Апокалипсис. Такое ёмкое слово, универсальное для обозначения бесконечного множества вещей. В христианстве это текст – откровение, со словом же «Армагеддон» оно употребляется в значении конца света или катастрофы планетарного масштаба. У каждого, безусловно, хотя бы раз в жизни случался свой собственный конец света. И здесь уже не до обозначений и терминологии, ведь для каждого человека апокалипсис - свой. Для кого-то это вспышка солнца или разразившаяся вирусная эпидемия, для кого-то всё сводится к нашествию зомби, а для кого-то "Армагеддон" - лишь череда личных трагедий, что сбивают с ног и вышибают из лёгких воздух. Трагедий, после которых нет никакой возможности жить дальше как ни в чём не бывало. Трагедий, из которых не так-то просто выбраться живым и здоровым. Чаще – побитым, истерзанным, с ощущением гадкого, липкого, вязкого на душе. Реже – поломанным настолько, что всё, кроме самого факта выживания, теряет свою важность.

«Он пришел в себя в каком-то грязном темном переулке, лежа в ворохе старых картонок и газет. Не то, чтобы такого с ним никогда не случалось, но в данном случае Чарли понятия не имел, как он тут очутился. И он не помнил, чтобы вчера что-то пил. Он приподнялся и сел, озираясь вокруг. Переулок был мрачным и незнакомым. Чарли попытался потереть лоб и тут же ткнул себе в лицо чем-то мягким. Оказалось, что в одной руке он по-прежнему сжимал метелочку для пыли. Во второй оказалось то самое странное устройство, похожее на часы, которое снова притворилось мертвым. Устройство Чарли помнил. Как убирался в кабинете — тоже. Но вот что было потом... Память отказалась работать наотрез. Это было немного досадно, однако, раз ничего поделать с этим было нельзя, не стоило на этом зацикливаться. Гораздо досаднее было то, что ни его котелка, ни трости, не оказалось нигде поблизости, хотя Чарли основательно обыскал все близлежащие кучи хлама. Оставалось лишь надеяться, что они так и остались в подсобке на работе, а не сгинули бесследно вместе с куском его памяти».

гостевая правила f.a.q. сюжет список ролейадминистрация
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Crossover Apocalypse

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crossover Apocalypse » Конец пути - начало нового » Соседи - это нормальные люди днем и сволочи ночью (с)


Соседи - это нормальные люди днем и сволочи ночью (с)

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

- Соседи - это нормальные люди днем и сволочи ночью (с) -
Claire Redfield, Ada Wong.
[Resident Evil]

https://pp.vk.me/c837627/v837627820/b1bc/3MsYQAzifLA.jpg

- Описание эпизода -

Аде срочно нужно место, где можно выдохнуть. Клэр живет одна. Совпадение? Тем не менее, когда младшая Рэдфилд возвращается домой, она обнаруживает незванную гостью... И что теперь с ней делать?

+1

2

Скажу откровенно, из меня чертовски плохая спасительница. Каждый раз я пытаюсь внушить себе обратное и защитить тех людей, кто по-настоящему нуждается в моей помощи от порождений нового экспериментального вируса и выходит это у меня все хуже и хуже. Вирусы...Вирусы понемногу заполнили все пространство вокруг меня. С каждым разом я осознавала это все сильнее и сильнее. Мой брат оказался втянут в долгую затяжную войну с могущественной корпорацией из-за того, что бесчеловечный эксперимент стоил жизни половине отряда S.T.A.R.S. Единственный молодой человек, в которого я была влюблена погиб сопротивляясь до последнего новому вирусу. Мне повезло, что я хотя бы успела с ним попрощаться и услышала его последние теплые слова. Подобные тяготы чертовски непросто выдержать, но я смогла. Наверное, это карма или просто злой рок, который висит на мне из-за того, что я вынуждена носить фамилию "Редфилд". Иногда такого же мнения придерживался и мой брат, когда очередной близкий к нему человек пропадал без вести или погибал после уничтожения очередной лаборатории корпорации "Амбрелла". Я разделяла его боль. Особенно после того, как сама ее испытала. Раккун-сити, остров Рокфорт и Антарктика никогда не сотрутся у меня из памяти. Тот кошмар, который я узрела своими глазами зловещим напоминанием в любом месте, где только могла начаться подобная катастрофа. Наверное не случайно я решила держаться от всего этого подальше и не стала агентом какой-то спецслужбы, а активистом благотворительной организации. "ТерраСэйв" должна была помогать людям, пострадавшим от биотерроризма и обеспечивать им всю необходимую поддержку, но как это часто бывает у судьбы на всех есть свои планы. Мне приходилось постоянно вновь и вновь пересекаться с моим прошлым, которое я не желала больше видеть. Мне приходилось вновь браться за оружие и доказывать свое право на существование в борьбе с различными мутантами, а иногда...и людьми, потому что в этой вечной войне люди оказывались намного страшнее любого порождения экспериментального вируса. Воспоминания так внезапно нахлынули на меня, что я даже не заметила как офис давно опустел. Кроме меня здесь была пара-тройка человек и охранники. Я усталым взглядом посмотрела на экран компьютера и с легкой задумчивостью попыталась еще раз вникнуть в текст, который был перед моими глазами. Понять его содержание я пыталась уже два битых часа, но из-за того что по по телу начинала разливаться свинцовая тяжесть осознала одну простую вещь - лучше всего это будет сделать утром. Я собрала свои вещи, поставила компьютер в спящий режим и вышла из своего кабинета. Затем сделала пару шагов, чтобы дойти до лифта - и вот я уже внизу, где стоит мой автомобиль. Признаться, по совести...я все еще не привыкла, что сменила мотоцикл на вполне комфортную машину. Старые привычки вкупе с юношеской дерзостью намекали в один прекрасный день наплевать на правила и снова прокатиться с ветерком, но пока что я себе этого не позволяла. Хотя...кто знает и однажды я все таки позволю себе эту вольность, а пока что я привычно села в автомобиль и спустя пару минут выехала со стоянки нашего офиса. Ночной город в это время был особенно привлекателен. Я не спеша ехала домой и уже почти приободрилась. Спать хотелось не так сильно, как несколькими минутами ранее да и дорога требовала предельной концентрации. Любителей красиво поездить хватало и в это время суток, но я добралась до своей квартиры без каких либо приключений. Поднявшись по лестнице, я привычным жестом опустила одну руку за ключами, а другую положила на ручку двери и...с удивление заметила, что та открыта. С легким удивлением я вошла к себе в квартиру и осмотрелась. В коридоре не было ничего, чтобы намекало на присутствие посторонних. Отлично, значит мне всего лишь показалось и тут действительно никого нет. Я прошла дальше, но на всякий случай решила проверить комнаты. Мало ли что я могла упустить из виду. К сожалению, у меня с собой не было пистолета и мне пришлось полагаться только на свою быструю реакцию, руки и ноги. Первым делом я решила проверить ванную. Там меня поджидал неожиданный сюрприз в виде незнакомой женской одежды, аккуратно развешенной на стуле. Я подошла к ней и с недоумением посмотрела на алую женскую рубашку и черные брюки, которые висели на спинке стула...Ну что же,  теперь мне хотя бы стал понятен пол моего нежданного гостя и ее последние действия. Я провела рукой по краю ванной и вздохнула - та была все еще влажной. Значит, моя гостья все еще здесь. Но где? Я быстрым шагом вышла из комнаты и направилась на кухню. Открывая один из шкафчиков, я молила бога, чтобы мой неприкосновенный запас остался нетронутым...но бутылка "Jack'a Daniels'a" отсутствовала на своем законном месте. Так же как и один из стаканов. Я начинала потихоньку закипать. Кем бы ни была эта таинственная особа ее следовало хорошенько проучить. Уже не гадая я направилась в единственно возможное место, где могла находиться эта женщина и застыла на месте. Во первых: от всей пикантности открывшейся моему взору картины, а во - вторых: то, из-за чего была вся эта пикантность.
На диване моей гостиной, вытянувшись во весь свой свой рост лежала женщина с короткими черными волосами. В руках она держала стакан с вышеупомянутым виски, а из одежды на ней была одета только моя белоснежная рубашка. Я закусила губу и едва не взвыла от подобного проявления наглости в моей квартире. Еле сдерживая себя, чтобы не бросать откровенные и бесстыжие взгляды на нижнее белье незнакомки, я решительно встала между ней и телевизором, который показывал что-то скучное и скрестила на груди.
- Итак, как мне все это понимать? Кто вы и почему ведете себя в моей квартире таким образом? - я нахмурилась и посмотрела в глаза этой женщине, которая при более детальном рассмотрении показалась мне смутно знакомой. - Отвечайте, мисс...
Я была очень сильно раздражена и сейчас не ручалась за то, что не выставлю эту женщину за дверь. Даже несмотря на то, что на пороге уже давно стояла ночь.

+2

3

Когда ты хватаешься за совершенно любую работу, лишь бы не скучать, ты можешь оказаться где угодно. Любой город, любая страна, совершенно любая случайная улица...
Ты видишь множество людей, и наблюдаешь за ними, отмечая, кто же из них может быть полезен. И у тебя получается использовать в своих целях любого, кто подвернется под руку в удачный момент.
Порой мне казалось, что я буквально родилась в рубашке. В красной, разумеется. Те, кто говорят, что брюнеткам к лицу этот цвет, абсолютно правы. И пусть он порой кричащий и притягивает лишнее внимание, но это вовсе не значит, что следует от него отказаться. А я и не собиралась. Но сейчас, мне столь неожиданно подвернулось новое дело, что я даже не успела собрать вещи, срываясь из одного конца страны в другой.
Странно, обычно моя работа не отличается разнообразием, если каждый раз озвучивать ее суть. Что-то забрать, что-то найти... Ерунда, но сколько же может встать препятствий на пути, если ты работаешь с вирусами! Но я уже научилась их обходить. Иногда даже чужими руками... Ох, нет, мне ничуть не стыдно. В конце концов, разве хоть раз Леон Кеннеди мог бы сказать, что я перешла ему дорогу и испортила всю работу? Пожалуй, может быть, он даже мог мне быть благодарным. Но, скорее всего, он забывает об этом. Как и я забываю о его существовании, когда его не вижу. Но так случилось, что мы с ним сталкивались трижды... Или больше? Я давно уже сбилась со счета. Как минимум, каждый человек, с которым мне приходилось сталкиваться, оказывался старым знакомым. Говорите, что мир не тесен? О-о-о, тесен, еще и как!
Знаете, а ведь тут довольно мило. Пусть город и не очень маленький, но следует подумать о том, куда я могу податься. Стоит снова снять аппартаменты. Гостиница мне ни к чему, в конце концов, я прибыла сюда инкогнито. Настолько, что ни под каким именем не хочу лишний раз светиться. Хватит. Мне было достаточно, какие обо мне ходили слухи, о том, чего я даже не делала. Пусть Ада Вонг не всегда честна и думает исключительно о себе, но вряд ли я стала бы забирать чужие невинные жизни вот так просто, как об этом говорят. Или... Стала бы? Во всяком случае, в одном я уверена точно. У меня нет ни помутнения рассудка, ни потери памяти, а значит - я не делала того, о чем могут говорить.
Сейчас осталось лишь осмотреться здесь, а к работе я приступлю завтра. Вряд ли у моих нанимателей треснет терпение, если они подождут еще сутки. Не нужно спешить, нужно все продумать. И даже учесть всевозможные изъяны. Но для этого мне нужна была горячая ванна, бокал мартини и чего-нибудь поесть.
Я иду по улице, ранним утром, и замечаю, как сбоку мелькнули чьи-то рыжие волосы. Я останавливаюсь, кидаю девушке вслед взгляд из-за плеча. Я не видела ее достаточно много времени, но тут же узнала. Клэр Рэдфилд. Мои губы лишь растягиваются в легкой усмешке. Конечно. Что там про тесный мир?
Я разворачиваюсь на каблуках, и иду неспешным шагом вслед за ней. Она заходит в здание, и я во время этого могу разглядеть ее профиль. Она изменилась. Больше не та студентка из Раккун-сити, она - молодая женщина, которая пережила многое, и это выдает ее взгляд, который я успеваю заметить, едва она мелькнула в дверях. Она стала взрослее, даже привлекательнее. Она совсем другая, и мне даже интересно... Какая.
Но она может мне пригодиться. Стоит рискнуть.
Я захожу вслед за ней через стеклянные двери, немного выждав. И что вижу? Разумеется, проходную с турникетами и пост охраны. Это было бы большим препятствием, если бы мне нужно было внутрь. Но мне не нужно.
Я подхожу к охраннику, натянув на лицо самую соблазнительную улыбку, на которую я только способна, предварительно расстегнув пару пуговиц на рубашке. Я интересуюсь у него личным целом Клэр Рэдфилд, но он лишь мямлит и отводит взгляд. Конечно, я тут же обещаю ему, что буду благодарной, запустив руку в импровизированное декольте. Я вижу, как загораются его глаза, а затем в них мелькает разочарование, когда выясняется, что я достаю оттуда лишь пару крупных купюр. Он все же берет деньги, тяжело вздыхая. Вот дурак!
Тем не менее, я добиваюсь своего. И теперь у меня есть адрес младшей Рэдфилд. Ну что же, стоит еще немного осмотреться в городе, прежде чем нанести ей визит.

Я оказываюсь в ее квартире только вечером. Я открываю дверь, не без труда, но все же мне удается это сделать. Первым делом, мне хотелось в душ. Клэр все еще не было дома, поэтому разрешения хозяйки воспользоваться ванной комнатой, мне спрашивать не нужно. Я иду туда, на ходу скидывая с себя одежду. Изящные ботильоны на небольшом каблуке еще были сброшены на пороге, рубашка оказывается на спинке стула, и туда же идут штаны.
Примерно час под горячими струями воды, и я уже расслаблена. После чего, "одалживаю" полотенце, слегка промокнув им тело. Затем, я снова надеваю полупрозрачное нижнее белье, а вот рубашку предпочла бы свободнее. Я выхожу из ванной в комнату, распахивая шкаф. Я хмурюсь, оглядывая его содержимое. Эта девица что, не носит одежду нормального цвета? И зачем ей столько белых рубашек? Тем не менее, за неимением лучшего, я беру первую попавшуюся. А затем начинаю обыскивать дом в поисках выпивки. Нашлось лишь виски, что я прихватила вместе со стаканом. К черту, сойдет. Я устраиваюсь на диване, включая телевизор, чтобы хоть чем-нибудь себя занять в ожидании Рэдфилд. Но долго мне ждать не пришлось.
Я слышу, как она входит в квартиру, и направляется в ванную. Ой, кажется, я не закрыла дверь? Извини, Клэр. И вот, она появляется в комнате.
- Ну, здравствуй... Студентка, - чуть насмешливо. Я не виделась с ней лицом к лицу достаточно долго, и вновь отмечаю, как она изменилась. Вот только Рэдфилд, кажется, меня не узнает. - Неужели ты меня совсем не помнишь? Я-то надеялась, что ты будешь гостеприимнее... Хоть чуть-чуть. Но у тебя дома даже мартини нет, только... Это.
Я скептически смотрю на стакан. Нет, виски я тоже пью. Но после ванной предпочитаю что-нибудь менее крепкое.

+2

4

После событий на острове Рокфорт и в Антарктике я была полностью разбита. Несколько недель я была бледной тенью самой себя. Пережить смерть Стива для меня оказалось совершенно невозможным. Иногда я просто лежала на кровати и смотрела в потолок, а по моим щекам текли соленые дорожки. Рыжеволосый молодой человек не выходил у меня из головы целыми днями, а то и неделями... В тщетных попытках забыть его прошли месяцы. Мне с трудом удалось взять себя в руки. Мысль отдать всю себя работе оказалось блестящим шагом. Я не успела заметить как стала активистом "ТерраСэйв" и в две тысячи четвертом году прибыла в город Харвардвилль. Простая вроде бы поездка. Но даже там мое прошлое настигло меня. Только вот...я уже была далеко не прежняя испуганная студентка. Поэтому когда весь кошмар закончился и ответственный за все это был наказан, я вернулась домой и несколько лет не подозревала о том, что потом попаду в самую нетипичную для себя ситуацию. Когда я вошла в квартиру, то не ожидала увидеть в ней еще кого-нибудь помимо себя. Особенно таинственную азиатку с загадочным блеском темных глаз, которая к тому времени уже лежала на моем диване. В моей же рубашке и со стаканом моего виски в руках. Я тяжело вздохнула и еще раз посмотрела на нее, пытаясь собраться с мыслями. В голове царил полный полный беспорядок и уловить нормальную причину этого происшествия становилось немного труднее. Скажу откровенно - ко мне нечасто заходили гости. Брат навещал редко в силу своей работы, которая требовала от него максимальной отдачи. И все потому, что он - Редфилд. Никто кроме него не мог отомстить за погибших товарищей. Не мог спасти мир. Не мог убить Вескера. Никто, кроме него. Но стоило мне связаться с этим, ка он сразу же оказывался рядом и тяжелым взглядом смотрел прямо в глаза. Как будто спрашивал: "какого черта ты там забыла?". И что я могла ответить? Что не могла иначе? Да! Не могла. Не у каждой сестры такой брат, ради которого захочется пройти через мертвый Раккун-сити и богом забытый остров. Не у каждой сестры такой брат, который прилетит по первому зову... Черт возьми! Всего несколько лет назад меня похитили прямо из офиса "ТерраСэйв" и я оказалась на заброшенном, богом забытом острове вместе с Мойрой Бертон. Я пообещала себе, что непременно выберусь и спасу Мойру из этого кошмара, но смогла выполнить лишь первую часть и потом долго себя за это корила. Лишь спустя шесть месяцев я вернулась обратно на этот остров, когда моему другу Барри Бертону понадобилась помощь и неожиданно для себя узнала, что с Мойрой все в порядке. Теперь я была спокойна и с легким сердцем могла извиниться перед ней за то, что тогда оставила одну в этом проклятом месте. После тех событий в моей жизни было много всего. И хорошего и плохого. Несмотря на то, что произошло на острове я вернулась на работу и продолжила оказывать помощь пострадавшим от биотерроризма. К сожалению, ситуация в мире оставалась сильно нестабильной даже несмотря на то, что "Амбрелла" давно пала. Ее печально известное наследие продолжало всплывать в руках очередного биотеррориста, который пользовался этой возможностью и наносил колоссальный вред ближайшей стране, превращая несколько густонаселенных квадратных километров в заполненные живыми мертвецами или мутантами территории. Террористам всегда было безразлично сколько еще человеческих жизней унесет очередной экспериментальный вирус в результате их жестоких амбиций. Всегда... Я посмотрела в глаза таинственной азиатке. За все те минуты долгих размышлений и воспоминаний с моего лица до сих пор не сошел гнев. Как она только что обратилась ко мне? Студентка? Интересный поворот событий, учитывая тот факт, что я уже давно закончила колледж. Стараясь не смотреть на соблазнительный вид гостьи, я решительно отвернулась от нее к окну и несколько минут стояла к ней спиной. Кем бы она не была я хотела ее вспомнить. К сожалению, пока моя память немного подводила и я никак не могла вспомнить чего-то настолько очевидного, что мне даже становилось немного стыдно.
- И ты пришла только ради того, чтобы сообщить мне эту замечательную новость? - я даже и не думала оборачиваться к ней лицом и снова смотреть в ее красивые загадочные глаза. - Только зря время потратила. К тому же это был мой неприкосновенный запас. Я берегла его для особого случая, а не для того...чтобы ты ворвалась в мою квартиру и выпила его. Черт! 
Я устало скрестила руки на груди и с легкой тоской посмотрела на проезжавшие внизу машины. Еще немного и я бы сорвалась...Мне тоже не мешало бы выпить, чтобы привести свой рассудок в чувство после такого. Но пить с незнакомкой? Которая нагло оказалась в моей квартире? Увольте... Ни за что! Лучше снова оказаться на той замечательной вечеринке в колледже, когда мне только исполнилось восемнадцать и подраться с парочкой местных хулиганов. Сейчас даже это казалось не такой плохой идеей. Особенно в той ситуации, в которой я оказалась.   
Я на мгновение прикрыла глаза и просто вспоминала старый мертвый Раккун-сити. Как попала туда еще будучи совсем юной девушкой и едва не погибла от руки своего первого мертвеца. Спасибо Леону, что спас тогда мою жизнь, иначе... Чтобы произошло в таком случае я решила не рассуждать и повернулась в сторону женщины, которая как ни в чем не бывало лежала на диване. Я вздохнула и села в свободное кресло. Уходить она отсюда явно не собиралась. Отлично, похоже спокойный сон мне сегодня явно не светит. Немного подумав, я еще раз посмотрела на нее и сказала:
- Ты сказала, что я не помню тебя... Прости, но в моей жизни произошло слишком много разных событий. Если ты мне дашь подсказку или хотя бы намекнешь, то я обязательно тебя вспомню... - я откинулась на спинку кресла и усталым взглядом зеленых глаз скользнула по женской фигуре. Кто же она такая, черт возьми! Надеюсь, что скоро я узнаю ответ на этот вопрос. За всю свою жизнь я ни разу не встречала столь загадочных персонажей...разве что...один раз. Неужели, это была она? Да быть такого не может! Она же пожертвовала собой! Она осталась в Раккун-сити, но сейчас я вижу именно эту женщину перед собой. Я лихорадочно выдохнула и с опозданием поняла, что передо мной в одной лишь рубашке - моей рубашке - и нижнем белье лежит Ада Вонг. Я с трудом сохранила на лице спокойное выражение лица и уже в третий раз за эту ночь обратилась в ее сторону.
- И какая же нелегкая тебя занесла ко мне, Ада? Ты же...всю жизнь занимаешься шпионажем. С чего вдруг вспомнила обо мне? - мне и правда стало интересно услышать ее ответ. Неужели даже ей свойственна некоторая сентиментальность или ностальгия.

+2

5

А Рэдфилд-то недовольна, вы посмотрите-ка! Ладно, возможно, я могу ее понять. Мне бы тоже не понравилось, если бы какая-нибудь стерва проникла в мою квартиру, воспользовалась бы моим душем, а затем, накинув на себя мою рубашку, еще бы и пила мою выпивку. Черт с ним, с телевизором - не жалко, даже если сломала бы. В конце концов, ничего интересного по нему все равно не показывают, и я его включила, лишь бы убить время. И как раз была готова переключить канал со скучного, псевдомистического, сериала для подростков, куда даже не могли нормальных актеров на внешность набрать, и они даже выглядели в два раза старше своих героев... Ох, ладно, этот канал хорош в другом, но сериалы у них отстойные. Но у этого был высокий рейтинг. Хм, видимо, я чего-то не понимаю в современных веяниях молодежи. Но, сказать честно? В то время, когда мне самой было шестнадцать, я все равно не стала бы смотреть подобную муть. Значит, это вряд ли что-то не так со мной.
Но Рэдфилд появилась вовремя, и даже спасла меня, загородив собой от моих глаз подобное, прости Господи, зрелище. Да, на нее смотреть было гораздо приятнее...
Итак, на чем мы остановились? Ах да, она не рада меня видеть. Но это для меня даже не новость. Я вряд ли бы обрадовалась ей в аналогичной ситуации. Если бы кто-то проник в мою квартиру так неожиданно, я бы сначала стреляла, а потом уже спрашивала. Но вряд ли бы кто смог легко попасть ко мне домой.
Могла ли я сделать все по-человечески? Поймать Клэр в конце ее рабочего дня, прямо перед выходом, поговорить с ней. Узнать даже у нее ценную информацию, которую она бы мне сказала, сама не ведая того... Ох, нет, я вовсе не пытаюсь проникнуть в тайны ее святой организации, нет, меня интересует совсем не она. Но она наверняка живет в этом городе уже какое-то время, а значит - знает обстановку. К тому же, я очень сомневалась в том, что она не стала лучше с момента нашей встречи. Наверняка многому научилась. Я не раз сталкивалась с Леоном со времен Раккун-сити, и не могла не отметить, насколько же он стал лучше в своем деле. И даже стал быстрее соображать, надо же... Пожалуй, будь я его мамочкой, непременно гордилась бы им. Но Кеннеди всегда умел меня удивить.
Но сейчас речь совсем не о нем. Сейчас меня интересует исключительно Клэр, и ее реакция на мое появление. Этот вечер неожиданно стал веселее, чем мог бы закончиться. Во всяком случае, что бы она не сказала, и какое бы решение не приняла, уходить сегодня отсюда я не намерена. И мне остается лишь мелочь - переубедить ее. Сделать так, чтобы она сама захотела, дабы я осталась... С одной стороны, безумно жаль, что Клэр - не мужчина. А с другой... Кто ее знает? Во время нашей прошлой встречи мне как-то не пришло в голову поинтересоваться о ее вкусах, да и мне это было не интересно. Честно говоря, не интересно и сейчас. Но кто мешает поэкспериментировать.
- Расслабься. Я не настолько нахальна, чтобы выпить всю бутылку. К тому же, мне хотелось выпить, а не напиться. Поэтому дома я всегда держу мартини, а не средство, способное при большом количестве свалить даже слона, - я усмехаюсь, делая маленький глоток виски, все еще глядя на Клэр. Она смотрит на меня сверху вниз, и я этим пользуюсь. Я смотрю прямо на ее ремень, что перехватывает ее джинсы, и медленно поднимаю взгляд вверх. Я ненадолго задерживаю его на ее груди, которая довольно завлекательно обтянута белой рубашкой, и почти до ее холмов расстегнуты пуговицы. Я усмехаюсь, и поднимаю взгляд выше, пробегая им по шее, ключицам, на секунду останавливаю его на губах, и лишь затем смотрю уже ей в прямо в глаза, делая очередной глоток виски, на сей раз более медленно.
- У тебя три попытки, - я ставлю стакан на пол, чуть удобнее устраиваясь на ее диване, и вытянув ноги. Приятно, когда после душа можно расслабиться. Хотя бы немного... А еще приятнее, когда этот вечер совсем не скучный.
Пока Клэр разглядывает меня, я наблюдаю за ней, все еще бросая взгляд на телевизор, где шли титры этого сериала, и он сменился на музыкальный клип. И краем глаза, кидаю свои взгляды на рыжеволосую девушку. Я вижу на нее лице усиленную мысленную работу, пока она пытается меня вспомнить. Затем, на ее лице появляется сомнение. И лишь после этого - озарение и удивление.
- Вижу, ты меня вспомнила. Отлично. Давно не виделись, - я отворачиваюсь от телевизора, принимая сидячее положение и глядя прямо на нее. Полы рубашки, что была на мне, слегка распахнулись, но я не обращаю на это внимание. - Скажем так, мне нужно место, где стоит остановиться. Твоя квартира подойдет.
Я вижу, как от этого заявления перекосилось ее лицо. Я вижу, как ее рука потянулась к тумбочке рядом с креслом, и уже знаю, чего она собирается сделать. Я редко встаю с дивана, в двух шагах оказываюсь рядом с Клэр. Довольно аккуратно, но твердой хваткой перехватываю ее запястье до того, как она успевает встать и достать пистолет и качаю головой.
- Не стоит. Не лучший способ встречать гостей. Если тебе от этого станет легче, я не искала тебя специально. Ты попалась мне случайно, а моя работа здесь не связана с тем, чем занимаешься ты. Хотя, ты можешь мне и пригодиться... Может быть, при виде тебя меня всколыхнула ностальгия, и я решила воспользоваться возможностью повидаться... И твоей ванной, - я коротко улыбаюсь, склоняя голову. Клэр сидит в кресле, а я стою рядом с ней, и теперь уже я ее лицезрею сверху вниз, а она примерно в том же положении, в котором была я.
Глядя на нее вопросительно, я не встречаю сопротивления и, отпустив ее запястье, отступаю на шаг.

+2

6

Я могла злиться вечно, но рано или поздно этому надо положить конец. Женщина, которая наведалась в мою квартиру без приглашения и так по-хозяйски вела себя в ней напрашивалась на грубый прием. Но усталость постепенно брала надо мной вверх и ввязываться в затяжные споры с ней я не хотела. Когда я в очередной раз посмотрела на нее, то заметила как беззастенчиво эта женщина рассматривала все это время. На мгновение мне стало жарко и я почувствовала как краснеют мои щеки. Неоправданная, совершенно неоправданная реакция на вполне обычные взгляды, но впервые мне так неловко. Особенно когда она посмотрела мне в глаза. У меня было всего три попытки, чтобы угадать ее настоящее имя. Со стороны таинственной незнакомки - неслыханная щедрость. Я лихорадочно облизала губы и начала думать. В памяти всплывали самые различные сочетания имен, и я понимала, что так же далека от истины, как и путник вздумавший пешком пересечь пустыню. За все время я не встречала таких загадочных женщин. Разве что однажды и произошло это в Раккун-сити. Тогда я была еще совсем юна, а она уже давно занималась серьезным делом. Ее алое платье и насмешливая улыбка удивительным образом всплыли в моем сознании и тут на меня снизошло озарение. В ванной комнате висела рубашка. Алого цвета. Неужели...это она? Я посмотрела на нее с изумлением в глазах. Мне не верилось, что после такого длинного промежутка времени Ада Вонг окажется в моей квартире. Вся моя злость по поводу незванной гостьи моментально испарилась и я мгновенно напряглась. Я узнала эту женщину и воспоминания пятнадцатилетней давности стали еще свежее. Как же я могла ее тогда забыть - представляю с трудом. Ада Вонг была слишком примечательной личностью, чтобы вот так просто стереть ее из своей памяти. Но мне это удалось. Скорее всего во всем оказались виноваты другие, более важные события. Или дело тут было еще в том, что я никогда не считала ее своей подругой. Таинственная женщина из Раккун-сити со своими личными мотивами, которая выжила в том кошмаре не считала своим долгом объединяться вместе с нами и предпочитала действовать в это непростое время в одиночку. Это было странно и непонятно, потому что когда вокруг бродят живые мертвецы, а где-то бродит неутомимый "Тиран" лучше всего держаться вместе. Однако, она так не думала. Я еще раз посмотрела в ее глаза, а затем назвала ее имя. На лице женщины появилась довольная улыбка и она наконец-то оторвалась от телевизора, принимая более удобную позу для разговора. Из-за резкого движения полы моей рубашки колыхнулись на ее теле и я невольно заметила, что на ней отсутствует верхняя часть нижнего белья... Черт! Она вообще думает о сохранении собственного достоинства? Или хотя бы моем душевном спокойствии? Я, конечно, тоже не не самая хорошая девочка, но от подобного даже у меня становится сухо в горле. Я снова судорожно облизала губы и посмотрела на нее, когда она подошла ко мне.
- Я не пью мартини. Мне по душе виски, потому что он заставляет забыть некоторые страшные вещи. Ты же понимаешь о чем я говорю, Ада? Раккун-сити - это то, что хочется забыть... Остров Рокфорт - это то, что хочется забыть... Я думаю, что и ты тоже много чего хочешь забыть. Да, я тебя вспомнила...Скажу тебе откровенно - это было непросто, потому что все что я помнила о тебя давно похоронено другими воспоминаниями, - я тяжело задышала, когда она она намекнула о скромном делении моей квартиры и потянулась за пистолетом, который лежал совсем неподалеку. Еще чего не хватало! Подобная сожительство сведет меня с ума раньше, чем все пережитые кошмары вместе взятые. К сожалению, я не успела взять эту женщину на мушку...Я даже не успела достать пистолет. Она оказалась быстрее и твердо взяла меня за запястье. Легкий нажим на болевую точку и я оказалась обезоружена. Это было нечестно! Я посмотрела на нее с легкой яростью. "Ты еще не знаешь на что я способна, Ада..." - промелькнуло у меня в голове, но ее властный голос слегка отрезвил меня.
- Значит при виде меня ты затосковала по прошлому? И именно поэтому решила наведаться без приглашения? Хороший способ напомнить о себе! Я обязательно им воспользуюсь... - с легкой иронией в голосе проговорила я, когда Ада отпустила меня и потерла запястье. - Больше никогда так не делай, если хочешь моего доверия к тебе. 
Мне все еще с трудом верилось, что сейчас я не сплю и ситуация, которая происходит у меня квартире - не плод моего больного воображения. Тем не менее, Ада Вонг была абсолютно реальна и я должна была принять эту простую истину. Я прикрыла глаза и несколько секунд провела в таком положении, пытаясь собрать все свои мысли в порядок. Когда же мне это удалось, я встала с кресла и подошла к ней и задала один-единственный вопрос, который мучил меня все это время. Он был связан с ее неоднозначными словами по поводу моей полезности в каком-то очередном и только ей одной известном деле.
- Ты сказала, что я могу тебе пригодиться... Для чего? Опасного дела, в котором одна не справишься? Или же просто желаешь использовать меня в своих личных интересах? - я отошла на кухню за чистым стаканом, а затем вернулась обратно в комнату и налила себе виски, чтобы немного прийти в себя. Сделав первый глоток, я слегка закашлялась и уткнулась лицом в руку. Никак не привыкну к этому горьковатому вкусу! Но только он иногда и спасает меня от полного краха в минуты отчаяния. - Расскажи мне все, Ада... В конце концов я тебе не не чужая.
Очередной глоток янтарной жидкости в этот раз прошел как по маслу и я с интересом посмотрела в сторону своей гостьи. Несмотря на всю двойственность возникшей ситуации, в которой она несомненно была хозяйкой положения я пыталась сохранить свое лицо. Надеюсь, что это мне удалось и мисс Вонг наконец-то раскроет все свои карты.

+2

7

Рэдфилд меня забавляет. Она выглядит забавно и в то же время мило. Как рассерженный котенок, у которого из-под носа увели корм из миски. Я не удивлюсь, если Клэр сейчас недовольно зашипит.
Забавно. Из юной и хрупкой, но способной сражаться, девушки, она превратилась в достаточно молодую и хорошо сложенную женщину. Тогда, пятнадцать лет назад, она была совсем другой, но я ее запомнила, как ни странно. А вот она успела меня забыть...
Ну что же. Ада Вонг не оставляет следов и ненужных воспоминаний. Если я хотела, чтобы люди меня запомнили, они меня запоминали. Все зависит от того, насколько сильно человеку удавалось меня зацепить, а это случалось достаточно редко. Пожалуй, самым интересным из встречных экземпляров был Леон Кеннеди. Он оказался гораздо сложнее, чем казалось на первый взгляд, и гораздо способнее, чем я о нем думала. И это похвально. Леон стоил того, чтобы ему помочь, но при этом - не прерывая собственной цели. И мне это отлично удавалось.
Но жизнь не стоит на месте, а идет вперед. Пусть при этом многие вещи могут оставаться и неизменными. Да, Ада Вонг сменила красное платье на более практичную одежду, но не сменила сферу деятельности. К тому же, я не изменяю любимому цвету.
Я вижу, как ты удивлена моим появлением в твоей квартире и твоей жизни, Клэр Рэдфилд. Но, знаешь ли, не всегда все идет так, как тебе хочется. Не всегда все случается так, как ты планируешь. Ты наверняка собиралась прийти домой, поесть, выпить свой виски и под телевизор просто взять и лечь спать? Оу, ну извини, что я слегка подкорректировала твои планы.
Но, знаешь, Клэр, я всегда была самодостаточной. Я привыкла полагаться исключительно на себя. И никому не позволяю вмешиваться в мою работу и нарушить свои цели. Мне дали задание - найти нужные образцы, и я их нашла. Да, я работала на Вескера. Потому что он платил мне деньги. Но, если бы в то же время, нашелся бы кто-нибудь, кто предложил мне больше, я не стала бы отказываться. К счастью, в планы Вескера не входила смерть твоя или Леона. И поэтому вы оба до сих пор дышите. Но я не киллер, а всего лишь шпионка. Поэтому, от такой работы я бы наверняка отказалась. Я не слишком честная, да, и я это признаю. Во и вовсе не чудовище. Не нужно смотреть на меня с такой неприязнью. Ты сверлишь меня настолько недовольным взглядом, Клэр, будто бы я без спроса ворвалась в твою квартиру и пью твой виски... Ах. Ну да. Просто смирись с этим на сегодняшний вечер.
- Только не строй из себя жертву, малышка, - я улыбаюсь краем губ, нарочито выделяя последнее слово. Я вкладываю в него насмешку, но понижаю тон и громкость голоса, чуть наклонившись к ней, придавая этому слову достаточно интимные нотки. Я ставлю своей целью заставить ее растеряться и смутиться. Может быть, хотя бы так она сделает лицо попроще. - У всех у нас есть вещи, которые мы хотим забыть. Вот только никто не придумал оптимальный способ частично стереть память, и приходится жить с этим дальше. В конце концов, именно опыт делает нас такими, какие мы есть. Не говори мне, что ты не знала об этом.
Эти слова звучать максимально серьезно. В состоянии ли я ее понять? Пожалуй, да. Только вот Рэдфилд все прошла своим путем, а я - своим. Я не знаю, чей путь правильнее, проще или менее болезненный. Но каждый выбирает для себя сам тот, который ему удобнее больше всего.
- Доверие? - лишь после того, как мы решили вопрос с пистолетом, точнее, с его отсутствием, я усмехаюсь и присаживаюсь на подлокотник ее кресла. Чуть помедлив, я обнимаю ее за плечи, чтобы сидеть было удобнее и складываю ногу на ногу. Сейчас ее глаза на уровне моей груди, едва прикрытой ее же белой рубашкой, но меня это не волнует. В конце концов, это ведь не мои проблемы, а ее, верно?..
- Милая Клэр, мне не нужно твое доверие. Но если не выгонишь меня сейчас на улицу, пожалуй, я буду достаточно благодарна, когда тебе это понадобится, - я говорю это ей, все еще держа стакан с виски в свободной руке и опускаю взгляд, глядя прямо ей в глаза. Я могу прийти ей на помощь, если это будет нужно для нее, и не пострадает моя работа. В конце концов, многое изменилось с Раккун-сити. Как и на кого бы я не работала, никому из моих работодателей теперь невыгоден геноцид вирусом. "Амбреллы" давно нет, а Вескер, по слухам, уже мертв. Можно сказать, что мы с малышкой Рэдфилд даже на одной стороне.
- Ну... Я пока скажу так. Ты здесь живешь, и ведь неплохо знаешь город, верно? Мало ли какие сведения могут мне понадобиться, и мне придется обратиться к тебе. Впрочем... Если тебя это так волнует, я могу заплатить за ночлег... - я хитро улыбаюсь, осторожно отставляя стакан на столик, и, взяв пальцами ее подбородок, заставляю девушку смотреть на меня, почти наклонившись к ее лицу. Я смотрю ей в глаза, а затем медленно опускаю взгляд на губы, наклоняясь еще ближе, чтобы она почти почувствовала мое дыхание. От Клэр также пахнет виски, и чем-то еще цветочным, очевидно, духами... Ну хоть здесь у нее есть вкус.
Я чувствую, как напряглось все ее тело, все еще держа ее второй рукой за плечо и почти прижимая к себе. И как сбивается ее дыхание, когда я все ближе, и вижу, как румянец покрыл ее щеки, но...
Я резко отстраняюсь, изящно вставая с подлокотника, резко отстранившись от девушки, оставляя ее переваривать последствия этих ощущений.
- Шучу. Расслабься. Но мы правда можем друг другу пригодиться, - я стою к ней спиной, снова взяв стакан с виски со стола. Я чувствую, как она сверлит меня взглядом... Хм, а на самом деле, она вполне ничего. И, возможно, мы могли бы... Но, пожалуй, я здесь не за этим. Хотя в голову закрадывается мысль обдумать этот вариант.

+2

8

Ада Вонг появилась в моей жизни настолько внезапно, что я до сих пор не могу прийти в себя. Что могло понадобиться настолько эксцентричной особе от меня - до сих пор остается загадкой. Сама она ни за что не захочет мне посвятить в какие-либо подробности своей жизни и поэтому некоторое время, что мы с ней сидим друг напротив друга вокруг нас царит идеальная тишина.
За пятнадцать лет, что я не видела эту таинственную женщину в красном она мало изменилась. Внешне она оставалась все такой же привлекательной и, наверняка, уже в который раз за счет этого параметра успешно справлялась с очередным заданием. Естественно, не стоило забывать про ее ум, удивительную сообразительность и просто поразительное хладнокровие, которое она умудрялась сохранять в любой ситуации. Даже ее любимый цвет до сих пор преобладал в ее одежде и намекал на то, что кое-какие вещи остаются неизменными. Что же, для меня был удивительным тот факт, что я смогла позабыть такую женщину. Но события, которые происходили в моей жизни не оставили в моей памяти и следа от Ады Вонг. Это было странно, потому что я помнила всех людей, с которыми встретилась в Раккун-сити. Я помнила Айронса...помнила Шерри...но таинственную женщину в платье цвета крови я смогла позабыть, и вот теперь она зловещим напоминанием стоит у меня в гостиной. Ирония судьбы, не иначе. Я посмотрела на нее мрачным тяжелым взглядом, а затем вновь задумалась. В моей голове лихорадочно бегали мысли и мелькал только один навязчивый вопрос: "что же делать дальше?"
Единственный выход, который к тому времени маячил у меня перед глазами подразумевал полную сдачу своих позиций. Спорить с азиаткой я могла до утра, а мне хотелось все-таки ради приличия прилечь на пару часов и поспать. Я слегка недовольно посмотрела на Аду и поэтому когда она заговорила со мной, слегка раздраженно откинула голову назад. Господи, это сегодня кончится или нет? Пожалуй, что нет...потому что она посмела подойти ко мне на максимально близкое расстояние и чуть склонила надо мной свою голову. Я почти не слушала, что она говорила в этот момент. Точнее, я делала вид...На самом деле я четко поняла каждое ее слово и этого оказалось достаточно, чтобы заставить меня сначала покраснеть, а потом с гневом посмотреть на азиатку.
- Я тебе не малышка! - почти прокричала я и посмотрела в сторону. Что она себе вообще позволяет? Почему так бесцеремонно ведет себя со мной? Рассчитывает, что я буду играть по ее правилам? Ну уж нет! Я уже имела дело с двумя сумасшедшими, которые хотели поэкспериментировать на мне и не стану подопытной в третий раз. Хотя сейчас это больше смахивало на простые психологические игры. Я снова повернулась в сторону моей гостьи и снова посмотрела на нее. - Если ты так уверена в этом, то почему же я забыла тебя? Потому что ты была так неважна для меня? Черт возьми, Ада, ты понимаешь, что я считала тебя погибшей? Скорее всего нет!
Ада не поняла меня. Ей трудно осознать ту простую истину, что именно почувствовала я, когда на моих руках умер Стив. Скорее всего она со свойственным только ей цинизмом отреагирует на это простым пожиманием плеч и легкой улыбкой. Может быть я не права, но я не могу так же легко как она относиться к подобному. Особенно к себе. Даже такие, как она - тоже люди и они не должны воспринимать себя как расходный материал. Я не заметила, как за довольно короткое время прониклась к этой женщине какими-то нотками симпатии. Черт! Это просто уму непостижимо! Я сочувствую Аде Вонг и испытываю к ней симпатию! Это полный бред... Мне срочно нужно выпить. Как вовремя, что бутылка с виски уже тут. Прежде чем я успеваю уйти на кухню моих плеч коснулись женские руки. Я подняла голову и увидела Аду, которая с улыбкой смотрела на меня и почти не стеснялась того, что моя рубашка не скрывает ее красивого тела. Так не должно...быть... Я же взрослая женщина! Почему все происходит именно так? Неправильно и именно со мной? Прежде чем я успела задать хотя бы один вопрос, Ада не спеша отвечает сначала на один и я тут же замолкаю. Мой взгляд скользит по ее лицу, а потом просто опускается вниз. Странно, но я чувствую себя немного неправой. Теперь виски здесь кажется вполне уместным. Я снова сделала глоток и посмотрела на мисс Вонг слегка задумчивым взглядом. Терять мне в сущности было ничего. Разве что свою гордость из-за того, что я позволила незванной гостье остаться у меня на ночлег. Пока я размышляла, эта коварная женщина обхватила мой подбородок двумя пальцами и приблизилась к моему лицу. Я машинально сглотнула подступивший комок и посмотрела на нее слегка затравленным взглядом. Какого черта она творит? Это у нее такой способ оплаты? Нет уж, спасибо! И в это же самое  время я ощутила, как ее горячее дыхание опалило мои губы... Я хотела поднять руки, чтобы остановить эту таинственную азиатку и не дать ей совершить задуманное, но они предали меня и покорно ждали окончания этого безумного действия. На моих щеках расцвел румянец, а дыхание окончательно сбилось. Все о чем я просила в тот момент - это лишь бы Ада наконец-то осуществила свой безумный поступок. Но...она отстранилась и с лукавой улыбкой посмотрела на меня, заставляя меня вновь посмотреть на нее с легким недоумением и даже обидой.
- Я...В общем...,  - с легкой запинкой в голосе я начала что-то отвечать этой женщине, а потом взяла себя в руки и просто ушла к себе в комнату. После того, что произошло между мной и Адой - лучшим выходом казался только сон, а учитывая насколько насыщенными получились последние минуты я чертовски надеялась на то, что мне удастся хотя бы уснуть, а не только выспаться. Из комнаты я уже более спокойным голосом быстро проговорила желаемую для Вонг фразу.
- Ты можешь остаться на ночь.

+2

9

Ах, да... Действительно. Я тогда заставила всех думать, что я погибла. Ну... В общем-то, это был единственный выход, чтобы выполнить задание. Я не строила ложных иллюзий, и прекрасно понимала, что плакать по мне никто не станет.
Ни эта, тогда еще милая девчушка, студентка, ни Леон Кеннеди. Мы встретились все в Раккун-сити, на недолгое время, чтобы потом разбежаться и не видеть друг друга больше никогда. Так тогда это выглядело, так тогда это было.
Разумеется, мне доводилось после этого видеться с Леоном, и не раз. С его помощью я подбиралась к целям, с моей - он получал некоторые вещи, чтобы выжить. Он неплох... Для слишком правильного по своей морали мужчины, насколько я могла заметить. Пожалуй, мне было бы даже жалко, если бы он погиб.
Конечно, я увела образец у него из-под носа, лишь насмешливо швырнув ему ключи от гидроцикла из кабины вертолета. Может быть, тогда он даже обиделся... Но, давайте будем честными. Ему нужен был вовсе не пресловутый шприц, а живая и здоровая дочь президента. Мне на нее было, откровенно говоря, плевать. А ему, на самом деле, было плевать на этот шприц. Разве мы этим друг другу мешали? Я так не думаю.
И каждый из нас получил то, что хотел, и пошел в свою сторону. Все справедливо. И позже, в Китае, я также ему помогла. Он не поверил, что мой злой двойник - это я, хотя тут легко перепутать. Хотя... Может быть, и поверил, кто знает. Но не был уверен в том, что совершенное ею - совершенное мной. Пожалуй, при следующей встречи стоит сказать ему спа... Нет, обойдется.
- Вот как? А ты думаешь, что тот гранатомет сам упал тебе в руки, и ты невероятно везучая, Клэр Рэдфилд? Хотя... Учитывая, что ты до сих живая и относительно здоровая, можно и это легко предположить, - я допиваю виски, стоя к ней спиной, а затем снова повернувшись в ее сторону, поставив стакан на стол. Голова уже слегка кружилась от выпитого, и скоро меня начнет шатать. А сонливость наваливается на меня, но я стараюсь держаться.
- Вот только не делай вид, что я для тебя что-то значила, - я лишь усмехаюсь, зацепившись за слово "неважна" в ее речи. - Мы обе знаем, что это не так. А я знаю, что полагаться стоит только на себя. И вот... Сейчас смотрю на тебя, вижу, что ты в порядке, и даже мысленно задаюсь вопросом - знаешь ли это ты?
Снова легкая усмешка, и я склоняю голову набок. Мне кажется, или я вижу в глазах маленькой Рэдфилд легкое разочарование, потому что я отошла от нее? Хотя, хватит считать ее маленькой. Она ведь не намного младше меня самой, и уже давно взрослая женщина. Только ей никогда не стать такой, как я... Если, конечно же, ей нечем меня удивить. Но я уже успела заметить, что реакция у Клэр была отменной. Правда, моя все равно лучше.
Но она все равно мила. И достаточно привлекательна. Я вижу, как она смотрит на мой обнаженный участок тела, где его не прикрывает ее же собственная рубашка и слегка улыбаюсь. Конечно, большим сокращением дистанции, я фактически застала ее врасплох, но... В этом что-то было. Определенно, было. Но пока я даже не хочу понимать, что именно.
- Знаешь, тебе следует обновить гардероб. Не думаю, что тебе к лицу белые рубашки... - я смотрю на нее пристально и внимательно, вкладывая в свой взгляд фразу "Без нее тебе определенно лучше". Интересно, поняла ли она то, что неловким - для нее неловким - молчанием повисло между нами?..
- Спасибо. Пожалуй, останусь на этом диване, если у тебя найдется приличный плед. Хотя бы чистый, - я чуть морщусь, замечая на телевизоре слой пыли, пусть и почти незаметный, но при этом, ее было достаточно, чтобы резала глаза. Я скидываю ее рубашку, оставив ее на кресле, заметив, что снова в комнате не одна
Когда Рэдфилд возвращается с пледом, я лишь подхожу ближе к ней, принимая его из ее рук и наклоняюсь ближе, почти касаясь грудью ее ладони, во время передачи пледа.
- Спасибо, - короткий ответ, но затем, я приближаюсь к ее лицу, почти шепча ей в губы. - Спокойной ночи, Рэдфилд...
А затем, резко отстраняюсь, возвращаясь обратно на диван, и устраиваюсь на нем, укрывшись пледом и проваливаясь в сон...

Я просыпаюсь рано, даже не поставив будильник на мобильный телефон. Мой организм привык не спать в нужное время. Через полчаса мне нужно встретиться со связным. Я иду в ванную, забираю свою одежду, а затем, одевшись, заглядываю в комнату к хозяйке квартиры.
Клэр еще спит, на широкой кровати, на которой просто неприлично спать в одиночестве. Я смотрю на нее, понимая, что она отлично выглядит спящей и растягиваю губы в улыбки.
- Еще увидимся... - я посылаю ей воздушный поцелуй, а затем, также тихо покидаю квартиру, даже не удосужившись ее разбудить, чтобы попрощаться. Это было никому из нас не нужно.
Но я знаю, что сюда еще вернусь. Зачем? А, почему бы и нет?..

+2

10

У этой женщины странные представления о привязанностях. Когда я только прибыла в Раккун-сити с намерением разыскать своего брата, то совершенно не рассчитывала окунуться в невообразимый и дикий кошмар, который творился тогда на его улицах. Без друзей и каких либо средств самообороны я могла погибнуть в считанные минуты еще на пороге того самого кафе, где меня и спас Леон. Тогда мне чертовски повезло, что он спас меня и если бы нам повезло еще чуточку больше, то весь путь из города мы бы почти наверняка были вместе. Да, Ада появилась позже и я не знала ее. Не знала какие она преследует цели и что ей вообще понадобилось в этом богом забытом городе, который столь внезапно оказался наводнен живыми мертвецами... Мне это казалось ненужным. Ада была таким же живым человеком, как я и Леон. Как Аннет и Шерри Биркины. Какие у меня могли быть к ней чувства? Разве что желание помочь сбежать. Даже несмотря на то, что она была одиночкой. Я на мгновение замерла, когда она вспомнила ракетную установку, благодаря которой мы победили уже обширно мутировавшего Уильяма Биркина и посмотрела на нее с неподдельным интересом. По ходу нашего разговора выяснились интересные детали. Я же всю жизнь подозревала, что он оказался там по счастливой случайности, а выходит эта таинственная азиатка специально постаралась доставить его к нас по назначению.
- Знаешь, я думала иначе...Например, что он оказался там по счастливому стечению обстоятельств. Но если это действительно так, то...спасибо. Тогда ты спасла мне, Леону и Шерри жизни. Вот только потом нам пришлось окончательно разбираться с Биркиным уже без твоей помощи, - сейчас я определенно старалась не смотреть в эти красивые  глаза, чтобы в очередной раз не столкнуться с ее проницательным взглядом. Я несколько минут стояла в глубоких раздумьях и просто пила виски. Мне не давала покоя ее фраза, которую она обронила столь небрежно. Были мне не важна Ада Вонг? Пожалуй, что нет. И ее кредо, по которому она предпочитала жить все это время давало при мне большую трещину.
- Я считаю по другому, Ада. И ты знаешь, что это не так. В Раккун-сити мы все были равны. Путь одиночки, который ты избрала был хорош только для тебя. Ты никогда не пробовала поработать в команде? Довериться кому-то помимо себя? Пожалуй, что нет... - я колыхнула янтарное содержимое своего стакана и посмотрела на женщину, когда она подошла ко мне вплотную и приблизила голову на максимально близкое расстояние. В ее глазах я вижу любопытство и одновременно легкую насмешку. Вся эта ситуация ее определенно забавляет, поэтому когда наступил тот злополучный провокационный момент и ее губы потянулись к моим, а мое дыхание сбилось до совершенно низкой частоты я осталась очень сильно разочарована ее решением дать задний ход. Признаться честно, от нее я ожидала большей решимости в таком поступке. Но учитывая характер Ады и ее склонность играть сознанием и чувствами так было даже лучше. Я не успела еще до конца проникнуться к ней и поэтому чувствовала себя почти...нормально. Если таковым состоянием можно считать тяжелое дыхание и покрасневшие горящие щеки. особенно после того откровенного жеста, который меня наградила Ада, когда столь беззастенчиво коснулась моей рубашки на своем теле и с легкой иронией в голосе проговорила о необходимости обновления моего гардероба. Я лихорадочно закусила губу, когда увидела легкое скольжение ткани по ее телу и с трудом взяла себя в руки. Не прошло и минуты, как я покинула комнату, чтобы не показывать свою слабость перед лицом этой загадочной азиатки. Ада Вонг несомненно замечательная женщина, но сейчас мне хочется побыстрее прилечь на свою постель и забыться приятным и спокойным сном. Но сделать сразу мне это не удалось. Моя гостья оказалась той еще чистюлей и я устало вздыхая, вышла из комнаты с пледом.
- Какая же ты зануда, Вонг...Хорошо, что это всего на одну ночь... - с едва скрываемой улыбкой проговорила я и протянула ей то, что она просила. Женщина обернулась в мою сторону и медленно подошла поближе. Я с трудом смогла подавить свой возглас отчаяния из-за того, что  в порыве радости не заметила как Ада уже сняла мою рубашку и теперь оказалась почти полностью обнажена. Полыхая всеми оттенками красного, я приоткрыла свой рот и смотрела на нее как на поправшую все морали и принципы преступницу. Моей ладони коснулось что-то теплое, и я с трудом смогла отвести взгляд от безупречного обнаженного тела к рукам. Ада не спеша забрала у меня плед и я наконец-то смогла выдохнуть после столь беспощадной атаки с ее стороны. Однако, это был далеко не финал... перед тем как окончательно лечь на диван, Вонг еще раз приблизилась ко мне и в который уже раз я ощутила приятный запах ее темных волос. Судорожно вдыхая его, я смотрела на нее и ждала чего-то  запретного....но услышали лишь вполне обычное пожелание спокойной ночи. Я сглотнула подступивший к горлу комок и быстро скрылась в своей комнате, чтобы наконец-то переспать со всеми своими мыслями и чувствами. Особенно теми, которые столь неожиданно начали прорезаться у меня при виде одной загадочной особы.

Утро наступило для меня внезапно. Я проснулась от ощущения глубокой тишины и пустоты в своей квартире и слегка потерла глаза. Неужели мне все это приснилось и ночью ко мне не приходила ни много ни мало сама Ада Вонг. Я села в кровати и слабо усмехнулась. Нет, все таки это сон... Подобное было слишком невероятным и все же некоторые нотки сомнения присутствовали у меня в голове. Я наконец-то встала со своей кровати и пошла в ванную, чтобы принять душ. Сегодня у меня очередной рабочий день. Надо разобраться с тем текстовым файлом, который я так безуспешно штудировала вчера и если повезет переслать его в более важные органы. Все таки я должна ликвидировать последствия биотерроризма, а не вступать с ним в открытую конфронтацию. Приятные потоки воды быстро вернули мне бодрость и я чувствовала себя абсолютно спокойной. Теперь остался лишь легкий завтрак и да здравствует работа! Я читала газету и задумчиво пила кофе, без особого интереса скользя взглядом по строчкам. Пока что в городке, куда я прибыла и проживала в это самый момент было относительно тихо. Что же...надеюсь так останется до конца моего отъезда. Я допила свой напиток и вернулась обратно к себе в комнату, чтобы наконец-то собраться на работу. Все прошло почти без эксцессов, но потом меня охватила легкая паника из-за пропажи алого пиджака. Некоторое время я просто сидела на краю кровати, а потом решила проверить единственно возможное место, где он мог быть - гостиную. Моя слегка помятая рубашка, а так же плед лежали там...но следов пиджака там не было. С улыбкой я села на диван и некоторое время просто смотрела в пространство, пытаясь осмыслить свою неожиданную догадку. В это было трудно поверить...но Ада Вонг действительно была здесь и сегодня утром она забрала на миссию мой пиджак. Черт! Эта женщина сделала все, чтобы я скучала по ней и ждала ее скорейшего возвращения. Но это будет потом, а пока мне пора в офис...

Работа пролетела незаметно. Наверное во всем были виноваты мысли мысли о Аде. Я засыпала и просыпалась с надеждой, что она наконец-то появится на пороге моей квартиры, но постепенно эта вера сходила на нет. После нашей первой встречи минул уже целый месяц и я понемногу перестала надеяться на то, что эта таинственная азиатка так же внезапно нагрянет в мою жизнь, как она сделала это в прошлый раз. Скажу откровенно - я поспешила. Всему виной абсолютное незнание ее привычек. Поэтому неудивительно, что в один прекрасный день я оказалась снова застигнута врасплох. Это произошло тогда, когда я принимала душ после тяжелого рабочего дня. Вернее уже после. Я впервые вышла из ванной комнаты в обнаженном виде, будучи абсолютно уверена в том, что кроме в квартиры никого нет. Святая наивность! Легкое покашливание вкупе с тихим смешком заставили меня покраснеть до кончиков моих рыжих волос и моментально развернуться в сторону нежданного гостя, попутно прикрывая полотенцем некоторые любопытные места. В это трудно было поверить, но моим гостем оказалась вернувшаяся Ада, что ничуть не уменьшило градуса.
- Что...что ты тут делаешь? - спросила я, стараясь держать полотенце как можно удобнее. - Снова замучила ностальгия? Или нужен ночлег? Вернее...ты не все успела заметить?

+1

11

Я лишь усмехнулась на нее слова. Работать в команде? Серьезно? Это совершенно ненадежно. Это совсем не гарантирует успешного результата. Напарник может тебя подвести, поставить, воспользоваться тобой, а потом бросить в самый неожиданный момент без цента в кармане и с рухнувшими планами.
Вот такая вот проза жизни. Поэтому я предпочитаю работать одна. Потому что я прекрасно умею справляться самостоятельно. Я неплохо обучена стрелять, бегать и драться, я научилась сначала думать, а потом уже и делать. Стоит просчитать все ходы, прежде чем делать окончательный. Потому что так было проще. Лучше. Надежнее.
Маленькой Рэдфилд этого не понять. Она привыкла доверять кому-то, хотя могла бы и сама успешно с этим справляться, если бы у нее было чуть больше смекалки. Пожалуй, будь мне не все равно, я даже могла бы попробовать ее чему-то и научить...
Но мне все равно. Иначе бы я не была собой. Иначе бы не была готова отстаивать одиночную работу. Нет, я не отрицаю, что всегда есть моменты, когда тебе нужна чья-то помощь. Вещи, с которыми не справиться в одиночку. Но... Для этого и нужны наемники. Они тебя не подведут, если ты хорошо им заплатишь. Поэтому, я всегда требовала со своих нанимателей хороший аванс. Для таких вот случаях. И пусть сначала это было нелегко, но моя репутация скоро работала на меня, и договориться было легче. В конце концов, Ада Вонг не провалила ни одного задания, а это показатель.
Об этом всем я думала, пока лежала на диване Клэр, накрывшись пледом. Честно говоря, он был недостаточно удобным, но разве был выбор? Все же, я могла найти гостиницу и снять аппартаменты, но... Это достаточно скучно.
Решение переночевать у младшей Рэдфилд, не спрашивая ее разрешения было достаточно спонтанным, когда я ее только увидела. Я сама не могу объяснить, почему мне это вдруг пришло в голову. Может, потому что мне захотелось в своей жизни хоть одно знакомое лицо? За кого-то зацепиться, с кем-то перекинуться парой слов, и потом уже понять, нужно ли мне это - другие люди? Никогда, нигде и ни с кем рядом я не задерживалась надолго. Я не переступаю пороги чужих домов. Это будто бы что-то личное, совсем_почти интимное, и куда не пускают посторонних. А я просто ворвалась в ее квартиру, даже не удосужившись предупредить или постучаться. Это невежливо, но мне плевать. Клэр меня не выгнала, и за это получает плюсик в карму.
Но диван у нее действительно неудобный...
Я чуть морщусь, стараясь устроиться на боку, и чувствуя, как мягкий плед все-таки слегка колет обнаженную кожу. Я играла с Рэдфилд, как кошка с мышкой, сокращая нашу дистанцию, а она смущалась и не знала, как на это реагировать. Может быть, совсем чуть-чуть я перегнула палку... Я сама не могу ответить на вопрос - на что же рассчитывала. На то, что хозяйка квартиры любезно пустит меня на свою постель, а сама пойдет спать на диван? Это вряд ли, да и не нужно. Все же, я предпочитаю спать одна. Когда никто не мешается рядом, не забирает половину одеяла, и не сталкивает тебя с подушки. Не сопит над ухом, не закидывает на тебя конечности...
Что? Спать в одиночестве грустно и холодно? Я бы поспорила.
Но сейчас, когда я понимаю, что уже все-таки засыпаю... А, впрочем, неважно. Плевать. Я оказала ей услугу в прошлом и помогла справиться с Биркиным, о чем она узнала только что. Все, я заслуживаю временную крышу над головой.
Нет, я вовсе не испытывала мук совести от своего поступка. Я предпочитаю не жалеть о том, что уже сделано.

Я просыпаюсь, когда лучи солнца только-только проглядывают в окно. Я откидываю плед, не спеша потягивают и чуть щурюсь от яркого света. События вчерашнего дня восстанавливаются достаточно быстро. Я все еще в квартире Клэр Рэдфилд. Я лежу на ее диване, под ее пледом, и неподалеку валяется ее рубашка, которую я носила вчера. Я поднимаюсь на ноги, тихонько заглядываю в ее комнату. Она еще спит. Я усмехаюсь, размышляя - будить ли ее... Но, все же, наши споры могут затянуться еще на несколько часов, а у меня назначена встреча через два. Стоит, пожалуй, умыться, одеться и пойти куда-нибудь позавтракать. И лучше всего действительно не здесь. Я очень сомневаюсь, что Рэдфилд умеет нормально готовить каппучино, если у нее в доме даже мартини не имеется. К тому же... Не стоит в первый раз так злоупотреблять гостеприимством рыженькой.
Я лишь усмехаюсь и иду в ванную. Ополоснув лицо, я начинаю одеваться. Вчерашняя одежда, конечно, это не слишком приятно. Но пока больше ничего не имею.
Бросаю взгляд в окно, понимая, что сегодня гораздо прохладнее, чем обычно. Я лишь вдыхаю, понимая, что в одной рубашке лишь замерзну. Взгляд падает на красный пиджак Рэдфилд. Я не долго думаю, когда надеваю его поверх своей шелковой красной рубашки. Я ей еще его верну, если снова буду в этом городе. Будет повод заскочить... Хотя, с каких пор я ищу их, эти поводы?..
И после этого, покидаю ее квартиру с успокоенной совестью. Теперь стоит найти место, где поесть.

Через месяц я снова оказалась здесь. Я звоню в квартиру Клэр, стараясь в этот раз зайти по-человечески. Но она не открывает мне дверь. Несмотря на то, что моя мокрая рубашка уже липнет к телу, а с волос стекает вода. Ливень застал меня врасплох, а если я не обсохну, то вся операция, намеченная на завтра, может пойти под откос. И стоять на лестничной площадке, где еще и продувает, не слишком-то и приятно.
- Ладно, сама напросилась, - я вздыхаю, пряча ухмылку, и снова отмычкой вскрываю дверь. Серьезно, Рэдфилд, с прошлого раза ты так и не поменяла замок?..
Я захожу в квартиру, оставляя сумку возле порога, и скидываю с себя ее пиджак. Я слышу краем уха шум воды из ванной. Значит, Клэр в душе. Ну что же, придется ее подождать.
Я устраиваюсь на диване, на котором пыталась уснуть еще месяц назад, и терпеливо ожидаю хозяйку квартиры. И вот, наконец-то, дверь ванной открывается и она выходит. Совершенно обнаженная, с капельками воды на коже, что стекают вниз так, что мне невольно хочется проводить взглядом абсолютно каждую... Но я слегка кашляю, обращая внимание на себя ее внимание.
- Я зашла вернуть тебе пиджак, - вместо приветствия говорю я девушке, кидая взгляд на стул, куда я его аккуратно повесила. Я вижу, как Клэр прикрывается полотенцем. - Ох, Рэдфилд, и что я там, по-твоему, увижу нового? К слову, хорошо выглядишь.
Я имела в виду совсем другое. Клэр выглядит более свежей, явно выспавшейся, и совсем не утомленной погоней за очередным вирусом. Но я вижу, как она смущается еще сильнее, кутаясь в полотенце. И как старается не смотреть на мое тело с прилипшей к ней рубашкой, через которое просвечивает нижнее белье.
- Но я не откажусь от горячего чая и возможности переждать этот кошмар, - я лишь морщусь, кивая в сторону окна. Ненавижу дождь. Как минимум, потому что он портит прическу.

+2

12

Я ждала ее несколько дней, но она не появлялась. Это было глупо с моей стороны. В конце концов я должна была соображать о том в каких реалиях мы живем. Она - шпионка на службе у неизвестных нанимателей, а я - активист благотворительной организации, которая денно и нощно борется с последствиями вирусами на этой проклятой земле. Тем не менее даже в свои годы, я надеялась, что эта женщина появиться на пороге моей комнаты и снова улыбнется своей насмешливой улыбкой, заставив меня пережить пару неприятных минут. Это странно, но я действительно хотела этого...Я правда хотела, чтобы Вонг вернулась. Но дни сменяли друг друга, а ее так и не было. Наконец минул целый месяц и я потеряла всякую надежду. Вернувшись с работы, я зашла в душ и стояла под его теплыми струями несколько долгих минут. Я думала об этой таинственной женщине. Думала о ее выразительных глазах. О ее соблазнительном теле, которое в нашу первую встречу было бесстыдно прикрыто моей белой рубашкой. От подобных воспоминаний у меня едва не закружилась голова и я поспешила выйти в комнату. Капельки воды медленно стекали по моему телу. Рыжие волосы расплескались по плечам, но не это стало причиной моего волнения. Я смутно ощутила чье-то присутствие в комнате и покраснела. Обернувшись в сторону гостя, я увидела...Аду и тут же прикрылась полотенцем. Черт! Какая же дура!
Ада снова в моей квартире. Спустя долгий месяц отсутствия. Я прижала к телу полотенце и с трудом нашла в себе смелость посмотреть на нее. Мой алый пиджак, который я так безуспешно искала обнаружился почти мгновенно , и я совершенно не была удивлена, когда он оказался именно в руках у этой таинственной азиатки. С насмешливой улыбкой она вручила его мне, а затем скользнула долгим взглядом по моему телу. Я судорожно вздохнула и плотнее завернулась в полотенце, прикрывая грудь и остальные неприличные места. Все-таки глаза Ады Вонг не должны были видеть все в этой квартире. Когда она произнесла свою первую фразу, я вновь почувствовала стыдливый румянец на своих щеках.
- Спасибо, что вернула его... Избавила меня от необходимости покупать новый, - слегка недовольно заметила я, краснея еще больше от легкого комплимента Ады. Скорее всего...я неправильно ее поняла и женщина подразумевала совсем другое в своих словах, но я уже успела подумать кое-что весьма неприличное. От этого меня бросило в жар, а полотенце едва не выскользнуло из внезапно ослабевших рук. Я вовремя успела ухватиться за край и с интересом посмотрела в сторону Ады. Она тоже выглядела...великолепно. Даже несмотря на то, что за окном уже несколько минут бушевал самый настоящий ливень. Еще одной причиной моего пристального интереса была ее мокрая рубашка, которая совершенно беззастенчиво облегала ее изящную фигуру и заставляла меня испытывать смешанные чувства вроде восхищения и смущения. В конце концов я еще не настолько сошла с ума, чтобы испытывать влечение к своему полу.
Сглотнув подступивший комок, я тихо проговорила:
- Значит...сегодня ты не останешься? Что же... я все прекрасно понимаю, - на моем лице появилась улыбка, но она оказалась какой-то вымученной. В это трудно поверить, но мне совершенно не хотелось, чтобы Ада снова исчезла на месяц из моей жизни, а потом вернулась с такой же непосредственностью. - Очередная операция, о которой мне не положено знать? Ах да...мы же с тобой не работаем в команде.
Я ушла в комнату и минуту стояла там, закусив губу. Что на меня нашло... Почему я так болезненно отреагировала на ее появление? Она же мне никто... даже не моя лучшая подруга, на которую я могу всегда рассчитывать. Мы просто знакомые, которых свел вместе жестокий несчастный случай. Я достала из шкафа свежую рубашку и некоторое время молча держала ее в руках. Неужели именно так начинается одержимость кем-то? Ненавижу ее... Ненавижу за то, что она так беззастенчиво ворвалась в мою жизнь и сломала ее привычное течение. Я медленно оделась и некоторое время простояла в своей комнате, пытаясь собраться с мыслями. Получалось, что моя таинственная азиатка прибыла сюда не ради какого очередного ностальгического порыва, а всего лишь по вине начавшегося дождя. Попытки уловить здесь хотя бы какой-то подвох завели меня в логичный тупик и я вышла обратно к этой женщине. На моем лице наверняка было заметно разочарование, потому что я ожидала совершенного иного. Даже больше того - я хотела, чтобы причина ее визита была совершенно иной.
- Ладно, я сделаю тебе чай....в конце концов тебе надо согреться... - я попыталась ей улыбнуться, но вышло это у меня как-то криво. Я зашла на кухню, включила чайник и открыла один из шкафчиков, чтобы достать оттуда кофе для себя и чай для моей незванной гостьи. Спустя несколько минут две чашки дымились на столе, и я сидела напротив Ады избегая любого контакта с ней. Даже зрительного. Я все еще не могла поверить в то, что она снова вернулась. Пусть лучше...это так и останется фантазией. Легче будет пережить скорое расставание. Не хочу к ней привязываться. Я же Редфилд...Мне вообще это противопоказано. Особенно после всего того, что произошло со мной за все эти годы. Да, у меня есть друзья, но даже им досталось. Шерри Биркин...Мойра Бертон...Леон...им всем досталось в той или иной степени. Кому-то больше, а кому-то меньше. И если сейчас кто-то постепенно приходит в себя, то я...до сих пор засыпаю в легком волнении: "а что если завтра я снова возьму в руки пистолет?" Я задумчиво сделала глоток и посмотрела на Аду, но потом сразу же опустила свои глаза вниз. Нет, я не хочу на нее смотреть... Не хочу смотреть на ее красивое лицо...не хочу смотреть на ее алую рубашку, которая прилипла к телу и сейчас действует столь притягательно даже на меня. Не хочу...видеть ее здесь. Я снова хочу остаться одна. Почему же мне был так плохо, когда ее не было рядом?

+2

13

Я ведь могла этого не делать. В конце концов, никто ни к кому не привязан. Никто никому ничем не обязан. И жить, когда рядом с тобой нет человека, к которому ты можешь испытывать хоть малейшую привязанность, гораздо проще.
Тебе не за кого беспокоиться, ты заботишься исключительно о себе. Ты ни на кого не рассчитываешь, поэтому не оглядываешься со страхом, что тебя может кто-то подвести. Ты можешь и помочь кому-то, лишь на краткий миг притворившись, что тебе вовсе не все равно. Ты можешь выбраться самостоятельно из любого дерьма, натренированная этим годами. Ты сможешь сделать все, что только захочешь. Ты решаешь, на кого тебе работать, а кого послать ко всем чертям, потому что награда не стоит усилий...
Может быть, я слишком эгоистка, но я привыкла жить так. Не оглядываясь назад, а лишь двигаясь вперед. Вот только, чем была наполнена моя жизнь? Работой и ничем больше. Этот замкнутый круг продолжается уже не один год.
Я могу похитить образец вируса для своих нанимателей, не особо заботясь о том, что будет с ним дальше. Мое дело - выполнить свое задание. Их дело - заплатить мне за это. Вот и все.
Я не хочу выбирать сторону в этой бесконечной борьбе. Меня устраивает моя собственная, и плевать я хотела на людей, которые заражены, а потом получают пулю в лоб. В конце концов, нужно быть осмотрительнее, а не губить свою жизнь, так?
Поэтому, если бы меня спросили, почему я пришла к Клэр Рэдфилд - и сейчас, и тогда, я понимаю, что не могла бы дать вразумительного ответа. Может, я тоже нуждаюсь в чьем-то обществе, которое не имеет отношение к делу, но боюсь признаться в этом себе? Может быть, мне стало одиноко, а Клэр - маленький звоночек прошлого - была первой, кого я случайно увидела на улице?
Это спонтанное желание, которое я вовсе не обязана объяснять. Потому что они, в принципе, не объяснимы.
- Я никогда не работаю в команде. И не понимаю, зачем тебе так хочется обратного, - я лишь усмехаюсь, бросая это вслед Рэдфилд, которая пошла на кухню. Очень мило с ее стороны все-таки сделать чай. Потому что мне действительно холодно.
Нет, у меня вовсе нет постоянной привычки прикрываться философскими мыслями. Видимо, все дело в погоде. Я уже говорила, что не люблю дождь? Он портит прическу и превращает аккуратную одежду в мокрые тряпки. Я чувствую себя мокрой курицей, и мне однозначно не нравится это чувство. И ощущения от мокрой, прилипшей к телу одежды, тоже не самые приятные. Будто бы ты вся в противной субстанции, которая окружила твое дело, и вовсе не собирается отлипать от него. Бррр. Мне определенно нужно переодеться. А еще подумать над тем, чтобы перевезти к Рэдфилд часть гардероба... Хотя, стоп. Ведь я не собираюсь оставаться у нее на ночь. Но кто знает, как погода повлияет на мои планы. На самом деле мне не хотелось ее стеснять. И признать, что мне нравится здесь находиться...
Я встряхиваю головой, чувствуя, как с волос падают капли воды и морщусь. Нет, все-таки, это неприятное ощущение. Я подхожу в шкафу, отыскиваю, во что переодеться. На этот раз все проще. Мой взгляд падает на единственную футболку красного цвета, и на старые, выцвевшие джинсовые шорты. Я вспоминаю, что именно они были на Клэр в Раккун-сити и давлю в себе ностальгическую усмешку. Символично, пожалуй...
И минут пять спустя, когда я прихожу на кухню, я уже в сухой одежде, оставив свою сушиться в ванной, протирая волосы полотенцем, прихваченным там же.
- Это мило, что вспомнила про чай... Одежду и полотенце я предпочла взять сама, - я усмехаюсь, сажусь за стол напротив Клэр, оставив полотенце на спинке стула и беру чашку обоими руками. Ее тепло приятно согревает ладони, и я уже чувствую себя лучше. Один глоток - и самочувствие снова улучшается. Еще не хватало заболеть, когда меня на завтра снова ждет работа.
- Ты выглядишь кислой. Что-то не так? - чуть насмешливо, и я склоняю голову набок, изучая Клэр. Конечно, я понимаю, что именно не так. Я снова вломилась в ее квартиру, застав ее врасплох. Но я правда хотела войти через дверь, кто же виноват, что эта рыжая колючка мне даже не открыла? Да знаю, знаю, что она оказалась в душе. Но продолжать мокнуть на холоде, прямо на лестничной площадке - это не вариант.
Я привыкла брать то, что мне нужно. И сейчас я просто снова взяла себе пропуск в сухую квартиру, доступ к чужой сухой одежде и... К хозяйке этой квартиры.
Я молча допиваю чай, глядя на Рэдфилд, которая выглядит недовольной и смущенной одновременно. Я лишь иронично улыбаюсь, не сводя с нее взгляда. И ничуть не смущаясь, что ее футболка слишком сильно обтягивает мое тело. В конце концов, ну чего она там не видела? Все же, в прошлый раз, я была в куда более откровенном виде...
- Ты знаешь... А этот дождь и думает прекращаться... - я смотрю в окно, понимая, что погода лишь еще сильнее ухудшилась. Я допиваю чай, поднимаюсь со стула и подхожу ближе к Клэр, присаживаясь на стол и глядя на нее сверху вниз. - Видимо, тебе придется потерпеть меня до утра, Рэдфилд...
Я усмехаюсь, многозначительно глядя на нее. Я протягиваю руку, касаюсь ее подбородка, и поднимаю ее голову, заставляя смотреть мне в глаза.
- Признайся... Ты скучала?.. - почти шепотом, я наклоняюсь к ней, почти вновь касаясь губами ее губ. Я уже не держу ее, и она может отодвинуться. Но она этого не делает. Я чувствую ее дыхание, которое сбилось, едва мне стоило приблизиться. Я коварно улыбаюсь, и накрываю губами ее губы. Нежный, почти невесомый поцелуй, и я резко отстраняюсь от девушки, принимая вновь ровное, сидячее положение.
- Выпить у тебя, как обычно, снова толком нечего? - будничный вопрос, будто бы и не было никакого поцелуя, и я направляюсь в комнату, вновь заглядываю в шкафчик, где в прошлый раз нашла виски. И удивленно смотрю на нетронутую бутылку мартини, даже не открытую. Надо же... Я усмехаюсь. Все-таки скучала.

+2

14

Я - отголосок ее прошлого. То, что она может забыть в любую секунду и чего я так не хочу. После ее визита ко мне, я думала что смогу жить нормально, как и прежде. Я ошибалась. Это оказалась невозможно. Я тянусь к этой женщине всеми фибрами своей души. Мне хочется спасти ее. Хочется заставить ее поверить в то, что работать в команде - это благо. Я знаю, что это невозможно, потому что она профессиональная промышленная шпионка и такие идеалисты вызывают у нее лишь сдержанную улыбку. Но это не все... Помимо этого я хочу научиться у нее сражаться. Я слишком много раз теряла близких и друзей и если вдруг судьба в очередной раз уготовит мне такое испытание - я буду готова.
Некоторое время в моей квартире стоит тишина. Мы присматриваемся друг к другу, словно старые противники. А затем я слышу вопрос...
Она задала мне вопрос от которого мне хочется прижать ее к стене и сорвать ее модные практичные тряпки. Скучала ли я? Да, черт возьми. Я целый месяц ждала эту женщину пока надежда на то, что появится на пороге моей квартиры так же внезапно, как сегодня не растаяла несколько дней назад. Я хранила эту бутылку с мартини специально ради нас двоих, чтобы сделать встречу незабываемой  увидеть на ее губах искреннюю улыбку. Хватит с меня ее насмешливых взглядов. Они годятся только для того, чтобы с высоты ее роста смотреть на школьниц. Мне уже далеко не девятнадцать и то, что я чертовски хочу Аду Вонг вовсе не означает, что она владеет мячом на этом поле.
Вне всякого сомнения она хороша собой... и ей очень идут мои старые шорты, которые я когда-то носила в Раккун-сити. Мало кому они сейчас будут впору. Но миниатюрность Ады с лихвой это компенсирует. Одетая в мою футболку и знаменитые шорты она выглядит очень соблазнительно. Это испытывает мое терпение на прочность, но я пока держу себя в руках и не позволяю лишнего. Еще бы... сорваться и совершить самый опрометчивый поступок в своей жизни? Да никогда в жизни! У меня еще есть гордость. Наливая чай, я слегка усмехаюсь собственным мыслям. Как же низко я пала если позволяю похоти завладеть моим разумом? Похоже уже ниже некуда. С трудом мне удается снова отвлечься и в тот момент, когда на кухне появляется таинственная азиатка со своей загадочной улыбкой на губах, я уже расставляю чашки на столе. Вид у меня не слишком довольный. От ее взгляда это не ускользает и мне приходится сразу же отвечать на вопрос. Солгать не получается. Только не ей. Она меня видит насквозь и в этом моя проблема.
- Я думала, что ты... - я замолчала, не договаривая фразу. Вонг совершенно ни к чему знать, что я просто сгораю от желания видеть ее рядом с собой сегодняшней ночью. Может быть у меня помутнение рассудка и я просто под воздействием какого-то препарата, но это желание абсолютно искреннее. Я прячу свой взгляд и быстро договариваю совершенно иные слова. - Со мной все в порядке. Просто тяжелый день. Не обращай внимания.
Но Ада наверняка поняла, что со мной что-то не так. Может быть она подумала, что я переживаю из-за ее очередного внезапного визита, который состоялся совершенно без предупреждения. Или обижена на нее за то, что она снова пользуется моей квартирой как временным пристанищем для своих личных секретных дел...На самом же деле, все было куда прозаичнее и причина моего недовольства крылась в том, что совсем скоро я могла остаться одна. В холодной пустой квартире, а Ада снова отправилась бы на опасную миссию и забыла бы обо мне на очередной месяц или даже год. Это слишком несправедливо. Я не хотела чувствовать себя покинутой, поэтому когда она села напротив меня...то я даже не пыталась отстраниться от нее. Мне была мучительно необходима эта близость и я ненавидела Вонг за то, что она пришла так поздно... Ее дыхание опаляло мою щеки и я смотрела в ее бездонные темные глаза, стараясь по возможности не моргать. Я и моя таинственная гостья скрестили между собой мысленные шпаги, упиваясь бессловесным поединком, где победительницей станет только одна. Мне стоило больших усилий держаться и не смотреть на ее точеную фигуру и красивые ноги, которые так выгодно подчеркивали мои старые шорты. Как же символично, что такая вещь попала на глаза этой женщине именно сегодня... Я с легкой усмешкой вспоминаю свой наряд, когда прибыла в Раккун-сити - темный топ, алый жилет, джинсовые шорты и сапоги. Молодая и наивная девятнадцатилетняя студентка, которая рискнула своей жизнью, чтобы разыскать брата и впоследствии оказалась втянута в жуткий кошмар. Черт! Каждый раз мне снится по ночам либо Раккун-сити либо остров Рокфорт, Стив или Забытый остров... Я сдалась и опустила свои глаза вниз. В этом поединке Ада оказалась сильнее. Я услышала, как она что-то произнесла и снова посмотрела на нее.
- Что? Я не расслышала...Ты...можешь повторить? - я устроилась поудобнее на стуле и откинулась на спинку, меланхолично смотря на то как азиатка подошла к окну и с легкой досадой выглянула в окно. Дождь и не думал утихать. Даже наоборот - собирался перерасти в полноценный ливень. Я вздохнула и вздрогнула, когда Вонг мягко коснулась моего подбородка. Что....что она делает? Зачем...Я  не успела ничего возразить или сказать ей, как мои губы оказались во власти нежного поцелуя со стороны этой женщины. Ненавижу... Черт возьми, я ненавижу ее! Мои руки буквально приросли к проклятому стулу и я не могу себе позволить даже прикоснуться к ее роскошному телу. Это меня выводит из себя и всю свою злость я выражаю через поцелуи. Они дерзкие, жадные... если бы я могла дотянуться до ее изящной шеи, то на ней уже давно бы зрел укус. Я...ненавижу ее и в тоже время не могу без нее. Когда она резко отстранилась от меня, я выдохнула и посмотрела на нее полубезумным взглядом. Мне...было мало. Я хотела еще. Мне пришлось ждать несколько минут... Целую вечность, чтобы вновь прижаться к ее восхитительным губам и ощутить их вкус. На столе к тому времени давно появилась бутылка мартини и я с готовностью разлила ее по бокалам, которые достала мгновением раньше.
- Я..действительно скучала по тебе, Ада... - я держала бокал в руке и не смотрела на нее, потому что мы с ней абсолютно разной категории люди. - Ты настолько внезапно ворвалась в мою жизнь, что я считала это шуткой...но несколько недель я не находила себе места и тешила себя надеждой, что когда нибудь ты снова вернешься. Забавно, но теперь ты здесь... и у меня нет выбора, кроме как снова предоставить тебе ночлег. Но на этот раз...рядом с собой. 

+1

15

Есть ли вещи, которые у вас могут вызвать умиление? Хотя бы секундное? Даже если вы - всего лишь суровый реалист, который пусть и живет сегодняшним днем, но при этом старается планировать что-либо так, чтобы остаться при этом в живых и не на улице без еды.
Пожалуй, такие моменты есть у каждого. И нам всем не чуждо что-то человеческое... Потому что все-таки хочется порой сделать вид, что тебе совсем не одиноко. Перестать делать вид, что тебе на самом деле никто не нужен...
Я привыкла быть одна. Я могу рассчитывать только на саму себя. И я привыкла так жить. Я не полагаюсь ни на каких напарников, ни с кем не хочу работать вместе, и пока мне удавалось приходить к успеху каждый раз, как я планировала всю свою деятельностью.
Я достаточно изворотлива, чтобы найти удобную лазейку в любой ситуации для себя... А другие люди - лишь обуза, и они вовсе не нужны мне. Но некоторые стоят того, чтобы остаться в живых. Если у меня найдутся лишние ключи для квадроцикла, почему бы их не оставить Леону, когда в моем распоряжении целый вертолет с пилотом, так щедро выданный моими нанимателями? Если у меня есть пистолет, который не раз меня выручал, а гранатомет тяжело таскать с собой, почему бы его не оставить маленькой Рэдфилд, чтобы ее не разорвало на куски очередным высером ученых, которые хотели что-то сделать грандиозное, а деле вышел очередной геморрой. И ведь, удивительно, что за все эти годы никто из них так и не успокоился, предпочитая все вирусы пробовать на себе?
Нет, воистину, мне не понять их порывов пытаться сделать из себя чудовищ с кучей щупалец, слизи и еще какой-то там дряни, а потом был бесславно разнесенными из оружия массового поражения... Впрочем, какая разница? Я работала бы и на них, если бы мне предложили больше. Но они слишком жадные, и платят за это своей собственной жизнью. Глупые и недальновидные болваны...
Но к черту их, когда сейчас все более-менее спокойно. Настолько, что я берусь за самые мелкие заказы, лишь бы не сидеть на месте. И поэтому, сейчас я оказываюсь снова в квартире Клэр. Почему я сюда вернулась? Я не ищу ответа на этот вопрос. Я не хочу объяснять свои же собственные поступки, решение о которых приходит в мою голову совершенно неожиданно. Я захотела переночевать у нее в прошлый раз - я это сделала. Мне захотелось вернуть ей пиджак - я его вернула. Я не хочу второй раз мокнуть под дождем... Я и не буду.
И поэтому, сейчас я тут. И сейчас я понимаю, что тоже нуждаюсь в чьем-нибудь обществе. Человека, который сможет увидеть во мне обычную женщину, а вовсе не ту, которая способна качественно сделать свою работу. Может быть, Рэдфилд такая... Что она, что ее брат, которого я видела лишь один или два раза, явно отличаются излишнем человеколюбием, да еще и при этом способны... А черт его знает, в каком великом зле каждый из них способен увидеть что-то хорошее. В моменты, разумеется, когда Рэдфилдам не хочется перестрелять всех окружающих. Я помню, как Крис Рэдфилд размахивал передо мной оружием, обвиняя меня во всех смертных грехах, и тогда подумала, что он - сумасшедший. Но позже, когда я увидела ту несчастную женщину, так пугающе похожую на меня.... Да уж, я бы тоже ее с собой перепутала. Сколько мне понадобится времени, чтобы отмыться от преступлений, которых я не совершала? Но я не была зла на нее, вовсе нет. Мне ее было жаль.
Иногда даже Ада Вонг способна испытывать человеческие чувства... Неожиданно, правда?
Я вернулась на кухню с бутылкой мартини, все еще вспоминая этот мимолетный поцелуй с Клэр, который случился между нами несколькими минутами ранее. Пожалуй, я даже скажу, что мне он понравился. Достаточно понравился, чтобы мне захотелось еще.
Пока Клэр разливает мартини по бокалам, я беру стул, садясь к ней поближе... Сейчас я кажусь себе слишком откровенной. Тут, перед ней. В ее квартире, в ее одежде, в домашней обстановке, где меня никто и никогда не видел раньше...
- Удивительно. Ты видела меня всего-то второй раз в жизни... Впрочем, это уже не так важно, - я откидываюсь на спинку стула, делая несколько маленьких глотков. Да. Вот так-то лучше... Этот вкус мне гораздо больше нравится, чем вкус виски. Этот напиток у меня стойко ассоциируется с мужчинами. Запах виски вперемешку с лосьоном после бритья, возможно, с легким шлейфом табака... А женщины должны пахнуть иначе. Более утонченно. Интересно, смогу ли я ей это объяснить? Сейчас я понимаю, чего хочу... Научить Клэр Рэдфилд многому. Из того, что знаю сама. И что пригодится ей. И... Сколько ночей у нас впереди? Одна или больше?.. Я не загадываю.
- Знаешь, а ведь это внезапно даже для меня. Не проси у меня объяснений моих поступков, я не в состоянии их тебе дать, и даже не хочу искать. Я слишком привыкла планировать все в своей работе, чтобы уделять этому время еще и в жизни... - я мягко улыбаюсь, протягиваю руку и касаюсь ее запястья. Затем, дождавшись, когда Клэр поставит свой бокал на стол, оставляю там же свой и, поднимаясь на ноги, резко притягиваю ее за запястье к себе. Мы сейчас слишком близко.
- Ты рискуешь, Рэдфилд, и достаточно сильно. Ты в этом уверена? - я лукаво улыбаюсь, свободной рукой убирая рыжую прядь девушки за ее ухо, глядя ей прямо в глаза. Я чувствую ее своим телом, фактически прижимаясь к ней грудью. А затем, отпускаю ее запястье, обнимая ее за талию и вновь наклоняюсь к ее губам. Я слишком понимаю все буквально. Но сейчас я уверена, что поступаю правильно. Вопрос лишь в том - уверена ли она?..

+2

16

Есть вещи, которые вызывают у меня сожаление. Есть вещи, которые вызывают у меня отчаяние. То что я испытывала сейчас не было похоже ни на одну из этих эмоций. Я просто смотрела на Аду Вонг и пыталась привести свои мысли и чувства к ней в относительный порядок. Она ворвалась в мою жизнь как ураган, когда прошло целых пятнадцать лет и времени на то, чтобы играть друг с другом в любовь к сожалению не осталось. Может быть поэтому я с таким нетерпением ждала ее возвращения этот проклятый долгий месяц и теперь, когда она наконец-то снова на пороге моей квартиры я испытываю что-то похожее на счастье и безумное облегчение.
Я не должна волноваться за нее, но привычка беспокоиться о брате, ради которого я однажды полезла в самое пекло заставляет меня беспокоиться даже об этой загадочной женщине. Сколько я потеряла нервных клеток, ожидая знакомый стук каблуков на лестничной площадке или звук ее мелодичного голоса? Не знаю, но похоже, что миллионы и поэтому когда она наконец-то у меня дома я усилием воли заставляю себя не испытывать ничего кроме напускного равнодушия. Я и Ада - абсолютно разные люди и я замечаю это еще более отчетливо, когда она просит меня об маленькой услуге. На короткое мгновение мое лицо светлеет, но потом я понимаю - дело в чертовом дожде и на лице вновь написана легкая тоска. Что толку сетовать на обстоятельства своей жизни, если даже промышленная шпионка избегает тебя. Я устало делаю глоток чая, который приготовила для себя и практически не замечаю его вкуса. Я слегка подавлена и практически не слышу, как Ада что-то говорит мне. Встрепенувшись, я снова быстро делаю очередной глоток чая и смотрю прямо ей в глаза. Она остается? Неужели? Я не верю своим ушам, но ее улыбка быстро ставит все на свои места. Такая женщина не привыкла шутить. В подтверждение своих слов она целует меня в губы и я замираю, как будто мне внезапно стало на пятнадцать лет меньше. Это ощущение заставляет меня впиваться в губы азиатки жгучими требовательными поцелуями и держаться своими руками за стул. Я ненавижу ее за то, что она сейчас сделала и мне хочется продолжения...но Ада отстраняется и на пару мгновений исчезает в другой комнате. Я слышу ее насмешливый голос, который с издевкой намекает на отсутствие в моей квартире ее любимого мартини, но потом она затихает. Причина сего в том, что я не забыла ее предпочтения...Не знаю почему... Не знаю зачем... Но я чертовски сильно ждала ее и поэтому купила эту бутылку именно ради этой внезапной встречи, которая оказалась для нас обоих полна откровений.
Ада возвращается ко мне с бутылкой в руках и я терпеливо разливаю напиток по бокалам, а потом начинаю говорить. Я...скучала по ней и поэтому эмоции начинают слишком сильно зашкаливать. Слишком поспешно я делаю глоток алкоголя и мне становится немного легче. ПО крайней мере теперь я могу смотреть в эти темные глаза без прежней дрожи. Мне трудно представить на какой срок в мою жизнь ворвалась эта азиатка, но теперь я хотя бы могу быть уверенной в том, что ни за что ее сегодня не отпущу. Мои мысли по этому поводу озвучены прямо перед ней и висят в воздухе, пропитанные самым бесстыдным намеком. Ада задумчиво смотрит на меня и с легкой улыбкой касается моего запястья. Такое простое прикосновение, а я уже готова сорваться и снова поцеловать ее манящие губы. Возможно сейчас это говорит растворенный в моих венах алкоголь, а не моя личность...но мне плевать. Вопрос Ады я встречаю утвердительным кивком и тихо отвечаю:
- Я догадывалась, что для тебя это будет в новинку... Но пойми и ты меня, Ада....Я...тоже не подарок и достаточно сложный человек. То что мы поцеловались вышло настолько спонтанно и случайно, что я проклинаю и себя и тебя...Но... - очередной глоток алкоголя и бокал отставлен в сторону, а я смотрю на свою гостью затуманенным взором. Сейчас мы чертовски близко друг к другу. Настолько, что достаточно всего лишь мгновения и одна из нас окажется во власти другой. Ада говорит мне, что я сильно рискую...но я уже все для себя решила и не хочу отступать. Это не в моих правилах. К тому же, я не хочу потом жалеть о том, что упустила свой шанс.
- Просто...поцелуй меня, Ада, - тон моего голоса упал до еле слышимого шепота и на секунду я испугалась, что азиатка не поймет меня. Однако, все мои страхи оказались преждевременны и вскоре наши губы снова встретились в нежном поцелуе. Я попыталась обнять шпионку за талию, чтобы почувствовать своими руками тепло ее тела...но она не предоставила мне такой возможности и с таинственной улыбкой посмотрела мне в глаза, намекая на то, что пока что доступ к ее телу еще нужно заслужить. От столь жестокой игры, я дерзко впилась в ее губы и целовала ее с мучительным наслаждением, вкладывая в свои поцелуи всю страсть и тоску. Мне чертовски ее не хватало...и я едва не всхлипнула, когда почувствовала губы этой женщины на своей шее. Сквозь тихий стон, я тихо проговорила:
- Ада...больше никогда так не делай... Не смей оставлять меня одну.

+2

17

А ведь не сразу приходит в голову мысль о том, что в твоей жизни пролетело почти четыре десятка. Ты смотришь в зеркало, отмечая легкие морщинки возле глаз, и не понимаешь, когда именно они появились. Вчера или лет пять назад? Это чертовски сложный вопрос, ведь азиаты стареют медленнее, чем европейцы. Но Рэдфилд в своем возрасте выглядит довольно... Моложе?
Да, она уже совсем не та студентка, которую я когда-то встретила в Раккун-сити. Юношеский взгляд сменился на более зрелый и многое пережитый. В глазах гораздо больше усталости и выглядит она... Взрослее, что ли?
Но и то, чего у нее не стереть. Это легкая наивность во взгляде и вера в то, что когда-нибудь все будет лучше. А, черт его знает. Возможно и будет. Я никогда не строила каких-либо иллюзий. Я всегда смотрела на мир реальным взглядом. Все продумывала, оценивала шансы, просчитывала каждый шаг, ведь любой неверный может стоить мне жизни, особенно, когда твои заказчики хотят образец нового вируса, и любое разбитие колбы может оказаться катастрофой.
Но порой, в тебе может проснуться что-то простое. Человеческое. Изумляя своим появлением в твоем сознании, когда тебе хочется просто лежать на диване с бокалом мартини в чужой рубашке, на чужом диване и перед чужим телевизором, просто потому, что у тебя нет своего собственного. Ты думаешь о том, что это - и есть типичный домашний уют, о котором ты давно забыла, как он выглядит. Тебе хочется не беспокоиться о дожде за окном, ты не думаешь о том, что тебя вот-вот попросят отсюда на улицу...
Это странно. Я и уют - не слишком совместимые вещи. Вся моя работа заключается в разъездах.  Почти никогда и нигде я не задерживаюсь надолго. Конечно, у меня есть своя квартира, но мне чертовски сложно сказать, когда я в ней была в последний раз....
Как ни странно, здесь мне гораздо уютнее, чем у себя дома, где я уже и забыла, как выглядит обстановка. Как ни странно, но весь уют сократился до одного почти случайного поцелуя, который я готова повторить... И не раз.
Я не собираюсь загадывать на будущее. Я не хочу ограничивать себя какими-то рамками. Я не хочу привязываться к этой женщине, с которой мы впервые встретились пятнадцать лет назад. И я не стану... Ведь не стану?..
- Боже, Рэдфилд... Отставь драму, - я коротко улыбаюсь, и вновь накрываю ее губы своими. Я обнимаю ее за талию, крепче прижимая к себе. Я чувствую, как моя грудь касается ее груди и она прижимается ко мне всем своим телом.
А ведь она хороша... Достаточно хороша, чтобы я успела это оценить, пока провожу своим языком по ее губам, заставляя их податливо раскрыться мне навстречу. Мои пальцы зарываются в ее волосы яркого оттенка, чуть сжимая их. Я проникаю языком в ее рот, нежно целую девушку, но при этом, не позволяя ей отстраниться.
На ее губах все еще легкий привкус мартини, разбавляющий эти ощущения. Вряд ли она привыкла к этому напитку, предпочитая виски, но меня волнует его вкус. Бывало ли у меня такое раньше? Да, случалось всякое... Коротко, один раз, а потом забыться в работе, в очередной чертов раз и на долгие годы...
И кем ты станешь для меня, Клэр Рэдфилд? Очередным воспоминанием? Очередным воспоминанием, которое будет забываться до следующей встречи?.. Сколько раз я еще переступлю порог твоей квартиры или, напротив, не захочу сюда возвращаться никогда?..
Я отстраняюсь от нее, чтобы перевести дыхание. Клэр же берет меня за руку и решительно ведет в сторону спальни, а я даже не сопротивляюсь. Возможно, сегодня будет спать удобнее, чем на жестком диване под пледом в прошлый раз. В конце концов, я не жаловалась, но шея правда затекла.
Я опрокидываю Рэдфилд на кровать, и нависаю сверху, покрывая поцелуями ее шею. Одновременно с этим мои руки расстегивают пуговицы ее рубашки. Я прохожусь легко губами по ее ключицам, слыша и чувствуя, как сбивается ее дыхание. Я утыкаюсь лицом в ее ложбинку между груди, уже не обращая внимания на то, как растрепались мои волосы, падая на ее кожу. Я чувствую тепло ее тела, и перехожу с поцелуями на грудь, слегка зажимая губами ее сосок. Моя же ладонь гладит ее живот, опускаясь все ниже. Пальцы расстегивают пуговицу брюк и скользят под ткань, опускаясь к самому чувствительному месту, и едва я его касаюсь, Рэдфилд резко выгибается ко мне телом, не сдержав легкого стона...
Я поднимаю голову, ловлю ее взгляд и лукаво улыбаюсь, вновь уводя ее в поцелуй. Страстный, требовательный. Я не знаю, что будет дальше, но... На сегодня, на эту ночь она - моя.

+2

18

Я могу вечно думать о том, как могла бы сложиться моя судьба, если бы не вирусы. Возможно, я бы закончила колледж и поступила бы на престижную работу куда-то за границу, где таких как я сотни тысяч. К сожалению, я не стала одной из сотен тысяч. Вирусы сделали меня индивидуалисткой. Спасительницей человеческих жизней без права на личную жизнь. Каждый раз мне приходится думать о том, как спасти себя или кого-то из своей организации. Потому что иногда мое прошлое не оставляет меня. О некоторых его частях я хочу забыть, а на некоторые смотрю совершенно под другим углом. Например, на Аду Вонг. Мне уже тридцать пять лет, и чувства, которые я испытываю к этой женщине кажутся мне абсолютно противоестественными. Я не должна играть в любовь с такой непостоянной партнершей и заводить с ней роман, потому что все эти годы я была верна традиции большинства обычных женщин – я любила мужчин. Но…мой опыт оказался чересчур плачевен. Теперь я оказалась во власти совершенно иной стороны и смотрю в глаза хищнице, которая каждодневно имеет дело с сильными мира сего. Мне кажется, что я абсолютно ничем не могу ее заинтересовать и это горькая правда, написанная вчерашним виски у меня в квартире. Но тем не менее, я вижу ее снова и эту проклятую легкую ухмылку. Ада Вонг – не тот тип женщин, с которым я могла бы чувствовать себя максимально комфортно и…мне это не нужно. Я хочу иного и именно поэтому впустила в ее в свою жизнь. Точнее, это она вошла в нее. Не спрашивая моего разрешения и за это я ей чертовски благодарна. Легкий привкус мартини, который я продолжаю пить маленькими глотками слегка ударяет мне в голову, и я чувствую, как уже не могу контролировать свои эмоции и движения. То, что произойдет дальше или уже произошло – целиком и полностью вина алкоголя в моей крови. Я слушаю, как Ада разговаривает со мной. Как приглушенно долетают до меня отдельные слова и отвечаю ей на это длинной фразой. На ее губах появляется улыбка. Ей понравился мой ответ, но она просит меня прекратить драматизировать. Я бы рада, но, когда она рядом…мне это с трудом удается. Наши бокалы давно отставлены в сторону и губы тянутся друг к другу. Это лишь начало нашей совместной ночи, которую мы несомненно проведем вместе, но как же целомудренно мы действуем с ней в этот момент. Я оказываюсь первой кому не хватает сил играть в такие игры и губы Ады оказываются вовлечены в более требовательный и страстный поцелуй. Это длится от силы мгновение, но нужно ли нам больше? Нет, не нужно. Эта женщина отвечает мне тем же, а потом я беру ее за руку и веду в свою спальню. Перспектива провести ночь вместе с Адой Вонг кажется мне заманчивой, и я не могу держать себя больше в руках. Как и моя гостья. Она легонько толкает меня в кровать и с усмешкой нависает сверху, чтобы на этот раз все сделать самой. Ее язык нежно скользит по моим губам, заставляя их податливо раскрыться, а руки вплетаются в мои кроваво-красные волосы. Я вновь чувствую ее страстный требовательный поцелуй на своих губах, а затем легкие ласки на шее. С моих губ тут же срываются тихие стоны. Ада тем временем не спеша расстегивает мою рубашку и языком исследует мои ключицы из-за чего мое дыхание слегка сбивается. Но это лишь начало… Проходит совсем немного времени, и эта таинственная азиатка с нежностью утыкается прямо ко мне в ложбинку между грудями. Ее аккуратная прическа окончательно превращается в нечто невообразимое, но теперь я хотя бы вижу перед собой настоящую женщину. Но сей образ рушиться сразу же, как только рука Ады касается моих брюк и начинает неторопливо их расстегивать. Я посмотрела в ее глаза слегка испуганным взглядом, а потом дернулась, когда ее рука уже повторно прижалась к моему телу. На этот раз в самом чувствительном его месте. Я успела лишь томно выдохнуть, а затем почувствовала, как внутри меня все резко переворачивается из-за того, что Ада Вонг в очередной раз требовательно прикоснулась к моим губам, вовлекая их в страстный поцелуй.
Я простонала от возбуждения и невозможности прикоснуться к этой женщине. Я посмотрела на нее умоляющим взглядом, а потом протянула руки и обняла за талию, потому что не надоело играть в ее игры. Спальня – моя личная территория и тут только мои правила. Я прижала Вонг к себе и впилась в ее губы настойчивым поцелуем, проникая языком в глубину ее рта. В это мгновение я еле слышно простонала и переместила правую руку на голову Ады, окончательно превращая ее прическу в воронье гнездо. Я целовала ее мучительно нежно, стараясь запомнить эти насмешливые аристократичные черты лица и медленно тянула вверх края моей же собственной футболки кроваво-красного оттенка, обнажая новые участки соблазнительного тела этой проклятой азиатки. Я тихо шептала какие-то глупости и просила Аду не бросать меня. Я в очередной раз прильнула к ней и впилась настойчивым поцелуем в ее шею, получая от этого настоящее удовольствие. Мне начинало нравится то, что происходило между нами и несмотря на мой уже далеко не подростковый возраст я входила во вкус. Моя футболка окончательно была снята с тела Вонг и полетела на пол, а мои руки вцепились в ее аккуратные груди и с нежностью сжали их. На лице азиатки была видна усмешка, но она ничего  не говорила мне в ответ и лишь иногда морщила свой аккуратный носик, когда я причиняла ей какие-то неудобства.

Отредактировано Claire Redfield (18-12-2016 20:43:22)

+2

19

Рэдфилд кажется достаточно упрямой. Даже в постели, надо же... Я чувствую, как она перехватывает инициативу в поцелуе, стараясь со своей стороны выглядеть более требовательной. Стараясь забрать все лидерство у меня. Видимо, она не хочет, чтобы я ставила ей условия у нее дома, надо же! Ну что же... Пусть будет так.
Я понимаю, что мои волосы уже достаточно сильно растрепались, и стараюсь не думать о том, что прическа испорчена окончательно. Плевать на это, по сути. Я не должна думать о прическе в такой момент, все-таки это неправильно. Ну же, заставь меня забыть об этом, моя дорогая. Покажи мне, на что ты способна.
Ткань футболки скользит по моей коже вверх, обнажая ее. Я чувствую кожей легкую прохладу, но она тут же заменяется жаром от тела Клэр рядом и ее горячих рук. Я запрокидываю голову, отдаваясь этим ощущениям. Она ласкает мою грудь, а ее губы скользят по моей шее. Я лишь хитро улыбаюсь, позволяя ей делать все, что она хочет. Я слегка отстраняюсь от ее требовательной хватки и падаю на кровать, чувствуя прохладную простынь своей разгоряченной кожей.
Мне плевать, будет ли это одна ночь или же их станет тысяча. Я не хочу сейчас об этом думать. Я ни о чем не хочу думать, даже о своей пресловутой прическе. Мне наплевать на все, что происходит за пределами этой комнаты. Даже если этот превратится во второй Раккун-сити, и с утра придется бежать из него, прихватив все запасы оружия, которые могут найтись у Клэр в этой квартире. Если оно у нее, конечно же, есть. Это ее братец сначала стреляет, а потом спрашивает. Она все же будет его поумнее...
Но если бы ты была действительно умна, Клэр Рэдфилд, ты не смотрела бы на меня вот так, как смотришь сейчас. Ты бы выставила меня из квартиры еще в прошлый раз, наплевав на то, что у меня мокрая голова. Если бы не пристрелила, но мне еще хочется верить, что у тебя с этим все не так плохо, как у твоего брата. Нелегко ведь было ему объяснять, что я не имела никакого отношения к уничтожению его отряда.
И тогда, в те минуты, когда мне приходилось не дать очернить свое имя, я рассчитывала только на себя. Кто бы мог поверить, что Симмонс меня подставил? У него было все схвачено. Тяжело объяснить, что тебя не было там, где видели фактически твою точную копию. Но я ее не винила, все мы были лишь пешками в руках очередного безумного ученого...
Но плевать сейчас на это, когда Рэдфилд склоняется ко мне, и снова целует меня в губы. Я отвечаю на ее поцелуй, вновь зарываюсь пальцами в ее волосы. Я чувствую, как ее грудь касается моей груди. Часть одежды все еще на нас, и пока не получается от нее избавиться. Как ни крути, но она уже начинает мешать. Клэр целует меня в шею, опускаясь с поцелуями ниже. И я позволяю себе сделать то, чего слишком редко позволяю в присутствии посторонних... Я расслабляюсь. Я доверяюсь ее рукам и губам, понимая, что вряд ли она сможет застать меня врасплох. Потому что это не так уж и легко на самом деле. Я всегда начеку, я всегда все просчитываю.
Но этой ночью, сегодняшней ночью я скидываю все на веление случая и обстоятельств. Я позволяю себе не думать о будущем, и о том, как мы будем утром смотреть друг на друга. И что мы друг другу скажем, и зачем. Я не хочу загадывать, и я не хочу привязываться к ней. Все, что угодно, но только не это. Но... Кто посмеет сказать, что я ее использую? Это не так. Просто так случилось, что мы сейчас оказались в одной постели. В одной чертовой постели. А ведь я зашла всего лишь переждать дождь...
Я выгибаюсь навстречу ее пальцам, пока они расстегивают шорты, что обтягивают мои бедра. Джинсовая ткань скользит по моей кожи вниз, и наконец-то исчезает с моих ног. Нижнее белье отправляется следом. И теперь на мне нет ничего лишнего.
Я беру Клэр за подбородок и тяну наверх, вновь заставляя наши взгляды встретиться. Коротко, молча, но я приподнимаюсь, чтобы вновь увлечь ее в поцелуй. Я провожу языком по ее губам, заставляя их раскрыться и слегка прикусываю ее нижнюю. А руки разводят полы рубашки, скидывая ее с женских плеч, а пальцы уже гладят ее спину... Я резко тяну ее на себя и роняю на постель, уже сама нависая сверху. И целуя ее шею снова.
Кто сказал, что ты сможешь диктовать свои правила и условия, Клэр Рэдфилд?..

+2

20

Близость Ады всегда действовала на меня как-то по особенному. При взгляде на нее у меня кружилась голова и я пыталась совладать с собой, чтобы не совершить ошибку. Ту самую ошибку, которой так сильно желало мое покалеченное сердце. Ее проникновенный взгляд проникал мне прямо в душу и выбраться из омута этих чувств мне становилось просто не под силу. Я причала себе, что не хочу поддаваться этой женщине. Ни на секунду. Я кричала себе, что не привыкла сдаваться после всего того, что случилось ибо на то у меня есть масса причин. Но все было тщетно. Ада с ее изящными аристократичными чертами лица напоминала мне бывшую хозяйку "Амбреллы" - Алексию Эшфорд. Эта женщина была столь же красива сколь и высокомерна, но дело было не в ее характере...а в том, какую судьбу она уготовила мне. Странным образом именно я заинтересовала ее. И она решила сделать меня подопытной в своем новом эксперименте. Находиться в плену у женщины с таким нравом уже вызывало у меня легкую степень паники, но тогда я больше волновалась не о себе. Меня больше интересовала судьба Стива, который так же угодил к ней в ловушку и моего брата. Он ничего не знал о том, что творится в этом комплексе и мог тоже попасть в неприятности. По счастью...все сложилось самым лучшим образом. Почти. Стива мне не удалось спасти и об этом я потом очень горько жалела. Вспыхнувшие воспоминания огнем проносятся по моему телу и я тихо выдыхаю, когда мягкие губы Вонг коснулись моего рта. Я рвано вдохнула аромат ее духов, стараясь заполнить им без остатка свое сердце.
Это был как зеленый свет, который проложил мне путь к ее телу. Я протянула руки к телу этой женщины и в несколько коротких движений избавила ее от моей футболки. Обнаженная кожа соблазнительно поблескивала на лунном свете и этого было достаточно чтобы я не сдержалась. Я впилась в губы этой таинственной азиатки, нежно сжимая ее грудь своими руками и почувствовала как та улыбается. Этой женщине нравилась эта игра, в которой я пыталась диктовать ей свои условия. В предвкушении, она откинулась на прохладные простыни и посмотрела на меня слегка насмешливым взглядом. В этом была вся Ада Вонг...Даже сейчас она нисколько не изменила себе и провоцировала меня на дальнейшие опрометчивые поступки. Я не могла проникнуть в ее голову и понять, что же сейчас у нее на уме. Не могла выставить за дверь ибо в последнее время стала  очень остро в ней нуждаться. За подобное я стала очень сильно ненавидеть эту красивую женщину, но также именно поэтому я склонилась к ней и снова поцеловала ее. Сладковато-терпкий привкус после поцелуя заставил меня сильнее прижаться к белоснежному телу этой женщины. Моя грудь бесстыдно коснулась ее и я тут же простонала, уткнувшись ей в шею.
- Черт возьми... - я аккуратно целовала шею этой таинственной женщины и спускалась все ниже и ниже пока не заметила, что Ада наконец-то расслабилась. Интересно, когда она в последний раз делала подобное? Когда в последний раз чувствовала себя так? Если у меня будет время, то я обязательно спрошу у нее. Неважно, будет ли это у нас единственная ночь с этой женщиной или нет. Иногда есть вещи, которые я просто хочу знать ради своего душевного спокойствия. Для меня давно не секрет, что я не имею права привязываться к ней. Только не с моей жизнью, которая всегда ведет к одним и тем же последствиям. Я слишком устала от того, что те кого я по настоящему люблю погибают ужасной смертью. Даже во время работы я не могу расслабиться из-за того, что мой брат служит в B.S.A.A., друг в D.S.O., а подруга едва не отправилась на тот свет. Злая ирония судьбы, из-за которой я всегда думаю, что Редфилды немного прокляты. Хотя бы сегодня я пытаюсь не думать обо всем этом и полностью сосредоточиться на изящном стройном теле загадочной восточной красавицы. Ее глаза по-прежнему смотрят на меня с легкой насмешкой и это заставляет меня действовать все ожесточеннее. Мои старые шорты медленно скользят по стройным ногам Ады и отправляются на пол, а следом за ними следует и ее нижнее белье. Я с лукавой улыбкой смотрю в ее глаза и уже готова приступить к делу, как ее тонкие пальцы нежно обхватывают мой подбородок и снова заставляют наши губы встретиться в требовательном поцелуе. Я прикрываю глаза в легком томлении и чувствую как с моих плеч наконец-то соскальзывает белоснежная ткань. Теперь я тоже обнажена, но лишь до пояса и руки Вонг с нежностью гладят меня по спине, заставляя тяжело дышать. Легкий тычок в грудь - и теперь я вновь чувствую прохладу своей постели. Ада нависает надо мной сверху и ее глаза светятся торжеством. Она как будто радуется тому, что вновь оказалась в доминирующей роли. Но я не намерена сдаваться. Для нас это была словно договоренность, дружеский матч, игра, которая уже очень скоро перестанет быть игрой. Вонг покрывала мое лицо и шею горячими, мимолетными, словно сполохи огня, поцелуями, одной рукой сжимая мое бедро, а пальцами другой зарывалась в её волосы, с болезненным наслаждением вдыхая приятный запах. Я снова исступленно выдохнула и посмотрела в глаза этой женщине. Где же моя выдержка? Почему именно сейчас она отказала мне, когда я так в ней нуждалась? Ответа на эти вопросы у меня нет и я почти расслабленно откидывая голову на кровать.

Отредактировано Claire Redfield (25-12-2016 19:26:54)

+2

21

Каждый может устать от одиночества. Даже такая, как я. Чего мне хотелось, когда я решила прийти к Клэр Рэдфилд еще в прошлый раз? Общения? Возможно. Тепла? Может быть.
Иногда я долгие месяцы почти ни с кем не разговариваю, если речь не идет о работе. Короткие, обрывочные фразы, и на этом все.
Я сама не могу объяснить свою тягу к ней. Когда-то моя работа была безопаснее. Все же, когда вирус отпускают наружу - это большой риск. Попасться к зараженным, быть съеденным... Кто хочет превратиться в такое?
Меня бросает в дрожь одна только мысль о том, что я могу стать чем-то откровавленым, бессмысленным, в драной одежде, и жутко грязной. Одна только мысль об этом вызывает у меня дрожь, но если копнуть глубже...
Зараженные - это уже не люди. Это жуткие куски мяса, которые еще двигаются, и жутко хотят утолить голод. Кому захочется некролог о том, что его сожрали заживо ходячие мертвецы? Правильно, никому. Да вот только вряд ли кто-то себе вообще хочет некролог, но это уже совершенно другая история...
Но мы живем только один раз. И жизнь нужно прожить так, чтобы это было не зря. И, может быть, поэтому я сейчас здесь. С ней...
Нет, подобное мне не в новинку. Но все ночи в моей жизни, и неважно, с кем они были - с мужчинами или с женщинами, они были быстротечны и всего лишь небольшим эпизодом. Они были всего-то мимолетны, и заканчивались утром, если не через пару часов. Сколько раз я поднималась с кровати, молча одевалась и уходила, и даже не слушала, что мне пытались сказать вслед? Сколько раз я вот так оставляла партнеров, не заботясь о том, что они подумают?
Потому что привязываться - это слабость. Я предпочитала быть в одиночестве, не ограничивать себя каким-то чувствами или привязанностями. Что, если бы моя жизнь сложилась иначе? Личная жизнь, я имею в виду. С моей работой... Это заранее обречено на провал. Как можно заставить человека работать на себя? Угрожать его близким. Разве можно сосредоточиться на деле, зная, что где-то там есть дорогой тебе человек, которому в эту секунду может угрожать опасность, а тебя нет рядом? Вряд ли.
И поэтому я всегда работала одна. Жила одна. Путешествовала одна. Ничто меня не отвлекает. И ни о чем не думалось. Всегда лишь дело, и каждый раз успешное. Именно поэтому успешное. Нельзя усидеть на двух стульях. Нельзя быть успешным в двух вещах. Нельзя быть успешным в карьере и семье одновременно. Хотя, мою работу сложно назвать карьерой.
Что будет дальше? Я даже не знаю... Сейчас я здесь, а дальше я не буду загадывать. Но, стоит признаться... Ради того, чтобы испытать, как целуется Клэр Рэдфилд, стоило тут остаться. Определенно, стоило.
То, что сейчас происходит между нами напоминает странное соревнование. Сейчас, когда вновь отобрала у нее лидерство, я не намерена его отдавать. Я аккуратно беру ее за запястья, прижимая руки женщины к постели. Я продолжаю покрывать поцелуями ее шею. Быстрыми и резкими, которые сменяются на более чувственные и нежные. Я провожу языком по пульсирующей жилке, а затем опускаюсь ниже. Я отпускаю руки Клэр, и накрываю губами ее сосок. Слегка обвожу вокруг него языком, чуть прижимаю его губами. Пальцами другой руки ласкаю второй, а затем перехожу губами и к нему. Руки опускаются ниже, раздвигая стройные ноги Рэдфилд. Я касаюсь пальцами ее внутренней стороны бедер, подбираясь выше, прямо к набухшему от возбуждения клитору. Я касаюсь его, аккуратно, легонько, лаская его легкими движениями. Затем надавливаю, и слышу ее стон, когда она выгибается всем телом ко мне навстречу.
Губами я целую ее живот, продолжая ласкать ее пальцами, уже сильно, с нажимом и все быстрее. Два проникают внутрь, резко и рвано. Я уже не церемонюсь с ней, даже не думая сбавлять скорость, трахая ее пальцами с сильным, резким и рваным ритмом. Вторую руку я кладу на ее грудь, чуть ее сжимая. А моя голова опускается все ниже, и уже касаюсь клитора языком.
Я слышу, как тишину квартиры разрывают ее стоны, вовсе даже не думаю останавливаться. Ей это нравится, и у нее не получится это скрывать. Я ей этого не позволю. Какой бы гордой не была Клэр, но сейчас она принадлежит мне. Сейчас, в это мгновение, в эту самую секунду.
Плевать, что будет дальше. Плевать, чем это закончится. Сейчас я даже не дразню ее. Потому что сама не могу остановиться.

+2

22

Я размышляла о том, когда я стала такой... Думала о том, когда мне стало впервые интересно смотреть на женское тело. Ответа на этот вопрос у меня не было до сих, потому что я до сих пор считала себя совершенно нормальной. На работе я никогда не рассматривала своих коллег с этой точки и от этого дышала спокойнее. Мне было легче воспринимать окружающую действительность, когда я понимала - я не хочу женщину из своей же собственной организации, чтобы с утра смотреть ей в глаза и давать ложные обещания. Наверное поэтому я так сильно уцепилась за тот шанс, который мне предоставила судьба едва на пороге квартиры появилась изящная фигура Ады... Это бред...Чистой воды бред, но я думала...что так будет лучше для меня. Оказавшись в одной с ней постели я ловлю себя на мысли, что она именно то, что мне нужно. Мне нравится Ада и то что она делает со мной. Мне нравится то, как она пытается доминировать надо мной.  Отнюдь я бы предоставила ей такую возможность будь на пятнадцать лет моложе, но сейчас не те времена. Я сражаюсь за контроль над каждым участком своего тела и до крови прикусываю губу, когда мне становится слишком хорошо. Господи, почему эта шпионка так аккуратно вводит в меня свой язык? Почему она не хочет быть чуточку грубее? С моих губ срывается проклятый развязный стон и я прижимаю таинственную азиатку к себе, обнимая ее за тонкую талию и упиваясь нежным сладковато-горьким привкусом ее сочных губ. Подобное могло бы присниться мне только после бутылки виски, когда я пришла бы домой и слегка ударилась в фантазию о чем-то порочном. Но Ада...была настоящей. Ее тело пылало и обжигало меня, а я как одержимая просила еще и еще. Все предрассудки, с которыми я жила раньше были растоптаны и выкинуты на алтарь новых чувств. И пускай я знала...знала, что мне нельзя привязываться к этой женщине из-за ее непостоянства и практичного подхода в этом вопросе я все равно испытывала к ней то проклятое чувство, которое называлось любовью.
Между моих ног давно стало влажно и я чувствовала как постепенно намокает простынь. Резким движением я свела колени, чтобы не допустить подобного и слегка смущенно посмотрела на Аду. Та лишь сопроводила это слабой улыбкой, а затем резко взяла инициативу в свои руки. Мои запястья резко оказались прижаты к бедрам, а язык этой удивительной женщины властно пробежался по моей шее. Я исторгнула тихий стон и слегка откинула голову, сетуя на некую скованность своей позы. Проклятая шпионка постоянно предпочитала держать меня вне зоны доступа к своему телу, лелея его как какое-то сокровище. Что касается моего, то тут она вела истинно по-хозяйски и не оставляла ни единой надежды на то, что хотя бы дюйм кожи останется пропущенным. Я снова томно вздохнула, когда ее губы опять проложили влажную дорожку дразнящих поцелуев от моего подбородка до груди и снова простонала, испытывая ни с чем несравнимые ощущения от легких покусываний моих напряженных сосков. Мне повезло, что в этот момент мои руки уже были свободны и я могла хотя бы куда их деть. К сожалению, подходящих вариантов пока не оказалось и после ощутимого тычка в грудь, в результате которого я оказалась буквально разложена на своей постели, мои руки вцепились в волосы этой женщины. Еще какое-то время я держалась, но после того как мои ноги требовательно раздвинуты, а клитора касается язык, принадлежащий этой женщине все вокруг меркнет. Тяжело дыша, как от пыток я выгнулась в струну и огласила спальню своими стонами. Растрепанные рыжие волосы, горящие зеленые глаза и влажные губы, искусанные до крови были приоткрыты то и дело выпуская через них очередной глоток столь нужного воздуха. В эти мгновения я была похожа на одну из тех многочисленных девушек из ночных клубов, куда иногда заходила потанцевать. Такое же безумие во взгляде и полная отрешенность. Сейчас я просто ненавидела себя за подобное, но подобные мысли быстро покинули мою голову ибо то что делала Ада было потрясающе... Она с похотливым блеском в глазах сжимала мои бедра в своих руках и жадно ласкала мой набухший клитор, заставляя меня заходиться в развратных стонах. Для усиления ощущений азиатка интенсивно погружала в мою мягкую плоть три своих пальца, от чего я снова и снова выгибалась в тонкую струну...Мне нравится Ада, потому что она до конца со мной откровенна и сейчас мы с ней по-настоящему близки. С улыбкой я подтянула ее к себе и снова поцеловала ее в губы, а затем хрипло прошептала:
- Теперь мой черед, Вонг. И только попробуй мне помешать...

+2

23

Постель - совсем не подходящее место для раздумий. Если, конечно, ты не мучаешься бессонницей, ворочаясь с боку на бок, и мысли о работе не досаждают тебя даже ночью, заставляя не спать. Гнездятся в твоей голове, как голодные птенцы, которые постоянно пищат и требуют, чтобы их накормили. Жуткое сравнение, но такое точно...
И в конце концов, когда уже нет сил пытаться заснуть, ты понимаешься с постели, включаешь свет, и идешь на кухню, наливая себе бокал мартини. Полностью наплевав на то, что сейчас совершенно обнаженная, и на панорамные окна апартаментов, в которые наверняка смотрит какой-нибудь юнец с биноклем, может быть, даже удовлетворяя самого себя. Ох, да, я знаю, что это мерзко, но мне совершенно все равно. В момент, когда пью мартини, и пытаюсь заснуть, мне плевать.
И после бокала, который хоть чуть-чуть меня согревает, я ухожу обратно в постель. В свою холодную и одинокую постель, которая такая, потому что я боюсь привязываться к людям. Потому что я не могу рисковать ими из-за своей работы. Потому что я привыкла доверять лишь тем, кто мне платит, и то, не всегда.
Не могу сказать, что я кого-то серьезно обманывала, чтобы сделать то, за что мне уже вручили аванс, а по достижении успеха - будет и вся обещанная сумма. Но порой мне приходилось недоговаривать. Но разве кто-нибудь способен пожаловаться на то, что у них не получилось того, что столкнуло нас в одной плоскости? Сколько раз мог быть мертв Леон, если бы не моя помощь. Маленькая, но все-таки. Да, пару раз я уводила у него из-под носа нужные образцы, но разве они были ему очень нужны? В конце концов, мне правда за них заплатили, а что с ними будет дальше - меня не волнует, даже если одни предложения вгоняют в ужас.
Разве Клэр не спас жизнь тот гранатомет? И если бы не я, разве бы она сейчас лежала бы со мной в одной постели?.. Нет, вовсе нет.
Постель - не подходящее место для размышлений. Не тогда, когда она чужая, а ты в ней не одна.
Сейчас я в одной постели с Клэр. Мои пальцы двигаются внутри нее, все более бесконтрольно скользя, потому что девушка течет все сильнее, и уже совсем не сдерживает стонов. Мой язык порхает по ее клитору, не оставляя даже возможности ей отстраниться. Ее пальцы сжимают мои волосы, окончательно испортив мне прическу, но мне сейчас плевать на это.
Утром я поднимусь с этой кровати и покину эту квартиру. И лишь время покажет, навсегда или вернусь снова. Сейчас, сегодня - я вернулась. Видимо, для того, чтобы у нас произошла эта близость. В которую нас обеих толкнуло одиночество и желание почувствовать хоть что-то... Не знаю, насколько обманывает себя Рэдфилд, но я реалистка. Я понимаю, что мне нельзя привязываться к ней. Мы слишком разные, и преследуем разные цели. Она мне нравится, но... Я не позволю себе больше. Это будет безумие, если мы, к примеру, поедем в Калифорнию, чтобы зарегистрировать брак. Это безумие, даже если бы на ее месте был мужчина. Потому что я давно поставила крест даже на такой возможности. Пожалуй, все, что я умела, было очень полезным в моей работе. И другой у меня не получилось бы...
Но порой, хочется забыться. Отвлечься. Не думать о том, что завтра придется покинуть эту квартиру и снова уйти подальше, и потом лицом к лицу встретиться со своим одиночеством. И сейчас я ласкаю Рэдфилд, стараясь не думать об этом. Ведь постель для подобного на самом деле не предназначена...
Она дрожит в моих руках, пока я продолжаю ласкать ее языком. То легко, аккуратно и дразняще, а то более жестко, глубже, и надавливая на клитор. Стоны Клэр порой сменяются на всхлипы, в особо жесткие моменты. Она раздвигает ноги шире, раскрываясь подо мной, а я все сильнее двигаю пальцами, заставляя ее почти метаться по кровати и сжимать пальцами простыню.
И потом, ее стоны срываются на крик, и я чувствую, как она расслабляется в моих руках. Я отрываюсь от Рэдфилд, принимая сидячее положение, понимая, что сама тяжело дышу. Но я не успеваю отдышаться, как она бесцеремонно хватает меня, и укладывает на постель. И теперь я прижимаюсь спиной к измятой простыне, а она нависает сверху. Очередной легкий поцелуй, я ловлю ее взгляд и...
- Ну покажи мне, на что ты способна, Рэдфилд... - я хитро улыбаюсь, и в моем голосе словно звучит вызов для нее. Она снова меня целует, а потом опускает губы ниже, касаясь шеи. Ее руки поглаживают мою кожу, а я... А я понимаю, что сейчас расслаблена. Целиком и полностью. Я закрываю глаза, отдаваясь вся тактильным ощущениям от ее нежных прикосновений, которые совсем неожиданно будят во мне желание полностью оказаться в чужих руках. В ее руках...
Один раз можно забыться и представить, что все иначе, правда, Ада?.. Один-единственный раз...

+2

24

В который уже раз я шепчу себе, что это безумие и находится в постели с такой опасной женщиной для меня чревато непредсказуемыми последствиями. С каждым ее движением я все сильнее убеждаюсь, что лишилась здравого рассудка и опустилась на самое дно похоти и разврата. Несколько лет назад я бы ни за что не позволила себе даже посмотреть в сторону женщины и прошла мимо. Теперь же я бьюсь в конвульсиях от прикосновения упругого языка к моему горячему телу и издаю развязные стоны. Правой рукой я решительно откидываю со лба прилипшие ко лбу взмокшие волосы, а левой решительно зажимаю себе рот... Я не хочу падать еще ниже. Не хочу стать только ее, но первые шаги уже были сделаны. Те слова, которые я произнесла за столом после бокала мартини и нежные поцелуи. Горячие объятия, из которых мне не хотелось выскальзывать, потому что только эта женщина понимала сейчас что именно я хочу в эти мгновения.
Проклятые простыни стали слишком влажными, а я лишь лежала на них и чувствовала как медленно руки Ады переходят от моей талии на бедра и раздвигают бедра. Она все делала мучительно медленно, заставляя меня испытывать ни с чем не сравнимое желание. Будь в моей власти хотя бы на секунду нарушить условия этой игры, то я давно оказалась бы сверху и покончила с этим за пять минут. Но я пытаюсь быть спокойной...Я пытаюсь сдержать рвущийся из моей груди огонь и лихорадочно облизываю губы, когда ее язык касается моего клитора. Господи, за что мне все это! Свет в моих глазах в это сладостное мгновение померк, и я тут же прогнулась в спине. Это было настолько предсказуемое и неожиданное действие, что я едва не испытала оргазм и сейчас дышала как после многокилометрового марафона. Резко убрав руку со своего рта, я быстро сделала столь живительный для меня глоток свежего воздуха и помутневшими глазами посмотрела на эту азиатку. Ее глаза светились торжеством и она продолжала без какого-либо раскаяния ласкать меня. Я готова была разорвать на части прямо здесь и сейчас, но из-за легкой усталости мне пришлось отложить мою месть на несколько долгих томительных минут.
Я лежала и смотрела в потолок, ощущая на своей груди нежную руку. Ада определенно вошла во вкус и меня это начинало слегка беспокоить. Я хотела коренного перелома в этом наслаждении. Хотела увидеть как она молит меня о пощаде и ее глаза подергиваются дымкой похоти. Интересно, испытывала ли она подобное когда-нибудь? Приходилось ли ей просить пощады во время секса? Я не знала ответов, но мне хотелось это узнать, потому что впервые оказалась в столь незавидной роли. Я знаю, что возможно завтра мы с ней больше не увидимся, но мне хочется оставить ей на прощание очень яркое воспоминание о себе. Иногда мне чертовски трудно это сделать, потому что Ада переходит все границы, и я уже не могу отделаться от нее одними лишь стонами. Я слышу как из моего рта уже слышны настоящие всхлипы и не это ли настоящий белый флаг, который я выбросила перед этой азиаткой... Я хотела доминировать, а в итоге раздвинула ноги еще шире и хочу, чтобы она продолжала свои ласки так долго, как хватит у нее сил. Я уничтожена и вдавлена в собственную постель и лишь минутная передышка возвращает меня к реальности. Я смотрю на Аду и вижу, как тяжело та дышит. Ее грудь маняще колышется, когда делает очередной вдох. Со лба притягательно течет струйка пота и исчезает где-то в районе ее промежности. Все это заставляет меня взять себя в руки и с силой схватить ее за плечи, чтобы затем уложить эту женщину на постель и прижать ее к уже измятым простыням. Ее взгляд с шокированного медленно сменяется на хитровато-прищуренный. С красивых губ слетает одна-единственная фраза и она подстегивает меня к дальнейшим действиям. О да...я покажу тебе, Вонг, как некрасиво так играть со мной... Как бесстыдно заставлять меня выгибаться в струну и кричать во весь голос на моей территории...Я без предупреждения вторгаюсь своим языком в ее клитор и жалящими отрывистыми ласками заставляю эту женщину на мгновение забыть о том, что она - самая опасная в мире шпионка. Это было потрясающе... Я с похотливым блеском в глазах сжимала бедра Вонг в своих руках и жадно ласкала ее набухший клитор,высекая из рта этой таинственной женщины развратные стоны. Для усиления ощущений я не забывала о пальцах и интенсивно погрузила в ее мягкую плоть три своих пальца, от чего она тут же выгнулась в тонкую струну...Я все еще не могу вспомнить, когда начала так любить женщин...но теперь я четко осознаю с которой из них мне максимально комфортно.
- Нравится, да? Знаешь, Ада, я чертовски боюсь... - я всхлипнула и из-за этого следующее движение вышло более резким, - ...что ты меня покинешь...
Я не хотела выглядеть влюбленной идиоткой в ее глазах, которая рассчитывает на что-то большее, чем одна ночь... но сейчас во мне заговорила проклятая надежда и я решила вскрыть свою самую больную рану. Я посмотрела в ее глаза и закусила губу. Пожалуйста, только не молчи!

+2

25

Я помню какой ее увидела впервые. Милой и наивной студенткой, которая по своей глупости приехала в город, кишащий живыми мертвецами.
Ладно, я сделала то же самое, даже не отрицаю этого. Было бы довольно глупо, не так ли? Но, тем не менее, я знаю точно одно - мне за это хотя бы обещали оплатить. А что двигало Клэр? Ответ простой - семейные узы. Она приехала в город за своим братом, но нашла только смерть, проблем на свою задницу в джинсовых шортах, старых, выцветших и совершенно бесвкусных.
Если бы мне тогда хоть кто-то сказал о том, что она потом будет снимать эти шорты с меня много лет спустя, я бы не поверила.
Нет, я вовсе не считала невероятным оказаться в постели с женщиной. Можно подумать, Рэдфилд у меня первая - ха! Я не акцентировала внимание на поле того, с кем мне доводилось спать. Да какая разница, если наутро мы все равно разбежимся?..
А сейчас Рэдфилд стала другой. Она повзрослела, пройдя через многое, как и мы все. Точнее... Они все. Я проходила через это все отдельно, я всегда работала одна, и предпочитаю ничего не менять.
Еще недавно она мне говорила о том, как же все-таки это неправильно - никому не доверять. И в этот момент в ней проявилась наивность, та самая, студенческая. Через ширму взрослой женщины снова выглянула юная девушка, которая еще верила, что мир может быть лучше.
Все иллюзии окончательно рушатся после тридцати, а то и раньше. И порой ты понимаешь, что ничего хорошо не будет. И нужно принять то, что есть, и крутиться в этом мире, как получается. И лишь только оружие в руках, а еще собственная ловкость, может помочь тебе выжить.
И хладнокровие. Далеко бы я ушла с той станции, куда заманил меня Симмонс, если бы паниковала, бегая по коридорам? Не думаю. А станция посреди океана - не слишком и красивая могила. Да и пахло там отвратительно. Видимо, с тех пор я не ем рыбу. Но от воспоминаний о запахе пропитанного вонючей водой железа меня все еще тошнит.
Но какая сейчас разница, если это уже даже в прошлом, и сейчас я в чужой постели?
Я смотрю на Клэр, лежа спиной на ее простынях, измятых и промокших от пота. Клэр всегда казалась до ужаса правильной и положительной девочкой. Слишком правильной для того, чтобы оказаться в одной постели с другой женщиной. Но сейчас я вижу ее другую. В каждой даже самой наивной девочке может скрываться роковая женщина, которая жаждет окунуться во все наслаждения совместной ночи. И, кажется, в Рэдфилд мне удалось ее разбудить...
Я лишь довольно улыбаюсь, глядя на нее. Я ничего не говорю, это сейчас не нужно. Я вижу, как она дрожит, и сейчас хочет обладать мной. И я расслабляюсь, позволяя ей это. Она хочет взять ситуацию в свои руки? Ну что же, пусть... Иногда полезно думать, что ты ее контролируешь. Я же всегда живу с этой мыслью и вовсе не собираюсь ее отбрасывать.
Но настолько резкого вторжения не ожидала даже я. Едва ее язык коснулся моего клитора, а мои ноги оказались резко разведены, я не сдерживаю стона, выгибаясь на постели. Пальцами я сжимаю простыню, закусывая губу, понимая, насколько же сейчас уязвимой выгляжу. Но разве стоит расслабляться в постели?..
И снова я чувствую язык Клэр, чувствую, как два ее пальца проникают внутрь, заставляя меня выгибаться еще сильнее, и понимаю - да, стоит. Оно того стоит. Пусть это будет единственное место, где мне не нужно тщательно следить за собой, думать о том, что как я выгляжу и насколько сейчас уязвима. А Рэдфилд определенно заслуживает, чтобы при ней раскрыться... В такие моменты. Исключительно.
- Не говори сейчас... - я отвечаю ей слегка охрипшим шепотом, но мои слова снова тонут в собственных стонах, когда я отчаянно поддаюсь на ее ласки. Прикосновения ее языка и пальцы внутри заставляют меня дрожать, и сжимать простыню до треска, и я понимаю, что вот-вот приближусь к точке наивысшего наслаждения. Я зажмуриваюсь, пока мое тело сотрясает от оргазма, почти кричу, наплевав на то, что это могут услышать в соседних квартирах, а затем обессилено откидываюсь на подушку, стараясь успокоить свое дыхание...

Я не знаю, сколько минут я тут пролежала. Но сейчас, я приподнимаюсь на кровати, не глядя на лежащую рядом девушку, и направляюсь в кухню. Там осталась моя сумочка, а в ней лежит пачка сигарет. Я редко курила, но сейчас мне хотелось. Щелчки зажигалки, но зажечь сигарету мне удалось только с третьего раза, и я понимаю, что у меня трясутся руки. Я сажусь на стул, наплевав на то, что сейчас совершенно обнаженная, и смотрю на Клэр в дверях, когда она вышла на кухню вслед за мной.
- Я уйду рано утром, - зачем-то я сообщаю девушке. Дождь кончился, я могу уйти прямо сейчас. Но почему-то я не в состоянии это сделать.

+1

26

Могла ли я предугадать, что сегодняшняя ночь для меня сложится именно так? Могла ли я предположить хотя бы на мгновение, что Ада вернется именно сегодня и мы с ней окажемся в одной постели? Нет...конечно же не могла. Я всегда в своей жизни подчинялась инстинктам и лишь иногда зову здравого рассудка. Так было во времена моей студенческой жизни и так было после нее. Сейчас мне уже за тридцать лет, а я по прежнему стараюсь рассмотреть что-то хорошее в таких людях, как эта таинственная шпионка. Я могла бы давно отринуть все надежды на счастливый исход этой ночи и понять, что будущего между нами нет и не может быть. Ада слишком предана своей работе, а я лишь временное увлечение...одна из сотни, с которыми ей довелось быть по воле судьбы. Я допускаю эту мысль, потому что это горькая правда. Вонг - роковая женщина и ее внешность позволит соблазнить не только мужчину. Я закусываю губу, когда осознаю, что тоже попалась на эту простую уловку и от этого мне не становится легче. Почему? Потому что теперь я не хочу ее отпускать на какое бы то ни было задание... Я снова боюсь остаться одна в своей холодной пустой квартире, где меня будет согревать только чай, виски и мысль о том, что когда-нибудь она снова вернется. Когда-нибудь...если вообще никогда.
В отчаянии я сжимаю ее бедра и снова ласкаю ее промежность, высекая из ее груди рваные стоны. Это заставляет меня улыбаться, потому что в такие минуты я чувствую себя проклятой собственницей. Я хочу, чтобы эта женщина принадлежала только мне и никому больше и это смахивает на одержимость. Я делаю машинальный выдох и быстро смотрю в глаза Аде, пока она еще в состоянии видеть меня. Азиатка все еще предельно собрана и не позволяет себе ни капли расслабления. Она пытается быть неуязвимой шпионкой до конца. Даже в таком пикантном состоянии, когда между ее ног уже влажно, а мои пальцы терзают ее лоно. Все эти действия вкупе с моим влажным языком заставляют Аду выгнуться в тонкую струну и наконец-то раскрыться мне. Я рада, что это наконец-то произошло и с усердием заставляю ее испытать еще более острые ощущения. Сквозь пелену в глазах, я слышу ее голос...Такой мелодичный и одновременно вкрадчивый. Который принадлежит только ей и никому больше. Я лишь киваю в ответ, исполняя ее просьбу и вскоре слышу из ее рта громкий крик. Нас могут услышать, но мне все равно... Я добилась того чего хотела и заставила эту женщину хотя бы на одно короткое мгновение позабыть о том, что она роковая шпионка. Не в силах больше держаться за свои принципы я устраиваюсь у нее боком и наивно кладу голову на плечо. Не проходит и пары минут, как мои глаза закрываются и я засыпаю в постели с самой опасной женщиной, которую только могло нарисовать мое больное воображение. Счастлива ли я от такого неожиданного поворота? Я не знаю, но теперь на моем теле ласковыми поцелуями этой женщины выжжено личное клеймо. Я буду ждать ее снова и снова, пока она не вернется ко мне...Буду надеяться, что не стала той, кого она пожелает забыть на следующее же утро и верить в то, что эти красивые глаза все же иногда будут смотреть на меня не только с усмешкой или легкой толикой ностальгии.

Я проснулась из-за того, что в моей постели внезапно стало пусто. Я подозревала, что подобное может случиться...но не так скоро. Тихо сидя в кровати, я безучастно смотрела на часы и отсчитывала секунды и минуты, после того, как в ней побывала самая таинственная женщина в моей жизни. Ада Вонг. Разум подсказывал, что в такие мгновения положено...что-то делать, но я абсолютно не понимала что именно. Я миновала тот возраст, когда начала бы рыдать из-за того что меня бросили одну. И все же...мне необходимо было хотя бы выкурить одну-единственную сигарету, чтобы осмыслить то, что произошло сегодня ночью. Я укуталась в помятую простынь и медленно прошла на кухню, где к своему удивлению обнаружила Аду. Она сидела за столом в  абсолютно обнаженном виде и задумчиво курила. Бросив на меня мимолетный взгляд, она сказала, что покинет мою квартиру завтра утром. Я села напротив нее, взяла сигарету из пачки и тоже наконец-то вкусила прелесть отравляющего мои легкие дыма.
- Значит, уже завтра я должна буду с тобой проститься? - спросила я, делая акцент на этой фразе. - Впрочем, я все понимаю... Ты и твоя работа слишком неразрывно связаны друг с другом...Я слишком сильно подвергла свой разум глупым иллюзиям.
"Пора смириться со своей судьбой, Редфилд..." - отвлеченно думаю я и мрачно вминаю в пепельницу не до конца выкуренную сигарету. Сейчас она нисколько не облегчает мою участь, а только усугубляет. Я с трудом сдерживаю себя, чтобы сказать в лицо этой женщине о своих намерениях. О своих дальнейших действиях. Лишь крошечная частичка сейчас держит меня на краю и не дает совершить ошибку. Ада права. Она должна уйти. Уйти завтра и так будет правильно, а я буду ее ждать. Потому что в душе я по-прежнему наивная девятнадцатилетняя студентка, приехавшая в Раккун-сити и отдавшая свое сердце таинственной азиатке.

+1


Вы здесь » Crossover Apocalypse » Конец пути - начало нового » Соседи - это нормальные люди днем и сволочи ночью (с)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно