Апокалипсис. Такое ёмкое слово, универсальное для обозначения бесконечного множества вещей. В христианстве это текст – откровение, со словом же «Армагеддон» оно употребляется в значении конца света или катастрофы планетарного масштаба. У каждого, безусловно, хотя бы раз в жизни случался свой собственный конец света. И здесь уже не до обозначений и терминологии, ведь для каждого человека апокалипсис - свой. Для кого-то это вспышка солнца или разразившаяся вирусная эпидемия, для кого-то всё сводится к нашествию зомби, а для кого-то "Армагеддон" - лишь череда личных трагедий, что сбивают с ног и вышибают из лёгких воздух. Трагедий, после которых нет никакой возможности жить дальше как ни в чём не бывало. Трагедий, из которых не так-то просто выбраться живым и здоровым. Чаще – побитым, истерзанным, с ощущением гадкого, липкого, вязкого на душе. Реже – поломанным настолько, что всё, кроме самого факта выживания, теряет свою важность.

«Он пришел в себя в каком-то грязном темном переулке, лежа в ворохе старых картонок и газет. Не то, чтобы такого с ним никогда не случалось, но в данном случае Чарли понятия не имел, как он тут очутился. И он не помнил, чтобы вчера что-то пил. Он приподнялся и сел, озираясь вокруг. Переулок был мрачным и незнакомым. Чарли попытался потереть лоб и тут же ткнул себе в лицо чем-то мягким. Оказалось, что в одной руке он по-прежнему сжимал метелочку для пыли. Во второй оказалось то самое странное устройство, похожее на часы, которое снова притворилось мертвым. Устройство Чарли помнил. Как убирался в кабинете — тоже. Но вот что было потом... Память отказалась работать наотрез. Это было немного досадно, однако, раз ничего поделать с этим было нельзя, не стоило на этом зацикливаться. Гораздо досаднее было то, что ни его котелка, ни трости, не оказалось нигде поблизости, хотя Чарли основательно обыскал все близлежащие кучи хлама. Оставалось лишь надеяться, что они так и остались в подсобке на работе, а не сгинули бесследно вместе с куском его памяти».

гостевая правила f.a.q. сюжет список ролейадминистрация
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Crossover Apocalypse

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Tender Sugar

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

— Tender Sugar —
Leon & Jake
[Resident Evil  |  Silent Hill]

https://i.imgur.com/tnLzciZ.gif

— Описание эпизода —

И когда Он снял четвёртую печать, я слышал голос четвертого животного, говорящий: иди и смотри. И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя «смерть»; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли — умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.

+2

2

Он чувствовал боль. Нет, не так, ибо боль он чувствовал всегда. Фантомную, напоминающую о том, что Лас Плагас побывал в его крови. Вот только сейчас это был нихера не паразит, которым его заразили несколько лет назад в Испании. Поэтому то, что он чувствовал, на самом деле звалось агонией, причину которой он прекрасно знал, но решил тянуть до последнего, авось само пройдет. Само пройдет,... даже звучит смешно. Ничто и никогда не проходит само. Но порой, было лучше подавить, нежели искать ответы. И в этом его тоже заставили убедиться.
Говорят, что сон человека – это отражение его реальности и что все лица, которые мы в них видим – это лица тех, кто встречался нам в жизни. Сны, Леон начал видеть их после заварушки с  Ареасом. Нью-Йорк медленно восстанавливался после набега зомби. Отрывистые картинки, как изображение старого телевизора или сгорающей пленки видеокассеты. Он знал, что ходит во сне, хотя просыпался в своей кровати и все чаще задавался вопросом – почему он каждый раз остается в живых? Смотрел на свои руки – в данный момент белые и чистые, — и знал, что стоит только поддеть кожу, содрать ее до мяса и наружу покажется что-то черное и неизвестное – опасное. Как будто бы там сидело что-то другое и ждало своего часа, чтобы выбраться наружу. Но это был не Предок, не Тиран, ни один из известных вирусов, и уж тем более не Лас Плагас. Так что же..? Бесконечный вопрос, который следовало бы назвать риторическим.
Кеннеди удостоверился в том, что ходит во сне, когда в ванной комнате обнаружил надпись на стене. Обычно в фильмах ужасов пишут что-то вроде – «Убей Их», или – «Ты Следующий». Нет, тогда, там, на кафеле, растекаясь от влажности, было написано другое – Добро пожаловать в «Сайлент Хилл». И в (э)тот момент реальность дрогнула, как будто у него появилось второе зрение, которое показывало то стену, то табличку на въезде в город. Такие ты встречаешь на пути в любой населенный пункт в Штатах, но с этой было что-то не так. И он не мог понять почему. А теперь, кажется, понял. Агония, агония была ответом.
Она настигла его ровно в тот момент, когда машина пересекла невидимую черту, отделяющую город от остального мира. Он видел тот самый знак, как в видениях. Табличка, покрытая туманом, - который поглотил машину сразу и целиком, как будто какое-то чудовище, - бледная надпись на доске, которая осталась позади. Ведь граница была дальше. Сначала, это больше походило на приступ чесотки в районе груди, но чем дальше машина ехала, тем сильнее становилось ощущение. Оно расползалось по телу, пока не ударило болью по вискам, после чего как будто трещины пошли по голове, покрывая ее всю. Только каким-то чудом, чувством сохранения, которое американец выработал в себе за последние годы, нога вдавила педаль в пол. Завизжали тормоза, оставляя на асфальте черные следы. Салон тряхнуло, отчего Кеннеди едва не влетел носом в руль. Но он даже этого не заметил. Его ломало, выворачивая кожей наизнанку, как будто он вышел прогуляться без скафандра по Марсу или еще какой планете. Но, как и полагается, мозг долго не заставил себя ждать, отключая сознание.

Это не было заданием, как таковым. То есть после смерти Адама, уничтожения Симмонса и прочего, не было никого, кто мог бы их дать. ДСО почти разваливалось, застыв в ожидании, когда кто-то сменит главу государства, после чего тот уже решит, что делать дальше. Что удивительно, я никогда не хотел и не пытался стать кем-то более значимым, чем обычный агент. Ведь работа была единственным, что отделяло меня от неизбежной реальности - наркотиком, который позволял не думать, сбежать в укромное место. И пока я бежал от нее, у реальности были свои планы. Когда-то давно, это подразделение создало три человека, из которых в живых остался только один. Я. И ни у кого не возникло сомнений в том, что разгребать накопившееся дерьмо после Симмонса тоже мне. Возможно, это и было хорошим способом сделать что-то, не подвергая себя опасности, но ровно до момента, пока оно не исчерпало себя.
А после... О, я прекрасно помню, как Крис читал мне нотации о том, что я заливаю неудачу алкоголем. И то был человек, который пропал на пол года, занимаясь тем же самым. Видимо, это отмаза работает только в том случае, если ты пьешь там, где тебя никто не найдет.
Затем, стали поступать данные о том, что в Луизиане возросла активность зараженных. Правда и там все успели разгрести и без нас. В конце концов, ДСО не БСАА и занималось не только биологической угрозой. Во всем происходящем радовало одно - Ханниган все еще была рядом и помогала советом. Хелена продолжала работать в поле, а Шерри. Что ж, тут и начинается история этого не задания.
Кошмары, их я начал видеть все чаще и списывал на внезапное отсутствие приключений на свою задницу. Адаптацию организма на то, что никто не пытался меня сожрать, застрелить или подорвать. Но, как оказалось, эти кошмары были бонусом от вселенной, которая решила разбавить серые будни в офисе. Читая о городе, чье название я прочел в собственной ванной, в интернете, думал о том, что никогда не стоит строить город на индейском кладбище. Даже классики об этом писали. Но вот, что странно, нигде не было указано точное расположения Сайлент Хилла, зато была довольно точная карта. И могу поклясться чем угодно, именно из-за нее следующей ночью, я уже бродил по пустынным улицам, среди развалин. На утро меня разбудил звонок из ДСО. Вернее сказать, то было уже не утро, а скорее ранний вечер и голос с той стороны был встревожен этим фактом. Так же, голос этот посоветовал отдохнуть подольше и заняться собственным здоровьем. А звонил он только для того, чтобы сообщить, что очередное задание Биркин пошло не так. Мне почему-то вспомнились Китай и Эдония. Поинтересовавшись, куда собственно девушка направлялась, я ткнул ручкой по указанным координатам, попадая именно туда, где по моим расчетам и располагался город. Вселенная толкала меня навстречу ответам, и я, как дурак, шел за ними...

Американец открыл глаза, перед которыми была черная обивка крыши. Тело не слушалось, но на этот раз уже просто от пережитого. Кое как, но Леон вышел, почти выполз наружу, держась за дверцу и оглядываясь. В царившем тумане, который при ближайшем рассмотрении оказался пеплом, ничерта нельзя было разобрать. И тут, он скорее почувствовал, чем увидел, кто-то еще пересек черту города. Подсознательно он знал, что в этот момент табличка с названием дрогнула, а затем еще раз. Город приветствовал новоприбывшего. А Кеннеди замер, ожидая как этот кто-то покажется из тумана позади машины.

Отредактировано Leon S. Kennedy (11-01-2019 09:53:49)

+2

3

- Подлить ещё кофе, мистер Джонс? - из-за чуть опустившейся газеты была видна далеко не голливудская улыбка местной "Роузи". Именно это имя значилось на бейджике давно выцветшей розовой формы официантки местной забегаловки. На белой окантовке её формы виднелись следы тушения сигарет, плавно переходящие под колготки, что свидетельствовало о том, что она либо очень неосторожно курит, либо её муж любит использовать её вместо пепельницы. И, учитывая, что некоторые из этих ожогов были спрятаны именно под капроном колготок со стрелками, складывалось ощущение, что правдивее второй вариант. Кожа была серой и сальной. Её сильно завитые волосы в стиле девяностых были неаккуратно уложены и, я бы даже сказал, сильно растрёпаны, что свидетельствовало о том, что работает Роузи точно не в одну эту ночную смену. А, скорее всего, торчит тут с самого утра и не встретила ни одной приятной рожи за всё это время. Сюда вообще заглядывали только на минутку какие-нибудь дальнобойщики, да пара автостоперов. Эта информация была получена, опять же, со слов самой Роуизи, которая была счастлива увидеть Его здесь этим поздним вечером. Он был молод, красив, щедр на чаевые и не обращался с ней, как с куском дерьма. И даже не просто как с обслуживающим персоналом, но как с женщиной. А таковой она уже давно себя не ощущала. От того этот парень перед ней был для неё словно лучик света. И она не упускала ни единого шанса снова подойти к нему и завязать разговор. Даже если поводом для этого стала даже ещё не опустевшая до конца, чашка кофе на его столе.
- Да, огромное спасибо тебе, Роузи... - прозвучал, наконец, игривый такой ответ, сказанный мягким дружелюбным тоном.
Используя азы психологии и желая расположить к себе собеседницу, он использовал в одном предложении аж два обращения лично к ней. Как и старался показать своим тоном, словно бы он с ней немного флиртовал. Просто милая беседа, что стирала грань между тем, что ему было 20, а её давно за 40. Более того, в тот же миг Джейк, глядя глаза в глаза этой самой Роузи, сложил газету, обескураживая женщину в летах своей обаятельной улыбкой.
- Не представляю, как буду жить теперь без твоего кофе, всего разок его попробовав! - ляпнул он, когда она уже наклонилась, заполняя его кружку до самых краёв. Он чуть прищурился, думая, что это уже как-то было перебором с его стороны, слишком уж неестественно подлизывающе прозвучало, но... женщина захихикала смущённо и тем самым дала понять, что ещё как прокатило. Джейк с облегчением вздохнул.
- Ох, Майкл! Перестаньте, - отмахнулась она от него ладошкой, выпрямляясь и краснея даже через все слои косметики и эти свекольные румяна. Она закатила глаза и всем своим видом продолжала изображать смущение. В общем, делала всё, чтобы подольше остаться у его столика. Чем Джейк Мюллер, что представился тут, как Майкл Джонс, поспешил воспользоваться.
- Ох, прости, Роузи, могу я тебя задержать на минутку? - он заговорчески оглянул пустующую забегаловку. Лишь у самой стойки сидел пожилой офицер, коротающий свою смену за чашечкой кофе здесь, помимо него. И, только когда она наклонилась к нему, он чуть вытянулся к ней через стол, вторгаясь бессовестно в её личное пространство. Он уже тут около часа её окучивал незаметно, но всё равно решил использовать своё очарование на все сто, чтобы одурить простушку Роузи и получить от неё все ответы и только самые честные. Хотя смысла врать ей и не было, он уже знал, что ему не ответят на интересующий его вопрос местные жители... все, кроме Роуз. Он ведь уже спрашивал по поводу дороги у офицера у стойки, однако, тот очень насторожился, увиливал от прямого ответа и под конец просто велел держаться подальше от того места. Но даже не сказал, что за место это такое страшное, что все местные даже заговорить о нём бояться. Так что Джейк не нашёл ничего лучше, как зависнуть тут на какое-то время, чтобы офицер, наконец, перестал на него коситься, а Роузи - смогла ему всё разболтать.
- Послушай. Я держу путь на север, но мне нужно добраться туда поскорее. Я увидел указатель тут на перекрёстке и, кажется, эта дорога через какой-то городок. Однако, нигде на картах и даже на моём Джипиэс он не значится. Когда я спросил вашего офицера... - увидев ужас, что нарастал в её глазах и панику, с которой она начала оборачиваться на офицера, Джейк поспешил предупредить её ответ и продолжал говорить.
- ... но ваш офицер просто отругал меня и сказал ехать длинным путём, по шоссе. Я не хочу, чтобы у тебя были неприятности, но это правда очень важно для меня... - для пущей убедительности, он даже положил свою ладонь на её.
- ... что такого страшного там случилось, могу ли я там проехать? Роуз, пожалуйста... - дошептав это, он состроил умилительную мордашку и сделал щенячьи глазки. И это, очевидно, сработало. Так как, хоть с долгую минуту, женщина продолжала молчать, она закусила нижнюю губу и на её лице ясно читалось то, что она уже решила ему всё сказать, просто думала как бы это сделать. Так что Мюллер весь так и обратился во внимание.
- Майкл, я не могу... у нас не принято вспоминать про тот город. Ох... Ну... дело в том, что несколько лет назад, там произошла ужасная трагедия, что-то связанное с подземным огнеопасным газом в недрах земли. Много лет назад почти всё население города просто погибло или исчезло... я, правда, не могу об этом говорить! В любом случае, офицер Хоббс прав, лучше езжай длинным путём. Город давно заброшен, дорога туда перекрыта и там до сих пор может быть этот газ, так что не рискуй, милый... - и на этой фразе она, пускай до этого совсем не хотела покидать общество Джейка, спешно удалилась на кухню.
Мюллер тоже надолго решил не задерживаться. Оставив кофе недопитым и газету лежащей на столе, он быстро поднялся, накинул куртки на плечи и вышел на улицу. Там он постоял немного у самых дверей, прикуривая сигарету. На улице было уже довольно темно. С освещением тут было не густо, так что, как только кончалась парковочная стоянка, к самой дороге, было уже ничерта не видать. Но Джейк и не так, чтобы вглядывался во мрак, он скорее стоял, просто курил и размышлял...

... размышлял о том, как вообще он тут оказался. После той заварушки с Шерри и её попытками доставить его к своим агентам, прошло уже прилично времени. Он отдал литр крови на спасение человечества (ну, конечно, скорее просто из симпатий к Шерри и приличной суммы денег), на мир то ему было наплевать. И, закончив с этим, сел на свой мотоцикл, да и умчался в закат. Первое время пришлось прятаться... ведь из-за открывшейся тайны с личностью его папаши, Джейка не собирались так просто отпускать. И если силой его было не удержать, то старались просто держать в поле зрения. Всегда знать где он и чем занят. Но Мюллер пусть и был юным ещё пареньком, он был уже профессиональным наёмником ко всему прочему. Так что слежку не только быстро заметил, но и умудрился скинуть с хвоста. На несколько месяцев его потеряли и уже были уверены, что с концами. Когда вдруг он сам заявился к ним. До него дошли слухи (не без помощи одного из членов этой лиги выдающихся воителей с вирусами), что Шерри пропала. Отправилась на задание и так и не вернулась. Естественно, если Мюллеру и было до кого-то дело кроме себя, то только до Шерри. Ни до, ни после этого, он ни с кем так и не смог хоть мало мальски сблизиться. Так что бросил все свои дела и заявился прямиком в штаб. Где его уже уверили, что на её поиски были отправлены люди и всё такое. И что он, вообще, не имеет права доступа к такой информации. Но когда его это останавливало? Когда его отшили, он ведь сразу же взломал их сервера и скачал всё в себе. И карта, что там была, привела его именно сюда. Исчез он так же быстро и бесследно, как и появился. Сел на свой мотоцикл и умчал.
Всё это время он был в пути. останавливался в мотелях не больше, чем на ночь, чтобы отдохнуть и расшифровать скаченную инфу с флешки. Рассекретить информацию, правда, удалось только частично, у него не было точных координат, но было название города. И не осталось никаких сомнений, что Шерри исчезла где-то в городке с названием "Сайлент Хилл". На картах такого городка не значилось, но после долгих расследований, о, наконец, нашёл то место, что так долго искал. И слова Роуз только подтвердили это. И теперь он был готов отправляться туда, куда все ему ехать запретили. Как только докурит...

- Не бойся, крошка, мы будем нежными... только если не будешь сопротивляться. Тогда мы не сделаем тебе больно... тебе даже понравится! - и после этой мерзкой вязкой фразы, что так неожиданно залилась в уши Мюллеру, послышался ещё более мерзкий противный смешок. От этих голосов всё внутри Джейка противно съёжилось и он в гневе сжал зубами фильтр почти докуренной сигареты, так неприятно резко выбравшись из потока собственных воспоминаний. Голоса доносились из переулка за кафешкой, из дверей которой он только что и вышел покурить. Быстрым шагом он ринулся туда... да, быть может, он проигнорировал бы это, но услышал женский плачь. А этого он никогда не мог выносить, ещё с той поры, когда его собственная мать была тяжело больна. Да и потом, какого бы негодяя из себя не строил Джейк, в душе он был тем ещё рыцарем без страха и упрёка.
Дальше всё было как за кровавой пеленой, что застилала ему глаза. Ярость обуяла его. Он услышал робкое, полное надежд, но заплаканное "Майкл". Он услышал басистое пьяное "А это ещё что за щенок, вали отсюда!". Он увидел лежащую у стены Роуз с разбитой губой. Он увидел столпившуюся над ней троицу пьяных в доску дальнобойщиков. И ему потребовалась всего доля секунды, чтобы всё это сложить в одну омерзительную картину. Дальше он действовал чисто на рефлексах. Не задумываясь даже, стоит ли ему ввязываться, чем это черева-то вообще, нет, он просто делал. Взмах ноги с разворота вышибает дыхание близ стоящего к нему и тот мешком картошки сползает по стене, тщетно пытаясь вдохнуть. Правая рука вбивает кадык побежавшего на него товарища первого, что уже лежал в нокауте, глубоко тому в глотку. Раздаётся хриплый булькающий звук и тот падает на колени, на четвереньки, так же не в силах вдохнуть. Третий, предприняв попытку бежать, получает по затылку крышкой от мусорного бака, что метко прилетает ему сзади, аля смертоносное фрисби. И он падает без чувств мордой в асфальт следом. Джейк мощно пинает того, что на четвереньках харкался кровью возле него прямо под рёбра, одно из которых ломается под его тяжёлым чёрным армейским ботинком. И только после этого, как ни в чём не бывало, он помогает подняться растерянной Роуз.
- Всё хорошо. Хорошо. Теперь всё в порядке. Вставай, Роуз. Роуз... - звал он её, но она еле двигалась, всё ещё дрожа, как осиновый лист. Ноги еле-еле её держали. Она была бледной, словно смерть.
- Кто... как... что ты... - щебетала она, едва слышно, озираясь на поверженных им обидчиков. А Джейк только крепче сжал её плечи и заглянул в залитое тушью и слезами лицо женщины.
- Роуз! Слушай меня внимательно. Это важно. Я скажу, что тебе сейчас нужно сделать. Иди внутрь и позови офицера полиции, ты меня поняла? А мне сейчас лучше будет просто уйти... хорошо? - он начал идти, но она вдруг остановила его, перехватив за руку. Широко открытыми глазами, всё ещё полными слёз, она заглядывала ими ему прямо в душу.
- Постой! Погоди... минутку. Всего минутку. Я сейчас! - и на этом она вдруг сорвалась с места и убежала внутрь. Всё внутри Мюллера кричало, чтобы он скорее уезжал. Не хватало ещё потерять день, чтобы объясняться в полицейском участке, как мальчишка 20 лет от роду ушатал трёх взрослых мужиков. Конечно, ему ничего не предъявят, он не сомневался, что Роуз даст показания, что он её защищал, однако... возня с заявлениями, дача показаний и предъявление настоящих документов  с другим именем... всё это просто задержало бы его тут надолго и добавило бы проблем. Но, почему-то, он остался стоять на месте. Минут через пять снова в дверях появилась Роуз. Одна, без полицейского, что было странно, и протягивала ему термос.
- Это что... термос с кофе? - ошарашенный таким подарком, переспросил он, хотя всё было очевидно, как ясный день. И она с улыбкой кивнула, глядя на него.
- Да. Это меньшее, что я могу сделать для тебя за то, что спас меня. Спасибо, Майкл... - Джейк остолбенел на какое-то мгновение от такого. Кофе, конечно, было тут отвратительное, но он был тронут тем, что она запомнила, что он сказал, будто оно ему понравилось. Что она решила подарить ему термос с ним в дорогу, особенно после того ужаса, что ей пришлось испытать только что, буквально пять минут тому назад. И, больше всего, был поражён тем, что она отпускала его. Вот так просто. Не стала расспрашивать кто он, как сумел защитить её и куда направляется. Не стала его останавливать, как и требовать объяснений и, вообще, ни слова ему не сказала. Он ведь принимал её всё это время за простодушную дурочку, но сейчас в её глазах читалось столько понимания, что он и ответить ей внятно ничего не смог. Он был так тронут и почти чувствовал себя виноватым за то, что думал о ней так... не лестно. Но, наверное, его выражение лица сейчас всё это чётко и без слов разъяснило для неё. Так что он, только лишь кивнул коротко головой в благодарность, запрыгнул на свой мотоцикл, наспех накинув шлем на голову, да рванул прочь, сворачивая с главной дороги на побочную. На ту, что вела в "Сайлент Хилл". А сердце его грелось от термоса, что он спрятал внутрь куртки и тот благодарный чуткий взгляд Роуз из придорожной кафешки...

Было темно, а ехал он очень быстро. В какой-то момент на дороге даже кончились фонарные столбы и дорогу можно было разглядеть только лишь в свете фар его стального коня. Что, в общем, было не очень безопасно, но когда его волновали такие мелочи? Хорошо хоть в шлеме был - это уже много. Он уже достаточно времени потерял на поиски этого таинственного города-призрака, чтобы найти Шерри. Так что он не мог сбросить скорость сейчас. Если Шерри не выходила на связь, а эта пай девочка всегда, помнится, находила для этого возможность, значит, дело было действительно серьёзное. И каждая минута теперь была на счету.
Впрочем, как будто этого было мало, откуда-то стал наползать странный туман. Из-за этого ему пришлось всё таки сбавить скорость. И как раз вовремя. нужно заметить! Так как стоило ему замедлиться, как почти прямо перед ним возникли железные ворота. Они, благо, были открыты, пусть и не до конца, так что он успел сманеврировать и проехать между ними, буквально, в самый последний момент.
- Что за чёрт... - подумал он, едва не ругнувшись и оборачиваясь назад. Только теперь, едва ухватив взглядом ворота, через которые проехал, он увидел, что те были помяты. Цепь сорвана, металл искорёжен, в общем, всё ясно говорило о том, что тут кто-то проломился с разгона внутрь. На его счастье. Но, стоило ему повернуть голову обратно, как он увидел перевёрнутую машину.
- Вот чёрт! - крикнул он приглушённо в свой шлем. Резко ударил по тормозам, проезжаясь почти по тем же следам на асфальте, что и машина до него. Хорошо, что он ехал теперь на совсем маленькой скорости, но всё равно, чтобы полностью затормозить, ему пришлось почти уложить байк на бок, при повороте. Но он остановился, в мыслях порадовавшись, что не забыл тогда надеть шлем.
Выкарабкавшись из под своего мотоцикла, Джейк начинает бежать в сторону машины. Он не знает, кому она принадлежит, но знает, что Шерри где-то здесь. И если она приехала сюда на этом, то был шанс, что она по прежнему там и ей требуется срочно его помощь. Так что он не снимая шлема, не желая тратить на это время, выбегает вперёд. И тут, в очертаниях тумана, наконец, замечает фигуру. И не нужно было быть профессиональным наёмником, чтобы понять, что перед ним вовсе не хрупкий женский силуэт коротышки Шерри, но контур взрослого мужика. Так что Мюллер резко останавливается и вынимает из-за пояса пистолет.
- Ты! Кто ты? - его голос было не узнать из-за того, что тот доносился из-за шлема.
- Руки держи так, чтобы я их видел! - добавляет Джейк. Теперь он медленно подходил к незнакомцу, шаг за шагом, держа того на прицеле. Но, подойдя достаточно близко, чтобы разглядеть его лицо, вдруг резко опускает пушку и выпрямляется.
- Да ты шутишь... - бурчит он почти что раздосадованно. Он узнал Леона, того парня, которому Шерри так доверяла. Они, кажется, были из одной организации или что-то вроде того. Он спас ей жизнь и за это Джейк был ему благодарен, но чувствовал некую ревность по этому поводу, хотя и сам себе даже в этом признаваться не хотел.
- Хотя, я мог бы догадаться, что из всех агентов, они пошлют именно тебя... - буркнул он. И, решив, что хватит уже тайну поддерживать, убрал пистолет за пояс и снял шлем.
- Ты ведь здесь по той же причине, верно? Из-за неё? - добавил он, просто чтобы услышать это из уст Леона. Даже если это было всем очевидно. Как и хотел тем самым заранее сказать, что и он тут в поисках Шерри. Честно говоря, он даже был рад теперь видеть Леона. Первая волна прошлых обид и ревностей прошла и он понял, что вдвоём в этом жутком городке им будет проще найти Шерри. Конечно, не команда мечты в понимании Мюллера, но, сейчас он больше думал о Шерри, чем о себе и признавал, что Леон - настоящий профессионал. И, более того, ему точно можно было доверять.

+2

4

Его все еще мутило, но с этим можно было свыкнуться в отличие от ощущения, когда твои кости буквально выворачиваются наизнанку, прорывая кожу. Возможно, они так не делали, но именно такой вывод напрашивался сейчас. Американец даже внимательно осмотрел свои руки, которые были относительно целы - ссадины на них являлись следствием аварии, но никак не того, что агент чувствовал. Пока Леон осматривал пальцы от кончиков до самого основания, взгляд сам собой зацепился за машину. Она была перевернута, хотя он мог поклясться, что не переворачивался. К тому же, на ней были следы кого-то или чего-то, что вскрывало металл, как нож жестяную банку. И спрашивается, какое чудо могло помочь в очередной раз пережить подобные события?
Конечно, неосмотрительно было поворачиваться спиной к тому, что он ожидал, но до момента, когда он все же услышал визг мотора, прошло, казалось минут пятнадцать. Возможно потому, что город и туман играли с ним. Или же просто, то были последствия удара головой. Да, точно, во всем виноват удар. Это казалось смешным, искать рациональные объяснения, когда ты живешь в мире, истребляя зомби, если чего не хуже, но в данный момент именно рациональность не давала сойти с ума. Кеннеди обернулся, когда водитель мотоцикла направил на него пистолет. Возможно, и даже, скорее всего, он поступил бы так же. Но сейчас, его пистолет оставался где-то в салоне автомобиля, - и его неплохо было бы достать после, - после того, как он убедит этого... незнакомца, что он не опасен. Хотя в этом американец начинал сомневаться, просто потому, что внутренности снова зашевелились, выражая недовольство от направленного в их сторону оружия, отчего мужчина снова схватился рукой за грудь, едва не складываясь пополам. Офигенный выходил диалог в одно лицо.
- Я... опусти пистолет, парень... - приходится сделать усилие, чтоб сказать хоть что-то. Впрочем, точно и не ясно подействовали ли слова или то, что собеседник, наконец, его разглядел. Леон прислонился к колесу машины, не особо заботясь о том, что испачкает волосы и одежду, закрыл глаза и досчитал до десяти, глубоко вздохнув и выдохнув в конце. Только это, наверное, послужило причиной, почему удивление дошло до агента с задержкой в минуту или две.
- Мюллер? - он мог списать факт того, что не узнал парня по голосу, потому как тот был приглушен шлемом, да и самого сына Вескера Леон слышал давно и слишком мало, чтобы вот так вот узнать, но плохой памятью на лицо он не страдал. Прибавить к этому, что Джейк был похож на отца... Леон прикрыл глаза, понимая, что Альберт Вескер вообще последний человек на планете, о котором ему следовало бы думать.  Потому что проблемы надо решать по мере их поступления, и сейчас его явно волновало другое, да и вирусолог был той самой проблемой, которую следовало вообще держать в дальнем ящике, пока она не стукнет тебя по голове, свалившись откуда-то с потолка. Внезапно и невероятно. Ну, или примерно так выглядела его последняя встреча с отцом Джейка. Ибо агент реально не думал, что помирая на склоне горы в компании промозглого холода от удара Тирана, он вообще выживет. Вескер, впрочем, думал точно так же. Поэтому оба удивились, если мировое зло вообще умеет удивляться.
В тот момент я еще не знал, что город все запоминает и никогда не забывает, извращая, визуализируя и сталкивая тебя с тем, чего ты боялся больше все на свете. А в тот момент каждая мысль, касающаяся Вескера, становилась как будто почвой для очередного кошмара. Что удивительно, я не особо понимал, почему рядом с Мюллером мне было стыдно об этом вспоминать. О связи с его отцом, который к слову, хотел как-нибудь заполучить сына обратно. И которому, я не давал этого сделать. Эта неопределенность застывала в воздухе и где-то в глубине этого долгого непробудного сна, приобретала очертания.
Понадобилось еще некоторое время, чтобы переключиться и понять, о чем его спрашивает Джейк. Но придя к единственно верному знаменателю, который для них обоих мог значиться, как некая она, Кеннеди кивнул.
- И да, и нет. - Он полез в машину за оружием и запасными обоймами. Возможно, они и не встретят тут по дороги зомби, но туман - нервировал, да и следы на машине. - Меня никто не посылал, ибо выше меня только тот, кто сейчас замещает Симмонса и президент США. В город меня привели свои собственные поиски. Но, я знаю, что Шерри была здесь. Или должна была быть, где-то здесь.
Он раскидал боезапас по кобурам и карманам, и посмотрел на Мюллера. Что ж, возможно оно и к лучшему, так как одному бродить в этом городе казалось теперь не самой хорошей идеей, да и в компании веселее. Возможно, наемник не разделял его взгляда, но их шансы реально становились больше. Спокойнее себя чувствуешь, когда кто-то прикрывает твою спину.
- Ты знаешь какие-нибудь подробности? Потому как я только то, что это последнее место, где она предположительно была. - Продолжил агент и, нахмурившись, снова полез в машину, как не вовремя замечая, что он не очень удачно стоит задницей кверху и это единственная часть тела, которую видно Мюллеру. Но ведь, он просто полез за картой, да? Да и туман вокруг...
Кеннеди отвлекся от своих мыслей, когда радио над его ухом включилось само собой, хотя до этого и не подавало признаков жизни. Да и не должно было, так как на практике, электрика была первым, что подыхало в авариях. Но вот оно, шипит и едва ли не матерится, как будто предупреждая о чем-то.
- У меня есть карта этой части города, - американец помахал сложенным листом бумаги и скривился от нарастающего звука. - А еще, моя машина внезапно сходит с ума. Радостно осознавать, что я не единственный такой.
Да, он все еще пытался шутить. Причем делал это как и раньше только затем, чтобы доказать себе, что жив и здоров, а иначе начинал заниматься само копанием, как несколько минут назад. Шутки, выпивка и любимый пес - вещи, которые давали ему отвлечься. Ну и работа, конечно же. Из-за нарастающего звука, он ловил себя на мысли выстрелить в несчастное средство передвижения, чтобы закончить его страдания, даже пистолет достал, нацеливаясь через окно в магнитолу. Только краем глаза он уловил что-то в тумане в стороне от них. И это были не привычные очертания города. Да, если напрячься, то можно было увидеть фонарные столбы и железную ограду вокруг стволов деревьев, так же как и стены домов, которые казались призрачными, будто подойдя к ним, они не приобретут завершенность, а наоборот растают. Но то, что уловило зрение, не было статичным объектом, оно двигалось в их сторону и если бы радио не шипело на всю округу, то можно было бы услышать звуки, которые оно издавало. Впрочем, и без звуков оно было явным порождением фильмов ужасов. Как будто кукла или непонятно как оказавшийся внутри скелет человека, обтянутый кожаным мешком, заштопанный ровно от паха до того места, где у обычных людей обычно находится шея. И под этим, грубо стянутым покровом, шевелились руки, перетекая из одного положение в другое. Явно лишенное возможности видеть и ориентирующееся как-то еще, существо медленно двигалось, переставляя неестественно выгнутые ноги. Оно приближалось к ним, но возможно и только возможно его привлекал звук радио.
- Добрый день, Америка! С вами Леон Скотт Кеннеди и это очередной его - загубленный зомби - отпуск...

+2

5

http://s8.uploads.ru/Xc4Bs.gif

"Злость не лучшее из чувств,
Но все же лучше, чем шок,
Лучше, чем всепоглощающий страх..."

© Стивен Кинг. "Оно"

http://s3.uploads.ru/GuoD9.gif

Джейк не был силён во всех этих шпионских играх. Конечно, он мог пустить пыль в глаза, когда это было необходимо, например, как в случае с той официанткой Роуз в придорожном кафе. Однако, когда большинство карт уже лежало на столе, не привык ходить вокруг да около и блефовать на пустом месте, так сказать. И именно поэтому он решил что не стоит долго удерживать таинственный занавес на тему кто он и что здесь забыл. Сейчас, раз уж за столом появились знакомые ему уже игроки, можно было пойти ва-банк и выложить все свои козыри на стол.
Не было абсолютно никакого смысла строить из себя кого-то другого перед Леоном. Может, они и не сильно ладили до этого, но для этого не было и времени как такового, чтобы попросту узнать друг друга получше, познакомиться поближе и всё для себя прояснить по поводу друг друга раз и навсегда. Но Джейк ему доверял, потому что Шерри ему доверяла. И он убедился в этом лишний раз, просто встретив Кеннеди в этом самом городе (что ещё обиднее, встретив его с осознанием, что тот нашёл и прибыл на место куда раньше него самого). А поскольку время стало решающим фактором в деле с пропажей мисс Биркин, то более шустрый и опытный коллега по цеху мог бы сильно помочь Джейку в продвижении их общего дела. Вслух он, конечно, это не признает ни за что, но про себя, в уме, только ради Шери, смог и признал. И сделав выводы, начал действовать.

На вопросы и, вообще, любые реплики Мюллера, Кеннеди отвечал с неким подозрительным опозданием. И тут Джейку пришлось включить мозг на полную и, наконец, понять, что не все такие живучие тараканы, как он сам. И что скорее всего, Леон ранен... особенно если хотя бы на секунду предположить, что это та тачка, в которой он приехал. Кстати о тачке... пока Леон ему что-то медленно, крайне расплывчато, но всё же, затирал, Джейк обратил внимание на тачку. Та была нехуёво так искорёжена. И даже не столько из-за очевидной аварии, сколько по причине куда более интригующей. Причине, что заставляет Джейка в тот же миг нервно, громко и тяжело сглотнуть.
- А, вот оно как... - рассеянно, как будто бы почти не слушая Кеннеди отвечает Джейк. Типа рефлекторно, что ли, на автопилоте. пока сам обходит тачку, в которой болтающий Леон, как раз сейчас и рылся.
- Это многое объясняет. К сожалению, знаю не больше твоего. Один друг, ты с ним хорошо знаком, мистер Всехспасёьблин, связался со мной и рассказал мне о Шерри. Но ему известно не больше, чем всей этой вашей... супер секретной организации, - не без ноток сарказма, отвешивает Мюллер. Конечно, он надеялся, что Леон знает больше, но был рад и тому, что он вообще был. Две головы лучше, чем одна. И если Джейк где-то не справиться в этой вольной спасательной операции, дело за него завершит Леон. И наоборот.

А Леон всё продолжал копошиться в машине и взгляд Джейка во время их разговора, тем более, что тот ничем особенно не был занят сейчас, пока ждал своего новоиспечённого "напарника", упал на задницу Кеннеди. Забавно, насколько идеально ткань его штанов обтекала натренированные ягодицы оперативника этой самой организации, которую так поносил, при любом удобном случае, Мюллер. Слишком идеальная форма для мужчины. Мужику такая жопа, казалось, ни к чему, уж слишком сбивала с толку, пробуждая внутри самого Джейка какие-то странные ощущения и чувства. Так что он поспешил отвести взгляд ХОТЬ КУДА НИБУДЬ и продолжить говорить.
- Карта? О, это уже явно больше чем всё то, что есть у меня. Я чудом нашёл это место... мой мотик на ходу. Уверен... - заявил Джейк, но всё рано не удержался и кинул взгляд на своего стального жеребца. Сердце и так обожгло обидой, что ободрал краску на баке. С другой стороны, он понимал, что всё могло закончиться куда хуже, так что был рад уже просто тому, что мотоцикл цел, был заправлен под завязку и ещё был на ходу. И мог увести даже трёх пассажиров, если понадобится.
- Однако, предлагаю продолжить операцию на своих двух. В таком тумане просто не безопасно ехать, лучше пусть тут постоит, для отступления... - добавил он поспешно, не давая Кеннеди и слова вставить между своими репликами. Но и без того Леон не собирался ничего говорить на тот момент. Да и Джейк замолк. Он заметил, что Кеннеди куда-то напряжённо вглядывался и сам устремил свой взор в ту же сторону. И было трудно поверить своим глазам...

http://sd.uploads.ru/AbQJq.gif

Джейк щурился, хмурился, пытался проморгаться, но зрение у него было отменное, как ни крути... впрочем, от этого понять, что же к ним такое приближалось, проще как-то не становилось. Уже по одной только походке было понятно, что это не человек... по крайней мере, точно не самый здоровый или адекватный человек. Не то, чтобы Джейк ожидал в этом городе тёплого приёма. Он привык к зомби, мутировавшим экспериментам и клонам... но то, что к ним приближалось. Пусть медленно, неспешно, почти что до одурения долго и изматывающе, уже сейчас нельзя было причислить ни к одному из типов врагов, с которыми Мюллеру до сего момента приходилось столкнуться. Он двигался так противоестественно, что только от одной походке существа становилось как-то не по себе. Мурашки начинали бегать от затылка к копчику, вдоль всего позвоночника. Оно сотрясалось, хлюпало, стонало и даже, кажется... пульсировало.
И, хотя Джейка нельзя было назвать трусом, что-то внутри него, при виде данного создания, кричало в истерике, что нужно бежать и прятаться. Такого низменного животного страха наш любитель острых ощущений давненько не испытывал и это неприятным комом обиды, ужаса и ущемлённой гордости, встало поперёк горла. И из некого ступора его смог вывести только истерично отшутившийся Кеннеди. Но пусть шутка была глупой и не к месту, всё таки это сработало. Это дало невидимую пощёчину Мюллеру и он вышел из ступора. Тряхнул головой, протёр глаза тыльной стороной кулака и даже оскалился воинственно агрессивно:
- Ч-что это вообще за... тварь? Думаешь, мутировавший какой-то зомби? Впервые вижу что-то...подобное. Но, с другой стороны, опыта у тебя всяко больше в этом дерьме! - усмехнулся Джейк под конец, хотя когда начал говорить, был всё ещё в неком афиге от того, что видели его глаза. После чего он вытащил пушку из кобуры и сделал два выстрела точно по самой мясистой части монстра. Подпускать ближе, чтобы познакомиться с чудовищем теснее, он не собирался. Да и кто знает, какие у него "особые способности" появились благодаря вирусу... или чему там обычно. Так или иначе, а тварь замерла, всклокоталась, дёрнувшись в конвульсиях боли. Казалось, что пули отлично справляются со своим делом и эта штука не доставит им хлопот... по крайней мере до тех пор, пока есть патроны в запасе. Но монстр лишь на мгновение замер. После чего, перекатывая чем-то непонятным под этим своим мясным мешком, что служило ему телом, можно было увидеть, как образуется отверстие. Небольшое круглое отверстие и из него, в тот же миг, полетела какая-то вязкая жижа. Разумеется, не только из страха запачкать сапоги, Джейк увернулся. Однако, слизь шмякнулась ровно в 5 сантиметрах от его ноги и прожгла асфальт.
- Чёрт... это что за хрень?! Это что... кислота какая-то?

+2

6

Оказалось, что разговоры это самый быстрый и легкий способ отвлечься от боли во всем теле. По крайней мере, в тот момент это помогало самому Леону, который какое-то время наблюдал за тем, как Мюллер все-таки убирает пистолет и вроде как не собирается его убивать. Вроде как. Кеннеди все еще помнил, как парень среагировал на его вспышку гнева, когда американец решил, во что бы то ни стало, узнать у Биркин, где находится Симмонс. Надо сказать, что тогда во всем происходящем был небольшой косяк и самого Леона. Но факт остается фактом, Джейк тогда среагировал так, как должен был реагировать сам агент в данной ситуации. Помниться в тот момент в голову пришла мысль о том, что это хорошо. В смысле, что Шерри нашла себе кого-то, кто не бросит ее и не побежит прочь. Не считая того факта, что сама девушка была старше этого парня, но в настоящем мире это уже было не важно. Возможно, просто сам американец, был слишком старомоден на этот счет.
- А, ты про Криса, - снова зависнув, размышляя над словами парня, подал голос Леон. Пожалуй, Редфилд был единственным, кто подходил под определение «всех спасу, один останусь». А вот спорить о том, что об их суперсекретной организации знает вся школа, Кеннеди не стал. У Мюллера, который, в общем-то, вырос в Европе, - не самой удачной ее части, если быть до конца честным, - был свой взгляд, как на Америку в целом, так и на конкретные ее порождения в частности. Он уже начинал привыкать к тому, что попадая в новую страну и встречаясь с новыми людьми, все они реагируют на него по общему впечатлению, которое складывалось посредством местных СМИ, и дальше было два пути: либо Леону удавалось поменять мнение о себе, либо нет. И на самом деле, на его пути встречалось не так уж много людей, мнение которых он хотел бы изменить. И если дальше им предстояло работать вдвоем, то американец уж постарается, как-нибудь, ужиться с парнем. В конце концов, с его отцом он как-то уживался, пускай и недолго, в стенах подводной лаборатории. И надо сказать, что Мюллер все-таки, не был похож на папочку. Характером.

Страх. Если так подумать, то страх это самое липкое и приставучее чувство, которое захватывает тебя полностью. Не зря в одном популярном кино говорили о том, что страх ведет на темную сторону. И именно это чувство медленно рождалось в душе. Чем больше минут проходило в тумане, тем сильнее шевелился этот клубок на дне самого существования. И какая ирония, глядя на то, как из пулевого ранения монстра, на землю льется что-то вязкое и кислотное, я подумал, что мои мысли обрели реальное воплощение. Вот только, это было не совсем так.

- Знаешь, чем больше живешь и видишь, тем сильнее понимаешь, что нихера не знаешь! – только развел руками Леон. Он подобного тоже не видел. Хотя слышал все от того же Криса, что вирус Предок представляет собой нечто подобное. Вот только, по словам вояки там еще были черви, много-много червеподобных хреней, которые нападали на тебя отдельно от тела. У данного существа такого не наблюдалось, поэтому американец решил не особо останавливаться на данной мысли, совершая маневр в сторону, чтобы его не забрызгало жидкостью непонятного происхождения. Только глядя на то, как эта «кровь» разъедает асфальт, агент поймал себя на мысли, что лучше бы они не шумели. Кто знает, кто там ждет их в тумане. Но уже было как-то поздно.
- Ну, это явно не ксеноморф, поэтому не знаю, - в очередной раз почти сознаваясь в своей никчемности, откликнулся Кеннеди. – Помнишь, я знаю не больше твоего. К тому же, ни в одной статье не говорилось, что жителей сожрали. Хотя это вполне может быть какой-нибудь последний оплот Нео Амбреллы. Кто их знает.
Понимая, что стрелять бесполезно и скорее смутно ощущая, что им пора ретироваться,  американец схватил парня за руку и потянул от места их импровизированной стоянки прочь. Да, он просто тупо побежал в туман, не забывая крепко держать чужую руку в своих пальцах. Почему-то казалось, что если он отпустит Мюллера, то больше они друг друга не найдут. Вообще. Но возможно это было не такой уж хорошей идеей, потому что если побежал, то следует хотя бы знать, куда ты бежишь. А бежали они скорее всего по какой-то улице, свернув с центральной в какой-то проулок и выскочив между жилыми домами. Кто бы не проектировал этот город, он явно не смыслил в том, где и как все должно располагаться. А может быть Кеннеди просто поехал умом. Об этом так же свидетельствовал звук трещащего радио у него в голове, а может быть он был и не в голове?
- Ты слышишь? - на всякий случай уточнил мужчина у парня, не вдаваясь в подробности того, что он должен был слышать. Они остановились во двер какого-то дома, где еще вчера вполне себе спокойно могли играть детишки, качаясь на качелях, а сейчас сидушка двигалась исключительно из-за отсутствующего ветра, бегать собаки и жарить барбекю родители. в общем, типичный такой домик из пригорода одного из штатов великой и могучей. Если бы не туман и полное отсутствие жизни как таковой. Того монстра, что они встретили ранее, Леон за жизнь не считал, ровно как и зомби и всех БОО. Даже Вескера иногда он живым не считал.
- Вернее, что конкретно ты слышишь, - понимая, что вокруг как-то слишком уж тихо, добавил Кеннеди, глядя на парня. Можно было и по сторонам поглазеть, но почему-то мужчина этого не делал. Тот самый клубок страха на подкорке сознания мешал ему, как будто обернись и все вокруг... исчезнет? изменится, сменившись картиной не особо приятной для глаз. Решая, что пока что они в относительной безопасности, Кеннеди все же сделал над собой усилие и сократив расстояние до деревяшки, которая болталась на цепях, сел на качели.
- Пока нас все же не пытаются убить, уточню кое-что. Хоть это и прозвучит, наверное, как безумие. Я приехал сюда не из-за Шерри. Точнее не совсем из-за нее. Уже какое-то время мне сняться сны. Кошмары и, кажется, я хожу во сне, что не точно. - Кеннеди взъерошил волосы на голове, а потом тряхнул ей, возвращая челку на свое положенное ей место. - В общем, эти сны, привели меня в этот город. Они как будто воспоминания или не знаю, видения? Называй как хочешь. Все, что я понял - только то, что я должен приехать в город, который зовется - Сайлент Хилл.
Давая Мюллеру время на то, чтобы осмыслить такой сбивчивый и ничерта не проясняющий монолог, Леон начал почесывать запястье и размышлять о том, что наверное не стоит уточнять, что название города было написано в его ванной, прямо на кафеле, субстанцией, которая отдаленно напоминала ту, которая еще недавно прожгла асфальт. Такая же черная и вязкая, она хотя бы не прожгла дыру в соседний номер. А позже, уже дома, в соседнюю комнату, которую сам американец использовал, как кладовую.
- Я не поехал сюда сразу просто потому, что ехать хрен знает куда, без подготовки - глупо. Некоторое время я искал информацию, любую о том, что такое Сайлент Хилл и как его найти. В основном, в статьях говорилось о пожарах, шахте и всяком таком. Ничего примечательного. И чем больше я капал, тем сильнее чувствовал, что я на правильном пути. А пару дней назад мне позвонила моя помощница и рассказала о том, что Шерри пропала. Она назвала координаты, примерные, где это произошло иии.., оказалось, что они совпадают с координатами города.
Все это походило на какие-то оправдания и задним чувством это понимал и сам Кеннеди. Он почесал нос, а потом покачал головой, понимая, что Мюллеру в общем-то должно быть и не особо интересно все это слушать.
- Я не знаю, зачем все это сказал. Просто подумал, что лучше сказать сразу и честно. На самом деле, я вообще не знаю, зачем здесь. То есть спасти Шерри, пожалуй, это хорошая причина. Но... в какой-то момент я подумал, что возможно, возможно, это даст мне хоть какие-то ответы о моем прошлом. Знаешь ли, это трудно жить, не зная кто тебя родил и где ты прожил лет пять своего детства. А когда пошли эти кошмары мне показалось, что я начинаю вспоминать. Возможно, не стоило...
Кеннеди замолчал, оборвавшись на полуслове. Кажется, он сболтнул лишнего, но теперь было уже поздно. Заставить забыть Мюллера о всем сказанном он уже не мог. Да и,кажется, не хотел. Отличительная черта человека состояла в том, что если что-то тревожит то всегда проще выговорится кому-то совершенно незнакомому. Какая разница кому, если тебя вряд ли осудят, да и не встретитесь вы уже больше. Конечно, никто не мог дать гарантии о том, что они больше не пересекутся, да и папочка года хотел видеть свое чадо, но то, что они с Джейком даже не друзья имело вес в этом вопросе.
Помусолив свое и без того шаткое сознание еще некоторое время, Кеннеди достал карту, изучая местность. У них было несколько возможностей куда пойти. Взять хотя бы здание городского совета или архив, где могли бы бить данные о том, что именно могло привлечь внимание Шерри. Но интуиция Леона звала его совершенно в другие места. И только то, что они теперь вроде как команда, не давало американцу сорваться с места. Мужчина ткнул пальцем в карту, привлекая внимание Джейка.
- Мы здесь. Архив - здесь, а здание городского совета - тут. - Он водил пальцем по карте, показывая места и примерное расстояние от них, до точек. - Не уверен, что могло привлечь внимание агента здесь. Разве что... шахта, которая здесь? Как думаешь? Ты с ней в поле провел больше времени, чем я.
Кеннеди вопросительно посмотрел в лицо Мюллера. В этом была правда. Да, он знал Биркин, но только скорее, как маленькую девочку, которую надо оберегать. Но не как полевого агента, который на деле может оказаться, думает не так, как в повседневной жизни.

Отредактировано Leon S. Kennedy (15-06-2019 18:09:23)

+2

7

Hildur Guðnadóttir - Bridge Of Death From “Chernobyl” TV Series ◄

Казалось, что Леон знает всё и обо всём, просто не палится. Знаете, ну типа мирового класса оперативник спец службы, местами дофига секретной... это оставляло слишком много простора для мыслей, вроде того, что он обо всём на свете в курсе, просто на публику играет из себя дурачка. Типа он и в правду знает не больше самого Мюллера. И настолько трудно было поверить в то, что Леон правда сейчас информационно осведомлён наравне с Мюллером, что Джейк никак не мог избавиться от паразитирующей его мозг мысли, что челкастый врёт. Притворяется. И на самом деле всё он знает, может и сделает. А потому это непробиваемое спокойствие Джейка не могло быть нарушено вот так легко - страхом неизведанного, что хлюпало и харкалось кислотой прямо перед ними.

- Ты, блин, серьёзно?! - воскликнул Мюллер, в конце концов, когда выслушал предположения Кеннеди по поводу происхождения данной твари. И вот теперь, когда это реально стало звучать до нелепого непрофессионально, он занервничал. И это, знаете ли, вполне себе нормально. Когда ты думаешь, что большой и сильный опытный вояка всякое дерьмо в жизни повидал и со всем знаком и знает как это убить... вдруг понять, что он такой же как ты беззащитный, растерянный и совершенно не подготовленный к встрече с такими вот тварями из неизведанного.
- Это всё, что ты можешь ответить? Вот чёрт, да мы в полной заднице... - разочарование от неоправданных ожиданий захлестнуло Джейка и сгоряча он предъявил это всё Леону. Хотя тот вообще никак не мог и не был виноватым в том, что не видел ничего подобного прежде. Просто Джейк ожидал, нет, даже скорее свято верил, что всё под контролем. Не под его, так хоть под контролем у Кеннеди. А по итогу оказалось, что у них нет ничерта - ни у одного, ни у другого.

- И что нам тогда де... - начал было он, да так и осёкся на полуслове, из-за резкого рывка. Только-только первая злоба из-за собственных надумок на счёт Леона поутихла и дар речи, как и здравомыслия, к нему вернулись. Как Леон вдруг схватил его за руку и побежал сломя голову в туман. Мюллер, как дурак, тут же послушно побежал за ним, как мальчишка, беспомощно цепляющийся за край маминой юбки. Да, это даже ударило его по мозгам флещбеком из детства на долю секунды. Что он тут же стряхнул, мотнув головой, насильно отгоняя подобные мысли. Не здесь и не сейчас.
И просто продолжал бежать, только постоянно опасливо оборачивался за спину. Ровно до тех пор, пока эта штука не растворилась в тумане за их спинами окончательно. Он делал это потому, как боялся, что это чудовище может доплюнуть до них и вслепую, если постарается. Так что, пока один смотрел вперёд и указывал куда им бежать, взяв на себя роль штурмана. Джейк взял на себя ответственность прикрывать их тылы и, в случае внезапной атаки, дёрнуть Леона в сторону.

Однако, судя по всему, обошлось малой кровью... на этот раз. И мал помалу, они начали сбавлять скорость, сменив бег на торопливый шаг. Всё таки бежать вслепую сломя голову не пойми куда, это не самая лучшая идея. Но другого варианта не имелось на тот момент, так что Мюллер и не возражал. И только теперь, когда топот от их сапог и шум отдышки после долгого бега за ручку, поутихли, вокруг слышалось... всякое. И Джейк не был до конца уверен, что именно он слышал и слышал ли вообще хоть что-то. Он не мог утверждать, что это не страх рисует ему шёпоты и шелесты в тумане. А потому на вопросы Леона от отвечать не торопился, даже если по его голосу было слышно, что знать ответы на них ему сейчас очень важно.
Но Джейк не был одним из тех парней, которые говорили то, что от них хотели услышать. Которые лгут во спасение, которые подбадривают и обнадёживают тогда, когда поводов для надежды нет совсем. А потому он лишь хмурился и продолжал молча вслушиваться, чтобы только быть уверенным, что и правда что-то слышит. Но... ничего. Когда их дыхание восстановилось и они остановились, никуда больше не вышагивая в панической спешке, стало ясно, что вокруг них повисла, буквально, гробовая тишина. Однако, Джейка не покидало чувство, что за ними наблюдают. Туман сворачивался в причудливые образы, словно в фигуры, которые дышали, бродили там, так близко с ними и так далеко. Но потом он моргал и не мог разглядеть в этих образах те фигуры, что мерещились ему мгновение назад.
- Так, Джейк, прекрати вглядываться, ты уже сам себя накручиваешь... - укорил себя Мюллер и дёрнулся на скрип дерева. Он обернулся и увидел, как Леон присаживается на старые качели, которые сам Джейк сразу и не заприметил, занятый выискиванием продолжения погони за ними.
- Всё в порядке, можем немного перевести дыхание. Кажется, мы оторвались на довольно приличное... кхм, да, прости, я слушаю, - спохватился Джейк. Привык как наёмник отчёты предоставлять по всем боевым действиям и делал это уже не задумываясь и прямо посреди обычной своей речи.
И он правда слушал. Внимательно. И чем дольше слушал, тем сильнее хмурился, но по прежнему молчал, давая Кеннеди высказать всё, что он хотел ему сказать. И чем больше он слышал, тем тревожнее ему становилось. Леон никогда не был похож на человека со слабой волей. Он мог ревновать Шерри к нему, мог местами завидовать его уровню профессионализма, но несмотря на всё это, Джейк не сомневался в том, что Кеннеди - кремень. Его не сломить, мозги не прочистить, волю не сломить. А значит, было всего два возможных варианта, объясняющих всё сказанное Леоном. Первый - это место так на него повлияло. Он ведь прибыл сюда раньше и, может, пока что на Джейка этот город не так сильно успел повлиять. Ещё этот подозрительный, неестественно густой туман, быть может, был каким-то газом, вызывающим галлюцинации или другие виды "безумия". Второй вариант был проще, но по мнению самого Джейка, более пугающим - Леон говорил правду. Не просто верил в то, что говорил, но так оно и было. И если с газовым туманом и временным помешательством рассудка он бы ещё мог помочь Кеннеди, то вот со вторым вариантом было сложнее. Он был бессилен. А это чувство его всегда бесило более прочих.
- Хм... - Джейк задумчиво потёр подбородок, на котором уже начала появляться щетина. Он уже очень давно был в пути...
- Знаешь, что я думаю по поводу всего этого? Слишком уж много совпадений, чтобы считать это всё случайностью. Твои путеводные сны, этот туман явно не природного происхождения, жуткий город-призрак, да и ещё потом, ко всему вдобавок, Шерри пропадает... да что вообще ей тут могло понадобиться, верно? Я это всё к чему... я тебе верю, окей? Не скажу, что звучит это всё очень разумно, да, попахивает сумасшествием. Но я только что видел, как человек - говяжий фарш подошёл ко мне и плюнул в меня кислотой. Так что я просто... постараюсь не судить предвязто. Вот что я пытаюсь сказать... - Джейк потёр ладонью свою шею сзади, задрав голову вверх и прикрыв глаза.
- Хэй... давай сосредоточимся на том, чтобы найти Шерри. Просто, сначала найдём её, а потом уже будем думать как выбираться отсюда. И... я вижу, это важно для тебя или типа того... - используя в речи очень молодёжный жаргон, вдруг продолжил Мюллер. И сам от себя не ожидал таких слов понимания и поддержки хоть к кому-то.
- ... так что, по мере продвижения в поисках Шерри и выхода из города, мы будем искать то, что тебя сюда привело. Призвало? Не суть! В общем, пусть я не совсем понимаю, что с тобой творится и какое у этого всего может быть объяснение, но я знаю одно. Если бы такое случилось со мной или с кем либо другим, ты бы помог докопаться до правды. Так что не грузись. Что бы с тобой не происходило, мы найдём способ тебе помочь, - Джейк кивнул с лёгкой подбадривающей и чертовски обаятельной улыбкой.

После этого неловкого откровения, на какое-то время повисла тишина. Тяжёлая, гнетущая, буквально физически ощутимая, словно стало чуть тяжелее дышать. Джейк давал Леону время подумать, да и ему самому было, что в мозгу раскидать по полочкам. Это длилось всего пару минут и к концу этого молчания, Леон зашуршал картой. Это был знак. Знак того, что Кеннеди немного пришёл в себя и готов вернуться к их миссии, на которую они сами добровольно подписались.
- Хм... Дай посмотреть поближе... - с этой фразой он взял карту из рук Леона, случайно снова соприкоснувшись с ним пальцами. Кашлянул, прочищая горло и сосредоточился весь на карте.
- Шахты... может быть. Но я думаю шерри сначала проверила бы Архивы, подняла документы, чертежи, схемы тоннелей шахт. Думаю, нам стоит начать именно с Архива. Уверен, если она там была, мы сразу это поймём и найдём больше зацепок. Что скажешь? Звучит как план? - он усмехнулся и вернул карту Леону.
- Хотя, если честно, для начала нам стоило бы заглянуть сюда... - он наклонился к Кеннеди ткнул пальцем на неприметный домик на карте. Который обозначался как "охотничий домик".
- Не знаю как у тебя, а у меня пистолет, нож и... убийственный оптимизм в арсенале. Явно маловат калибр, чтобы мы смогли дать достойный отпор здешней фауне... что скажешь? Там наверняка есть пара ружей и патроны...

+2

8

Леону показалось, что в данный момент в руках Мюллера он потерял те немногие капли авторитета, что у того были на его счет. Но, будем честными, нет людей, которые все знают. А если они так считают, то знают они в разы меньше, чем ты думаешь, что они знают. Впрочем, в том, что они в полной жопе, сам Кеннеди тоже был уверен на сто процентов. Да и когда было иначе? Вся жизнь правительственного агента, одна сплошная жопа, а если нет, то…. Скоро будет, так или иначе. И еще ни разу, он не сталкивался с обратным доказательством. Ну, или просто по-другому он и не мог жить. Мысль, которая заедала в его голове слишком часто, чтобы он обращал на это внимание.
С другой стороны, на какую-то долю секунды, американец даже порадовался, что в лице Мюллера он не великое зло, коим обычно его считали. И это не считая того факта, что он периодически страдал от почернения вен, лунатизма и прочих радостях жизни человека, который не высыпается по жизни. Почти что. Сон с кем-то в одной кровати не считался. И, конечно же, они вполне поговорить об этом после того, как все это закончится. Что, а чем не причина выбраться из этого места живыми? Помимо того, что выбраться живыми это обычно главная прерогатива.

Этот туман, который окружал все вокруг, заставлял насторожиться. Конечно, само по себе это явление всегда навевает не доброе чувство, в основном благодаря тому, что его используют в фильмах ужасов. Они учат тебя, что если вокруг туман, то в нем обязательно будут монстры. И если ты человек подвластный городским легендам, то держишься от него подальше. Если же вполне себе рациональный, то только посмеешься и плюнешь, ведь туман это просто туман. И повидав на своем веку достаточно чертовщины, я прекрасно знал, что может прятаться в тумане, но сейчас… Сейчас все как будто было по другому. Да и если приглядеться, то туман скорее был похож на хлопья пепла, то есть и не туман это был вовсе. Впрочем, и не это вызывало особое чувство тревоги, а то, что в данный момент я знал, что там прячется совсем не то, к чему мы оба привыкли. И, возможно, так просто казалось, но иногда этот самый туман живым существом приоткрывал свои тайны…

Это было странно. Конечно, все то время, что они там находились, было странным, но в данный момент, странным Леон считал ответ Джейка. Американец ожидал услышать все, что угодно, но ни как не то, что тот ему поверит. Кеннеди даже подвис на секунду, изогнув бровь. Но дальнейшие объяснения Мюллера расставили точки над «И». На это он даже усмехнулся, согласно кивая. Возможно, они просто начинают медленно сходить с ума, кто знает?  А может быть, даже не это удивило Кеннеди, а своеобразная поддержка со стороны сына Вескера, за которую он на самом деле был благодарен. Если хорошо подумать, то ему просто было не с кем все это обсудить, по понятно причине. И это одна из проблем людей, - и уж тем более людей с их профессией, - ты не знаешь, кому можешь доверять и следовательно, рассказать нечто, подобное, он каждому встречному не мог. А тут, как будто стало легче. Не дышать, или внезапно осознать, что не в такой уж они и заднице, - нет, они все еще были в огромной жопе, - а просто стало легче, легче думать и сосредоточится. В общем, даже если Мюллер не осознавал этого, в данный момент он точно предал сил Кеннеди на дальнейшие телодвижения.  И если до этого, Кеннеди лишь догадывался, что внутри парень совершенно не такой, как хочет показать, то сейчас он в этом убедился, почти на все сто процентов. Тот точно не был Вескером, ни фамилией, ни характером. Не зря же, в итоге он сбросил цену на свою кровь?
- Конечно, - американец даже протянул карту в сторону Джейка, и видимо именно поэтому смог уловить мимолетную эмоцию, которую не смог идентифицировать. Он даже не связал произошедшее с тем фактом, что они снова соприкоснулись руками, так как еще недавно вроде как бегали, как первоклашки, за ручку.
- Да, это похоже на Шерри. – Кивнул агент.  Он действительно был согласен с Мюллером и если так подумать, то в общем целом, они могли хорошо сработаться просто потому, что они в основном думали об одном и том же. – Но, мне не дает покоя тот твой вопрос… Что тут могло понадобиться Шерри?
Это действительно не давало покоя Кеннеди с того момента, как Джейк обронил эту фразу. С другой стороны, а что им всем тут могло понадобиться, если упустить тот факт, что Леона сюда просто вынудили приехать? Мужчина забрал карту обратно, размышляя об этом, но потом отвлекся, когда чужое лицо оказалось как-то слишком близко. Мюллер что-то показывал и говорил, но Кеннеди немного, - от слова совсем, - не слушал, а пялился на чужие губы, да и на обладателя этих губ в целом.
- Спасибо, - невпопад выдал американец. А потом проморгался и опустил взгляд на карту и то место, куда указывал Джейк. – Я про то, что не решил, что мне в психушку пора… Не важно. Да, у меня, как и у тебя только пистолет.
Про оптимизм, Леон бы поспорил, но уж лучше так, чем никак. Он встал с качелей, частично задевая Мюллера, что не было его целью, и огляделся. Было все еще тихо. Даже помехи в его ушах, как будто, стихли в ожидании чего-то. И, как это обычно бывает, стоит только расслабиться и подумать о том, что ты в безопасности, как жизнь докажет, что вот нифига подобного.
Сначала это напоминало скрежет, затем то, как будто что-то шлепает где-то в отдалении. Возможно, то был их старый добрый друг с кровью-кислотой, а может кто еще, но почему-то американцу не хотелось это проверять.
- Я определенно скучаю по своему верному другу – дробовику! - Включая режим шуток, произнес Кеннеди и указал в сторону, где находился дом охотника. На этот раз он не стал хватать Джейка за руку, так как врага видно не было, но так как звук приближался, им стоило двигаться. Что, в общем-то они и сделали, направляясь в нужную им в данный момент сторону.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



приветствия и романтика

радость, позитив и тусич

грусть, неловкость, скука и замешательство

когда всё пошло не так, но ты - фэбьюлос


Рейтинг форумов Forum-top.ru



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно