Апокалипсис. Такое ёмкое слово, универсальное для обозначения бесконечного множества вещей. В христианстве это текст – откровение, со словом же «Армагеддон» оно употребляется в значении конца света или катастрофы планетарного масштаба. У каждого, безусловно, хотя бы раз в жизни случался свой собственный конец света. И здесь уже не до обозначений и терминологии, ведь для каждого человека апокалипсис - свой. Для кого-то это вспышка солнца или разразившаяся вирусная эпидемия, для кого-то всё сводится к нашествию зомби, а для кого-то "Армагеддон" - лишь череда личных трагедий, что сбивают с ног и вышибают из лёгких воздух. Трагедий, после которых нет никакой возможности жить дальше как ни в чём не бывало. Трагедий, из которых не так-то просто выбраться живым и здоровым. Чаще – побитым, истерзанным, с ощущением гадкого, липкого, вязкого на душе. Реже – поломанным настолько, что всё, кроме самого факта выживания, теряет свою важность.

«Он пришел в себя в каком-то грязном темном переулке, лежа в ворохе старых картонок и газет. Не то, чтобы такого с ним никогда не случалось, но в данном случае Чарли понятия не имел, как он тут очутился. И он не помнил, чтобы вчера что-то пил. Он приподнялся и сел, озираясь вокруг. Переулок был мрачным и незнакомым. Чарли попытался потереть лоб и тут же ткнул себе в лицо чем-то мягким. Оказалось, что в одной руке он по-прежнему сжимал метелочку для пыли. Во второй оказалось то самое странное устройство, похожее на часы, которое снова притворилось мертвым. Устройство Чарли помнил. Как убирался в кабинете — тоже. Но вот что было потом... Память отказалась работать наотрез. Это было немного досадно, однако, раз ничего поделать с этим было нельзя, не стоило на этом зацикливаться. Гораздо досаднее было то, что ни его котелка, ни трости, не оказалось нигде поблизости, хотя Чарли основательно обыскал все близлежащие кучи хлама. Оставалось лишь надеяться, что они так и остались в подсобке на работе, а не сгинули бесследно вместе с куском его памяти».

гостевая правила f.a.q. сюжет список ролейадминистрация
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Crossover Apocalypse

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crossover Apocalypse » По чужим следам » Lost connections to be found


Lost connections to be found

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

[nick]Emily Kaldwin[/nick][status]I see things that nobody else sees[/status][icon]http://b.radikal.ru/b27/1903/ba/7b308407abd8.gif[/icon][sign].[/sign][case]<hr><center><b>Э</b>мили <b>К</b>олдуин, 12 лет <hr><small><b>dishonored</b></small></center> <hr><center><small>⊗ <b>раса:</b> человек</small><br><small>⊗ <b>место обитания:</b> Дануолл;</small><br><small>⊗ <b>деятельность:</b> Императрица;</small><br>  </center><hr>

[/case]

— Lost connections to be found —
Эмили Колдуин, Джи-Индур .
[Dishonored | Tolkien's Legendarium]

http://s8.uploads.ru/t/TlKLF.gif

http://sh.uploads.ru/t/r6Bqs.png

http://sd.uploads.ru/t/HIRTb.gif

— Описание эпизода —

После преждевременной кончины Императрицы Джессамины прошло полтора года. Островная Империя потерпела многие перемены, в том числе государственный переворот и отвоевывание трона лордом-защитником. На престол взошла юная Эмили, на чьи детские плечи обрушилась невероятная ноша. Среди дворцовых интриг, девочка чувствует себя крайне неспокойно и любой отголосок счастливого прошлого становится для неё спасением. Появление старого знакомого её матери просто не может остаться без внимания Дрексель.

Отредактировано Emily Kaldwin (03-03-2019 22:03:57)

+2

2

[nick]Emily Kaldwin[/nick][status]I see things that nobody else sees[/status][icon]http://b.radikal.ru/b27/1903/ba/7b308407abd8.gif[/icon][sign].[/sign][case]<hr><center><b>Э</b>мили <b>К</b>олдуин, 12 лет <hr><small><b>dishonored</b></small></center> <hr><center><small>⊗ <b>раса:</b> человек</small><br><small>⊗ <b>место обитания:</b> Дануолл;</small><br><small>⊗ <b>деятельность:</b> Императрица;</small><br>  </center><hr>

[/case]

"Wake Me Up" Avicii Cover (feat. Fleurie) // Produced by Tommee Profitt

После безвременной кончины Джессамины прошло чуть более года и половины. Со дня, когда Эмили полноправно взошла на трон миновало и того меньше, ведь переворот заставил всколыхнуться всю Островную Империю и соответственно понести ощутимые потери. Как, впрочем, и всегда бывает в подобных ситуациях.

Ни одного дня лорд-защитник, восстановивший своё честное имя, не покидал маленькую правительницу. Он был рядом, был её единственной действительной отрадой и крепким плечом. Его заботливые и широкие ладони бережно поглаживали по плечу и подталкивали одеяла девочки, что спит неспокойным сном. Ему часто приходилось ночевать у кровати одиннадцатилетней дочери, а темноглазая малышка никак не могла понять почему ей не стоит называть его отцом в присутствии других людей.

Сцена смерти матери до сих пор не покидала пытливый разум ребёнка, богатый на фантазию. Кто посмел сделать это? Кем бы он ни был… она всем сердечком надеялась на то, что этот подлец всё ещё топчет грешную землю и ей представиться шанс заглянуть в его глаза. Она задаст ему лишь один вопрос. А затем…

Рука отца ласкала девочку по волосам, которые она более не хотела состригать до каре. Эмили хотелось отпустить длину, чтобы делать причёски наподобие тех, что так красиво носила мама. Корво всегда был немногословен, но если Дрексель удавалось выпросить сказку на ночь, то это почти всегда были истории о Карнаке, о городе на самом юге её империи, о месте откуда он родом. Когда его хрипловатый низкий голос убаюкивающее расписывал красоту и разнообразие тамошних мест и специй, её пытливый взгляд устало рассматривал причудливую метку на тыльной стороне мужской ладони.

Эта девочка всегда видела гораздо больше, чем говорила.

Новость о том, что в Даноулл прибыл мужчина, якобы лично знающий Джессамину, мгновенно донеслась до королевских покоев. Вот только, все они шушукались, обсуждая возможного проходимца и не догадываясь обсудить этого с самой Эмили.

— Я хочу его видеть, — твердо в своём решении заявляет девочка, наполняя тронный зал стуком своих каблучков. Подданные замолкают и встревоженно переглядываются, перед тем как мужчина в летах и очень дорогом сюртуке возражает.
— Но Ваше Императорское Величество, это совершенно опрометчиво. Вы можете оказаться в опасности снова, — поучающе замечает он, грозно дергая клювообразным носом.

Однако, Эмили останавливается в метре от трона и поднимает голову вверх, устремляя взгляд к вертикальному знамени с изображением матери в анфас. Пухлые губки сжимаются в бушующем изнутри гневе и горечи, но ничто иное не выдаёт встревоженность девочки.

— Мой… — она резко поворачивается чтобы заявить о своём положении, но вдруг осекается вспоминая наставления о неразглашении семейных уз. Пусть слухи и ходят с момента её рождения, но прямого подтверждения никогда ещё не было заявлено во всеуслышание.

— Мой лорд-защитник рядом, а значит, я в безопасности. Я ожидаю господина Джи-Индура в королевской библиотеке, на первом уровне. Убедить в том, что наш гость встречен гостеприимно, как и подобает любому другу моей семьи. До тех пор, пока я не докажу обратное, этот человек не заслуживает наших подозрений и скептицизма,  — совсем по-взрослому и неоспоримо приказывает Дрексель и развернувшись на каблуках, удаляется в дверь позади тронного пьедестала.

++ visuals

http://s3.uploads.ru/t/LoCMr.png

http://s9.uploads.ru/t/wkP4T.png

В ожидании гостя, девочка садится на широкий диван и тонкой рукой обхватывает колонну арфы, стоящей рядом. Она грустно скользит взглядом по поблёскивающим струнам, когда слышит тяжёлый шаг на ярусе выше. Отец не любит показываться, чаще предпочитает оставаться в тени, но всегда очень близко.

Шумный короткий вздох и молодая императрица всматривается в своё отражение на серебряном кувшине. Костюм молочного оттенка всё так же главный атрибут её убранства. Всякий раз он другой, но в последнее время начал приобретать вышивку из золотых нитей, объёмный перьевой воротник камзол сгущенного оттенка.

Эмили не знает кто сейчас появится перед дней. Друг или враг? Ведь, так нелегко порой понять это. Но если он действительно некогда был дружен с мамой, то и Дрексель будет рада весточке из прошлого.

Отредактировано Emily Kaldwin (03-03-2019 22:04:46)

+2

3

I've been here for a million years through the joy through the tears.
But when I am gone this will go on the circle starts again...

https://i.imgur.com/fJBb4lX.gif

*  *  *

Как не посмотри, но тот день был ужасен в своем великолепии и унизителен в своем отношении к нам. Но, не смотря на это, я смеялся. Лежа на каменном полу Барад-Дура я смеялся, как ребенок, потому что умер. Опять. В общем-то, в этом не было ничего нового, но именно в тот день, ощущение смерти – веселило. Возможно, я окончательно сошел с ума – так же думал и Кхамул, чей стальной сапог влетел мне под ребра, - но нет, я смеялся скорее тому, что это было даже символично. Нас просто смело потоком реки, ломая, перемалывая словно зерна на мельнице в муку, в труху. Конечно, Старший был не рад перспективе делать новые тела, хотя думаю, он уже давно наделал целый запас, иначе объяснить пинок и ощущение холодных камней, я не мог.
- Хватит ржать, шизик! – На этот раз я увернулся от чужой ноги, поднимаясь и отряхиваясь. Кхамул воду не любил, поэтому умереть от нее, было для него сродни адской пытки. Что ж, в какой-то степени, я даже чувствовал себя отомщенным.
- Ты за пять тысяч лет еще не привык? – Поинтересовался я, а потом снова не выдержал, издавая смешок. – Или получить факелом прямиком в лицо тебе больше по душе?
Старший брат возвел очи горе и, махнув рукой, быстрым шагом покинул помещение, ругаясь под нос как заправский сапожник. Оставшись один, или просто думая, что один, я снова уселся на пол, соскальзывая спиной по колонне. Хотелось спать – обычное ощущение после потери одного тела и замены его на другое. Мешок с костями просто еще не проснулся и не желал подчиняться духу, который его занял. Это должно было скоро пройти. Во всем случившимся, жаль было только одного – лошадей, которых мы потеряли, но зная Владыку, вскоре, нас ждали новые.
- Как неосмотрительно с твоей стороны. – Мои было закрывшиеся глаза, распахнулись, глядя на Владыку. Да, возможно не осмотрительно, но ведь то был Саурон собственной персоной, который вряд ли бы всадил мне меч под ребра. Поэтому не было ничего дурного в том, что я его не заметил, чувствуя себя в безопасности. Свои эти мысли я и озвучил ему. Черный Властелин лишь улыбнулся.
- Что будешь делать дальше?
- После того, как просплюсь? – Я пожал плечами. У нас был перерыв, у всех девятерых и не надо было быть ясновидящим, чем займутся остальные. – Наверное, навещу старого друга. В другом мире. Этот, честно говоря, начинает надоедать своей серостью и однотипностью мышления.
Саурон задумался о чем-то, отчего его лицо менялось в выражениях. Наконец, покачав головой, он махнул рукой, мол, вперед. В этом я собственно не сомневался, да и разрешение мне было не нужно. Скорее просто… давал папочке понять, где я буду. Странно, но Владыка наш, боялся за нас даже больше, чем любая мамка за новорожденного. Так зачем ему давать лишний повод, вторгнуться куда-то еще, кроме соседних земель Гондора? Снова отряхнувшись и поклонившись своему господину, я покинул помещение. Впереди ждал переход из одного мира в другой и я надеялся, что там прошел не миллион лет с момента моего последнего визита. Такое иногда бывало. Все же пространство материи не предсказуемый аттракцион, где тебе либо повезет, либо нет.
Дануолл спал. Нет, не так, он медленно просыпался, готовясь к новому дню, и был похож на тот город, который я посещал ранее. Но, что-то изменилось, это ощущалось, как маслянистое пятно на поверхности воды. Что-то происходило за тот промежуток времени, что я отсутствовал. И если хорошо подумать, то в отличие от светлых улиц в реальности, в ином спектре восприятия город был черен. Кажется, где-то я видел такое ранее, но сейчас, не придавал этому значения. Все, можно было узнать из разговора, на который я надеялся.
Рабочие, обычный люд и те, кто вставал раньше все, меня не замечали, но не потому что торопились, хотя это тоже имело бы место быть, если бы я не предпочел передвигаться, как призрак. Так было проще. Проще пройти через ворота крепости, мимо охраны. И только остановившись над могилой Джесс, я понял всю иронию своего передвижения.
- Вот значит как? – усмехнулся я, материализовываясь сначала черным сгустком, а потом принимая привычный человеческий вид. Это не должно было остаться незамеченным, но было как-то все равно. Меня тут, ровным счетом ничто не держало и если меня заметят, то я просто мог уйти. Но все же, продолжал стоять, размышляя, что произошло и сколько лет прошло. Припоминая даты, я знал только одного, Бывшая императрица умерла лет через 10 после нашего последнего разговора. Что ж, не так много, особенно сравнивая с моим настоящим возрастом. Когда сзади раздался щелчок взводимого курка, я обернулся, натыкаясь взглядом на стражу и сжимая в руках трость, в которую превратился меч.
- Ты кто и что здесь забыл?
- Пришел поговорить со старым другом, но опоздал, - я сделал жест рукой в сторону могилы и развел руками. Даже если мне поверили, то пистолет никуда не убрался от моего нома, поэтому я просто отодвинул его от себя набалдашников в виде морского дракона. – Мое имя – Джи-Индур. И коли, ваша любимая Императрица мертва, тогда я просто уйду. Как не было.
Наверное, не стоило ждать, что меня отпустят, учитывая, что появился я посреди охраняемого двора, но какая разница? Наверное, большая, потому что я несколько раз слышал что-то о парне в маске и каких-то силах, но и этому тоже не предавал значения. Меня больше интересовала информация о чуме и дворцовые перевороты, результатом которых и стала смерть того, ради кого я пришел.
- Тебя хочет видеть Императрица, - глядя в окно я крутил трость в руке. Не было сомнений, что во дворце, как минимум, все уже знали о моем присутствии. А время достигло только полудня. Сделав жест, который означал скорее – «чего ты ждешь, пошли», нежели простое «веди», я направился следом за стражником. И забавным было то, что я не чувствовал себя пленником и это сказывалось на тех, кто меня окружал даже больше, чем если бы я использовал полученный талант Страха.
Библиотека не изменилась, впрочем, почти ничего не изменилось, кроме времени и того, что теперь стража стала более бдительной. Не смертельно, но толк в этом был. Кажется, в тот момент во мне снова говорил стратег, нежели просто гость, пришедший в дом старого друга. Легкий звук арфы наполнял помещение, и на его источник я и пошел, становясь черным сгустком посреди светлой комнаты. Да, за пять тысяч лет я так привык к черным одеждам, что даже сейчас оставался им верен.
- Миледи Колдуин, - я остановился в нескольких шагах от софы, на которой сидел ребенок, тот самый, которого от меня защищала ее мать в ночь нашего знакомства. Она выросла, но глядя на ее душу, сквозь подаренный бытием призрака мир, я точно знал, что это она. – Отрадно видеть вас… взрослой. При нашей последней встрече, вы предпочитали спать в колыбели.
За нами наблюдали, что я тоже чувствовал. И это было приятно. Не потому что меня считали опасным, но просто потому, что охрана стала лучше. Это радовало.
- Я не хотел вас отвлекать ни от ваших дел, ни от вашей жизни. Признаться честно, был слишком далеко, чтобы знать о случившимся. Примите мои соболезнования. Ваша мать была прекрасной императрицей и еще более прекрасным человеком.
В каком-то смысле, за тысячелетия я разучился чувствовать. Даже несмотря на то, что имел новое тело и новую не-жизнь. Просто, битвы и кольцо выжгли все, что зовется людьми душой. Но мне действительно было жаль Джесс, которая не увидит, как растет ее дочь и саму Эмили, которая осталась одна.

Отредактировано Jhi-Indhur (16-02-2019 13:05:35)

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



приветствия и романтика

радость, позитив и тусич

грусть, неловкость, скука и замешательство

когда всё пошло не так, но ты - фэбьюлос


Рейтинг форумов Forum-top.ru


Вы здесь » Crossover Apocalypse » По чужим следам » Lost connections to be found


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно