какие бы чувства я к ней не испытываю, я остаюсь все той же расчетливой Адой Вонг. С одной лишь разницей.
Я спасаю теперь не только свою шкуру.
Не переживай, милая. Это ненадолго. Сейчас нам слишком важно тут не умереть, ты ведь со мной согласна?

Я легко нахожу выступы, за которые цепляюсь. Подтягиваюсь вверх, упираюсь ногами там, где недавно были мои руки, уползая выше. Тут не так уж и высоко. Я устраиваюсь наверху, протягивая руки Клэр и забирая у нее оружие.
- Давай, залезай!
Получается. Они подходят все ближе, и почти успели зацепить ноги Рэдфилд, пока я тяну ее наверх. Теперь мы наверху, а они остались внизу.
Видимо, мозгов для таких манипуляций им не завезли.
Мы спрыгиваем вниз.
- Теперь бежим, пока они не научились прыгать, они должны потерять нас из виду!

Конечно, бегать с оружием в руках - так себе. И с запасом патронов. Они оттягиваюсь вниз, добавляя тяжести, но… Разве мы не привыкли.
Пробежав какое-то время, я останавливаюсь. И Клэр тоже.
И теперь мы стоим посреди леса.
- Проклятье!
Кажется, я все-таки потеряла дорогу к вертолету. Как долго мы снова будем ее искать?

0

10

Я часто задумывалась о том, что моя жизнь могла быть более серой и скучной. Часто оборачивалась назад и вспоминала тот день, когда отправилась на поиски Криса в мертвый Раккун-сити. Я вспоминала тот день и иногда в моей голове мелькала настойчивая мысль: "а что если бы все пошло по другому?" Я бы наверняка спокойно закончила колледж и потом получила работу где-нибудь в офисе. Встретила мужчину своей мечты, а потом у меня появились бы дети и на этом счет личных достижений можно было бы закрывать. Однако, я сорвалась и преодолев несколько десятков миль оказалась в самом ужасном месте в моей жизни. Сейчас ситуация ничуть не лучше. Но именно этого и стоило ожидать. Я еле успела кивнуть, когда в моей руке оказался еще один пистолет. Ада же воспользовалась предоставленной свободой и быстро начала подниматься наверх. Я же обернулась и снова на мгновение ощутила себя на острове Рокфорт. Два пистолета в руках приятно тяготили мои запястья, напоминая о том, что я уже не та испуганная студентка. На меня медленно надвигались кровожадные монстры. Они пытались заставить меня сделать неправильный шаг. Пытались заставить меня нервничать, но я не поддавалась на их провокации. Я слишком хорошо знала эти уловки. У меня была хорошая школа жизни. Школа, которую я никому не советовала бы проходить. Выстрелы прозвучали почти одновременно. Я стреляла по мишеням и не позволяла к себе приблизиться. Ни за что... Только не сейчас, когда мы так близки к спасению. Звук голоса Ады отрезвил меня и я мигом протянула ей руку, цепляясь и подтягиваясь наверх. Едва оказавшись на спасительной для нас высоте, я выдохнула и протянула азиатке ее оружие.
- Спасибо, Ада... - на моем лице снова мелькнула улыбка. - Теперь нам осталось только добраться до вертолета, а потом нас ждет моя милая квартира...
Я не стала продолжать, что будет ожидать Аду далее. Она и так все прекрасно знала. Иногда я была чертовски предсказуема. Особенно после очередной смертельной вылазки. Вот только на романтику совершенно не остается времени. Монстры слишком упрямы. Слишком настойчивы. Они не собираются бестолково ждать внизу. Некоторые из них с завидным постоянством пытаются преодолеть наш спасительный холм и добраться до ускользнувшей плоти. Я вздрогнула и  быстро кивнула, когда Ада предложила покинуть это место. Мы едва ли не бегом пересекли несколько сот метров по густой тропе и затем остановились посреди густого леса. Я тяжело выдохнула и вопросительно посмотрела на шпионку. Вид у нее нервный и слегка подавленный. Похоже, что она сама не ожидала этого.
- Мы заблудились? - я надеялась, что наши дела не настолько плохи...но выводы напрашивались сами собой. Плечи Вонг едва заметно дрогнули и я сразу осознала каких усилий ей сейчас дается спокойствие. Да, заблудиться в лесу с кровожадными тварями - не вдохновляющая перспектива. Даже если у тебя в спутниках - горячо любящая тебя Клэр Редфилд. От такого тебе обязательно захочется послать весь мир к черту.
Я щелкнула предохранителем пистолета и осмотрелась. Вокруг стояла тишина. Хорошо это было или плохо - судить было трудно. Впрочем, монстры пока не показывались. Я подошла к Аде и обняла ее за плечи. Сейчас даже ей не помешала бы небольшая доза ободрения. Я знала на что она способна. Насколько циничной и язвительной бывает в минуты наших встреч и все же я не хотела, чтобы она теряла свой рассудок. Даже когда все складывалось таким образом.
- Ада, посмотри на меня... - я взглянула на ее аристократическое лицо и коснулась пальцами подбородка. - Мы непременно отсюда выберемся. Слышишь меня? Мы найдем правильную дорогу. Нужно лишь только продолжить идти.
Утешение было весьма сомнительным. Я даже не надеялась, что это подействует. Мне просто хотелось, чтобы Ада не опускала руки. Я даже пошла впереди и спустя каких-то полсотни шагов наткнулась на брошенный лагерь. Туристы? Здесь? Вряд ли... Угли давно потухли, а самих владельцев просторной палатки не было видно. Наемники? Еще одна противоборствующая сторона? Или...оперативники B.S.A.A.  У меня затеплилась надежда и я заглянула в палатку, надеясь отыскать там что-то подходящее. Повезло - у исчезнувших владельцев оказалась карта. По ней выходило, что скоро перед нами откроется каменистая гряда с пещерой. Внутри этой пещеры - оружие и еда. Значит, этот остров был пристанищем контрабандистов. И лишь затем его облюбовал кто-то очень важный. Кто-то кому я и Ада сильно мешаем. Я посмотрела на Вонг и протянула ей карту, чтобы она тоже  взглянула на нее.
- Теперь многое стало понятно, Ада... - проговорила я, усаживаясь на пол палатки. - Нам всего лишь следует дойти до пещеры, а там будет уже рукой подать до поляны с вертолетом. Разумеется, в теории. Но другого пути у нас нет.

+1

11

Гораздо проще и легче, когда ты все держишь под контролем.
Весь план продуман от и до. Все пути отступления в кармане. Я знаю, что мне нужно делать, как именно, и как поступить, когда все рушится к чертям.

Сейчас, когда я добиралась на этот остров, никакого плана у меня не было. Вообще. Совсем.
Всего лишь импровизация, благодаря которой я думала спасти свою девушку. Ну, в конце концов, выстраивать план на месте тоже никто не отменял.
Пару раз даже получалось. В прошлом.

В данный момент, по сути, все тоже шло неплохо.
Зараженные, разумеется, не входили в план. Они были случайны. Но я уже привыкла к этому. Если ты находишься в заброшенном месте - не такое уж оно и заброшенное.
Здесь всегда кто-то есть.
Кто-то, у кого в голове не осталось сознания, осмысления, и хоть чего-нибудь, что похоже на рассудок.
Кто-то, кто очень голоден и готов добраться до свежей плоти, чтобы его утолить.
И это кто-то - не один. Их много. Целая толпа когда-то живых людей, не способных издавать членораздельные звуки.
Страшно? Уже давно нет. Мерзко? Никогда не перестанет. Привычно?..
В какое же дерьмо превращается жизнь, когда ответ на последний вопрос - “да”.

Но мне даже уже плевать. Я умею стрелять и умею убегать. Я всегда предусматриваю все, и у меня в рукаве несколько тузов из крапленой колоды карт, на которых набросаны планы отхода.
Если бы это было в буквальном смысле - неровным почерком, с сокращениями. Наверняка.
Но это все у меня в голове, и я давно научилась удерживать это в большом количестве. Где-то там, в метафорических коробках, которыми забито мое подсознание. И в критический момент из них извлекается план.
Нужный, самый эффективный в данную секунду и, разумеется, действенный.

Но сейчас у меня нет плана.
И сейчас я не одна. И попалась, как девчонка, которую допустили к шпионажу исключительно за красивые глаза и короткую юбку, а где-то на заднем плане ее обязательно страхует кто-нибудь умный и меткий.
Но меня не страхует никто. Нас с Клэр не страхует никто.
Нам отсюда выбираться самим.
И это не трудно, вот совсем не трудно. Бывало и хуже. И у меня бывала ситуация хуже, и у нее тоже.

Но почему-то именно сейчас, от такой мелочи, как потеря ориентации в пространстве, у меня словно уходить земля из-под ног.
С губ срывается не очень крепкое, но все-таки ругательство. Отлично! Просто отлично!
Вместо того, чтобы спокойно бежать к вертолету, нам приходится лишь стоять и пытаться угадать - а где эта гребанная площадка находится, собственно?
Клэр пытается меня успокоить. Эй, да все нормально, я спокойна! Мне хватит две минуты, чтобы взять себя в руки и пойти уже наконец-то найти правильное направление.

- Конечно, выберемся. А ты сомневаешься? - я нахожу в себе силы улыбнуться.
Сейчас Клэр предпочитает идти дальше, а я иду за ней. Она идет достаточно быстро, а я не слишком-то спешу.
Но я не потеряю ее из виду. Рыжие волосы маячат среди бесконечно серых деревьев, а звук ее шагов отражается в пожухлых листьях.
Разве сейчас осень? Или на этом поганом острове всегда так?
Впрочем, мне не слишком интересно. Я предпочитаю покинуть это место как можно быстрее.

Клэр находит палаточный лагерь, а я следую за ней. Тут даже есть оружие, и наверняка запасы патронов. И брошенная еда. Но куда делись его обитатели?
Внутренний голос ехидно подсказывает, что там - среди той толпы зараженных. Контрабандисты, что стали жертвами эксперимента. А вот чьего - это уже интересно.
Но я подумаю над этим потом.
За бокалом мартини в тепле и уюте, когда за окном - лишь относительно безопасный мегаполис, а квартира не будет служить магнитом для очередных зомби.
Вспоминать это все, анализировать каждую деталь, включая нашивки бандитов, которых мы убили в этой импровизированной тюрьме.
Вот тогда мне будет понятно.
А пока - хочется выбраться отсюда. И это все, чего мне хочется.

- Погоди, - я наклоняюсь, подбирая небольшую сумку с провизией. Кажется, там даже есть что-то съедобное, и пара небольших бутылок с водой.
Нам пригодится.
- Теперь можно идти дальше.
Я киваю Клэр, и по направлению, указанному картой, мы двигаемся в сторону пещеры.
И уже оттуда к вертолету.

0

12

У нас был план и мы должны были придерживаться его до конца нашего неожиданного путешествия. Несмотря на присутствие вокруг кровожадных существ, которые могли вкусить нашей плоти мы с Адой надеялись выбраться с острова и оказаться где-нибудь подальше. Где-нибудь поближе к цивилизации. Нас ожидало небольшое разочарование, потому что мы заблудились в чаще леса. Вертолетная площадка даже не думала показываться на глаза и это заставляло каждую из нас испытывать легкую степень паники. Когда все пошло не так? Ада всегда умела все просчитать. У нее всегда был лишний козырь в рукаве и этим она удивляла меня снова и снова. Сейчас подобного не произошло. Нам приходилось идти на ощупь, рассчитывая только на удачу. Несмотря на ее изменчивую натуру, нам все-таки повезло. Палаточный лагерь неизвестных людей оказался весьма кстати. Мы смогли разжиться здесь многими полезными вещами и передохнуть хотя бы несколько минут. За это время многое стало понятно. Остров принадлежал местным контрабандистам и для них не имело значения с каким огнем они играют. Особенно после того, как они стали жертвами своей неуемной жадности.
- Нет, я не сомневаюсь... - я тоже улыбнулась в ответ этой таинственной азиатке. - В тебе - никогда. У тебя всегда есть запасной план.
Сейчас наш план как всегда прост: найти вертолет и покинуть столь гостеприимный остров. На руках есть карта с отметкой указанного места и немного еды. Шансы выжить теперь незначительно выросли. К этому следует добавить наше скромное оружие и несколько обойм с патронами. Что же...определенно это приключение стоило того. Не хватает только прощального поцелуя, чтобы все это напоминало один из тех фильмов с драматичным финалом в конце. Мы же обошлись без него. Ноги медленно вели нас к выходу из пещеры и оттуда уже к долгожданному транспорту. Я смотрела по сторонам, держа руку на рукояти пистолета. Вокруг стояла гробовая тишина. За все время с момента нашего побега ни один монстр так и не соизволил вновь напомнить о себе. Я слегка покусывала губы и нервничала. Это обстоятельство пугало меня и я начинала рассуждать о возможностях вируса. Мог ли он наделить наших противников разумом?
Ждать ответа на вопрос пришлось недолго. Перед моими глазами блеснул кромка света. Мы наконец-то вышли на свежий воздух и я вдохнула его полной грудью, наслаждаясь каждым мгновением. Вертолет был неподалеку. Достаточно было сделать всего лишь несколько шагов, сесть в кабину и...прощай ненавистный остров. К сожалению, чаяниям не суждено было сбыться из-за появления нескольких старых знакомых. Их угрожающий вид говорил, что они не пропустят нас так просто к единственному очагу спасения. Я подняла пистолет и мрачно посмотрела в их сторону. В прошлый раз мы сбежали, но сейчас нам необходимо было дать бой. Ради того, чтобы спасти свои жизни. Первый выстрел угодил в голову ближайшему противнику. Второй разворотил корпус мутировавшей твари. Я шла к вертолету, сокращая дистанцию между собой и монстрами. Интересно, внутри нашего транспорта имеется калибр побольше?
- Ада! - я позвала женщину, желая услышать ее голос. - Ты цела?
Это был риторический вопрос, но мне становилось намного спокойнее едва в воздухе звучал ее вкрадчивый тембр. Сейчас ситуация медленно приближалась к критической, а я лишь хотела снова услышать ее. Забавно, не правда ли? Тем временем возле площадка медленно наполнялась тварями. Их количество перевалило за десяток и я покачала головой... Сдержать такую толпу не представлялось возможным. Необходимо было просто бежать. Я открыла дверь вертолета и села на пассажирское кресло, предоставляя управление Аде. Через пару минут лопасти медленно начали рубить воздух, раскручиваясь все быстрее и быстрее. Прошло мгновение и вертолет наконец-то оторвался от земли, оставляя внизу проклятый остров. Я тяжело вздохнула и щелкнула пистолетом, вытаскивая обойму. В ней осталась последняя пуля. Символично...
- Знаешь, я...должна научиться постоять за себя, - проговорила я, когда прошло чуть больше десяти минут полета. - Я умею многое и выживала в разных ситуациях, но этого по-прежнему не хватает... Из-за меня тебе приходится рисковать, Ада. Я люблю тебя и не хочу быть твоим слабым местом. Твоим очагом давления. Я хочу быть достойной тебя, потому что... - тут я запнулась и замолчала, не желая продолжать фразу. Одно лишь я понимала прямо сейчас со стопроцентной уверенностью:  я источник проблем моей азиатки.
Я вставила пустую обойму в пистолет и положила его в бардачок. Затем я опустила руку в карман и достала оттуда миниатюрную флэш-карту. На ней был оттиснут маленький знак той самой корпорации, которая погубила контрабандистов. Было ли это провидением или спонтанным везением я еще не знала. Плевать... Мы с Адой обязательно во всем разберемся. Рано или поздно. Я надеюсь.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



приветствия и романтика

радость, позитив и тусич

грусть, неловкость, скука и замешательство

когда всё пошло не так, но ты - фэбьюлос


Рейтинг форумов Forum-top.ru


Вы здесь » Crossover Apocalypse » Я тебя ни на кого не выменял » Made in Heaven: Spy and Valkyrie


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно