Апокалипсис. Такое ёмкое слово, универсальное для обозначения бесконечного множества вещей. В христианстве это текст – откровение, со словом же «Армагеддон» оно употребляется в значении конца света или катастрофы планетарного масштаба. У каждого, безусловно, хотя бы раз в жизни случался свой собственный конец света. И здесь уже не до обозначений и терминологии, ведь для каждого человека апокалипсис - свой. Для кого-то это вспышка солнца или разразившаяся вирусная эпидемия, для кого-то всё сводится к нашествию зомби, а для кого-то "Армагеддон" - лишь череда личных трагедий, что сбивают с ног и вышибают из лёгких воздух. Трагедий, после которых нет никакой возможности жить дальше как ни в чём не бывало. Трагедий, из которых не так-то просто выбраться живым и здоровым. Чаще – побитым, истерзанным, с ощущением гадкого, липкого, вязкого на душе. Реже – поломанным настолько, что всё, кроме самого факта выживания, теряет свою важность.

«Он пришел в себя в каком-то грязном темном переулке, лежа в ворохе старых картонок и газет. Не то, чтобы такого с ним никогда не случалось, но в данном случае Чарли понятия не имел, как он тут очутился. И он не помнил, чтобы вчера что-то пил. Он приподнялся и сел, озираясь вокруг. Переулок был мрачным и незнакомым. Чарли попытался потереть лоб и тут же ткнул себе в лицо чем-то мягким. Оказалось, что в одной руке он по-прежнему сжимал метелочку для пыли. Во второй оказалось то самое странное устройство, похожее на часы, которое снова притворилось мертвым. Устройство Чарли помнил. Как убирался в кабинете — тоже. Но вот что было потом... Память отказалась работать наотрез. Это было немного досадно, однако, раз ничего поделать с этим было нельзя, не стоило на этом зацикливаться. Гораздо досаднее было то, что ни его котелка, ни трости, не оказалось нигде поблизости, хотя Чарли основательно обыскал все близлежащие кучи хлама. Оставалось лишь надеяться, что они так и остались в подсобке на работе, а не сгинули бесследно вместе с куском его памяти».

гостевая правила f.a.q. сюжет список ролейадминистрация
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Crossover Apocalypse

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crossover Apocalypse » Конец пути - начало нового » welcome to the jungle


welcome to the jungle

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

— welcome to the jungle —
Corvo Attano в роли James T. Kirk, Anduin Lothar в роли Mr. Spock.
[Star Trek]

http://s8.uploads.ru/t/q8vNT.jpg
Welcome to the jungle
We take it day by day
If you want it you're gonna bleed

— Описание эпизода —

Прав был Боунс, когда ворчал на пятилетнюю космическую миссию. Это был настоящий ад, и не потому что миротворческие миссии были слишком тяжелые, и совсем не потому что ворчливый доктор извел его своими претензиями, и уж совсем не потому что они не запаслись алкоголем. Все было просто – Кирку стало скучно. А когда капитану скучно – страдать должен каждый. Первыми начали страдать шахматные партии и совсем чуть-чуть Маккой.

[nick]James T. Kirk[/nick][status]talk dirty to me[/status][icon]http://i.imgur.com/gyl84hs.png[/icon][sign]Я с детства никогда peace do lay не боялся,
Ходил улыбался и нормально развивался.
Я встречался с ней, с милой девушкой моей,
Но однажды её парень надавал мне...

http://s3.uploads.ru/t/uAwsX.gif
...peace do lay эй-эй надавал мне peace do lay.
Я ходил всю зиму синий, жить мне стало веселей!
[/sign][case]<hr><center><b>Д</b>жеймс <b>К</b>ирк, неизв.<hr><small><b>Star Trek: Reboot</b></small></center> <hr><center><small>⊗ <b>раса:</b> человек;</small><br><small>⊗ <b>место обитания:</b> космос — последний рубеж;</small><br><small>⊗ <b>деятельность:</b> капитан Энтерпрайз (NCC-1701);</small><br> <small>⊗ <b>всё сложно с:</b> директивой и старпомом.<br></small></center><hr>[/case]

Отредактировано Corvo Attano (19-06-2018 19:35:27)

+1

2

Мы отправляемся в космос приготовленные ко всему, то есть к одиночеству, борьбе, страданиям и смерти. Из скромности мы не говорим этого вслух, но думаем про себя, что мы великолепны.
Станислав Лем, «Солярис»

дневник капитана Джеймса Т. Кирка
звездная дата: -305189.4720636733
код доступа: один – три – шесть – дробь – пять – Айова – Кирк – двадцать два
/ожидайте/
список дел на сегодня:
переговоры
/неразборчивая надпись с помощью стило, почерк Кирка/
перестать писать на падде с помощью стило так криво
ввести некое подобие режима
сменить код доступа
перестать пить с Маккоем и жаловаться на пять лет в космосе
перестать жаловаться Маккою на Спока
просто перестать перестать

Кирк морщится, список дел, честно говоря, отвратительный. Он никогда не умел ввести некое подобие дневника, бортовой журнал – это другое дело. Это обязанность капитана, муторная, но все же обязанность, где ты должен описать каждую мелочь, которая произошла во время твоей вахты, а потом собрать все мелочи воедино от других сослуживцев, подшить и поставить этот талмуд к другим таким же талмудам.

Что ж, ничего не поделаешь. Он должен вести дневник на протяжении некоторого времени, что бы убедить Маккоя, что он что-то может. Глупый спор.

Кирк вертит стило в руке, словно дирижер, который разминает запястья перед величайшей симфонией. Что там обычно пишут? Боунс как-то слишком мерзко в последний раз ухмыльнулся и сказал писать о том, что мучает. Но его абсолютно ничего не парит. Он функционирует слажено, как корабль. Как корабль, который идет ко дну. Кого он обманывает? Великий Джеймс Тиберий Кирк начинал скучать, потому что не было грандиозных миссий, потому что не было перестрелок, а так же переговоров. Даже шахматные партии, на которых он и раньше чуть ли не спал после каждой трудной смены, начали утомлять его. Он боится сказать об этом Споку, потому что его отношения со старпомом тоже лежат на дне. Эти холодные замечание по поводу действий Кирка и тонны цитат из законов, поправок и уставов. Аж зубы сводит. Кирк морщится.

Решено.

Если Боунс не хочет обсуждать зеленокровного гоблина и не хочет слушать его, мать твою Джеймса Кирка, то его будет слушать дневник.

Кирк в очередной раз хватается за стило, словно за спасательную доску в море. Боунс сам напросился и побудил в нем творческие поры, которые надо было душить еще в детстве.

День первый. Сегодня были очередные корректировки решений капитана. Серьезно, откуда в нем столько информации по этому поводу? Ах да, Спок – вулканец. Нормы, правила и стандарты окружают его с детства. Спок как уравнение, которое невозможно решить. А всякому уравнению, всякой формуле соответствует кривая или тело. А тело у него ничего /зачеркнуто/
/приписка с новой строчки мелким почерком/ Кирк – хренов извращенец.
Хорошо, Спок – иррациональная формула, допустим он корень из минус единицы. Кто-нибудь когда-нибудь видел в школе тело из этого уравнения? Оно невидимо, так же как и Спок. Иногда он вырастает из-за плеча совершенно бесшумно. Недаром его шугается Боунс.
Известно, что математика, как и смерть никогда не ошибаются. И если даже этих тел никто никогда не видел в нашем мире, то для них совершенно точно должен быть где-то мир за гранью… Не на Терре, а в космосе, где-то на Вулкане.
Нет, математика, которая была до сих пор единственной прочной и незыблемой, может свихнуться, поплыть и уйти. И логикой спокову логику не побить.
/приписка на полях, подчеркнуто/ Найти выход. Прайм Спок говорил, что у них с капитаном были прекрасные /жирным/ отношения.
Что идет не так?
Как найти выход из этой дикой логической чаши?

Наш след засыпал снег,
И для всех нас три недели нет.

Мелодичный звук комма отвлекает его. Ах да, Кирк забыл, что у него сейчас по плану очередная шахматная партия и тонны ненужных слов, которые не приведут ни к чему. Он не может перепрыгнуть через стену отстраненности Спока. У него получилось лишь дважды: в первый раз, когда он смог задеть чувства Спока, а во второй раз, когда сам умер. Неужели надо сдохнуть, что бы пронять своего старпома? Ладно, прекрасно. Поставить вопрос по-другому: сколько раз нужно сдохнуть, что бы добиться настоящих незамутненных логикой чувств.

- Входи, Спок, - он выныривает из своих мыслей, смахивая ловким движением дневник. Боунс может гордиться собой, Джим начал самокопание.

Он расставляет фигурки в тишине. Можно побиться об заклад, что Спок наблюдает за ним с противоположной стороны, отсчитывая доли секунды, за которые он поставил ту или иную фигурку. Кирк добродушно-великим жестом показывает, что сегодня первому ходить Споку. Пусть он выдумает себе очередную стратегию, пока его капитан закопает себя заживо в своих мыслях.

Звёзд пыль, свет комет
Вели по трассе в полной темноте.

…Раньше все было по-другому. Хочешь привлечь к себе внимание – сделай что-нибудь не так. А Кирк это умел.
Его родной штат – сплошная катастрофа, которая поглощает любого. Красный маяк на бумажных картах. Катастрофа. Маленький душный ад расположенный на нескольких акрах пыльной земли, которая скребется об обшивки космических кораблей, забирается в отсеки, что бы покинуть этот дохлый город. Даже пыль валит отсюда. А Джим чего-то ждет, хотя ждать не стоит.

Впервые, когда юный Кирк понимает это, он берет машину отчима и вдавливает педаль газа. В машине отчима играет радио. Он отчетливо помнит это. Плевать какая станция, главное что бы было шумно, что бы не слышать свою бешеное сердце, а особенно мысли, которые сейчас лезут в голову. Да-да, там есть предательские мыслишки по поводу «а может не стоит?» или «а ты не перегнул ли палку?». Но радио играет, а значит, глушит эти глупые мысли. В бардачке у Фрэнка навалом кассет, и Джиму хочется сделать гадость, пока машина выезжает на безжизненную трасу. Спутать все ленточки-песни между собой, и пусть этот говнюк никогда не поймет, где как. Придется выбросить. Как он выкинул из их дома отца когда-то.

Приветливая ди-джей что-то бормочет Кирку на ухо. Он может поклясться, что она говорит что-то по типу «давай, Джимми-бой, еще пару раз на педаль газа». И ему совершенно плевать, что на самом деле девушка говорит про новости в их городке, смеется и немного картавит. «Оукей» говорит она Кирку, и он кивает в ответ. Не то что бы сейчас ему нужно одобрение.

Иногда ее прерывают на рекламу или на какую-нибудь заунывную песню, наверное, что бы Джим успел подумать «а надо ли ему это все?», но потом дикторша возвращается и взахлеб начинает рассказывать о жизни какого-нибудь крутого певца.

Я не считаю минуты, я не считаю года.

В машине пахнет. Нет, в машине воняет маслом, дешевым освежителем воздуха-елочкой, который болтается около уха мелкого Кирка. Мерзкое зеленое пятно распространяет запах леса. «Оружие массового поражения», - добавляет про себя Джим и давить на педаль в очередной раз. Главное не трогать тут ничего лишнего, иначе потом не отмоешься от этого придурошного запаха.
Никогда.

- Поговорим о простых радостях жизни? – Вещают оттуда и Кирк дергается, что бы переключить радиостанцию.
- О гороскопе? – Настаивает радио. И Джим вертит-вертит и вертит колесико станций в поисках чего-нибудь другого. Получше. Попроще…

Он моргает глазами, как будто кто-то сильной рукой тряхнул его на койке. Куда бежать? Джим фокусирует глаза на Споке, понимая, что они все еще в его каюте, а он завис, вспоминая прошлого себя. Интересно, как его старпом назвал его в этот раз? Джим? Джеймс? Ах да, для него это слишком сложно…

- Капитан. – Вот точно, именно это слов. Как же Джеймс мог его забыть?
- Да? – Он мило улыбается своему старшему помощнику, переставляя пешку на другой уровень.
- Джим. Меня зовут Джим, - говоря это как бы между делом. Просто, что бы заполнить эфир.

Охрипла, нет голоса.
Свет фар освещает лица.

Спок заново задумывается над следующим своим ходом, раскладывая в уме все новые и новые формулы сверхновых. А Кирк словно опять засыпает.

И пыль летит в глаза.
Но нет, не остановиться.

… Он уже и не помнит, когда ему в голову пришла мысль распрощаться с этой машиной. Зачем вредить кассетам с музыкой, когда можно сделать что-нибудь с машиной отчима?

140 скорость на край света.
В направлении ветра!

Ветер вперемешку с песком забивается ему в рот, в нос и в глаза. Рыжие, желтые, карминовые, янтарные песчинки скрывают его. Дергают за одежду, утаскивая на край пропасти. Ветер хлопает его по щекам, как будто пытаясь отрезвить. «Не делай этого», - говорит он. Но на губах Кирка играет нехорошая улыбка.

Поздно. Он группируется, открывая переднюю дверь, и вываливается поскорее из этой чертовой машины. Он молит всех богов, что бы не провонять этим дебильным ароматизатором воздуха, зажимая в руке горстку песка, который слизывает с него усталость своим шершавым языком.

Джим слышит, как где-то начинает выть серена бота-который-должен-арестовать-мальца. Неправда, их именуют по-другому, но сейчас ему плевать. Джим сделал себе подарок на все свои дни рождения разом. Об этом он и не мог мечтать.

Кирк должен успеть перед тем, как услышит слова «вы арестованы, молодой человек» и «мы должны позвонить вашим родителям», а потом брань Фрэнка. Он встает на край пропасти, глядя на мелкие детальки лего-машинки Фрэнка, которые чернеют мелкими пятнышками где-то внизу пропасти. Он разбрасывает руки перед пропастью, обнимая ветер.  Его выгоревшие волосы топорщатся от ветра, а куртка надувается парусом.

Теперь ему не скучно. Теперь и навсегда – этот момент лучший момент в его жизни.

Когда к нему подкатывает бот и просит назвать себя, Кирк перебрасывается лишь парой фраз с металлической обшивкой:

- Я могу смотреть на солнце, не моргая, а Вы? – Спрашивает он, поднимая обе руки на уровень индикаторов бота.

Уж потом-то он не скажет матери и брату, что ему было скучно, он скажет, что не справился с управлением. Получит пару тычков от Фрэнка. И бесконечную радость от своего поступка.

Вот здесь останови.
Хочу почувствовать запах вишни.
Не лей, дождь, подожди.
Всё скажу тебе, всё-всё тебе.

Кирк машинально двигает фигурки. Каждую шахматную партию он вспоминает какие-то свои поступки, казалось бы, из прошлой жизни. Сентиментальность и воспоминания – уж не первый ли звоночек к старости? Он закусывает нижнюю губу, передвигая указательным пальцем фигурку. Кажется, он проигрывает.

- Уже четвертую игру вы сдаете мне, капитан. – «Джим», - мысленно просит Кирк. «Меня зовут Джим». Этот серый круговорот вскоре затянет его и дело совсем не в машине, которую здесь нельзя скинуть в пропасть, а в нем. Он запутался и увяз в рутине.

Споку не повезло, что у него или у его расы границы и стены на каждом шагу, вскоре он запутается в них и заблудиться. Но больше всего Споку не повезло, потому что у Джеймса Тиберия Кирка границ не было вовсе.

- Может быть, у меня не было стимула? – Кирк кладет ногу на ногу, задевая шаткий столик.
«Беги, Спок», - мысленно просит Джим, пока тебя не затянуло на дно к кораблю имени Джеймса Кирка.
- Известна ли вам, коммандер, концепция таких слов, как «стимул» и «желание»? – Чуть улыбаясь, произносит он.

[nick]James T. Kirk[/nick][status]talk dirty to me[/status][icon]http://i.imgur.com/gyl84hs.png[/icon][sign]Я с детства никогда peace do lay не боялся,
Ходил улыбался и нормально развивался.
Я встречался с ней, с милой девушкой моей,
Но однажды её парень надавал мне...

http://s3.uploads.ru/t/uAwsX.gif
...peace do lay эй-эй надавал мне peace do lay.
Я ходил всю зиму синий, жить мне стало веселей!
[/sign][case]<hr><center><b>Д</b>жеймс <b>К</b>ирк, неизв.<hr><small><b>Star Trek: Reboot</b></small></center> <hr><center><small>⊗ <b>раса:</b> человек;</small><br><small>⊗ <b>место обитания:</b> космос — последний рубеж;</small><br><small>⊗ <b>деятельность:</b> капитан Энтерпрайз (NCC-1701);</small><br> <small>⊗ <b>всё сложно с:</b> директивой и старпомом.<br></small></center><hr>[/case]

Отредактировано Corvo Attano (19-06-2018 19:36:09)

+1

3

дневник старпома Спока
звездная дата: -305156.81950786395
код доступа: два – шесть – три – дробь – четырнадцать – Вулкан – Спок – один
/ожидайте/
Экстраординарный - происходит от лат. extraordinarius «необыкновенный», из extra «вне, снаружи; кроме» + ordinarius «находящийся в порядке; обычный, нормальный», далее из ordō (-inis) «ряд, вереница, отряд»;
- чрезвычайный, необычайный, выходящий из ряда вон;
- экстраординарная, экстраординарное; экстраординарен, экстраординарна, экстраординарно.

Я все еще с уверенностью на 49,23% уверен, что плохо понимаю стандарт. Если быть точнее, то некоторые идиомы стандарта я нахожу слишком путанными. Сегодня в альфа-смену связист Ухура доказала мне это.
Цитирую:
«Нужно выкинуть что-нибудь нечто экстраординарное, что бы вывести тебя, Спок.»
Исходя из этой фразы, я могу сделать выводы:
1. необходимо начать словарь некоторых терминов, смысл которых мне неизвестен;
2. объясниться с Ухурой насчет необычных поступков, которые почему-то должны вывести меня;
3. уточнить список таких поступков.

- Конец, - он с хирургической точностью кладет стило на то место, где оно и должно находиться. Ни один предмет не должен нарушать гармонию, которой он так жаждал на корабле. 

Спок внимательно рассматривает свою форму на предмет лишних складок: сначала синяя форменка научного отдела, потом черные штаны. Идеально. Теперь можно пойти в каюту капитана и предложить ему игру в шахматы.

Он расправляет плечи перед каютой своего капитана, выдыхая, заставляя ненужные мысли уйти прочь. Сейчас будет игра и, возможно, разговоры не на рабочую тему, он должен соответствовать. Теперь его ум должна занимать шахматная партия, а не слова Ухуры. Что, если спросить у капитана про экстраординарность?

Дверь открывается, и капитан пропускает его внутрь. Спок кивает, приветствуя, и проходит внутрь.

Споку немного обидно, хотя такое чувство, как обида, не должно трогать вулканца, но иначе это не назвать. Он уверен на 67,89%, что мысли Джеймса Тиберия Кирка не в этой каюте. Через некоторое время Спок просто уверен, что нужно обратить внимание капитана на это. Иначе сейчас – это простая шахматная партия, потом – управление кораблем. Сейчас мозг капитана должен быть сосредоточен только на черно-белых фигурках.

Бровь вулканца чуть поднимается вверх. Стимул? Когда-то давно они вместе решили, что шахматная партия – наилучшее времяпрепровождение. Он уже хочет сказать об этом своему капитану, даже припоминая звездную дату и время, когда были произнесены эти слова. Но капитан прерывает Спока.

- Стимул от латинского stimulus — острый металлический наконечник на шесте, которым погоняют буйвола (быка), запряженного в повозку или  сильный побудительный момент; внутренний или внешний фактор, вызывающий реакцию, действие.

- Желание – это средняя степень воли, между простым органическим хотением, с одной стороны, и обдуманным решением или выбором — с другой. – Спок опускает руки себе на колени. Наверное, сегодня на Терре особенный день, в который все выясняют значение тех или иных слов.

Спок смаргивает навязчивое предложение, понимая суть.
- Вулканцы не подвержены эмоциями, капитан. Я считаю, что такой способ несет в себе слишком большой оттенок эмоциональности.

[nick]Mr. Spock[/nick][status]очаровательно[/status][icon]https://cdn1.savepice.ru/uploads/2017/11/4/b691260f6a5809a5d4384192060ed3d5-full.png[/icon][sign]live long and prosper[/sign][case]<hr><center><b>C</b>пок, неизв.<hr><small><b>Star Trek: Reboot</b></small></center> <hr><center><small>⊗ <b>раса:</b> вулканец;</small><br><small>⊗ <b>место обитания:</b> космос — последний рубеж;</small><br><small>⊗ <b>деятельность:</b> старпом Энтерпрайз (NCC-1701);</small><br> <small>⊗ <b>live long and prosper</b><br></small></center><hr>[/case]

Отредактировано Anduin Lothar (19-06-2018 20:31:09)

+1

4

Джим морщится. Можно было обойтись и без определений.

- Я хотел показать вам, мистер Спок, что сливаю, кхм, сдаю вам партию за партией лишь, потому что мы играем без стимула, – он пожимает плечами, как будто ему это неинтересно. Как будто это его дело предложить, а дело Спока отвергнуть предложение. Джим молится на то, что у вулканцев все же есть любопытство или оно не отбито окончательно всеми этими медитациями.

Нет, он не готов бегать по кораблю голым или отдавать свое кресло в рулевой рубке. Или там кукарекать или орать еще что-нибудь. Обычно, таким он занимался с Боунсом. Правда потом перестал, когда понял, что постоянно проигрывает.

Что бы заинтересовать Споа окончательно или просто прекратить эти партии, Кирк напоследок кидает еще одну наживку:

- В любой игре, – ему хочется нравоучительно поднять палец, - есть победитель и проигравший. Стимул выиграть у вас партию – получить то, что я хочу. То есть желание. Сыграем в шахматы на желание? – он внимательно следит за лицом своего старпома. Надеясь, что тот не перегреется как компьютер и его не надо будет тащить в ремонт. Иначе Маккой не обрадуется. Скажем так, он совсем не обрадуется.

Он вздыхает, понимая, что Спок не улавливает его логики. В очередной раз.

- Смотри, сейчас проиграл я. Это видно, – он рукой указывает на доску. Конечно, еще пару ходов гениального Спока, и Джим продует. Опять. В очередной раз. И потом будут опять нудные наставления Спока.

- Ты выиграл, ты должен придумать что-то для меня. Что-то такое, что я бы не совершил просто так. Чем интереснее будет поступок, чем его сложнее будет воплотить в жизнь, тем интереснее будет выигрывать. Мне у вас. Допустим, сейчас выиграл ты. Ты должен загадать желание, что-нибудь для меня.

Видя, что слишком много мыслей роится у Спока в голове Джим идет на уступки:

- Или начнем все с начала, – он сметает проигранную партию, расставляя фигурки заново. Ведь беспроигрышных сценариев не бывает, вы же помните?

- Давай, – он чуть ли ладонью не стучит по столу, подзывая своего старпома.

Кто сказал, что Джим пошел на попутную и уступает Споку? Сейчас Джим просто выиграет эту партию, как и все остальные. Он улыбается так, как раньше улыбался ботам и отчиму.

[nick]James T. Kirk[/nick][status]talk dirty to me[/status][icon]http://i.imgur.com/gyl84hs.png[/icon][sign]Я с детства никогда peace do lay не боялся,
Ходил улыбался и нормально развивался.
Я встречался с ней, с милой девушкой моей,
Но однажды её парень надавал мне...

http://s3.uploads.ru/t/uAwsX.gif
...peace do lay эй-эй надавал мне peace do lay.
Я ходил всю зиму синий, жить мне стало веселей!
[/sign][case]<hr><center><b>Д</b>жеймс <b>К</b>ирк, неизв.<hr><small><b>Star Trek: Reboot</b></small></center> <hr><center><small>⊗ <b>раса:</b> человек;</small><br><small>⊗ <b>место обитания:</b> космос — последний рубеж;</small><br><small>⊗ <b>деятельность:</b> капитан Энтерпрайз (NCC-1701);</small><br> <small>⊗ <b>всё сложно с:</b> директивой и старпомом.<br></small></center><hr>[/case]

Отредактировано Corvo Attano (19-06-2018 19:36:29)

0

5

Одна бровь предательски ползет вверх. Он не может сказать, что заинтересован на 100%. Наверное, на 51% уж точно. 50% - его человеческая натура по матери и 1% - вулканская, которая требует от Спока логики, но хоть на один грамм заинтересована. А еще она шепчет, что это просто замечательная возможность изучить не только земные традиции или порядки, но хотя бы самого капитана с его странными замыслами.

- Восхитительно, – чуть ли не тянет он. Разгадка проста. За 0,45 секунды разгадка обустраивается в четкий логичный ряд и встает в категорию «капитан». Там уже множество таких же странных выводов покоятся и ждут своего часа.

У него зудят кончики пальцев, когда рука капитана Кирка стучит по поверхности стола, привлекая внимание. Неужели он задумался на непозволительное долгое время?

Раньше мать говорила, что у нее иногда возникали предчувствия. Нелогичные человеческие замашки. Но сейчас он уверен на 87,4%, что у него было предчувствие. Оно легонько было в висок и как будто шептало, что сейчас произойдет не то, что вы ждете, мистер Спок.

Спок кивает. Еще непонятно, то ли он кивает капитану, принимая условия сделки, то ли своему предчувствию.

- Раз вам нужна мотивация, капитан, я готов уступить вам в этой прихоти, – он усаживается в кресле поудобнее.

Кто сказал, что вулканцы способны проигрывать?

[nick]Mr. Spock[/nick][status]очаровательно[/status][icon]https://cdn1.savepice.ru/uploads/2017/11/4/b691260f6a5809a5d4384192060ed3d5-full.png[/icon][sign]live long and prosper[/sign][case]<hr><center><b>C</b>пок, неизв.<hr><small><b>Star Trek: Reboot</b></small></center> <hr><center><small>⊗ <b>раса:</b> вулканец;</small><br><small>⊗ <b>место обитания:</b> космос — последний рубеж;</small><br><small>⊗ <b>деятельность:</b> старпом Энтерпрайз (NCC-1701);</small><br> <small>⊗ <b>live long and prosper</b><br></small></center><hr>[/case]

Отредактировано Anduin Lothar (19-06-2018 20:32:13)

+1

6

Bastille - Bad Blood

- Шах, – его б уверенность, да в мирные цели или хотя в мирные переговоры. Такой бы уверенность вышибать всех тех, кто не нравится Федерации. Дело остается за малым – не скатиться в какое-нибудь мерзкое желание, которое не сможет удовлетворить ни одну из сторон.

Какое же? Какое? Какое-какое-какое желание ему нужно задагать Споку, что бы не перейти вулканскую границу, что бы удовлетворить себя, не словить захвата, после которого так ноет все тело и наказать Боунса. Стоп. Наказать Боунса. Точно.

Кончики пальцев немного холодеют, когда в его голове формируется определенное желание. Кирк надеется, что его шутку не сочтут глупой или детской, хотя и того, и того там много. Спок, словно каменная статуя, двигает фигурку на поле, но он уже знает с помощью своего вулканского чутья, что проигрывает.

- Мат, – о, теперь Кирк знает, что чувствует палач или судья, который выносит приговор. Он даже не двигает победную фигурку, что бы не давить на своего оппонента. Интересно, знал ли Спок, на что согласился? На очередную безрассудную идею своего капитана.

- Мы договаривались, что от наших желаний никто не пострадает. Так? – он дожидается от своего старпома кивка. - Так вот наш добрый доктор не пострадает, ему это понравится, обещаю. Мистер Спок, пойдете в медотсек и сообщите доктору Маккою, что он уважаемый человек, светило науки, что весь медицинский свет и весь наш корабль держится на его могучих плечах. Скажете, что дразнить его – это ваша слабость, не более. Может еще что-нибудь сыграть ему на своем музыкальном инструменте. И да, – он давит улыбку, рассматривая суровое лицо своего первого помощника: - не забудьте позвать меня с собой. Даю вам сутки.

[nick]James T. Kirk[/nick][status]talk dirty to me[/status][icon]http://i.imgur.com/gyl84hs.png[/icon][sign]Я с детства никогда peace do lay не боялся,
Ходил улыбался и нормально развивался.
Я встречался с ней, с милой девушкой моей,
Но однажды её парень надавал мне...

http://s3.uploads.ru/t/uAwsX.gif
...peace do lay эй-эй надавал мне peace do lay.
Я ходил всю зиму синий, жить мне стало веселей!
[/sign][case]<hr><center><b>Д</b>жеймс <b>К</b>ирк, неизв.<hr><small><b>Star Trek: Reboot</b></small></center> <hr><center><small>⊗ <b>раса:</b> человек;</small><br><small>⊗ <b>место обитания:</b> космос — последний рубеж;</small><br><small>⊗ <b>деятельность:</b> капитан Энтерпрайз (NCC-1701);</small><br> <small>⊗ <b>всё сложно с:</b> директивой и старпомом.<br></small></center><hr>[/case]

Отредактировано Corvo Attano (19-06-2018 19:36:53)

+1

7

дневник старпома Спока
звездная дата: -304587.1081303906
код доступа: два – шесть – три – дробь – четырнадцать – Вулкан – Спок – один
/ожидайте/
Легкомысленность:
- не думая или недостаточно думая о последствиях того, как совершается действие;
-  не думая о последствиях осуществления факта;
-  не думая о последствиях того, что степень признака больше допустимой.

Я все еще не могу понять, почему согласился играть с капитаном на желание в шахматы. Иррациональные величины словно прорастают через все мои привычные устои, вместо трехмерных и твердых плоскостей – кругом что-то корявое, лохматое. Порядок нарушается после игры и не может до конца вернуться. Поражает то, что в человеческой породе до сих пор живуче преступные инстинкты. Я сознательно употребляю слово «преступные», даже не стоит сверяться со словарем. Свобода и преступления неразрывно связаны между собой, как движение нашего корабля и его скорость: скорость корабля = 0, следовательно, он не движется, также и со свободой нашего капитана, если его свобода = 0, следовательно, он не нарушает законы флота.
Вопрос остается открытым: что нужно сыграть доктору Маккою? Сможет ли слух нашего врача осознать музыку, в которой хроматические ступени сходящихся и расходящихся бесконечных рядов – и суммирующиеся аккорды формул Тэйлора, Маклорена; целотонные, квадратногрузные ходы Пифагоровых штанов; грустные мелодии затухающе-колебательного движения; переменяющиеся фраунгоферовыми линиями пауз яркие такты – спектральный анализ планет. Какое величие! Какая незыблемая закономерность!

Он откладывает стило, не стоит затягивать с записями, иначе время скоро выйдет, а он так и не сможет вернуть желание капитану. Что за глупости?

Через три минуты и две десятых секунды он топчется около каюты капитана, не решаясь вызвать того, что бы он, как судья, как его палач, смог оценить весь масштаб бедствия. Коммандер несколько раз делает вдох, потом так же медленно выпускает воздух через нос, пытаясь понять, зачем он ввязался в это, но так и не находит достойного логичного ответа.

- Капитан? Я готов исполнить ваше желание, – через минуту и пять секунд перегородка комнаты Кирка отъезжает в сторону, пропуская того в общий коридор. Капитан светится так, как будто рядом с ними сверхновая. Наверное, когда сам Спок сможет выиграть, он наконец-то поймет это.

Они идут, молча, Спок заготовил речь заранее, что бы не ударить в грязь лицом перед своим капитаном. Он останавливается перед медотсеком, пытаясь не делать лишних вдохов и выдохов, что бы не давать повода Кирку подшутить над ним еще раз. Рука, будто предавая Спока, сама стучит в медотсек и через тридцать секунд в проеме появляется лохматая голова доктора Маккоя.

- Доктор, я выражаю вам глубокое уважение и признательность. Признаю свою глупость, я дразню вас, только потому что это моя слабость, не более. Я признаю ваш блестящий ум и тонкий юмор, который всегда разряжает атмосферу на нашем корабле, а ваши руки творят чудеса. – он говорит это слишком быстро, если сравнивать с его обычной манерой разговора. Спок хочет, что бы это побыстрее закончилось. Разве он слишком много требует?

Он слышит кашель за спиной и вспоминает, что это не вся часть желания. Коммандер порывисто сокращает между собой и доктором расстояние и обнимает того быстро, но сильно.

- Хотите, доктор, я сыграю вам что-нибудь на музыкальном инструменте? – он расцепляет руки так быстро, что бы вопли доктора не действовали на его чувствительные уши.

Спок кивает сначала доктору, потом капитану и покидает медотсек. Ему нужна медитация. Срочно.

[nick]Mr. Spock[/nick][status]очаровательно[/status][icon]https://cdn1.savepice.ru/uploads/2017/11/4/b691260f6a5809a5d4384192060ed3d5-full.png[/icon][sign]live long and prosper[/sign][case]<hr><center><b>C</b>пок, неизв.<hr><small><b>Star Trek: Reboot</b></small></center> <hr><center><small>⊗ <b>раса:</b> вулканец;</small><br><small>⊗ <b>место обитания:</b> космос — последний рубеж;</small><br><small>⊗ <b>деятельность:</b> старпом Энтерпрайз (NCC-1701);</small><br> <small>⊗ <b>live long and prosper</b><br></small></center><hr>[/case]

Отредактировано Anduin Lothar (19-06-2018 20:32:36)

+1

8

дневник капитана Джеймса Т. Кирка
звездная дата: -304535.235508625
код доступа: один – три – шесть – дробь – пять – Айова – Кирк – двадцать два
/ожидайте/
ОШИБКА
код доступа: один – три – шесть – дробь – пять – Айова – Кирк – двадцать один
/ожидайте/
список дел на сегодня:
не забыть, что была смена кода доступа
не смеяться, когда Спок пойдет выполнять свое задание
успеть свалить, когда Боунс поймет, в чем дело

Дорогой дневничок! /зачеркнуто/
Не знаю, кому воздать за то, что я смог обыграть Спока в шахматы в первый раз, спасибо моей маменьке, которая отдала меня на шахматы, что бы не тратить на меня свое драгоценное время. Хоть где-то это пригодилось.
Прости Боунс, но я /зачеркнуто/ тупой придурок, который не умеет загадывать нормальные желания загадал именно это. Это слишком смешно.

Время подходило к концу, а его старпом так и не изволил выполнить свое желание, костяшки пальцев в прямом и переносном смысле чесались постучать в перегородку, разделявшую их комнаты, и узнать, в чем дело. Но Кирк не делал это по двум причинам: боялся вспугнуть Спока, который явно медитировал все эти часы, да и боялся словить очередной вулканский захват. Как сам Джим выяснил – вулканский захват, это то, что он боялся получить от своего старпома больше всего. Плевать на корректировку действий капитана, но не рукоприкладство.

Все случилось слишком быстро, но удивительный ум Кирка сумел зафиксировать все события, расставляя их в правильном порядке, классифицируя, запоминая, клея разноцветные стикеры. Это было слишком круто, Кирк чуть по стенке корабля не сполз. Даже не раз. Колени сами подгибались, уж очень ему хотелось остаться серьезным в этот момент. Даже, когда его невозмутимый старпом выговаривал и чуть ли не признавался в любви к их врачу. Даже, когда мистер Спок попытался заключить Боунса в объятия. Только после того, как несокрушимая вулканская скала промаршировала широкими шагами по направлению к их комнатам, Джим начал вычерчивать затылком зигзаг на стене, давясь от слишком громкого смеха. Зачем Спок согласился играть с ним в эту дурацкую игру? Он же сейчас задохнется от веселья.

- Гоблин сошел с ума! – кажется, Леонард еще не понял, чьих это рук было дело, но, когда он попытался поднять своего капитана, который был красным, как рубашки одного из чинов на Энтерпрайз, до него стало доходить.

- Твоих рук дело, придурок? – он отпускает Кирка, и тот, словно из пластилина, опять садиться на пол около медотсека. Как перестать смеяться и не вспоминать лица Спока и Боунса. И желательно начать нормально дышать.

- Спок только что сам признался тебе в своих искренних чувствах, а также хотел сыграть на его инструменте, а ты так нагло его отшил, – Джим все еще боится вступать на докторскую территорию, потому что гипо с каким-нибудь успокаивающим раствором никто не отменял. Тем более, когда Боунс в ярости. Хотя, судя по звукам, которые очень сильно напоминали бренчание стакан о стакан и одну бутылку, доктора занимало уже другое.

- Я могу войти? Или мне теперь здесь тоже не рады? – он выдыхает, прогоняя остатки воспоминаний, выглядывая из-за двери, надеясь, что шприц с питательным раствором его не ждет, а ждет только бутылочка старого доброго бренди.

Единственное, о чем пожалел в тот день Кирк, это когда ответил по внутренней связи на сообщение Спока. Спок, как оказалось, затаил на него серьезную обиду, что было в принципе не похоже на его старпома, поэтому ближе к ночи Кирк отправился нетвердой походкой, не догадываясь о вулканской мести, которая топталась по своей комнате и ждала.

- Шах и мат. – эти слова отрезвляют его не хуже гипо Маккоя, поэтому Кирк смаргивает пьяную пелену сразу, будто услышал сигнал тревоги на его обожаемом корабле и бойко отвечает:

- Что ж, мистер Спок, вижу, что вам понравилось. Я жду вашего желания.

[nick]James T. Kirk[/nick][status]talk dirty to me[/status][icon]http://i.imgur.com/gyl84hs.png[/icon][sign]Я с детства никогда peace do lay не боялся,
Ходил улыбался и нормально развивался.
Я встречался с ней, с милой девушкой моей,
Но однажды её парень надавал мне...

http://s3.uploads.ru/t/uAwsX.gif
...peace do lay эй-эй надавал мне peace do lay.
Я ходил всю зиму синий, жить мне стало веселей!
[/sign][case]<hr><center><b>Д</b>жеймс <b>К</b>ирк, неизв.<hr><small><b>Star Trek: Reboot</b></small></center> <hr><center><small>⊗ <b>раса:</b> человек;</small><br><small>⊗ <b>место обитания:</b> космос — последний рубеж;</small><br><small>⊗ <b>деятельность:</b> капитан Энтерпрайз (NCC-1701);</small><br> <small>⊗ <b>всё сложно с:</b> директивой и старпомом.<br></small></center><hr>[/case]

+1

9

Это было унизительно по всем меркам. По вулканским традициям он уже должен был провалиться куда-то глубоко под Вулкан и его новую колонию, по земным же меркам – покраснеть, что Спок и сделал в своей комнате. Он позеленел и сам удивился, когда, проходя мимо зеркала, увидел свое отражение. Что это? Стыд за свой проигрыш? Или стыд за то, что ему пришлось обнять доктора, который явно не хотел обниматься этим вечером.

Когда он поспешно ретировался для того что бы провести внеплановую медитацию, в которой он нуждался (около 57,2% процентов того, что ему нужна медитация). К нему пришла гениальная идея, которая не булла дана вулканской сущностью. Мести хотелось человеческой половине, которая нашептывала в острое ухо, что сейчас капитан Кирк будет несколько часов с доктором распивать запретный алкоголь, а потом, когда концентрация внимания капитана Кирка снизится (примерно на 12,45% процента, но Спок был уверен, что справиться даже с такой проблемой), то Спок его точно обыграет.

Он медитировал все то время, пока Кирк обсуждал философские вопросы с доктором, пытаясь смоделировать все ситуации в будущей партии шахмат. Слишком много вариантов, но Спок пронумеровал и запомнил каждый.

Когда подошел черед нетвердой походки капитана корабля, Спок связался с ним по внутренней связи, предлагая небольшую партию в шахматы, зная, что Кирк точно не откажется закрепить свой триумф. А триумф ли?
Уже через 21 минуту и 26 секунд концентрация капитана начала падать, чувствуя это, Спок загнал в угол чувство угрызения и поставил «шах и мат» Кирку в два счета.

Он пропускает обидную реплику, что ему должно было понравиться, как он легко обыграл своего капитана, Спок на 1,34 секунды теряется и выдает совершенно ошибочное желание:

- Вам следует уделять больше внимания своему экипажу, – еще недавно Спок, как верный старпом, слышал, что капитан не успел из-за сегодняшнего инцидента дойти до младших энсинов, на что и хотел обратить внимание капитана.
Как ни крути, как не уверяй себя, что это было случайностью, но впервые в жизни Спок сказал не ту фразу, которую готовил заранее. Желание «не пить с доктором по вечерам» ушло, так и не появившись.

[nick]Mr. Spock[/nick][status]очаровательно[/status][icon]https://cdn1.savepice.ru/uploads/2017/11/4/b691260f6a5809a5d4384192060ed3d5-full.png[/icon][sign]live long and prosper[/sign][case]<hr><center><b>C</b>пок, неизв.<hr><small><b>Star Trek: Reboot</b></small></center> <hr><center><small>⊗ <b>раса:</b> вулканец;</small><br><small>⊗ <b>место обитания:</b> космос — последний рубеж;</small><br><small>⊗ <b>деятельность:</b> старпом Энтерпрайз (NCC-1701);</small><br> <small>⊗ <b>live long and prosper</b><br></small></center><hr>[/case]

Отредактировано Anduin Lothar (19-06-2018 20:35:22)

+1

10

дневник капитана Джеймса Т. Кирка
звездная дата: -304535.235508625
код доступа: один – три – шесть – дробь – пять – Айова – Кирк – двадцать два
/ожидайте/
список дел на сегодня:
понять и простить Кирка

Не знаю, что имел ввиду мой старпом, но почему-то в моих фантазиях очень весело УДЕЛЯТЬ КОМУ-ТО ЧУТЬ БОЛЬШЕ ВНИМАНИЯ. Наверное, он не это имел в виду, и я поплачусь и схвачу с пылу с жару вулканского захвата, но это все равно слишком весело и /зачеркнуто/ горячо.

Почти всю ночь Кирк боролся с похмельем после очередной контрабанды Боунса, но также разрабатывал план. Нет, не так, это слово нужно было произносить громко и писать с большой буквы, а также никого не посвящать, иначе все провалиться.

Итак. План, по мнению Кирка, был шикарен.

- Доброе утро, мистер Спок, – он спокойно опускается на стул напротив своего старпома. Аккуратнее, что бы не вспугнуть Спока; аккуратнее, что бы голова не болела после резких движений. Он не должен провалиться просто так – план был просчитан со всех сторон. Вулканская часть Спока могла бы гордиться своим капитаном, если бы этот план не относился к одному из вулканцев.

- Хорошо ли вы отдохнули? – интересно, торжествовал ли Спок после того, как нечестно выиграл у Джима в шахматы прошлым вечером? Правда, никаких странных звуков, которые доносились бы из следующей комнаты, Кирк не слышал, а следовательно, Спок по человеческим меркам не праздновал свой выигрыш. Зато (сбылось все-таки желание Кирка, его стали меньше одергивать за неправильные решения или Спок теперь просто его опасался?) они стали чаще общаться. Нормально общаться. Пока они играли в шахматы, Спок без особой сухости рассказывал своему капитану о прошедшем дне, рассказывал о других подчиненных, задавал вопросы, интересовался. Это ли не решение всех проблем?

- Выглядите сегодня просто превосходно. Эта научная форма подчеркивает вашу фигуру, – Кирк мило улыбается самой естественной улыбкой, которая могла бы быть у него. Джим ждал, пока невозмутимый старпом поднесет ложку своего странного желеобразного супа ко рту, а потом брякнул комплимент. Не что бы Спок подавился, хотя Кирк может и в скорую помощью поиграть, если нужно. Если так захочет Спок.

- Наверное, этот синтезированный суп сегодня не очень хорош. Я перенастроил репликатор на несколько большее количество блюд с Вулкана, – он наконец-то показывает на поднос, где стоят странные блюда, которые по заверению информационного табло очень нравились вулканцам. Кирк двигает свой поднос к Споку ближе, что бы тот смог оценить, что попросил вчера у своего капитана. Проводить больше времени с экипажем. А Спок же часть его экипажа?

- Эй, с тобой точно все хорошо? – Джим притворно обеспокоен, скорее всего заинтересован реакцией Спока, у которого поднятые брови, кажется, достигли критической отметки. Он тянется, что бы опустить свою руку на плечо Спока в добродушном жесте. После нескольких ободряющих хлопков по плечу, рука Кирка спускается до руки Спока. Кирк и сам не понимает, какую цель он преследует на сей раз: подружиться со своим старпомом или довести его до ручки.

- Я могу ошибаться, но вы пытаетесь уделить чуть больше внимания именно мне? – Спок задушено произносит эту фразу, чем очень сильно веселит Кирка. Он уже начал подниматься со своего места, пытаясь закончить свое «задание» достойно, когда решает поставить последний штрих:

- Не ошибаетесь, – он наклоняется к Споку так, что бы он слышал, - могу слить еще одну партию, если вам это нравится. – он беззаботно пожимает плечами и выходит из общей столовой. Из всего происходящего Кирк может отметить лишь то, что он все еще может влезать в систему своего корабля и мучить его репликаторы, а также, что курс «доведи Спока» освоен им и сдан на высшую отметку.

[nick]James T. Kirk[/nick][status]talk dirty to me[/status][icon]http://i.imgur.com/gyl84hs.png[/icon][sign]Я с детства никогда peace do lay не боялся,
Ходил улыбался и нормально развивался.
Я встречался с ней, с милой девушкой моей,
Но однажды её парень надавал мне...

http://s3.uploads.ru/t/uAwsX.gif
...peace do lay эй-эй надавал мне peace do lay.
Я ходил всю зиму синий, жить мне стало веселей!
[/sign][case]<hr><center><b>Д</b>жеймс <b>К</b>ирк, неизв.<hr><small><b>Star Trek: Reboot</b></small></center> <hr><center><small>⊗ <b>раса:</b> человек;</small><br><small>⊗ <b>место обитания:</b> космос — последний рубеж;</small><br><small>⊗ <b>деятельность:</b> капитан Энтерпрайз (NCC-1701);</small><br> <small>⊗ <b>всё сложно с:</b> директивой и старпомом.<br></small></center><hr>[/case]

+1

11

дневник старпома Спока
звездная дата: -304535.235508625
код доступа: два – шесть – три – дробь – четырнадцать – Вулкан – Спок – один
/ожидайте/
Игра слов:
- остроумная шутка, основанная на употреблении одного слова вместо другого или на подмене одного значения другим значением того же слова;
- каламбур.

Незаметно для меня я канул на сонное дно, как перевернувшийся, слишком загруженный корабль. Передо мной толща глухой колыхающийся зеленой воды, которой я не видел на Вулкане. Она пытается утянуть меня с корабля, но я пытаюсь всплыть. Где-то на середине этого действа я все же открываю глаза – все еще моя комната без этой зеленой воды, на перегородке, отделяющей меня от капитана, блик от приборов, точно отражается в глаза мне.
Странную игру мы затеяли с капитаном. Признаюсь, меня это пугает и захватывает. Я словно терранская машина, которую запустили на слишком большое количество оборотов; все подшипники накалились, еще минута и с ним начнет скатываться металл. Скорее той холодной воды из сна, что бы остудить, понять, что же происходит. Я пытаюсь залить водой, но логика моя шипит на горячих подшипниках и расплывается в воздухе клубами пара, теряясь на нашем корабле.
Я все еще не могу понять капитана, что губительно для его старпома. Ясно, что если хочешь установить истинное значение функции, нужно взять предел. Но с капитаном все по-другому. Здесь нужен мощнейший электрический разряд.
Пульс моих последних дней становится все суше, все чаще; чувствую, что еще пара искр – и будет взрыв, а потом тишина.
Странно, раньше записи в дневнике были упорядочены, а сейчас какие-то абстракции вместо четких и выверенных рассуждений. Хотел зачеркнуть все это – потому что выходит за пределы моего понимания, но потом решил, что не буду. Пусть мои записи будут тончайшим сейсмографом, пусть потом дадут самую точную кривую моих отклонений.
Заканчиваю эти строки и чувствую, как у меня горят щеки. Неужели эти шахматные партии так влияют на меня, пробивая во мне какие-то человеческие черты?

День проходит как обычно. Научная станция работает без перебоев, на мостике спокойно, даже капитан, казалось, как будто взял паузу и дал отдохнуть своему старпому после утреннего инцидента. Спок еще некоторое время после общего завтрака вбивал различные слова из стандарта, пытаясь понять то, что до него хотел донести его капитан. В поисковике были странные слова, похожие на «шарада» или «игра слов». То, что поможет разобраться. О, он был уверен, что у него получиться, но уже два часа и тридцать одну минуту ничего не выходило.

Лишь ближе к вечеру, когда его смена сдает всю проделанную работу и Спок, как глава, может вернуться к себе, до него доходит значение пары слов. По пальцам бежит странный зуд, как будто он снова в детские годы на родном Вулкане сделал какое-то сверхважное открытие, которым нужно срочно поделиться с матерью, а лучше с отцом, который сможет точно оценить достижение.

Он стучится в перегородку, оповещая своего соседа, что у него есть намерения вступить на чужую территорию. Хоть капитан и говорил, что Спок может посещать его в любое удобное время. Ровно через двадцать секунд перегородка отъезжает в сторону, пропуская мягкий свет. Капитан сидит за столом, казалось, о чем-то задумавшись.

- Я понял цель этой игры, – самая странная и самая неординарная партия, которая была у него за всю шахматную жизнь.  Спок переступает через порог, оказываясь в чужой комнате, присаживаясь около Кирка. 

Спок, как истинный вулканец, решил занять самую продуманную позицию: там, где бы не смог преодолеть напор эмоций вылканец, он выставил человеческую защиту, а там, где уступила бы человеческая половина, поставил железную логику вулканцев. Все было идеально просчитано за сегодняшний день.

- Сначала признай, что метод был эффективным до одного инцидента, – капитан примирительно поднимает руки вверх, будто сдаваясь в плен. Одна бровь ползет вверх, будто не понимая, что же здесь происходит.

- На какой из слитой партии вы остановитесь, капитан? – слово «слить» не нравится Споку, но он следует негласным правилам капитана и поддерживает словесную игру. Потом, он вспоминает, что несколько дней назад его просили называть совершенно иначе и Спок, смутившись, переспрашивает вновь: - Какое желание остановит тебя окончательно, Джим?

Кажется, названое имя срабатывает правильно и капитан, словно после долгого сна, реагирует на слова старпома. Это удивительно. Когда он сухо высказывал четкие слова устава, на него не обращали внимания, а сейчас слушают очень внимательно.

- Общие попытки вывести наши рабочие отношения на новый уровень сработали. Метод был интересен и его стоит изучить как следует. – он выдает свою лучшую полуулыбку в адрес своего собеседника. - Рабочие отношения – это прекрасно, также можно подтянуть дружеские отношения, – теперь капитан зеркалит улыбкой и она ослепительна. Жаль, что понятие «рабочие», «отношения» и «дружеские» значат для Спока одно, а для Кирка другое. Но он всего лишь учит стандарт, а пятилетняя миссия будет длится вечно, по мнению доктора Маккоя, за это время Спок изучить все нелогичные слова стандарта, а также все желания Джеймса Тиберия Кирка.

[nick]Mr. Spock[/nick][status]очаровательно[/status][icon]https://cdn1.savepice.ru/uploads/2017/11/4/b691260f6a5809a5d4384192060ed3d5-full.png[/icon][sign]live long and prosper[/sign][case]<hr><center><b>C</b>пок, неизв.<hr><small><b>Star Trek: Reboot</b></small></center> <hr><center><small>⊗ <b>раса:</b> вулканец;</small><br><small>⊗ <b>место обитания:</b> космос — последний рубеж;</small><br><small>⊗ <b>деятельность:</b> старпом Энтерпрайз (NCC-1701);</small><br> <small>⊗ <b>live long and prosper</b><br></small></center><hr>[/case]

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



приветствия и романтика

радость, позитив и тусич

грусть, неловкость, скука и замешательство

когда всё пошло не так, но ты - фэбьюлос


Рейтинг форумов Forum-top.ru


Вы здесь » Crossover Apocalypse » Конец пути - начало нового » welcome to the jungle


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно