Апокалипсис. Такое ёмкое слово, универсальное для обозначения бесконечного множества вещей. В христианстве это текст – откровение, со словом же «Армагеддон» оно употребляется в значении конца света или катастрофы планетарного масштаба. У каждого, безусловно, хотя бы раз в жизни случался свой собственный конец света. И здесь уже не до обозначений и терминологии, ведь для каждого человека апокалипсис - свой. Для кого-то это вспышка солнца или разразившаяся вирусная эпидемия, для кого-то всё сводится к нашествию зомби, а для кого-то "Армагеддон" - лишь череда личных трагедий, что сбивают с ног и вышибают из лёгких воздух. Трагедий, после которых нет никакой возможности жить дальше как ни в чём не бывало. Трагедий, из которых не так-то просто выбраться живым и здоровым. Чаще – побитым, истерзанным, с ощущением гадкого, липкого, вязкого на душе. Реже – поломанным настолько, что всё, кроме самого факта выживания, теряет свою важность.

«Он пришел в себя в каком-то грязном темном переулке, лежа в ворохе старых картонок и газет. Не то, чтобы такого с ним никогда не случалось, но в данном случае Чарли понятия не имел, как он тут очутился. И он не помнил, чтобы вчера что-то пил. Он приподнялся и сел, озираясь вокруг. Переулок был мрачным и незнакомым. Чарли попытался потереть лоб и тут же ткнул себе в лицо чем-то мягким. Оказалось, что в одной руке он по-прежнему сжимал метелочку для пыли. Во второй оказалось то самое странное устройство, похожее на часы, которое снова притворилось мертвым. Устройство Чарли помнил. Как убирался в кабинете — тоже. Но вот что было потом... Память отказалась работать наотрез. Это было немного досадно, однако, раз ничего поделать с этим было нельзя, не стоило на этом зацикливаться. Гораздо досаднее было то, что ни его котелка, ни трости, не оказалось нигде поблизости, хотя Чарли основательно обыскал все близлежащие кучи хлама. Оставалось лишь надеяться, что они так и остались в подсобке на работе, а не сгинули бесследно вместе с куском его памяти».

гостевая правила f.a.q. сюжет список ролейадминистрация
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Crossover Apocalypse

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crossover Apocalypse » Я тебя ни на кого не выменял » Это колледж, детка!


Это колледж, детка!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

— Это колледж, детка! —
Claire Redfield & Chris Redfield
[фандом]

http://s0.uploads.ru/t/uRgs1.gif
Kesha – Die Young

— Описание эпизода —


Колледж - чудесная пора. И даже такие будущие супер герои, как Клэр Редфилд, училась когда-то в колледже. Безмятежная пора юности, где помимо учёбы, ты окружён друзьями, вечеринками и бесконечным весельем. Вдали от семьи и проблем, как будто бы в собственном персональном закрытом мирке. Но вот, у Криса Редфилда, большого старшего брата, внезапно появляются отпускные. И потратить их он решил не на походы по барам и клубам, а на то, чтобы навестить свою младшую сестрёнку. Вот так сюрприз для тех, кто давным давно не видел друг друга...

+1

2

- Вы уверены, что хотите поступать именно сюда? - женщина напротив снова повторяет этот вопрос, а я упрямо киваю головой. Это мое окончательное решение. Сегодня именно тот день, когда я решила поступить в один из самых престижных нашей страны. Надеюсь, что мне удастся исполнить свою мечту и после окончания обучения я не буду жалеть о своем выборе. Крис всегда мне говорил, что у меня есть предрасположенность к некоторым мужским дисциплинам. Забавно это было слышать в возрасте двенадцати лет. Спустя несколько часов не менее забавно слышать это из уст нашего тренера по физподготовке, который своим голосом разряжает раскаленную до предела обстановку. Я  не успела поступить, а уже попала в легкие неприятности и сшиблась с кем-то из старшекурсников. Мои глаза горят, а рука уже занесена для удара и лишь секунды не хватило, чтобы закончить начатое.
- Редфилд... - наш тренер смотрит на меня строгим взглядом. - В кабинет к директору.
Пожимая плечами я ухожу прочь, но не забываю того парня. Придет время и он получит свое. Я не из тех, кто так просто прощает.

Прошел год. Я чувствую себя намного лучше. Даже появились друзья. Впрочем, с моими увлечениями - это было делом техники. За окном девяносто шестой. Мне осталось еще два года учиться в этом заведении и по случаю столь памятного события мы решили устроить маленькую вечеринку. Наша безумная троица как обычно приватизировала себе спортивный зал, где обычно проходили матчи по баскетболу и тренировки черлидерш. Под покровом ночи мы пробрались туда и с помощью отмычек вскрыли замок. Сторож Уилсон видел седьмой сон, поэтому нам удалось проскочить мимо него незамеченными и взять ключ от спортивного зала. Майк, который к тому времени уже успел слегка принять на грудь все время смеялся и мне с Изабеллой приходилось то и дело его успокаивать, чтобы он не испортил все наше дело. Наконец, мы миновали пост охраны, длинный коридор с кучей шкафчиков и оказались в спортивном зале.
- О да...Да-да-да... - Майк наконец-то почувствовал себя еще более довольным, чем несколькими минутами ранее и от восторга приналег на пиво, которое принес с собой. - Надеюсь наши доблестные руководители не забыли убрать отсюда ту самую систему, которая была на празднике. Мне определенно есть, что вам показать дорогие девушки.
Я посмотрела на Изабеллу, а та лишь пожала плечами. У Майка всегда были странные идеи в плане веселья, поэтому я не удержалась и с напомнила ему:
- Только без особого фанатизма. Помнишь, что произошло три недели назад?
- А что произошло тогда? Я не помню... - Майк изобразил у себя на лице самое невинное выражение и снова углубился в поиски системы.
Я покачала головой, а потом проговорила:
- Тогда ты провел ночь в полицейском участке. С Кармен! Такое не забывается!
Майк глухо простонал, а потом раздался грохот. Я тихо выругалась сквозь зубы. Этот дурак умудрился упасть в обморок! Каждый раз, когда я ему это рассказываю у него срабатывает его своеобразный защитный механизм. Но факт остается фактом - он и Кармен провели незабываемую ночь в допросной полицейского участка. А все потому, что кое-кто напился и не послушал моего совета.
Я тяжело вздохнула и посмотрела на Изабеллу:
- Звоним его незабвенной Кармен? Похоже наша  вечеринка сегодня откладывается...На крайний случай мы еще успеем в клуб.
Мулаточка задумчиво посмотрела на меня, а потом пожала плечами и указала пальцем на Майка. Я улыбнулась и подмигнула ей:
- С ним все будет в порядке. Майк не пропадет. Да и Кармен не даст его в обиду после того случая.
Что было дальше - не поддается нормальному описанию из-за моего большого провала в памяти. Но из рассказов своих сокурсников я узнала, что Майка все таки забрала Кармен и едва не посадила в камеру, чтобы тот больше не вытворял подобных фокусов. Я же когда выглянула в окно едва не свалилась обратно на кровать - возле скамейки на поляне, ведущей к выходу из колледжа, стоял припаркованный чужой мотоцикл. Ох...черт...интересно, а Изабелла в курсе? И вообще сколько я тогда выпила? Загадка, достойная самого Шерлока Холмса.

Рано или поздно учеба заканчивается. Наступает время, когда все экзамены сданы и приходит время подумать о такой страшной вещи как выпускное платье. Я в жизни не носила платья, предпочитая им более практичную и удобную одежду. Даже сейчас я размышляла о том, чтобы появиться на выпускном в джинсах и своем любимом алом жилете. Быть валькирией до конца и стоять за свои убеждения - таков был мой план. Я сопротивлялась этому дресс-коду до последнего. Заглядывала в журналы, а потом несла их в тир и расстреливала как мишени. Иногда даже пускала легкие слез из-за полной безнадежности моей ситуации. Изабелла предлагала мне одеть что-то из ее гардероба, но я возражала. Ее страстная натура придерживалась смелых и порой даже откровенных нарядов. Я же была не настолько смела и вариативна в одежде. В общем...к выпускному балу вопрос платья стоял перед мной особенно остро. Утешало лишь то, что на саму церемонию вручения долгожданного диплома я приду в темной мантии и никто не заметит моего позора.
"Крис...Я давно хотела тебе написать, но ты  был постоянно занят и я откладывала это письмо до лучших времен. Видимо сейчас они наступили. Я рада, что у тебя все хорошо на новом месте. Пожалуйста, береги себя и... напиши мне как только сможешь. Буду ждать твоего ответа. С любовью, твоя сестренка. P.S. Кто та рыженькая рядом с тобой? " - я с легкой задумчивостью пишу эти короткие строки и понимаю, что скучаю по брату.  В легком смятении я вышла из комнаты, которую мы с Изабеллой делили пополам и спустилась вниз. Корпус женского общежития гудел как улей и я почувствовала необходимость срочно подышать свежим воздухом. Прогулка определенно настроит меня на более оптимистичный лад. В этом я была уверена на все сто процентов. Я шла не спеша, изредка посматривая по сторонам и вглядываясь в лица прохожих. Все они куда спешили. У каждого из них были какие-то свои дела. Скоро я тоже стану одной из них. Забавно, но я буду такой же серой, скучной биомассой. Если только в моей жизни не произойдет нечто из ряда вон выходящее или я сама не поспособствую этому. Подобные размышления посещали меня все чаще и за ними я не заметила того, как дошла до моста. Облокотившись на перила я посмотрела вниз. Пейзаж, который открывался с высоты был очень впечатляющим. Я простояла здесь несколько минут, размышляя о том что ждет меня дальше. А затем...увидела его. Своего брата.
- Крис? - я не поверила своим глазам, когда увидела его подтянутую фигуру. В последний раз я видела его несколько лет назад, когда он собирал свои вещи и рассказывал мне о том, что вынужден уехать куда-то на северо-запад страны. Связь со мной он поддерживал посредством электронной почты, но даже этого было мало. Постоянные недомолвки выводили меня  из себя, но сейчас... он здесь. Он приехал ко мне. Я сделала несколько шагов к брату, а затем повисла у него на шее. - Брат! Как я рада!
И словно не было той разлуки, которая заставляла меня постоянно смотреть на тот самый жилет и вспоминать его. Не было того дня, как он закрыл за собой дверь и наши пути разделились. Он снова рядом со мной. Снова здесь.

Отредактировано Claire Redfield (06-07-2017 19:21:13)

+1

3

Phillip Phillips – Gone, Gone, Gone ◄

Крис и Клэр не виделись уже, кажется, целую вечность. Так давно был последний раз, когда они виделись и то было на столь короткий промежуток времени, что почти не считался. И это при том, что в детстве брат с сестрой были неразлучны и являли собой идеальный дуэт семейных отношений. Всех умиляли и заставляли гордиться. Но как только они подросли, их дорожки сильно разошлись. Они всегда были разными, хоть и ладили идеально, никогда не ссорясь даже особо. Как и ожидалось, умница Клэр смогла поступить в один из самых крутых колледжей страны и даже получила стипендию самостоятельно. Ну а Крис, что тоже было более, чем ожидаемо, ушёл в армию. Клэр была занята учёбой, Крис - военным делом. То экзамены Клэр, то миссии Криса, в общем, даже по большим семейным праздникам в последние годы им не получалось встретиться.
Общались они, в основном, по электронной почте. Ну, по крайней мере там, где у Криса вообще ловила хоть какая-то связь. Часто бывало, что он был так далёк от цивилизации или работали глушилки, что связываться не удавалось месяцами. В письмах он после такой долгой разлуки не знал, что и спросить у сестры. Порой связь сбивалась и письма то не приходили ему, то не исходили от него вовсе. Сам он не мог нормально отвечать сестре ни где он, ни чем занят, ни куда дальше направляется и когда появится в онлайне, так как всё с каждым годом становилось всё более засекречено. Но однажды ему пришла открытка с пальмами, сёрфом, волнами морскими и тёплыми словами лично от Клэр, написанных её от руки. Послание в открытке было совсем крошечным, но выведено красивым аккуратным почерком и дарило ему больше тепла и радости, чем все их переписки по электронной почте вместе взятые. Вместе с фотографией сестры, которую он прикрепил к этой самой открытке, он всегда носил ту с собой в кармане на груди. У самого сердца.
- Редфилд! - послышался оклик, но Крис не сразу даже услышал его, дёрнувшись из задумчивости. Он лежал на своей кровати прямо в армейских сапогах и полностью одетый. И снова перечитывал открытку от Клэр, глупо улыбаясь.
- Чего завис, домой не собираешься? Отгул дали на неделю всего... или ты уже собрался? - на что Крис кивнул и отмахнулся от товарища по казармам.
- Уже давно. Я же не ты, Блейк, я уже давно готов! Жду тачку, - отвесил он и, аккуратно сложив открытку, спрятал её обратно в нагрудный карман. Где было её самое законное место с тех пор, как она вообще ему неожиданно пришла. Поднявшись, он закинул огромную армейскую сумку на плечо и пошагал из палаток на улицу, где солдаты уже загружались в грузовики, что отвезут их по адресу... домой.

Для Криса же "дом" было не местом, а человеком. И этим человеком, как не трудно уже было догадаться, была именно его любимая младшая сестричка Клэр. К которой он спешил на всех порах теперь и которой были забиты все его мысли на этом пути. Она всегда была его якорем, его лучиком надежды, его последней тростинкой в этом мире. Она была, да и осталась для него всем.
Он помнил её ещё совсем малышкой, но с первого взгляда, с минуты, когда она появилась на свет, совершенно потерял от неё голову. Он помнил ясно, как будто это было вчера, когда ему сообщили, что он стал старшим братом и принял эту ответственность со всей серьёзностью. Но стоило ему увидеть впервые Клэр, как он понял, что этот груз ответственности не будет для него тяжким, так как она была самым прелестным ангелочком для него. Он был всегда нежен с ней и предельно осторожен. Когда подросла, стал её всему учить, ходил за ней хвостом, всегда присматривал за ней и оберегал от любых, даже самых крошечных бед. Спустя ещё пару лет, она сама уже была ему как хвостик, всюду следуя за ним. И хотя по характерам и складу ума они оказались совершенно разные, вместе они понимали друг друга с полу слову. Казалось, чтобы общаться им не нужны слова, это происходило на телепатическом уровне.
Он помнил как они играли, как читал ей сказки на ночь, как учил давать сдачи и всё в таком духе... это вызывало у него всё новые и новые глупые сентиментальные улыбки на лице. Столько лет уже прошло, она так выросла, да и он вымахал что вверх, что в ширь, что вообще - везде, но по ощущениям было, как будто она всё ещё малютка, которая нуждается в защите и опеке своего старшего брата. Хотя сама Клэр уже давно, и он это знал, просто не мог никак принять, могла кого угодно обидеть. Из милой крошечной девочки она выросла в сильную, умную и уверенную в себе прекрасную девушку. И Крис просто не мог пропустить один из самых важных моментов в её жизни - выпускной бал. Поэтому то он, не написав ей ничего и уже давно не присылая из-за занятости вообще никакой весточки, решил сделать сюрприз и завалиться к ней прямо в колледж, без предупреждения.

И вот пару часов он уже болтался в кузове грузовика. Кто-то из его боевых товарищей спал, несмотря на сильную встряску и долгую не самую комфортабельную поездку. Кто-то читал книжку, кто-то слушал музыку или залипал в кино на айпаде... Крис же снова достал открытку от Клэр, с отмеченным на той адресом её колледжа. Он улыбался и вспоминал всё, что было с ней связано и казалось, будто эти мысли помогают ему коротать время в пути.
Погода стояла волшебная. Они выехали рано утром, когда ещё было темно и прохладно, прилетев на самолёте, а на грузовике раскидывали уже прямо по домам, к самому порогу, где их всех кто-то, да ждал с нетерпением. Они ехали долго. Солнце успело подняться, спрятав все тени в полдень прочь с глаз долой. Пустыри и редкие леса с полями к этому времени сменились милыми аккуратненькими домиками и зелёными ровно стриженными газончиками. Прохлада утра сменилась приморской духотой, что заставила Криса расстегнуть рубаху и обнажить свою огромную накаченную за это время грудную массу. Он помахивал на себя той самой открыткой и глядел, как спальный район сменялся университетским городком... он был уже совсем близко!

- Редфилд, на выход! - гаркнул командным тоном голос лейтенанта, что сидел со списком фамилий и адресов рядом с водилой. Чутьё его не обмануло, армейский грубый грузовик тормознул прямо напротив одного из зданий колледжа. Крис выпрыгнул оттуда, почти что орлом вылетев. Он пожал руки всем своим товарищам, пообнимал их и душевно попрощался, желая им самого лучшего отпуска. Так же отсалютировал и лейтенанту, который хмуро на него смотрел, но всё же кивнул на прощание. Много проблем Редфилд ему доставил, но всё же он признавал, что тот был хорошим солдатом, каких мало в наше время.
- Спасибо, что подкинули! - крикнул он, в ответ услышав только ворчливое:
- Захлопнись, Редфилд! Да пошёл ты! Сдохни, красавчик! - что поделать, такая манера общения и признаний в тёплых чувствах друг к другу у них была. Но среди этого солдатского гама и смеха он услышал совсем доброе, мягкое, хотя и удивлённое:
- Крис? - обернувшись на голос, он весь так и растаял.
- Клэр! - крикнул он в ответ и сумка соскользнув с его мощного плеча, рухнула на землю. Сам он уже подходил к ней быстрым шагом навстречу, стискивая в крепких объятьях.
- Моя любимая сестрёнка! Конечно, ну неужели ты думала, что я пропущу такой важный для тебя день, как выпускной бал? - он усмехнулся, демонстрируя все 32 белоснежных зуба. И тут же вызвал волну интереса юных студенточек, а местами и студентов. Накаченный высокий парень с голубыми глазами и военной форме сильно выделялся на общем фоне ботанов и зубрил. Да даже на фоне здешней спортивной команды был слишком крупноват, чем вызывал шёпот и интерес всего, вся и всех. Но внимание самого Криса клином сошлось на одной только Клэр.
- Ну что, покажешь братишке, как ты тут живёшь, м? - приобняв её по-свойски за плечо, с усмешкой спросил Крис.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



приветствия и романтика

радость, позитив и тусич

грусть, неловкость, скука и замешательство

когда всё пошло не так, но ты - фэбьюлос


Рейтинг форумов Forum-top.ru


Вы здесь » Crossover Apocalypse » Я тебя ни на кого не выменял » Это колледж, детка!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно