Апокалипсис. Такое ёмкое слово, универсальное для обозначения бесконечного множества вещей. В христианстве это текст – откровение, со словом же «Армагеддон» оно употребляется в значении конца света или катастрофы планетарного масштаба. У каждого, безусловно, хотя бы раз в жизни случался свой собственный конец света. И здесь уже не до обозначений и терминологии, ведь для каждого человека апокалипсис - свой. Для кого-то это вспышка солнца или разразившаяся вирусная эпидемия, для кого-то всё сводится к нашествию зомби, а для кого-то "Армагеддон" - лишь череда личных трагедий, что сбивают с ног и вышибают из лёгких воздух. Трагедий, после которых нет никакой возможности жить дальше как ни в чём не бывало. Трагедий, из которых не так-то просто выбраться живым и здоровым. Чаще – побитым, истерзанным, с ощущением гадкого, липкого, вязкого на душе. Реже – поломанным настолько, что всё, кроме самого факта выживания, теряет свою важность.

«Он пришел в себя в каком-то грязном темном переулке, лежа в ворохе старых картонок и газет. Не то, чтобы такого с ним никогда не случалось, но в данном случае Чарли понятия не имел, как он тут очутился. И он не помнил, чтобы вчера что-то пил. Он приподнялся и сел, озираясь вокруг. Переулок был мрачным и незнакомым. Чарли попытался потереть лоб и тут же ткнул себе в лицо чем-то мягким. Оказалось, что в одной руке он по-прежнему сжимал метелочку для пыли. Во второй оказалось то самое странное устройство, похожее на часы, которое снова притворилось мертвым. Устройство Чарли помнил. Как убирался в кабинете — тоже. Но вот что было потом... Память отказалась работать наотрез. Это было немного досадно, однако, раз ничего поделать с этим было нельзя, не стоило на этом зацикливаться. Гораздо досаднее было то, что ни его котелка, ни трости, не оказалось нигде поблизости, хотя Чарли основательно обыскал все близлежащие кучи хлама. Оставалось лишь надеяться, что они так и остались в подсобке на работе, а не сгинули бесследно вместе с куском его памяти».

гостевая правила f.a.q. сюжет список ролейадминистрация
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Crossover Apocalypse

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crossover Apocalypse » Конец пути - начало нового » Праздник Похмеляйнен


Праздник Похмеляйнен

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

- Праздник Похмеляйнен -
Anduin Lothar в роли Zoltan Chivay, Emiel Regis Rohellec Terzieff-Godefroy.
[Wiedzmin]

http://s8.uploads.ru/t/DjsrZ.jpg

- Описание эпизода -

Встреча старых собутыльников кхм… друзей.

+2

2

The Witcher 3: Wild Hunt OST – Unreleased Gwent Track 1

Скучно заниматься повседневной рутиной, да и балабол Лютик часто надоедал краснолюду (и как его терпел Геральт все это время?). Ему хотелось приключений, крепких напитков, громких песен или просто воспоминаний. Ведь он ветеран Бренны, старый товарищ ведьмака Геральта мог многое рассказать. Но, чаще всего новиградский люд, приходивший в заведение под названием «Шалфей и Розмарин», где хозяйствовали Лютик и Золтан, хотел совершенно иных развлечений.
Искатель приключений, альтруист, оптимист и просто отличный краснолюд сплюнул на начищенные доски. Хотелось чего-нибудь такого, что бы разогнать тоску, что бы она, курвина мать, перестала терзать его нежную душу. Где-то неподалеку слышалась лютня барда, который в очередной раз пытался привлечь к себе внимание женского пола. Слишком мелодичная песня навевала дополнительную тоску на краснолюда.
- Хреново, - под нос пробубнил Золтан. Дело шло к вечеру, и самое интересное должно было происходить за дубовыми дверьми его заведения, так что он неспешно прошел за свой любимый стол.
- С нами лучше не балуй, - начал Золтан свою любимую присказку, доставая колоду. Она часто выручала его, что в игре, что в сделках. Боевая подруга была с ним уже давно, еще с тех времен, когда он, Язон Варда, Калеб Страттон и Персиваль Шуттенбах садились неподалеку от телег и начинали резаться до самого утра. Краснолюд любил свою колоду, чуть ли не ухаживал за ней, как за богатой разодетой дамой. Все еще не затертые, глянцевые, аккуратные. Чудо, а не колода. Коронованные короли или «выжники» смотрели чинно-важно; пышногрудые дамы или «бабы» лукаво щурились и, казалось, пока короли смотрели в другую сторону, подмигивали обладателю колоды; а франты валеты или «нижники» с лихо закрученными усами кивали головами при определенном свете от свеч.
Он оглядел честной люд, который собирался на вечернее представление Лютика: - И поиграть не с кем. Тьфу, - он воздержался от последующих комментариев. Золтан начал раскладывать свою колоду на столе, такую красоту было грех прятать, да и можно было завлечь игроков на три-четыре партии, а там уже и подзаработать на выпивку и закуску к следующей партийке.
[NIC]Zoltan Chivay[/NIC][STA].!.[/STA][AVA]http://i.imgur.com/QJEYzbQ.png[/AVA][SGN]. . .[/SGN]

Отредактировано Anduin Lothar (26-03-2017 21:39:37)

+1

3

Год за годом все неизбежней
Запевают в крови века;
Опьянен я тяжестью прежней
Скандинавского костяка.

Где он только не был за эти годы.  Множество ничего незначимых названий роятся в голове. Не с кем ими поделиться, некому рассказать о тех краях, которые он видел, пока был в добровольном изгнании.
. . .
Море блестело на солнце, блики били в глаза всем, кто находился на палубе, они щурились, но продолжали смотреть вдаль. Туда, откуда плавно приближалась земля. Теперь корабль ловко шел вдоль одного из длинных островов. Уже чуть-чуть и вскоре будет виден Новиград. Многие на палубе говорили, что он пострадал от набегов нильфов, но это было не так. Новиград продолжал расти и принимал с каждым днем все больше и больше различного народа от мала до велика. Регис продолжал смотреть на приближающиеся постройки. Белые отвесные скалы гордо выделялись на фоне остального пейзажа, видно было и ярко-голубые крыши не то торговой площади, не то новых домов для обывателей.
Где-то в конце палубы слышался детский звонкий смех. Мимо него проходили толпы людей, которые спешили по своим каждодневным делам. Регису нужно было время, что бы поздороваться с этим городом, вспомнить то, что когда-то было с ним до замка. Он осторожно принюхивается к новым запахам, окружавшим все вокруг. Высокая не молодая женщина, вежливо улыбнулась вампиру, она пыталась держать маленького мальчишку, который постоянно вертелся и пытался осмотреть все вокруг.
Сходя на берег, он зачерпнул воды, которая раньше на корабле казалась ярко-зеленой, а теперь в его руке стала прозрачной. Регис не знал, что будет делать в Новиграде, но этот город был одним из тех мест, что он еще не посетил после своего «воскрешения». Он как будто хотел скорее поприветствовать весь мир, после своего невольного затворничества. Жаль, что Детлафф так и не захотел составить ему компанию. Вместе было куда интереснее, да и как оказалось, другой вампир был интересным собеседником, от которого лже-цирюльник многое узнал.
Он медленно шел по улице, осматривая все, что можно: людей, костюмы, товары, афиши. Одна из них крикливо-красная вещала, что сегодня в одном из заведений будет выступать несравненный трубадур Лютик. О, как же Регису хотелось появиться там. Но, ему казалось, что он может напугать слишком впечатлительного барда или Лютик сделает так, что все заметят Региса. Ни тот ни другой вариант не устраивали вампира. Он знал, что внимание людей иногда бывает не очень приятным – кол в сердце, святая вода и прочие приятные сувениры научили его многому.
Регис тихонько прокрался в таверну, что бы послушать лютню и узнать что-нибудь новое, что бы потом рассказать об этом Детлаффу. Как вдруг он увидел за столом одинокого краснолюда, который перебрасывал карты для гвинта. Вампир всегда следовал своим принципам, но сейчас ему захотелось переступить через них и поговорить со своим давним знакомым.
- Дистиллят из мандрагоры, обогащенный белладонной и ферментированный крахмальной массой, конечно же, тут не подают. Что за заведение, друг мой? Что за заведение… - Он садиться напротив Золтана.
Теперь все было по-другому это уже не та хата, где они впервые встретились. Не было здесь дурманящего запаха разнотравья и кореньев, не было и старого стола, на котором гнездились колбы различных размеров. Зато теперь есть таверна, старый друг и верная колода, которая переливалась и звала сыграть.

+1

4

Иногда наглость новиградского народа поражала его. Видишь, сидит один хозяин, развлекает себя, как может в меру своих способностей, ну что ты лезешь со своими расспросами? Что тебе нужно, торговец? Все вокруг знали, что Золтану нужны только коллекционные карты, не более. Никакие камзолы из яиц дракона и прочей приблуды, которую успешно втюхивали бродячие торговцы во времена нападения нильфов простым жителям, ему не требовалось. Еще иногда его доставали поклонники Лютика, которые, казалось, караулили его двадцать четыре часа в сутки, а потом торжественно передавали вахту другим поклонникам.
- Нет, мне не нужны шкуры гулей, которые были убиты рукой девственницы при четвертом полнолунии. Плевал я на них, понимаешь? – Он не поднимая глаз, перетасовывает колоду. – Хреново у вас все люди. Понимаешь? – Он доверительно вещает своему собеседнику это величайшее открытие. – Х-р-е-н-о-в-о, - тянет по буквам. Золтан решает, раз собеседник не уходит, то можно, пользуясь случаем, выговориться: - Каждое разумное существо что делает? – В ответ тишина. – Правильно, помогает друг другу. А вы что, людишки? – Тишина в ответ. – А вы только и делаете, что на чужой беде наживаетесь. Пищей не делитесь, скидываете за борт тех, кто слабее. Правильно, зачем им помогать? Тратиться на них, - он сплевывает себе под ноги. – Знаешь, где я это видел? У волков, - одна часть колоды перелетает в другую руку Золтана. – Такой отбор. Выживает сильнейший или хитрейший. Выбирай, что хочешь. И выводы делай сам, а за советом обращайся ко мне. Золтан Хивай плохого не посоветует. – Его начинает бесить та тишина, которая исходит от его собеседника. Она словно неживая, могильная что ли, постепенно окутывает его. Она окутывала его, пока он разглагольствовал по поводу всего человечества, не замечая ловушки. Он в последний раз перекладывает колоду, что бы убрать ее в мешок, но его вдруг прерывают:
— Дистиллят из мандрагоры, обогащенный белладонной и ферментированный крахмальной массой, конечно же, тут не подают. Что за заведение, друг мой? Что за заведение…
И тут до Золтана доходит, где он уже ощущал что-то подобное. Он бьет себя по лбу рукой, рассыпая карты по выщербленному столу:
- Вот чурбан я! – Он резко встает из-за стола, опрокидывая табурет, и тянется к Регису, обнимая его.
- Жив, жиив, - тянет он, не веря всему тому, что происходит. – А я думал, что Лютик очередную байку сказывает про тебя, - он шарит руками по спине друга, союзника, последователя, да вставьте любое слово наконец, - жив, - выдыхает он снова.

[NIC]Zoltan Chivay[/NIC][STA].!.[/STA][AVA]http://i.imgur.com/QJEYzbQ.png[/AVA][SGN]. . .[/SGN]

+1

5

Вот еще секунду назад он наблюдал, как Золтан Хивай, лениво перебирая свои драгоценные карты, пытается донести до случайного путника свою проникновенную речь. О ней Регис может поспорить с ним чуть позже, рассказать свой пример из жизни. Рассказать, как эти самые люди смогли все же объединиться и отомстить в деревеньке одному слишком зазнавшемуся вомперу. Очень рьяно они смогли сомкнуть свои малочисленные ряды ради одной единственной бестии. Вопрос доверия у Региса всегда стоял острее, чем все остальные. Пожалуй, он стоял рядом с соблюдением его всем известных принципов, которые держали в рамках старого вампира. Осталось не так много существ, которым он мог доверять. Их можно было пересчитать по пальцам одной руки: Геральт из Ривии Белый Волк, Золтан Хивай да Детлафф, который смог спасти его от жуткого очищающего пламени. Именно другой вампир смог показать Регису, что не все сородичи отвернулись от него когда-то, именно он вернул его к жизни с помощью своей крови, веры и поддержки.
А теперь Золтан, один из немногих, кто знает слишком хорошо старого друга, неловко пытается обнять. Честно, он давно он не наблюдал таких ярких эмоций, от которых шел приятный аромат, как от дорого старого вина из Старого Света. Даже, когда в юношестве он пугал своих жертв, что бы почуять эмоции и их страх, ему не так дурманило голову, как сейчас. Однако ж, Детлафф был прав, когда попытался вытащить Региса «в свет», что бы тот взглянул на новый мир, который успели построить люди, пока Эмиель был в Туссенте.
- А как же запах шалфея, который, по-твоему мнению, отпугивает лошадей и напоминает тебе о зубодрале? – Как же он мог  не обнять друг в ответ? Он неловко похлопывает рукой Золтана по спине, радуясь, что Хивай никогда не видел вампира в боевой форме, иначе так бы не подставлялся к нему. Или это все еще вопрос доверия?
Он намеренно задевает свою торбу с травами, что бы запах разнотравья начал щекотать носы окружающим, которые уже начали оборачиваться на нелепые выкрики из-за стола. В принципе был сущий пустяк – двое друзей случайно встретились в таверне. Двое друзей: краснолюд и вампир в таверне Новиграда, не хватало только ведьмака, чародейки и какого-нибудь утопца для славной компании. Или же Детлаффа, который уж точно смог бы оценить шутку судьбы.
Он аккуратно присаживается на скамью, что бы больше не привлекать к себе ненужного внимания, протягивая руку с маленькой склянкой: - Не знаю, можно ли в вашем великолепном и добропорядочном заведении со своим, но… - он осекается, замечая, как начинает ухмыляться краснолюд. Жаль, что этот не тот самый перегонный куб с ректификационной колонкой и медным охладителем, но он почти дословно когда-то смог объяснить своему новому другу Детлаффу, что именно хочет сделать и какие материалы понадобятся для этого, рисуя множество схем и формул. Думается ему, что они постарались на славу.
- А что ж, будет ли сегодня выступать Лютик со своими несравненными балладами?

+1

6

Он, переступая с ноги на ногу, неловко отходит от вампира или как его раньше называла Мильва «вопмер». Им есть, что вспомнить: и о старых друзьях, что сопровождали их долгое время, об ушедших, о ныне живущих. Многое надо было обсудить со старым другом, многое.
- Да ты знаешь, давно у него не был у этого чертова зубодрала, вот и подзабыл чутка. Спасибо, что напомнил, Регис, - он хлопает себя руками по карманам, ища трубку или просто, что бы занять руки. – Но когда давно не видишь своего друга можно, знаешь ли, и обнять тебя. Но только раз.  Потом у меня начинает сводить зубы, уж прости. – Он обратно забирается на лавку, приглашая Региса сесть напротив. Хивай даже не знает, с чего начать долгий разговор.
- Хаа, - он выдыхает как будто из-под него выбивают почву, - как же, как же. – Он манит ближайшего работника, показывая ему на стаканы. Он приносит полные кружки с пивом.
- Да убери ты эту гниль, я тебя умоляю. Неси пустые. – Золтан цыкает на несмышленого паренька, что бы тот двигался быстрее. Через некоторое время кружки уже на столе блестят своими стеклами, отражая сегодняшних гостей, а краснолюд разливает в них самогон. В том, что это именно он, его уверят его нюх и память. Казалось, совсем недавно они ворвались в хатку к травнику и цирюльнику, который на поверку оказался еще и знатным болтуном и самогонщиком. Прекрасное сочетание для компании, которая истосковалась по новым разговора и людям. Тот же приятный запах мандрагоры и других трав.
- Ну, за живых. – Он не церемонится, потому что уж очень сильно хочется вспомнить, как это, когда по твоим кишкам течет самогон Региса. Через несколько минут, он блаженно утирает свою бороду, откидываясь на скамью.
- Все тот же чудесный самогон. Браво, мастер. Кстати о других мастерах, - он оглядывает трактир в поисках Лютика. – Наверное, настраивает лютню. Стоило его предупредить заранее, знаешь, Лютик все еще та же впечатлительная натура, чай увидит тебя со сцены, да как даст петуха. Завоет или лютню уронит или еще чего доброго грохнется в обморок. Так что ты, это, поаккуратнее. Не улыбайся.

[NIC]Zoltan Chivay[/NIC][STA].!.[/STA][AVA]http://i.imgur.com/QJEYzbQ.png[/AVA][SGN]. . .[/SGN]

+1

7

- Кстати о живых, мой друг, - он улыбается одними губами, стараясь не пугать Золтана. Он все еще помнит, как первое время его сторонились Мильва и Лютик. Регис не знает, кто больше боялся его… Геральт, тот слишком быстро оборачивался, будто боялся подставлять вампиру спину, когда он подходил к нему, поэтому Регис старался «наделать шуму» перед тем, как зайти в их импровизированный лагерь. Еще у него белели костяшки на пальцах, когда тот сжимал серебряный меч. Мильва просто боком обходила «вомпера» и делала странные жесты пальцами. Интересно, кто из дриад пустил слух, что этими жестами можно было отогнать вампира? А Лютик просто заикался и трясся как осиновый лист. И старался уйти за спину к Геральту. Замкнутый круг. Наверное, Золтан Хивай уж точно не стал его бояться, потому что сам был чужим среди своих. Хотя краснолюды вошли в отряд ведьмака с шумом, песнями и игральными картами, но тоже были не очень схожи с людским племенем.
Регис все еще не пьет свой самогон и все еще считается со своими принципами, поэтому вертит кружку в руках, гоняя ее по истертой поверхности стола. Он дожидается, когда Золтан насладится напитком и раздаст все комплименты, которые знает, его напитку, а потом задает вопрос: - Мне не довелось побеседовать с Геральтом о тех временам, когда… - как подобрать слово? О тех временах, когда меня попытались выжечь или о тех временах, когда меня не стало, - когда меня не было здесь. Что же стало с этим славным отрядом? И как ты оказался здесь? – Он обводит глазами заведение Золтана и Лютика. Интересная вышла смесь… Когда же они успели чуть ли не породниться с бардом и запевалой? Столько всего интересного произошло в его мире, пока сам Регис пытался регенерировать. Интересно, как правители мира сего узнают обо всех новостях, которыми живут жители от Новиграда до Скеллиге?
- Хм, - он трет пальцами подбородок, отвлекая себя от дум, - наверное, ты прав, но сейчас уже поздно что-то менять, поэтому, думается мне, лучше я не буду блистать своей улыбкой, а подойду к нему чуть позже.

+1

8

- С тех пор многое изменилось, Регис. Все не стоит на месте. Вяло, но передвигается. Мы с Лютиком почти осели здесь. Хотя он продолжает попадать в разные приключения, да и я один раз попал… как пять крон в говно, - он хрипло смеется своему сравнению. Старая байка о том, как Золтану захотелось забрать в свои загребущие новые карты для гвинта, а других он, конечно же, не захотел спросить, что да как. Спасибо Геральту, который аки добрая фея крестная, вытащил его в самый нужный момент. Убил двух зайцев одним выстрелом. Если не трех: вот они новые карты в его руках, минус люди, которые хотели его кинуть, плюсом же идет то, что у его заведения стало меньше врагов. – Я, понимаешь, думал, что меня с картами ожидает горячий окорок и пиво, а там оказалась полная жопа. Спасибо Геральту. Цири то здесь, то там. Собственно, как всегда перемещается, где хочет, Геральт по старинке выполняет задания. Ну а те, кто шел с нами в том славном походе... Их и надо вспомнить. Нельзя забывать те славные времена. – Он поднимает кружку молча. Перед его глазами проносятся все те славные события, о которых вот прямо сейчас можно написать пару баллад, которые простой люд будет вспоминать еще долго. Он выпивает, что бы продолжить свой рассказ:
- Хм. Знаешь, как я здесь оказался? Мой ответ тебя разочарует: меня позвал сюда Лютик. А я, как известно, краснолюд разумный и рассудительный, все «за» и «против» взвесил и пришел другу на помощь. У меня, знаешь ли, все еще есть недостаток – много во мне доброты. Быть добрым ко всему миру, который так любезно раскинулся пред нами – полнейшее фуфло, капля твоего дорого самогона в разбавленном пиве, что подают в Новиграде, - Золтан нравоучительно поднимает палец вверх, - но не у нас. Короче говоря, напрасные усилия, которые и гроша ломаного не стоят. Поэтому я творю добро конкретное, которое не будет стрелять вхолостую. Я добр к себе, к тем, кто исправно платит в этом заведении, и к своим друзьям. Лучше расскажи о себе. Многие говорили, что тебя размазало по замку.

[NIC]Zoltan Chivay[/NIC][STA].!.[/STA][AVA]http://i.imgur.com/QJEYzbQ.png[/AVA][SGN]. . .[/SGN]

+1

9

Он приподнимает стакан с самогоном, молча. Множество слов, которые мог бы он сказать – ничто по сравнению с молчаливыми воспоминаниями. Каждый из них вспоминает что-то свое. Те яркие моменты-маркеры, которые достались им. Регис может помнить недоверчивые взгляды, в памяти Золтана, может быть, остался эпизод с подковой. Каждый по-своему обращается с кладом воспоминаний.
- Размазали? – От воспоминаний о прошлом его отрывает вопрос краснолюда. Что ж, пора рассказать о себе, иначе вскоре про него пойдут еще те байки. Его и раньше не жаловали, все время связывали с кровавым прошлым вампиров, а когда вспоминали про высших, то некоторые особо чувствительные валились наповал.
- Верное сравнение, друг мой. – Он улыбается уголками губ, качая головой. – Так вышло, что даже великим чародеям мира сего не удалось, как ты сказал, размазать меня по замку Стигга. Мне повезло, что мою «прощальную песню» услышал собрат и откликнулся, а потом и помог. – Уж теперь-то Регис знает, чем жизнь, к примеру, отличается от банковского дела. Его жизни знакомы долги, которые можно отдать или заплатить, только задолжав другим. Раньше он щедро выплачивал свой долг общением и рассказами. Слова за ярко-алую кровь. Рассказы за те ночи, когда его беспрерывно латали и выхаживали. Как он раньше говорил,  мол, чего нет у нас, мы можем с легкостью заменить тем, что у нас есть в руках. Как говорится, вопрос инициативы и позитивного мышления… Наверное, все же пару незаменимых вещей он нашел – как банально бы это не звучало, жизнь и чувство стаи, которое он ощущал с помощью Детлаффа.

Отредактировано Regis (11-09-2017 20:14:23)

+1

10

- В смысле собрат? – За годы «проживания» бок о бок с бардами, певуньями и прочими возвышенными созданиями кое-чему Золтан все же научился, к примеру, подбирать слова. Ведь их заведение принимает к себе знаменитых персон, которым просто так не скажешь «хрен вам», а следует распинаться чуть дольше, чем он привык обычно. «Вот как вышло, наши искренние сожаления» и никак по-другому. И здесь прекрасное воспитание все же не подводит краснолюда. Вместо «какого хрена вас так много?» он выдает удивленное «собрат?». Стоит, наверное, опустить то, что он сначала давиться самогоном, пытаясь не выплюнуть дорогой напиток на вычищенные доски стола. – Высший вампир? – Чуть тише произносит он. Кто знает, чем дышит сейчас Новиград: еще вчера все жили мирно, сегодня гонения на чародеек, а завтра… Да кто знает, что будет завтра? Может в опале окажется кто-то новый, так что Золтан осторожен. Он-то помнит про прекрасный слух вампиров. Высших вампиров. Кто же мог подумать, что они поддерживают связь между своими? Нет, с краснолюдами, у которых развиты близкие чувства к своим собратьям, все ясно. Но другое – вампиры. Как-то раз они с Геральтом встречались с бруксой. Лучше б не встречались. Дамачка оказалась еще той стервой и все никак не поддавалась на уговоры ведьмака, поначалу даже на зелье не поддавалась, а потом и на ведьмачьи знаки. Но, как известно, ведьмаки, да и краснолюды, народ упорный. Уговорили. Долго пришлось уговаривать… Эти пронзительные крики и вполи еще долго преследовали Золтана по ночам.
- И сколько вас? - Он выдает вымученную улыбку. - Нет, ты не подумай, – он машет рукой в отрицательном жесте, - просто ходят байки, что всех высших уже давно перебили, и что все это вымысел. Знаешь, большие города всегда полнятся слухами.

[NIC]Zoltan Chivay[/NIC][STA].!.[/STA][AVA]http://i.imgur.com/QJEYzbQ.png[/AVA][SGN]. . .[/SGN]

+1

11

И почему бы не улыбнуться именно сейчас? Оказывается, даже краснолюды подвержены панике. Но кто знает, что было раньше? До того, как Регис случайно наткнулся на горстку «путешественников» около кладбища. У каждого есть свои тайны.
- Да, друг мой, - он обводит пальцем обод стакана. Круг. Вот и их разговор пришел на начальную точку. – И собрат, и высший вампир. – Детлафф просил его не упоминать его «руку помощи». Но он же не называет имен? А, следовательно, Регис может рассказать о своей нелегкой судьбе и о своем собрате, не называя имен. Есть ли целое число в вероятности событий, что когда-нибудь Золтан сможет увидеть именно того, кто помог?
- Не так много, как рассказывали, к примеру, те же кхметы. Тебе ли не знать, что высшие вампиры – умны, расчетливы и стараются себя не выдавать. У каждого свой способ и свои особенности. Мой визитной карточкой является, как ты видишь, торба с разноцветьем трав. – Он легенько задевает ее, что бы запах дал о себе знать. Хотя в этом заведении и так слишком много других запахов – еда, вино, цветы у кого-то в букете и множество других таких же запахов, которые помогут скрыть вампира. Он обращает внимание на реакцию Хивая и пытается его поддержать: - Я понимаю… Трудно требовать от любой расы, что бы те отбросили свои страхи, сплетни или чем иногда забивают головы. Но, - он хочет поднять палец в нравоучительном жесте, но останавливается: - помни, друг мой, страхи выполняют в твоей голове не менее важную роль, чем все остальные эмоции. Без понятия страха наша психика была бы ущербной, неполной. Я и понимаю, твои опасения по поводу высших, но они, уверяю тебя, напрасны. Большинство высших живут в пещерах, остатки – уединенно в поместьях. Если тебе будет комфортнее, то в следующий раз, когда будешь в Туссенте, оглядывайся. Там у нас есть довольно неплохая компания, - он улыбается самой милой улыбкой. Ему говорили, что Золтан бывал у Геральта. Осталось выяснить только, видел ли он Ориану. Что бы отвлечь Золтана от нелегких дум о бытии высших вампиров, он аккуратно касается его рукава: - Сейчас будет выступать Лютик, забудь о нас. Кому мы нужны? – Он обращает свой взор на сцену, где скоро будет выступать один из его старых знакомых, которому еще тоже предстоит узнать кое-кого.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



приветствия и романтика

радость, позитив и тусич

грусть, неловкость, скука и замешательство

когда всё пошло не так, но ты - фэбьюлос


Рейтинг форумов Forum-top.ru


Вы здесь » Crossover Apocalypse » Конец пути - начало нового » Праздник Похмеляйнен


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно